Автор Тема: Line6 Helix Family  (Прочитано 707144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн akozlov

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Репутация: +49/-6
Re: Line6 Helix Family
« Ответ #4200 : Октября 09, 2018, 21:59:15 »
Играй в мониторы)
Через мониторы не нравится, не те ощущения.

Оффлайн RonnieF

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Репутация: +217/-302
Re: Line6 Helix Family
« Ответ #4201 : Октября 10, 2018, 01:00:53 »
Через мониторы не нравится, не те ощущения.
в монитор с 12" динамиком :)

Оффлайн Алексей Дубовик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +37/-0
  • Gavrolux fan!
Re: Line6 Helix Family
« Ответ #4202 : Октября 10, 2018, 07:47:04 »
Ребят, хочется дома играть не только в наушники, но и иногда в кабинет 1x12, на домашней громкости. Усилителя у меня нет, правильно ли я понял, что для замены оконечника сгодится  Kartakou CobbleStone? Еще какие-то варианты есть? Есть ли в этой затее смысл или все равно для нормального звука надо будет выкручивать громкость до уровня неприемлемого для квартиры?  :hmmm:
я дома через говённые мониторы ESI Near05 играю, мне вполне хватает. Звучит нормально, звук вполне себе, однако стоит понимать, что любой гитарный аппарат раскрывается на громкости, потому такого чтобы прям как на концерте или репетиции не получится, как ни крути(

Оффлайн ivan_ivanich

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +39/-1
Re: Line6 Helix Family
« Ответ #4203 : Октября 10, 2018, 12:20:17 »
Ребят, хочется дома играть не только в наушники, но и иногда в кабинет 1x12, на домашней громкости. Усилителя у меня нет, правильно ли я понял, что для замены оконечника сгодится  Kartakou CobbleStone? Еще какие-то варианты есть? Есть ли в этой затее смысл или все равно для нормального звука надо будет выкручивать громкость до уровня неприемлемого для квартиры?  :hmmm:
Амтшный тюбкейк с тремя ваттами отлично решит этот вопрос. Другое дело, что 12' дин на малой громкости и на, скажем, средней, это два разных звука. Возможно 10' будет более уместно.

Оффлайн Andrewshouse

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Репутация: +223/-2
Re: Line6 Helix Family
« Ответ #4204 : Октября 10, 2018, 13:33:29 »
CobbleStone заказал, теперь думаю ради интереса запилить себе на точку 4х12 FRFR каб, поищу инфу в иностранных интернетах

А кто нибудь может пояснить чем этот CobbleStone отличается от того же EHX 44 Magnum Power Amp или AMT Tubecake?

Оффлайн Алексей Дубовик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +37/-0
  • Gavrolux fan!
Re: Line6 Helix Family
« Ответ #4205 : Октября 10, 2018, 14:54:44 »
А кто нибудь может пояснить чем этот CobbleStone отличается от того же EHX 44 Magnum Power Amp или AMT Tubecake?
Тюб кейк окрашивает звук. От Магнума отличается ценой в 100 долларов, вместо 150(в заграничных интернет магазинах) и отсутствием всяких свистелок-перделок. тупо оконечник.

Оффлайн RonnieF

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Репутация: +217/-302
Re: Line6 Helix Family
« Ответ #4206 : Октября 10, 2018, 15:37:41 »
А кто нибудь может пояснить чем этот CobbleStone отличается от того же EHX 44 Magnum Power Amp или AMT Tubecake?
В отличии от тюбкейка и магнума он НЕ ємулирует перегруз оконечника, т. е. подходит для FRFR кабов.
Но - на самом деле - для FRFR можно взять тупо любой мини HiFi усилок  и будет ОК.

