Автор Тема: Что с делать с гитарой?  (Прочитано 3431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SkinnyVampire

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16046
  • Репутация: +1669/-2
  • индастриал-блондинко =)
    • Братство Вампиров
Re: Что с делать с гитарой?
« Ответ #15 : Июня 19, 2010, 19:04:11 »
да... он даёт эту... имитацию кабинета, кто бы мог подумать! :crazy:  :)
короч после усилителя звук будет сплошной песок, много высоких частот например и тд, ну а связка кабинет-микрофон позволяет получить привычный нам гитарный звук, тоесть там весь песок аккуратно срезается, а важные частоты выделяются. из-за того что в кабинете стоят спецальные гитарные динамики,и снято микрофоном под углом.... просто отключи каб и погляди, что будет, как он влияет на звук...

Оффлайн keetotko Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +7/-0
Re: Что с делать с гитарой?
« Ответ #16 : Июня 19, 2010, 19:05:59 »
хм, я подключал хот плекс с кабинетом, и, ммм, как была каша, так и осталась. :o

Оффлайн SkinnyVampire

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16046
  • Репутация: +1669/-2
  • индастриал-блондинко =)
    • Братство Вампиров
Re: Что с делать с гитарой?
« Ответ #17 : Июня 19, 2010, 19:08:47 »
блин, а что я голову морочу... у тебя же после гитар рига кефир стоит? стоит.. импульс загружен туда какой-нить? если импульс в нем загружен, то тогда кабинеты в гитар риге нужно отрубить все..

Оффлайн keetotko Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +7/-0
Re: Что с делать с гитарой?
« Ответ #18 : Июня 19, 2010, 19:18:51 »
дружище, я сейчас имел ввиду стендалон) но лучше канеш куба+чифир+импульсы, чем риг+кабинеты?

кстати, а каким образом можно поймать ту частоту, которую хочешь убрать? ммм, если по-русски, то: я хочу прибрать частоту, которая гадит в канале, но не знаю, какую примерно. только на слух? вот к примеру во фрутиках есть эквалайзер (конфета, а не эквалайзер), в котором наглядно пульсируют частотки. или EQUO тот же. в кубе только параметричекие обычные и все  :(

Оффлайн SkinnyVampire

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16046
  • Репутация: +1669/-2
  • индастриал-блондинко =)
    • Братство Вампиров
Re: Что с делать с гитарой?
« Ответ #19 : Июня 19, 2010, 19:25:29 »
куба+чифир конечно лучше)
насчет частоты...во-первых эквалайзер этот, если нравится, можно скачать отдельно от фруктов, и поставить будет работать и в кубе... ищи IL Juicy Pack, он там был по-моему....
во-вторых можно иcпользовать какойнить удобный эквалайзер вроде того, что еcть в izotope ozone, там cразу cпектр видно.

Оффлайн keetotko Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +7/-0
Re: Что с делать с гитарой?
« Ответ #20 : Июня 20, 2010, 07:20:09 »
мм, попробую, спасибо.
1) а кто как садит дабл-трек в микс по панораме? просто интересно
2) практический вопрос: записана гитара. весь трек писать ее неохота, где-нибудь да косякну случайно, поэтому я сделал запись одного "квадрата", и по дорожке его дублирую. уж очень я не хочу сдаить дубликаты на слух под барабаны. хочется, чтоб все было ровненько. как эт сделать с помощью сетки?

Оффлайн Mozzg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Репутация: +269/-1
Re: Что с делать с гитарой?
« Ответ #21 : Июня 20, 2010, 11:28:34 »
keetotko, ну это я уже хз, надо смотреть какие они щас используют усилители, искать информацию, потом попробовать повторить их цепочку в гитар риге...
хм... не верю я во всё это. Возьми к примеру эмуляции Peavey от Nick Crow, из ревалвера, амплитуба, оверлоуда, все звучат по разному словно это эмуляции разных усилков. :) Так что лучше на мой взгляд не цепь повторять а подбирать всё на слух. Я как то сделал гитарный звук очень похожий на Korn, настолько похожий что сам удивился, не один в один конечно, но можно подумать что с таким звуком могла быть записана другая песня из того же альбома. Цепь была: tse x30, импульс месы, курва со слепком ачх их гитары. Korn же используют месу и маршаловский каб.

... и добавил:

Кстати слышал демку звука беты tse x50 (если я правильно понял это был он), до чего же он похож на x30 и совсем не похож на 8505 как мне показалось.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2010, 15:47:06 от Mozzg »

Оффлайн SkinnyVampire

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16046
  • Репутация: +1669/-2
  • индастриал-блондинко =)
    • Братство Вампиров
Re: Что с делать с гитарой?
« Ответ #22 : Июня 20, 2010, 13:34:00 »
Mozzg, похож он на пивей, похож)) на 8505 ник кроу возможно неочень, но на оверлаудский к примеру более похож... ноо и на х30 конечно не менее, хотя и не должен :)
а так... вообще я если честно хз зачем пытаться повторить чей-то звук, когда во-пеервых ооч муторно, во-вторых не получится) но в принципе почитать о том, что юзают любимые группы, и в подобном направлении мыслить - почему бы и нет..

