Автор Тема: WassagoСabs. Изготовление гитарных и басовых кабинетов.  (Прочитано 131234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anatoly Avlet

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +76/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Михаил, а можно будет сделать такой-же кабинетик для комбо и встроить в него подобный динамик?

Оффлайн Wassago Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 797
  • Репутация: +114/-1
Михаил, а можно будет сделать такой-же кабинетик для комбо и встроить в него подобный динамик?
не могу понять чем обтянут комбик. Плюш какой то?
такой динамик навряд ли магазины продают, только если на ибее искать.
сейчас они так выглядят
https://www.electrovoice.com/product.php?id=410

Оффлайн Anatoly Avlet

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +76/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Михаил, это похоже замша (Suede).
Да, оригинальный динамик не нужен, EVM-12L Classic самое то. Я где-то уже видел динамик EVM в Вашем кабинете, поэтому и спрашиваю.
Шасси сейчас пытаюсь заказать. Чертеж габаритов прилагаю.
3d модель с точными размерами нарисую в Солиде.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89904
  • Репутация: +9866/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Anatoly Avlet, Напомню, шасси под реальные трансы, поты и переключатели. А то есть шанс промахнуться.

Оффлайн Anatoly Avlet

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +76/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
AZG, спасибо за предостережение.
Меня радует, что в этом шасси под переключатели сделаны круглые отверстия, а не квадратные, как у некоторых аналогов.
Это единственное шасси с высоким качеством, которое я нашел, но это не магазин, а какой-то частник и возможно с оплатой будут проблемы.
http://amplifiednation.com/chassis/
Сетевой транс от Twin должен встать в нишу как влитой, а в качестве ОТ хочу попробовать Dynaco DO-100 из новодела. Готов если что пересверлить под него отверстия.
Заказывать шасси не хочу, так как будет неоправданно сложно "наладить производство" одной штуки даже с условием, что я сделаю модель раскладкой, а также все надписи в векторе. Да и качество изготовления под большим вопросом.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89904
  • Репутация: +9866/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Anatoly Avlet, Ну смотри, если что, можно и заказать если в Солиде отрисуешь... Но надписи только фальшпанелями из Металлографики. Шелковку не приемлю.

Если что - в личку. Можно и комплектом, т.е. корпус комба подогнать под реальное шасси. Это наилучший вариант. Всякое бывает.

Оффлайн kutep

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +59/-1
не могу понять чем обтянут комбик. Плюш какой то?
такой динамик навряд ли магазины продают, только если на ибее искать.
сейчас они так выглядят
https://www.electrovoice.com/product.php?id=410


Это называется алькантара а не плюш)))))

Оффлайн Anatoly Avlet

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +76/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
AZG, тут заказывал в Питере лазерную резку с гравировкой. Точность обалденная - режут все отверстия с ключами и произвольной формы, но упустил момент, что лазерная гравировка будет плохо смотреться на зеркальной поверхности, а производитель даже не предупредил. Вот что из этого вышло. Переделывать не буду.

Это называется алькантара а не плюш)))))
Подрядчик перетягивал алькантарой салон Спринтера, но на ней виден след от каждого прикосновения и поглаживания. Вся красота теряется.
« Последнее редактирование: Мая 20, 2018, 15:26:25 от Anatoly Avlet »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89904
  • Репутация: +9866/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Anatoly Avlet, Не люблю эти зеркальные панели. В реалии на них ничего не видно на сцене, грязь ловят даже в вакууме и т.п. В топку! Для диванщиков разве, чтоб лох цепенел.

На счет шасси и т.п. думай. Штучно не проблема. Просто как-раз готовлюсь к заказу, чтоб не упустить. И Михаилу будет проще работать если договоритесь.

Оффлайн Anatoly Avlet

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +76/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
AZG, с шасси я по-любому буду заморачиваться, так как сейчас уже куплены все трансы и даже пресловутый индуктор на Ampeg SVT. Но тут наткнулся на ODS by D и чего-то в башке переклинило.

Вообщем как нарисую Ampeg со всеми внутренностями, то опять к Михаилу за помощью с изготовлением корпуса. Только боюсь это будет не завтра.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89904
  • Репутация: +9866/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Все-равно чо как- решим.

Оффлайн Wassago Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 797
  • Репутация: +114/-1
Основная проблема это с динамиком.
По обычным каналам евм уже не продают.
Замшу разве что в мебельном магазине брать, там это есть.
С шасси это надо с азг, у него опыта больше, заказать можем.
Стоимость корпуса смогу прикинуть если будут габариты.

Оффлайн Jerome Kwan

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2069
  • Репутация: +361/-9
  • perfect sound - expensive

Оффлайн Wassago Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 797
  • Репутация: +114/-1
Jerome Kwan,
По обычным каналам евм уже не продают.

По моим каналам.

так то привезти за ~200+60 евро можно.

Оффлайн kutep

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +59/-1
AZG, тут заказывал в Питере лазерную резку с гравировкой. Точность обалденная - режут все отверстия с ключами и произвольной формы, но упустил момент, что лазерная гравировка будет плохо смотреться на зеркальной поверхности, а производитель даже не предупредил. Вот что из этого вышло. Переделывать не буду.
Подрядчик перетягивал алькантарой салон Спринтера, но на ней виден след от каждого прикосновения и поглаживания. Вся красота теряется.

На Дамбле именно алькантара, да на ней видно все следы от поглаживаний- но это не есть проблема, т.к. материал очень надежен и стоек к истиранию


... и добавил:

А шасси туда по хорошему нужно такое:

http://vasinguitaramp.tripod.com/id2.html

но ценник для взрослых мальчиков)
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2018, 12:37:54 от kutep »