Автор Тема: Примеры звукозаписи с тембр-блока и эффекты (акустика)  (Прочитано 1518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cherokee78 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +5/-0
сижу экспериментирую, учусь записывать со своего тембр-блока. Сделал пока 3 демо-записи. Оцените, и скажите что думаете по каждой из них. На тембр-блоке громкость выведена на максимум, доп.усиление на 0, все частоты посередине выставлены.

1. Микрофон без эффектов
Мне здесь нравится естественный звук гитары, сильно не нравится то, что звук слишком глухой.

2. Пьезодатчик без эффектов
Нравится более звонкий звук, но появился характерный призвук для пъезодатчика.

3. Пъезодатчик с эффектом "Medium concert hall"
Это вариант 2 с наложенным эффектом.

Лично мне нравится пока что более всего вариант № 3. Буду стремиться чтоб получить вариант 1, но более звонкий звук. Как правда этого достичь, пока не представляю. Может, какие-нибудь идеи?

З.Ы. Тембро-блок вот такой.: ARTEC EDGE-BL-MC
« Последнее редактирование: Июня 17, 2010, 23:12:46 от Cherokee78 »

Оффлайн RamZZes

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +12/-0
  • Stay prog
Для первого примера эквалайзер в помощь и никто не мешает писать сразу на микрофон и пьезу и смикшировать их  ;) и тело и звон будет


Оффлайн RamZZes

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +12/-0
  • Stay prog
Нормально.только диессером немного скрип прибери

Оффлайн nrq

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2171
  • Репутация: +552/-0
  • Стоит изучить подробнее
    • NRQ's Studio
Похоже, у вас шестая струна слегка не строит.

А какой реверб используется?

Оффлайн Cherokee78 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +5/-0
может быть. Я не подстраивал гитару. Прям достал из чехла и сыграл. Ревербератор программный. Использовал Cool Edit Pro, стандартный неотредактированный эффект full medium concert hall.

З.Ы. Прослушал сам еще раз. Да что-то есть насчет 6 струны. Только мне кажется - это блин эти струны, D'Addario EXP. Не нравятся мне эти струны в оболочке. Чето как-то звучат нечетко. До этого я всегда брал обычные D'Addario, мне в них всегда нравился яркий четкий тон, и как они легко настраиваются. Правда и быстро выходят из строя.

Спасибо за комментарии

... и добавил:

Я понимаю, что мне врядли получится получить ответ, но все же спрошу. Ну а вдруг кто-нибудь тоже сталкивался со звуком "из коробки". Я такое часто встречал. например группа использует флейту живую - а она звучит никак, как из ящика. Ну вот как моя гитара с микрофона тембр-блока. Как же все же люди это исправляют помимо покупки более профессиональных инструментов?
« Последнее редактирование: Июня 20, 2010, 21:23:29 от Cherokee78 »

Оффлайн SkinnyVampire

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16046
  • Репутация: +1669/-2
  • индастриал-блондинко =)
    • Братство Вампиров
Cherokee78, эквалайзером..попробуй подрезать там какихнить чаcтот вcередине, обычн где-то там лежит эта коробочноcть..

Оффлайн andor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3687
  • Репутация: +319/-9
  • life it's right now..do not forget to live it
атаки не хватает.. а так звук приятен!