Оффлайн SolidGuitar

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Репутация: +71/-1
  • the good, the bad and the ugly
Re: Line6 Helix Family
« Ответ #4207 : Октября 10, 2018, 15:41:50 »
Бери стерео усилитель и 2х12

Оффлайн Алексей Дубовик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +37/-0
  • Gavrolux fan!
Re: Line6 Helix Family
« Ответ #4208 : Октября 10, 2018, 17:13:33 »
тут вообще стоит больше вопрос конкретно для чего тебе, если тебе нужен свой звук всегда с собой, то выбирать надо из небольших каменных усилителей, типа уже озвученного КоблСтоуна
Если домой - любой хай фай усилок более-менее терпимый и нормальные колонки. Но тихо не получится)
И повторюсь, я дома через мониторы играю, меня устраивает. Но то - я, дома только партии учу и упражнения играю, меня особо качество звука не трогает

Оффлайн Germumu

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2241
  • Репутация: +601/-4
  • Ibanez'нутый!
Re: Line6 Helix Family
« Ответ #4209 : Октября 15, 2018, 07:30:27 »

https://youtu.be/gaQ-IBYcn1Y

Как мне слышится, хеликс и акс 3 очень близко к живому ампу, разница в нюансах. Жаль, что тут был хеликс натив, а не железный проц. Остальные моделлеры гораздо хуже...
Очень хорошо в видео сделаны последовательные склейки в конце.

ЗЫ: вот бы такое же видео было с Маршаллом 800 2204... И с железным хеликсом.

Оффлайн sinister

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2039
  • Репутация: +415/-1
Re: Line6 Helix Family
« Ответ #4210 : Октября 15, 2018, 08:29:40 »
не очень корректное сравнение, тк половина плагинов при отключении родного кабинета, отключает и кривую импеданса. в результате у амплитьюба, гитар рига и ревальвера звучит одна середина. у ревальвера вообще оранжевый канал включен, а не красный.

Оффлайн Алексей Дубовик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +37/-0
  • Gavrolux fan!
Re: Line6 Helix Family
« Ответ #4211 : Октября 16, 2018, 03:16:57 »
Пришёл CobbleStone, поюзал вчера на репе, громкости хватает с хорошим запасом, звук отличный, размер маленький, вес небольшой, теперь будет кататься со мной в сумке с Хеликсом.

Оффлайн vipole

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Репутация: +254/-0
    • Канал на ютубе
Re: Line6 Helix Family
« Ответ #4212 : Октября 17, 2018, 01:01:23 »
Вот и собрал все пресеты с альбома, около 50 получилось, писали все гитары, акустику и бас через хеликс:
https://vk.com/doc51278603_477949856

Кстати, рисовал арты нам Фёдор Ионин, если увлекаетесь живописью очень советую сходить на его выставку)


https://youtu.be/n-FXv85cR-8

ну и на бэндкэмп ссылочка)
https://vypole.bandcamp.com

Оффлайн heyPinnacle

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Репутация: +42/-3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Line6 Helix Family
« Ответ #4213 : Октября 17, 2018, 23:02:42 »
Принимайте в клуб :clapping:
После нескольких лет использования кемпера, понял что мне он перестал быть интересен как аппарат, хотя звук меня полностью устраивал. Продал, начал искать б/у АХ8 (ну акс головного мозга), спустя пару месяцев я так и не нашел нормальный вариант, а барыги с авито задрали, решил пропить 20к и за 65 купить хеликс, новенький, девственный все как надо.
Если честно я правда переживал за покупку, как мне тут говорили я сделаю даунгрейд в звуке.
Как итог по ощущениям как будто выкинул кнопочный телефон и взял смартфон. Эти кручения крутилок в кемпере меня задрали окончательно. HX едит наше все, светодиоды мегают, глаз радует, каеф одним словом.
По звуку могу сказать следующее, я хоть и владею где то неделю, в общем и целом звук рулится легко, динамика неплохая. Я как бы не фанат "правильного исходного звучания усилителя", я как в своей бредовой голове слышу звук, так его и делаю и здесь это делается на ура. Конечно пока еще я так и не понял как нормально сделать ноиз гейт ибо шумит, кемпер потише был, надо тыкать.
По итогу я рад, лайн 6 молодцы, я честно ожидал hd500 с импульсами, но хеликс, имхо, действительно круто звучит, и круто сделан.

Оффлайн vipole

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Репутация: +254/-0
    • Канал на ютубе
Re: Line6 Helix Family
« Ответ #4214 : Октября 17, 2018, 23:13:56 »
heyPinnacle, тоже подумываю о продаже кемпера)