Автор Тема: Ninjam(джем в реальном времени)  (Прочитано 68042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex-nnov

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +219/-0
  • На мой рейтинг внимания не обращайте - это липа
Re: Ninjam(джем в реальном времени)
« Ответ #345 : Мая 30, 2018, 05:27:49 »
Но у меня и карта внешняя и макбук мощный, так что задержки не ощутимые практически.
Про то и разговор - карта внешняя и Мак !!!.
 Для нинджема   c имитацией  усей типа Orange, Marshall  и разных кабинетов из них заморачиваться не вижу смысла - качества нет в Нине.
 Выигрыш в звуке не такой большой, как в записи трека для себя любимого с мощным битрейтом  или просто в мониторные уши себя утопить дома. Для игры в нинджеме VOX30, примочек там есть небходимых чуть, кваку бы отдельно - жаба давит, а расчехлять GT-10 ради спонтанно поиграть - влом... :(

Оффлайн Rem_

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Репутация: +24/-4
  • GuitarPlayer.Ru fan!
    • Мои музыкальные программы
Re: Ninjam(джем в реальном времени)
« Ответ #346 : Июля 10, 2018, 20:08:35 »
http://www.jamtaba.com/ обновление. Видеокодек поменяли, там друг друга даже через вебки можно видеть. И наконец придумали иконки, чтоб было видно на чём кто играет.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2018, 21:49:26 от Rem_ »

Оффлайн alex-nnov

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +219/-0
  • На мой рейтинг внимания не обращайте - это липа
Re: Ninjam(джем в реальном времени)
« Ответ #347 : Июля 15, 2018, 14:14:04 »
Rem_,  прикольно. надо будет попро бовать созвать старых джемеров и поиграть как нибудь

Оффлайн BLiKSEM

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Репутация: +49/-0
  • Mr. ANDREW ★BLiKSEM®
    • ANDREW BLiKSEM
Re: Ninjam(джем в реальном времени)
« Ответ #348 : Сентября 04, 2018, 22:16:34 »
Всем привет.
Хотим по репетировать через интернет. Как только двум гитаристам под минусовку поиграть ? какие приложения помогут ?

Оффлайн alex-nnov

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +219/-0
  • На мой рейтинг внимания не обращайте - это липа
Re: Ninjam(джем в реальном времени)
« Ответ #349 : Сентября 05, 2018, 08:30:32 »
Как только двум гитаристам под минусовку поиграть ? какие приложения помогут ?


Малой кровью -  кинуть минус на второй вход звуковки, который Mic Качество у минуса будет так себе.
Средней кровью - воткнуть ещё одну звуковуху в компьютер и подать минус на line In. Звук достойный у минуса будет.
Оптимальный вариант - одному из играющих замесить минус с своей гитарой во внешнем  микшере. Тут и регулировки независимые и куча всего, чтобы добиться вменяемого звучания в нете
В некоторых софтовых микшерах есть программы переназначения звуков, которые готовые  лупы переводят на запись- не пользовался, поэтому посоветовать здесь ничего не могу...(
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2018, 08:40:43 от alex-nnov »

Оффлайн Aliot

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 155
  • Репутация: +8/-0
  • Вокруг тебя происходит то, что ты позволил
Re: Ninjam(джем в реальном времени)
« Ответ #350 : Ноября 28, 2018, 22:12:02 »
Я как то слушал джем, где ребята выставили количество тактов =1, задержка была, но небольшая
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2018, 22:20:52 от Aliot »

Оффлайн BLiKSEM

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Репутация: +49/-0
  • Mr. ANDREW ★BLiKSEM®
    • ANDREW BLiKSEM
Ninjam jamtaba задержки звука
« Ответ #351 : Января 20, 2019, 14:02:34 »

Играем через Ninjam, но есть задержка, звук от человека, который играет в Ижевске до меня доходит через 20-23 секунды. у них интернет на репетиции 4g мобильный.

у меня кабельный интернет.

Есть ли способ убрать такие задержки ?

