Автор Тема: Народ, кто-нибудь играл на гитаре Ibanez rg570  (Прочитано 1261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toha Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
Народ, кто-нибудь играл на гитаре Ibanez rg570,опишите свои впечатления. А то собрался покупать, а инфы мало.

Оффлайн headless

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Репутация: +2/-2
  • Зарегистрированный

Оффлайн MAD MUSICIAN

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +0/-6
570 эрджы делюкс хорошая гитара, но
« Ответ #2 : Августа 13, 2002, 14:35:42 »
есть два недостатка, лично у моей гитары, это - машина Эдж, хотя я к ней привык уже немного, но все равно наверно поменяю, и треск потенциометра громкости. А в остальном все просто прекрасно.

Оффлайн headless

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Репутация: +2/-2
  • Зарегистрированный
Народ, кто-нибудь играл на гитаре Ibanez rg570
« Ответ #3 : Августа 13, 2002, 14:50:10 »
На что менять будешь? На Lo Pro?
А треск потенциометра - это наверно у любой палки лет через пять появляется. Нет наверно только у очень дорогих (1500$-2000$). Да и проблема разрешимая. Нужен крутой резистор - купи крутой, поменяй и наслаждайся. Делов то 5 минут.

Вот датчики родные - это да. Их стоит менять и это серьезнее проблемы потенциометра.

Оффлайн STRELEC

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: +1/-4
  • Зарегистрированный
    • http://
2 Mad Musician
« Ответ #4 : Августа 13, 2002, 18:33:03 »
 А чем тебя именно Edge не устраивает?

Оффлайн MAD MUSICIAN

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +0/-6
Ответы.
« Ответ #5 : Августа 13, 2002, 19:17:07 »
Что касается потенциометра, да, согласен, поменять его надо на хороший просто, да  все. На серийных гитарах средней ценовой категории стоят как правило далеко не лудшие девайсы, это касается и электроники и фурнитуры и механики. Я поменял родной ибанезовский датчик V8 на Paf Pro и, хотя разница небольшая в звуке, но все же теперь более Сатрианевское звучание гитара приобрела, вобщем я доволен.

Теперь что касается машин. Да, мне нравятся Лоу Про. Поиграл у моего препода я на Лоу про и понял что это то что мне надо. Преимущества - Лоу про удобнее, винты микроподстройки не торчат, так что меньше вероятность их задеть и расстроить гитару, и очень важная фишка, на лоу про очень четкий ход, то есть конечно больше усилий надо прилагать к тому чтоб ее сдвинуть, но зато получаешь гораздо больший контроль и возможности расширяются. Но это может быть проблема связанная с тем что машинка щас у меня из дешевых стоит.

Оффлайн toha Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
Народ, кто-нибудь играл на гитаре Ibanez rg570
« Ответ #6 : Августа 14, 2002, 00:23:56 »
for all:Спасибо что отозвались.                                                    to headless:А что с родными звучками, неужели они так плохи?

Оффлайн headless

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Репутация: +2/-2
  • Зарегистрированный
Народ, кто-нибудь играл на гитаре Ibanez rg570
« Ответ #7 : Августа 14, 2002, 09:58:31 »
Нет. Родные датчики совсем даже не плохи. Намного лучше тех, которые стоят на корейских ибанезах и джексанах.
Для домашнего музицирования - вообще выше крыши.
Но, как говорится, лучшее враг хорошего. Поиграл недавно на Hartfield (by Fender) с дункановскими датчиками и на ибанезе со Стив Морзовскими... блин, только слюни капают. Буду менять.

Оффлайн Aquafresh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
Народ, кто-нибудь играл на гитаре Ibanez rg570
« Ответ #8 : Августа 26, 2002, 10:57:50 »
:ylsuper: Здарова Тошик.
Когда комп починишь.
У меня усе ок.
И все равно гитару не купишь!

Оффлайн Eguess

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: +6/-2
  • Падаван
Народ, кто-нибудь играл на гитаре Ibanez rg570
« Ответ #9 : Августа 28, 2003, 12:52:33 »
Сейчас на эти РГхи Edge не ставят. Теперь там стоит Edge Pro - улучшенная модель Lo Pro Edge. Так что с этим проблем нет... На мой взгляд новое темоло очень даже гуд, я не жалуюсь. По крайне мере у меня гитара и строй держит и качает в разные стороны как надо.