Автор Тема: Гитары Handy Pepper  (Прочитано 6459 раз)

Оффлайн hardhunter Автор темы

• Частый посетитель
  • **
  • No Life 'til Leather!
Гитары Handy Pepper
« : Октября 02, 2010, 10:16:09 »
Не знаю может не в тот раздел закинул, поправьте если что.

Друг предлагает взять гитару, сделанную Дмитрием Якомульским (Handy Pepper) по очень вкусной цене.

Собственно вопрос такой: кто-нибудь с форума (или вообще) юзал гитары, сделанные Дмитрием Якомульским?
Вопрос второй: уже ценовой, насколько они ценятся в гитарном кругу? и ценятся ли вообще?
Просто вдруг захочу продать через какое-то время, не получится так, что придётся отдать за бесценок, а то и вообще оставить на себе мёртвым грузом.

Буду благодарен за любую информацию!

З.Ы.: Если вдруг всё таки куплю себе такой инструмент, то обязательно выложу обзор.

З.З.Ы.: Кстати, японская стрела никому не нужна? цена вполне умеренная:
https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=163699.15
ESP MA-200NT
Jackson Dinky CS

Оффлайн Istvan Zlydnek

• Новичок
  • *
Re: Гитары Handy Pepper
« Ответ #1 : Октября 02, 2010, 16:55:35 »
знаком со старым суперстратом, сустейну можно позавидовать, звук на уровне.
а так y якина все гитары разные, он же не фабрика.
а продать хрен чего получится, кроме надписи фендер и гибсон  :hmmm:
Старик полоумный! Как смел ты явиться и дерзкою речью смутить нам веселье?
Какой злобный гений тебя надоумил? Иди! И за участь свою опасайся!

Оффлайн Shade

• Живу на форуме
  • Гитарный мастер. guitplayer@ya.ru
    • Моя группа в контакте
« Ответ #2 : Октября 02, 2010, 19:08:08 »
Друг предлагает взять гитару, сделанную Дмитрием Якомульским (Handy Pepper) по очень вкусной цене.
озвучте
Ремонт и изготовление гитар: лады меняем/шлифуем,экранируем,паяем. Работаю с регионами
Guitar Service, Repair, Mods & Accessories
Отзывы,фотки работ:
http://vk.com/club23590820

Оффлайн hardhunter Автор темы

• Частый посетитель
  • **
  • No Life 'til Leather!
« Ответ #3 : Октября 02, 2010, 20:14:12 »
озвучте

По некоторым соображениям не могу этого сделать. Но учитывая цены на данные гитары вкусность очень даже ничего.
Сразу уточню, что предложение так сказать штучное, на гитару, находящуюся в коллекции того самого друга.

а продать хрен чего получится, кроме надписи фендер и гибсон  :hmmm:

Это я уже заметил по продаже своего Jackson'а, может налепить шильдик гибсафенд и её сразу оторвут ?  :D
ESP MA-200NT
Jackson Dinky CS

Оффлайн Dark Elf

• Эксперт
« Ответ #4 : Октября 02, 2010, 21:02:06 »
Но учитывая цены на данные гитары
Цены на мастеровые гитары устанавливаются из расчёта "сколько я хочу наварить денег на этой гитаре". К реальной же ценности инструмента они могут и не иметь никакого отношения - серийная гитара за 30к может звучать куда лучше мастеровой за 80к.
Jackson Soloist SL-1 '07 / Custom Telecaster -> ShiftLine Thermofuzz -> TC Polytune 3 -> Mooer Yellow Comp -> Xotic SL Drive -> Fulltone OCD -> TC Sub'n'Up -> ModTone Aqua Chorus -> MXR Carbon Copy -> Mooer Trelicopter -> Fender Blues Jr Tweed

Оффлайн _MIK_

• Ветеран форума
  • дядя Миша)
« Ответ #5 : Октября 02, 2010, 21:05:42 »
Цены на мастеровые гитары устанавливаются из расчёта "сколько я хочу наварить денег на этой гитаре". К реальной же ценности инструмента они могут и не иметь никакого отношения - серийная гитара за 30к может звучать куда лучше мастеровой за 80к.
а бывает и наоборот - серийка за 80 даже рядом не звучит так как звучит гитара, собранная старым дедушкой васей за меньшие бабки. тут все относительно

Оффлайн Dark Elf

• Эксперт
« Ответ #6 : Октября 02, 2010, 21:09:44 »
а бывает и наоборот - серийка за 80 даже рядом не звучит так как звучит гитара, собранная старым дедушкой васей за меньшие бабки. тут все относительно
вопрос не про звук, вопрос про ценообразование.
Jackson Soloist SL-1 '07 / Custom Telecaster -> ShiftLine Thermofuzz -> TC Polytune 3 -> Mooer Yellow Comp -> Xotic SL Drive -> Fulltone OCD -> TC Sub'n'Up -> ModTone Aqua Chorus -> MXR Carbon Copy -> Mooer Trelicopter -> Fender Blues Jr Tweed