Оффлайн keetotko Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +7/-0
Re: Что с делать с гитарой?
« Ответ #23 : Июня 20, 2010, 14:58:30 »
http://slil.ru/29363787

вот, чито получилось с дисторшном. сразу мотайте на 0:30. я чистую гитару пока напрочь вычленил из проекта, а то комп перегружается почти моментально, и звук начинает дико песочить.

послушайте внимательно. чувствуете, как звук будто гуляет туда-сюда? хрен знает, от чего это. я не вешал ни фэйзер, ни флэнжер, да на них это даже не очень похоже... это даже не "гуляние", это... блин, я хз что это))) :hmmm:

1й гитарный канал: GR4+пред Loud and Clear+чифир+компрессор+эквалайзер "studioEQ"

2й гитарный канал: то же самое, только в риге другой пресет, и вместо компрессора еще один чифир (никто, кстати, не пробовал так?  :))

что это со звуком такое творится?)))))

... и добавил:

тваю мать, это кажись в риге что-то стояло, сейчас посмотрю))

... и добавил:

эмммм, нет. в Риге все спокойно. демоны!!!  :)

... и добавил:

упс, я тут заметил случайно, что у меня вторая гитара почти на нуле была)
поднял уровень. вот ссыль - http://slil.ru/29363912
 :)
« Последнее редактирование: Июня 20, 2010, 15:16:33 от keetotko »

Оффлайн Mozzg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Репутация: +269/-1
Re: Что с делать с гитарой?
« Ответ #24 : Июня 20, 2010, 15:56:13 »
SkinnyVampire,
Цитировать
Mozzg, похож он на пивей, похож))
На пивей должно быть похож, я никогда не играл через пивей и при мне никогда на нём никто не играл, а на концертах характер усилка не особо разберёшь. Суть в том что у всех эмуляций какого нибудь одного усилка звук разный, так же как и у разных паков импульсов одного кабинета звук может быть абсолютно разный. Поэтому не слишком я доверяю эмуляциям, если хочешь получить какой нибудь вид звучания лучше слушать ушами а не сдирать цепочки эффектов своих кумиров.
Цитировать
а так... вообще я если честно хз зачем пытаться повторить чей-то звук, когда во-пеервых ооч муторно, во-вторых не получится) но в принципе почитать о том, что юзают любимые группы, и в подобном направлении мыслить - почему бы и нет..
Именно... :)

Оффлайн keetotko Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +7/-0
Re: Что с делать с гитарой?
« Ответ #25 : Июня 20, 2010, 16:01:18 »
господа, я вам не мешаю?  :)

Оффлайн Mozzg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Репутация: +269/-1
Re: Что с делать с гитарой?
« Ответ #26 : Июня 20, 2010, 16:02:47 »
keetotko, Нет нет, что ты, извини за оффтоп если что ;D

Оффлайн keetotko Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +7/-0
Re: Что с делать с гитарой?
« Ответ #27 : Июня 20, 2010, 16:07:22 »
да класть на оффтоп, пусть его хоть килограмм будет, само главно, чтоб вы по теме что-нибудь тоже сказали) что-нибудь полезное)

Оффлайн SkinnyVampire

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16046
  • Репутация: +1669/-2
  • индастриал-блондинко =)
    • Братство Вампиров
Re: Что с делать с гитарой?
« Ответ #28 : Июня 20, 2010, 16:58:20 »
давай скажем) вообще звук какой-то зажатый какойто, может выкинешь этот гитар риг нафик, и попробуешь ну например хотя бы amplitube 3 или какие-то из бесплатных плагинов вроде того же tse x30?
и опять гитара слева громче чем справа) ну то есть у ней верхней середины больше, и она ярче потому и кажется громче...

Оффлайн Mozzg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Репутация: +269/-1
Re: Что с делать с гитарой?
« Ответ #29 : Июня 20, 2010, 17:10:37 »
да класть на оффтоп, пусть его хоть килограмм будет, само главно, чтоб вы по теме что-нибудь тоже сказали) что-нибудь полезное)
Ок дружище. :) Я бы поступил так: выкинь гитар риг, скачай ампсим Le456 или TSE X30, пакет импульсов Sperimental Pack 1.0.9. Вешаешь на гитару ампсим, после него кефир с импульсом месы из предложенного пакета. После всего этого вешаешь эквалайзер полосы на 4. Включаешь микс, включаешь трэк гитары, и слушая гитару в миксе начинаешь подрезать на ней ненужные частоты эквалайзером. Что тут можно тебе ещё посоветовать, каков вопрос, таков ответ. :) ??? Так бы сделал лично я но кто то может действует по другому, у каждого свой стиль. :)

... и добавил:

Цитировать
давай скажем) вообще звук какой-то зажатый какойто, может выкинешь этот гитар риг нафик
Вот пока я писал Skinny посоветовал тебе того же. :)
« Последнее редактирование: Июня 20, 2010, 17:12:29 от Mozzg »