Автор Тема: WassagoСabs. Изготовление гитарных и басовых кабинетов.  (Прочитано 131173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wassago Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 797
  • Репутация: +114/-1
Изготовление в Санкт-Петербурге гитарных и басовых кабинетов, корпусов усилителей и других изделий по индивидуальным заказам.

Работаю с 2008 года, на заказной рынок вышел в начале 2009 года.

За этот период было изготовлено большое количество кабинетов разной конфигурации и появились собственные серийные разработки, испытанные на различных репетиционных студиях Санкт-Петербурга и мастерской AZG Custom.https://guitarplayer.ru/index.php?board=50.0

Кроме кабинетов производятся корпуса для комбоусилителей и голов, которыми, в том числе, комплектуется продукция AZG Custom.

При изготовлении кабинетов используется березовая фанера толщиной 18 мм, качество не ниже, чем II/II.

К выбору заказчика предоставляются различные цветовые решения и марки Tolex'a, различные варианты grill'a, фурнитуры, схемы коммутации динамиков. Применяются качественные провода сечением не менее 2,5 мм и разъемы ведущих мировых производителей.

Кабинеты комплектуются различными динамиками Eminence, Jencen, WGS, ElectroVoice и Celestion, в том числе смешанные комплекты.
Осуществляется отправка готовых изделий в пределах РФ.

При заказе осуществляется консультация по конструкции, конфигурации кабинетов и подбору динамиков.

Также может быть выполнен заказ кабинета без динамиков.

Начну, пожалуй, с того, что напишу какие, в принципе, доводилось делать кабинеты  по типу:

для 1х12:
Закрытая задняя стенка, внешняя загрузка динамика;
Закрытая задняя стенка, внешняя загрузка динамика, с фазоинверторами;
Съемная задняя стенка,  внутренняя загрузка динамика;
Частично съемная задняя стенка (1/2 - верхняя половина съемная, 1/3 - верхняя половина съемная, средняя часть съемная), внешняя загрузка динамика,
Частично съемная задняя стенка: 1/3 - верхняя половина съемная, средняя часть съемная, внешняя загрузка динамика, с фазоинверторами.

для 2х12:
Горизонтальный, закрытая задняя стенка, внешняя загрузка динамиков;
горизонтальный, открытая задняя стенка, внешняя загрузка динамиков;
горизонтальный, открытая задняя стенка, внутренняя загрузка динамиков.

Вертикальный, закрытая задняя стенка, внешняя загрузка динамиков;
вертикальный, открытая задняя стенка, внешняя загрузка динамиков;
Вертикальный, закрытая задняя стенка: нижний объем изолирован, верхний открыт на 1/3 верхняя, либо средняя части, внешняя загрузка динамиков;
Вертикальный, закрытая задняя стенка: нижний объем изолирован, верхний открыт на 1/3 верхняя, либо средняя части, внешняя загрузка динамиков, с фазоинверторами.

Личные наблюдения:
По поводу загрузки динамиков -  - при внутренней загрузке звук более сфокусирован, для музыканта сложнее найти положение рядом с кабинетом, что бы воспринимать полный спектр звука.
Внешняя загрузка, в свою очередь, позволяет значительно увеличить "полезное" пространство.
С технической точки зрения внутренняя загрузка более "компактная", т.е. габариты самого кабинета можно уменьшить. Внешняя загрузка значительно облегчает смену и профилактику динамиков.

Закрытая задняя стенка придает кабинету большую "собранность". Звук, по сравнению с частично снятой задней частью, более "крепкий", за счет монолитности добавляется дополнительный резонанс.



Контакты:

Wassago@yandex.ru



Примеры некоторых работ представлены ниже:





























« Последнее редактирование: Декабря 25, 2015, 11:25:16 от Wassago »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89898
  • Репутация: +9862/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Приветствую!

Кабинеты очень хороши! Сам пользуюсь двумя, один 4х12" с полной коммутацией динамиков и 2х10" БАСОВЫЙ С Eminence B102.

Большинство корпусов голов и все комбы тоже изготовил Михаил.






Оффлайн mogaed

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3552
  • Репутация: +454/-16
  • Волк с гитарой
Всё здорово.
Хочу только одного, не терять взятого темпа.

Оффлайн Wassago Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 797
  • Репутация: +114/-1
Всё здорово.
Хочу только одного, не терять взятого темпа.

Спасибо ;)

Оффлайн mogaed

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3552
  • Репутация: +454/-16
  • Волк с гитарой
Я конечно не прошу наполнять мой пустой стакан, но в любом случае - так держать.

Оффлайн m4sT3R

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Репутация: +72/-26
Жду кабинет от Миши, как получу смогу подробно написать что да как :)

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89898
  • Репутация: +9862/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Вот мой рабочий кабинет. Конструкция очень хитрая, можно включить абсолютно любые комбинации динамиков или каждый из динамиков отдельно, стерео-подключение. Нижний правый динамик находится в индивидуальном объеме для чистого звука.


Оффлайн zloy kuki

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Репутация: +3400/-154
  • мне смешно на вас...
Приветствую!

Кабинеты очень хороши! Сам пользуюсь двумя, один 4х12" с полной коммутацией динамиков и 2х10" БАСОВЫЙ С Eminence B102.
 
Это как это? :crazy:

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89898
  • Репутация: +9862/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Это как это? :crazy:

На фотке посмотри. Панель спереди, все видно. Кабинет специально для мастерской. Можно включить любой динамик отдельно, любые пары, тройки, четверка, вертикальные пары можно последовательно и параллельно. Требуется для адекватной проверки аппаратов и т.п. А то я могу показать аппарат на Хемпкону, клиент придет домой к кабинету с Винажом или Легендом и не получит того звука. Поэтому в кабенете присутствует и ширпотреб для демонстрации того звука. который может получить клиент.

Плюс есть возможность получения разного сопротивления нагрузки, 4, 8 и 16 ом.

Оффлайн kaschtschun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +9/-0
Wassago, зачетные ваяния :good:

Оффлайн DIHOST

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1416
  • Репутация: +191/-41
подпишусь на рассылку

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89898
  • Репутация: +9862/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Wassago, Миша, покажи оранжевенький 2х12"! ШИК!

... и добавил:

А вот и мой оранжевенький 1х12" для дома.

« Последнее редактирование: Июля 08, 2010, 17:12:44 от AZG »

Оффлайн Wassago Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 797
  • Репутация: +114/-1
Wassago, зачетные ваяния :good:
Спасибо :rolleyes:

Wassago, Миша, покажи оранжевенький 2х12"! ШИК!
фотка обрабатывается. Скоро выложу ;)

Оффлайн Reyals

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Репутация: +241/-175
Кабинет Wassago, над ним остальное. Весьма доволен и рад.  8)


Оффлайн Wassago Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 797
  • Репутация: +114/-1
Кабинет Wassago, над ним остальное. Весьма доволен и рад.  8)

 :good: