Автор Тема: Гитары Handy Pepper  (Прочитано 11963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hardhunter Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +38/-2
  • No Life 'til Leather!
Гитары Handy Pepper
« : Октября 02, 2010, 10:16:09 »
Не знаю может не в тот раздел закинул, поправьте если что.

Друг предлагает взять гитару, сделанную Дмитрием Якомульским (Handy Pepper) по очень вкусной цене.

Собственно вопрос такой: кто-нибудь с форума (или вообще) юзал гитары, сделанные Дмитрием Якомульским?
Вопрос второй: уже ценовой, насколько они ценятся в гитарном кругу? и ценятся ли вообще?
Просто вдруг захочу продать через какое-то время, не получится так, что придётся отдать за бесценок, а то и вообще оставить на себе мёртвым грузом.

Буду благодарен за любую информацию!

З.Ы.: Если вдруг всё таки куплю себе такой инструмент, то обязательно выложу обзор.

З.З.Ы.: Кстати, японская стрела никому не нужна? цена вполне умеренная:
http://guitarplayer.ru/index.php?topic=163699.15

Оффлайн Istvan Zlydnek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +43/-5
Re: Гитары Handy Pepper
« Ответ #1 : Октября 02, 2010, 16:55:35 »
знаком со старым суперстратом, сустейну можно позавидовать, звук на уровне.
а так y якина все гитары разные, он же не фабрика.
а продать хрен чего получится, кроме надписи фендер и гибсон  :hmmm:

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37106
  • Репутация: +3944/-666
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Гитары Handy Pepper
« Ответ #2 : Октября 02, 2010, 19:08:08 »
Друг предлагает взять гитару, сделанную Дмитрием Якомульским (Handy Pepper) по очень вкусной цене.
озвучте

Оффлайн hardhunter Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +38/-2
  • No Life 'til Leather!
Re: Гитары Handy Pepper
« Ответ #3 : Октября 02, 2010, 20:14:12 »
озвучте

По некоторым соображениям не могу этого сделать. Но учитывая цены на данные гитары вкусность очень даже ничего.
Сразу уточню, что предложение так сказать штучное, на гитару, находящуюся в коллекции того самого друга.

а продать хрен чего получится, кроме надписи фендер и гибсон  :hmmm:

Это я уже заметил по продаже своего Jackson'а, может налепить шильдик гибсафенд и её сразу оторвут ?  :D

Оффлайн Dark Elf

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Репутация: +78/-6
Re: Гитары Handy Pepper
« Ответ #4 : Октября 02, 2010, 21:02:06 »
Но учитывая цены на данные гитары
Цены на мастеровые гитары устанавливаются из расчёта "сколько я хочу наварить денег на этой гитаре". К реальной же ценности инструмента они могут и не иметь никакого отношения - серийная гитара за 30к может звучать куда лучше мастеровой за 80к.

Оффлайн _MIK_

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3441
  • Репутация: +2528/-54
  • дядя Миша)
Re: Гитары Handy Pepper
« Ответ #5 : Октября 02, 2010, 21:05:42 »
Цены на мастеровые гитары устанавливаются из расчёта "сколько я хочу наварить денег на этой гитаре". К реальной же ценности инструмента они могут и не иметь никакого отношения - серийная гитара за 30к может звучать куда лучше мастеровой за 80к.
а бывает и наоборот - серийка за 80 даже рядом не звучит так как звучит гитара, собранная старым дедушкой васей за меньшие бабки. тут все относительно

Оффлайн Dark Elf

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Репутация: +78/-6
Re: Гитары Handy Pepper
« Ответ #6 : Октября 02, 2010, 21:09:44 »
а бывает и наоборот - серийка за 80 даже рядом не звучит так как звучит гитара, собранная старым дедушкой васей за меньшие бабки. тут все относительно
вопрос не про звук, вопрос про ценообразование.

Онлайн F61

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 32399
  • Репутация: +9014/-78
  • Зарегистрированный
Re: Гитары Handy Pepper
« Ответ #7 : Октября 02, 2010, 21:49:57 »
гитары хорошие... если цена вкусная, какие вопросы??.. :( продашь потом за эту же "вкусную".. с годами дорожать они конечно не будут.. :)

Оффлайн Ckopnuo

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +68/-0
  • кто научит уму-разуму?
    • Как со мной связаться, telegram
Re: Гитары Handy Pepper
« Ответ #8 : Октября 02, 2010, 22:23:52 »
Несколько гитар прослушал. Что тут сказать? Да, это гитары, покупать можно. Если цена устраивает -- в путь. Для остального пригодятся уши. Взять, послушать, подумать. Всё просто.)

