Автор Тема: Не проходите мимо...  (Прочитано 1734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cherokee Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
Не проходите мимо...
« : Декабря 16, 2004, 18:13:23 »
Я новичок на этом форуме, но не новичок в музыке. Моя краткая предыстория такова - с 16 до 19 лет отбывал наказание в виде гитариста поп-панковой группы. Репертуар не то, чтобы очень, но моя любовь к изящному (Мальмстин, Вай, Сатриани, Фридмэн, Кулик, Слэш, Беттенкурт и т.д.) сказывалась на исполнении и остальных участников группы.
Добившись некоторого успеха и получив несколько дипломов на фестивалях регионального значения и в 18 лет с Ямахой обойдя на дистанции многих дядек с Гибсонами и Стратами, я оказался в ситуации, когда мне пришлось самому себя кормить и одевать. Гитара ушла к религиозным проповедникам, слезы лились неделю, но я подумал, что ухожу раз и навсегда.
А совсем недавно в руки попали не то, что дрова, а просто бревно - самопал, звучки неизвестно какие, правда гриф родной, от Джексона - и я понял, что потерял очень многое, отказавшись от гитары.
И я решил вернуться. Работа и образ жизни не позволяют собрать в каком-нибудь подвале единомышленников и замутить какой-нибудь проект, все-таки музыку я теперь слушаю специфическую и исполнять хочу такую же, а вот дома, тет-а-тет с компьютером даже моя будущая жена одобряет...
Прошу извинить за словоблудие, хотелось бы, чтобы вы поняли мое состояние. Главная проблема - боюсь повторов. Сел вечерком поиграть - все отлично, на следующий день скачал Олега Изотова Run to the Sign, и понял, что вчера я играл примерно то же самое.
Естественно, на большую сцену я не собираюсь, но поджемовать со старыми друзьями не откажусь, и боюсь попасть в положение, когда все, что я играю - чужое, кем-то сыгранное...
Подобная тема уже затрагивалась, но, как и у каждого из вас, у меня своя ситуация, поэтому хотелось бы услышать от вас, было ли у вас подобное, как вы с этим боролись и т.д.
Буду очень признателен за помощь.

Оффлайн eXploder

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7336
  • Репутация: +1395/-712
Как вернуться к гитаре?
« Ответ #1 : Декабря 16, 2004, 18:24:44 »
да ваще Блекмор уже давно все сыграл :)

Оффлайн Бандерлогин Бочковский

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: +36/-48
  • Зарегистрированный
Re: Не проходите мимо...
« Ответ #2 : Декабря 16, 2004, 18:43:30 »
Цитировать
Автор оригинала Cherokee
Добившись некоторого успеха и получив несколько дипломов на фестивалях регионального значения и в 18 лет с Ямахой обойдя на дистанции многих дядек с Гибсонами и Стратами,

       Сейчас может начаться:argue::sig::xyxgun:

Оффлайн kross

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 687
  • Репутация: +52/-17
  • Небывалый
Как вернуться к гитаре?
« Ответ #3 : Декабря 16, 2004, 18:46:10 »
Чем больше и разнообразнее играешь, тем больше ты похож на кого-то, но разнообразие делает тебя непохожим. Баланс сил.
Да и вообще какое тебе дело до того на кого ты похож, тем более что на сцену не собираешься.
Можно поискать своё звучание, ту даже топик подобный есть про разноображивание музыки.
Вот что реально меняет твой стиль игры на гитаре, и уводит тебя в сторону - игра композиций созданных для других инстрементов, н.п. фоно или сакс и т.д.
А главное Эксперимент.

Оффлайн jaasco

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: +8/-17
  • Пульвелизатор ;)
    • http://
Как вернуться к гитаре?
« Ответ #4 : Декабря 16, 2004, 18:50:14 »
Цитировать
отбывал наказание в виде гитариста поп-панковой группы.

Цитировать
Гитара ушла к религиозным проповедникам, слезы
лились неделю, но я подумал, что ухожу раз и навсегда.

:confused: :spy:
раскажи нам себе поподробнее?
проповедники организовали ПОП-панковую группу?и провенившихся иноков ссылали туда играть? а потому отняли у всех инструменты? изверги...
не ну я знал что попы разносторонние люди.. но чтоб вот так..

Оффлайн BLACK CAPTAIN

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: +68/-135
  • годяй
Как вернуться к гитаре?
« Ответ #5 : Декабря 16, 2004, 19:24:26 »
2 jaasco
типа юмор? (смеятся на слове лопата?) :))))))))))))))

Оффлайн dark-shadows

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1114
  • Репутация: +9/-5
  • околобаха Хендрикс
Как вернуться к гитаре?
« Ответ #6 : Декабря 16, 2004, 19:41:24 »
всё, что идёт от души - оно собственное,
поэтому, если хочешь, значит, играй.

С другой стороны, ноты все те же,
так что все повторяются.

