Автор Тема: Agile запустили 9-струнную линейку (к чему всё и шло...)  (Прочитано 19209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stereo-image Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Репутация: +61/-50
  • Born-->Eat-->Die
Я почему-то не удивлен.. ;D
Кто-то наверное даже обламываться начнет по этому поводу  :crazy:




String gauges: .009, .012, .015, .022, .030, .040, .054, .074 .090
Guitar is setup to tune as a bass on the lower 3 strings (E, A, D). Then with standard guitar turning on the upper 6 strings (E, A, D, G, B, E). However a variety of tunings is possible.



Оффлайн Utrfm

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +40/-0
  • И да пребудет с нами Бэтмен!
Когда они уже лэпстилы выпускать начнут :D

Оффлайн stereo-image Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Репутация: +61/-50
  • Born-->Eat-->Die
на этом же форуме читал тему про 14-струнный бас..
что бросилось в глаза, так это то , что там ни один басист не спросил "зачем столько?"

вот и тут, если отбросить этот бред и предрассудки, стоит лишь обратить внимание на то, что 8ки можно сказать уже вогли в обиход. для них уже многие конторы выпускают уйму комплектующих. струны, датчики, бриджи..а для 9ок такого разнообразия комплектующие пока нет и будет наверное не скоро..вот единственный минус, пожалуй

Оффлайн punk_rock_anarchy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Репутация: +117/-35
  • Alder Ego...
    • Frozen Pixels Studio
Интересно, какая мензура у подобного инструмента? И насколько удобно играть с таким грифом?

Имхо, для тяжёлой музыки семи струн вполне достаточно, восемь - уже довольно экстремальная штука. Но девять струн - это (имхо) изобретение исключительно для каких-нибудь виртуозов-инструменталистов.

Оффлайн stereo-image Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Репутация: +61/-50
  • Born-->Eat-->Die
да я бы не сказал что вот прямо изобратение. к этому все и шло.
мензура там та же что и на 8струнках. тоесть 28.6 . по ощущениям это что-то типа как на 25.5 присобачили до первого лада еще 2 (самых крупных)
ну там конечно еще чутка пошире гриф чем на 8ке, но нормально должно быть всеравно.
вообще на западном форуме пишут о том чтобы строить её как 8ку с 9й струной в верхней ля (там толщна еще меньше 0.09 будет даже у первой струны).
а вообще, как я понимаю, те 2 образца что выставлены сейчас на сайте , можно считать пробой пера...

Оффлайн Vortex II

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1811
  • Репутация: +221/-8
  • берегите уши!!!
делали бы сразу арфы со звучками, че мелочиться-то :pozor:

Оффлайн stereo-image Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Репутация: +61/-50
  • Born-->Eat-->Die
Vortex II,
ну что за ортодокс , а...

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9294
  • Репутация: +1400/-18
  • кровавая фасолина несудьбы
на этом же форуме читал тему про 14-струнный бас..
что бросилось в глаза, так это то , что там ни один басист не спросил "зачем столько?"
недаром про них столько специфических анекдотов рассказывают))

спрашиваю заместо оных - на хрена? единственно, что кажется интересным, так это упомянутое выше расширение диапазона вверх. но на хрена оно в мятале?

Оффлайн stereo-image Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Репутация: +61/-50
  • Born-->Eat-->Die
смотря в каком "мятале"...
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2010, 08:16:58 от stereo-image »

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9294
  • Репутация: +1400/-18
  • кровавая фасолина несудьбы
stereo-image, я играю дезню, гринду и индастриал. мне за глаза хватает шесть струн и я пока не видел своими глазами никого, кому реально в его материале потребовались бы 8 или 9 струн.
понты понтами, но давайте будет реалистами.

Оффлайн stereo-image Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Репутация: +61/-50
  • Born-->Eat-->Die
ncr,
ну в грайнде не вперлось оно точно...в индастриале аналогично..
в "дезне" наверное тоже.. хотя в дэте - очень даже. after the burial простейший тебе тому пример
ну за примерами в тяжелом далеко не ходи , слушай danza, ion dissonanse и так далее... я думаю эти ребята и 9й бы примерение нашли...

я бы кстати поступил вообще иначе со строем. оставил бы 8 как положено (от ми до фа#) , а самую тонкую бы настроил в фа, чтобы образовывалась малая секунда со 2й(ми) . очень удобно бы было атональные фишечки играть, да и просто "вяньк-вяньк" по открытым 1й и 2й во время брейков и так далее...
кому чего в общем..
просто одно скажу, что пианисты никогда не спросят друг друга, зачем 8 октав если можно на 4х...

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9294
  • Репутация: +1400/-18
  • кровавая фасолина несудьбы
stereo-image, ну будто бы я никогда всякие ТДЕП и иондиссонансы не слышал) вопрос в том, сколько струн было у них на гитарах в момент записи. пара концертных роликов тех же ТДЕП намекает, что даже не 8, хе))
фортепиано и гитара - немного разные инструменты, это я, как бывший пианист, утверждаю.

Оффлайн Paradox

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6720
  • Репутация: +460/-19
у кого пальцы короче 30 см, может только смотреть на эти гитары ;D

Оффлайн stereo-image Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Репутация: +61/-50
  • Born-->Eat-->Die
ncr,
ну я тебе скорее это привел в пример, дабы рассеять твой ортодоксальный настрой )
дисонансы последний точно на 8 уже писали...данза тоже.. и прыгают они по диапазону дай боже. если юзают - значит надо. и дело тут не в паре фишечек совсем. они ж не пионеры чтобы покупать 8с чисто для пафоса и фетишизма

Оффлайн Vortex II

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1811
  • Репутация: +221/-8
  • берегите уши!!!
у кого пальцы короче 30 см, может только смотреть на эти гитары ;D
а мне кажется как раз нет. может это гитары для тех, кто не любит менять позицию. ибо на 9ти струнах, не двигая руку, можно гораздо больше пропилить

... и добавил:

Vortex II,
ну что за ортодокс , а...
да, я неисправим))