... и добавил:

Да, продать мастеровой инструмент, конечно, сложнее, нежели известный бренд. Но как знать, насколько они будут цениться со временем?  ;)
« Последнее редактирование: Октября 02, 2010, 22:25:46 от Ckopnuo »

Оффлайн Sylca

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: +8/-3
Re: Гитары Handy Pepper
« Ответ #9 : Октября 03, 2010, 02:51:35 »
я бы взял, если конешно звук устраивает. У меня шамрай гитара, когда приобрел знал, что фиг продам потом, но звук лучше, чем у японцев, в общем по звуку все меня устраивает. Хотя у меня было всего 2 японца..ибанез и арайа про.

Оффлайн Ckopnuo

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +68/-0
  • кто научит уму-разуму?
    • Как со мной связаться, telegram
Re: Гитары Handy Pepper
« Ответ #10 : Октября 03, 2010, 09:12:51 »
Предрассудки всё это.. Шамрай лучше я понцев, японцы хуже американцев. Тенденция, конечно присутствует. А вообще, уши -- главное оружие гитариста при выборе гитары.Ну и одна голова хорошо, а две лучше.
А у шамрая сильный разброс качества гитар. Видел и весьма достойные и такие, с которыми и показаться стыдно.

Оффлайн Denisiuk

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +18/-0
Re: Гитары Handy Pepper
« Ответ #11 : Ноября 14, 2011, 00:13:17 »
Правильно сказал где-то здесь один товарищ, что заказывать инструмент у мастера надо тогда, когда нет аналога серийки, иначе совсем не понятно зачем. Нынче практически все именитые конторы кроме ибанеза имеют КШ отделы. Ведь что такое КШ - это инструмент по индивидуальному заказу музыканта или индивидуальному представлению мастера. Иного, мне кажется, не получится.
А проблема мастеров заключается в том, что не каждый мастер сочетает в себе одновременно классного плотника (чтобы грамотно обработать древесину), дизайнера (чтобы подобрать все сочетания оттенков цвета всех элементов), музыканта (чтобы понимать, что он делает не шкаф а муз. инструмент, подойти творчески к процессу и думать как музыкант) и инженера  (точно представляя какие последствия для звука, дерева, датчиков и пр. несут его действия с физикотехнической точки зрения). Редко кто сочетает в себе все это. Возьмите немецкий Мерседес или БМВ - это произведение искусства, над которым работала куча народу - инженеры, дизайнеры, плотники,  токари и пр. Понятно, куда я веду? Результат полученный одним человеком будет заведомо СУБЪЕКТИВЕН и не всем  понравится. Поэтому при работе над инструментом необходимо консультации с разными подготовленными людьми исключая случай, когда вы полностью доверяете мастеру (этого лучше не делать, ибо вы разные люди и несмотря на одинаковые воззрения на марку пива и любимые чипсы не можете одинаково мыслить и воспринимать музыку)  При работе с мастером надо точно понимать ЧЕГО ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ вплоть до мельчайших деталей и выдавать полное ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ. ИМХО

Оффлайн TT-34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +3/-1
Re: Гитары Handy Pepper
« Ответ #12 : Ноября 16, 2011, 20:02:19 »
Я слышал его один страт, из старых... показался по уровню как японский фендер примерно.  ???

Оффлайн F M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +2/-0
Re: Гитары Handy Pepper
« Ответ #13 : Ноября 17, 2011, 12:02:47 »
Поимел неудачный опыт с Лес Полом этого мастера (брал в слепую). Кстати, недавно видел такой же в продаже на МФ.
Ничего хорошего про этот инструмент сказать не могу, но тут уж я сам виноват.
Возможно, был супер неудачный экземпляр, но я после этого зарекся иметь дело с нашими гитарными мастерами.

Оффлайн Denisiuk

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +18/-0
Re: Гитары Handy Pepper
« Ответ #14 : Ноября 17, 2011, 12:04:37 »
Я слышал его один страт, из старых... показался по уровню как японский фендер примерно.  ???
Не известно как он себя будет вести, когда высохнет :) А так - очень даже не плохой результат...