Оффлайн ***SEDENA***

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +0/-0
  • Калигула
    • http://
Как вернуться к гитаре?
« Ответ #7 : Декабря 16, 2004, 19:59:14 »
Разных стилэй игры на гитаре  столкА,скокА лудей на этой хгалубой планетэ...Подражая ты найдешь свае...Все великие подражали... да и мне не кажется что Блэкмор с пеленок играл как БЛЭКМОР...Да и Битлз тоже не сразу стали БИТЛЗ...

Оффлайн Frozzy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
Как вернуться к гитаре?
« Ответ #8 : Декабря 16, 2004, 23:43:47 »
Расскажу, как периодически у меня творческий процесс происходит. Очень часто бывает, что вечером погитаросишь, ложишься спать, а ночью снится какая-то музыка. (К стати ни кого такого не бывает? :) а то можно целый топик открыть :) ). Я приучил себя "прослушав композицию" просыпаться и подбирать-записывать. Так вот, периодически, записав и поспав до утра, утром взяв записанные ноты и сыграв еще раз, понимаешь, что это - ни что иное как вариации на тему чего-нить, услышанного вчера. Другое восприятие мелодии мозгом. Ниче плохого я в этом не вижу. Ибо любое творчество - это творчество "на тему". Оно всегда происходит под влиянием какого-то впечатления или эмоционального состояния. И если сегодня твое творчество еще не далеко ушло от повторения этого самого впечатления, то завтра восприятие изменится и соответственно та же самая тема получит другие краски и идеи. Вот :)

Оффлайн Kiv

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +0/-1
  • жЫвотное
Как вернуться к гитаре?
« Ответ #9 : Декабря 16, 2004, 23:49:26 »
Джим Мориссон из "Doors" ночами целые концерты видел... =)
Оттуда не малая часть его творчества.

Оффлайн Cherokee Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
Re: Не проходите мимо...
« Ответ #10 : Декабря 17, 2004, 10:25:27 »
Спасибо, что откликнулись :)
Что касается поп-панковой группы, то ее стиль мы решили так определить пототму, что основная часть текстов была следующего содержания - "я убью тебя, Киркоров, и женюсь на Пугачевой", "Не буди во мне мента" (вокалист/автор текстов совмещал музыкальную деятельность со службой в МВД).
Говоря "гитара ушла к религиозным проповедникам", я имел в виду, что на тот момент денег чтобы купить мою Ямаху со всеми приблудами хватило только у них, у горшочников (их организация называется Дом горшечника). После этого они даже звали меня учить их играть :) Не сошлись в репертуаре...
Как ни странно, мне тоже основная часть музыки снится по ночам, сопровождается это дикой головной болью, и играет в голове в основном Хендрикс (может, он, царствие небесное, со мной канал связи налаживает?)
А то, что я обошел дядек с Гибсонами и Стратами - факт из жизни, когда я стал лучшим гитаристом одного из фестивалей, ничего более. :)

Nikotin

  • Гость
Как вернуться к гитаре?
« Ответ #11 : Декабря 17, 2004, 10:37:32 »
Цитировать
Джим Мориссон из "Doors" ночами целые концерты видел... =)


Пить меньше надо... :D :) :)
P.S. Или кислоту жрать... :)

Оффлайн Cherokee Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
Как вернуться к гитаре?
« Ответ #12 : Декабря 17, 2004, 10:41:59 »
Цитировать
Автор оригинала Kiv
Джим Мориссон из "Doors" ночами целые концерты видел... =)

Я слышу глас Божий! (С) Арамис, Три Мушкетера
:) :) :)

Оффлайн Wintercalm

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3298
  • Репутация: +778/-192
  • козлик с банджой
    • Wintercalm Farngorn Homepage
Как вернуться к гитаре?
« Ответ #13 : Декабря 17, 2004, 12:26:26 »
Да... оперативно темы переименовывают. Начал читать одну, закончил читать уже другую. :) Еще бы очепятки и орфографические ошибки на лету исправляли, а то пишут тут некоторые "ессно, ваще" и т.п. :laugh:
А насчет того, что все уже сыграно, так я тоже так думаю. Но полушаю какую-нибудь новую композицию, и думаю: блин, а ведь раньше я такого не слышал! Ухитрилиь же люди что-то новое придумать. Так что реально творчество ничем не остановишь и еще миллион разных тем можно изобрести.

Ашипки ессно нихто исправлять не будит, а то эт бидут ваще.

Оффлайн Frozzy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
Re: Re: Не проходите мимо...
« Ответ #14 : Декабря 17, 2004, 19:12:34 »
Цитировать
Автор оригинала Cherokee
Как ни странно, мне тоже основная часть музыки снится по ночам, сопровождается это дикой головной болью, и играет в голове в основном Хендрикс (может, он, царствие небесное, со мной канал связи налаживает?)

Мне обычно сниться что-нить. Просыпаешься, подбираешь, записываешь. А утром обнаруживаешь, что это что-нить а-ля Тату, тока в медленном ритме и оч. утяжеленное :) Потом вечером поиграешь, ложишься спать - а на утро это уже вовсе не тату и почти болюз :) итераций после 3-5 наступает утсановившееся состояние и можно начинать делать аранжировку и прочую лабуду :)
А по поводу наркоты и прочих веществ, расширяющих сознание - пробовал. Специально с этой целью. Не катит :(