Оффлайн F61

• Живу на форуме
  • Зарегистрированный
« Ответ #7 : Октября 02, 2010, 21:49:57 »
гитары хорошие... если цена вкусная, какие вопросы??.. :( продашь потом за эту же "вкусную".. с годами дорожать они конечно не будут.. :)
замена ладов, шлифовка, отстройка, электрика, опыт работы почти 20 лет, проф. оборудование, vzhook55@@@mail.ru 89055343805, YouTube - https://www.youtube.com/user/Zhook55?feature=mhee

Оффлайн Ckopnuo

• Завсегдатай
  • кто научит уму-разуму?
    • Как со мной связаться
« Ответ #8 : Октября 02, 2010, 22:23:52 »
Несколько гитар прослушал. Что тут сказать? Да, это гитары, покупать можно. Если цена устраивает -- в путь. Для остального пригодятся уши. Взять, послушать, подумать. Всё просто.)

... и добавил:

Да, продать мастеровой инструмент, конечно, сложнее, нежели известный бренд. Но как знать, насколько они будут цениться со временем?  ;)
« Последнее редактирование: Октября 02, 2010, 22:25:46 от Ckopnuo »
===================
Кузьмич-то одобряе?

Оффлайн Sylca

• Частый посетитель
  • **
« Ответ #9 : Октября 03, 2010, 02:51:35 »
я бы взял, если конешно звук устраивает. У меня шамрай гитара, когда приобрел знал, что фиг продам потом, но звук лучше, чем у японцев, в общем по звуку все меня устраивает. Хотя у меня было всего 2 японца..ибанез и арайа про.

Оффлайн Ckopnuo

• Завсегдатай
  • кто научит уму-разуму?
    • Как со мной связаться
« Ответ #10 : Октября 03, 2010, 09:12:51 »
Предрассудки всё это.. Шамрай лучше я понцев, японцы хуже американцев. Тенденция, конечно присутствует. А вообще, уши -- главное оружие гитариста при выборе гитары.Ну и одна голова хорошо, а две лучше.
А у шамрая сильный разброс качества гитар. Видел и весьма достойные и такие, с которыми и показаться стыдно.
===================
Кузьмич-то одобряе?

Оффлайн Denisiuk

• Частый посетитель
  • **
« Ответ #11 : Ноября 14, 2011, 00:13:17 »
Правильно сказал где-то здесь один товарищ, что заказывать инструмент у мастера надо тогда, когда нет аналога серийки, иначе совсем не понятно зачем. Нынче практически все именитые конторы кроме ибанеза имеют КШ отделы. Ведь что такое КШ - это инструмент по индивидуальному заказу музыканта или индивидуальному представлению мастера. Иного, мне кажется, не получится.
А проблема мастеров заключается в том, что не каждый мастер сочетает в себе одновременно классного плотника (чтобы грамотно обработать древесину), дизайнера (чтобы подобрать все сочетания оттенков цвета всех элементов), музыканта (чтобы понимать, что он делает не шкаф а муз. инструмент, подойти творчески к процессу и думать как музыкант) и инженера  (точно представляя какие последствия для звука, дерева, датчиков и пр. несут его действия с физикотехнической точки зрения). Редко кто сочетает в себе все это. Возьмите немецкий Мерседес или БМВ - это произведение искусства, над которым работала куча народу - инженеры, дизайнеры, плотники,  токари и пр. Понятно, куда я веду? Результат полученный одним человеком будет заведомо СУБЪЕКТИВЕН и не всем  понравится. Поэтому при работе над инструментом необходимо консультации с разными подготовленными людьми исключая случай, когда вы полностью доверяете мастеру (этого лучше не делать, ибо вы разные люди и несмотря на одинаковые воззрения на марку пива и любимые чипсы не можете одинаково мыслить и воспринимать музыку)  При работе с мастером надо точно понимать ЧЕГО ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ вплоть до мельчайших деталей и выдавать полное ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ. ИМХО

Оффлайн TT-34

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : Ноября 16, 2011, 20:02:19 »
Я слышал его один страт, из старых... показался по уровню как японский фендер примерно.  ???

Оффлайн F M

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : Ноября 17, 2011, 12:02:47 »
Поимел неудачный опыт с Лес Полом этого мастера (брал в слепую). Кстати, недавно видел такой же в продаже на МФ.
Ничего хорошего про этот инструмент сказать не могу, но тут уж я сам виноват.
Возможно, был супер неудачный экземпляр, но я после этого зарекся иметь дело с нашими гитарными мастерами.

Оффлайн Denisiuk

• Частый посетитель
  • **
« Ответ #14 : Ноября 17, 2011, 12:04:37 »
Я слышал его один страт, из старых... показался по уровню как японский фендер примерно.  ???
Не известно как он себя будет вести, когда высохнет :) А так - очень даже не плохой результат...