какие настройки лучше сделать что бы уменьшить задержки, пинги и трафик уменьшить ? (в плагине что то настраивается ?)

в Ижевске нормально у него меня слышно и минусовку тоже, но его обратный звук ко мне идет долго.

у него всё выключено лишнее и трафик не грузит ничего больше.

а метроном важен ? если аграть под свой минус ? можно выключить тот метроном в jamtabe ?

наверное нормально через мобильный интернет нельзя играть ?

Пробовали так же в Jamtaba, тоже задержки идут.

Главное что другой народ, который заходит, может быстренько подыграть мне, и попадают в мелодию.

звуковые карты внешние стоят.
« Последнее редактирование: Января 20, 2019, 14:11:33 от BLiKSEM »

Оффлайн TKB

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: +877/-3
  • Мертвец среди живых
Re: Ninjam jamtaba задержки звука
« Ответ #352 : Января 26, 2019, 16:31:18 »
Играем через Ninjam, но есть задержка, звук от человека, который играет в Ижевске до меня доходит через 20-23 секунды. у них интернет на репетиции 4g мобильный.

у меня кабельный интернет.

Есть ли способ убрать такие задержки ?

какие настройки лучше сделать что бы уменьшить задержки, пинги и трафик уменьшить ? (в плагине что то настраивается ?)

в Ижевске нормально у него меня слышно и минусовку тоже, но его обратный звук ко мне идет долго.

у него всё выключено лишнее и трафик не грузит ничего больше.

а метроном важен ? если аграть под свой минус ? можно выключить тот метроном в jamtabe ?

наверное нормально через мобильный интернет нельзя играть ?

Пробовали так же в Jamtaba, тоже задержки идут.

Главное что другой народ, который заходит, может быстренько подыграть мне, и попадают в мелодию.

звуковые карты внешние стоят.

Не получится. Нинджем так не работает. Там насколько я помню. если поставить самый минимум начинает всё хрустеть, звук пропадать. Так как интернет должны быть очень быстрым. Очень. Задержка буквально 2-4 мс. Это практически нереально. Плюс ещё задержки при обработке плагинами. Если таковые есть.
Единственное что можно сделать. это всё таки делать задержку. Причём так, чтобы всем членам сессии было удобно. А тут без задержек и игры под нинджемовский метроном никак. Иначе у некоторых членов будет слышаться жуткое непопадание в общий ритм.
« Последнее редактирование: Января 26, 2019, 16:33:00 от TKB »

Оффлайн BLiKSEM

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Репутация: +49/-0
  • Mr. ANDREW ★BLiKSEM®
    • ANDREW BLiKSEM
Ninjam Jamtaba задержки звука
« Ответ #353 : Января 27, 2019, 13:28:07 »
А какие настройки правильно делать в программе при игре с минусом ?
1) минус мы отдельно запустили на другом пк, что бы он всем шел по сети  и небыл локальным для кого либо. правильно ли так ? хотя видел у некоторых игроков под одним ником два уровня, один на минус, другой на гитаре, не заню как так он сделал.
2) метроном нужно выставлять, влияет ли он на синхронизацию ?

3) программа ведь не совсем в прямом эфире играет, она совмещает все звуки с учетом задержек от каждого игрока и транслирует их ?

4) вот здесь есть какие то параметры, кроме скорости темпа, что ещё влияет на задержки ?
2309232-0

зеленая полоска под ником показывает что идет загрузка интервала, это и есть синхронизация ?

5) есть ещё версия Jamtaba2.exe, будет ли она меньше задержек давать чем vst версия ?
« Последнее редактирование: Января 27, 2019, 13:39:23 от BLiKSEM »

Оффлайн Rem_

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Репутация: +24/-4
  • GuitarPlayer.Ru fan!
    • Мои музыкальные программы
Re: Ninjam(джем в реальном времени)
« Ответ #354 : Февраля 02, 2019, 18:56:14 »
BLiKSEM, ты должен чётко знать какая скорость у трека, и сколько долей длится повторяющаяся часть. Они и нужны для того, чтоб компьютеры и звуки всех игроков синхронизировались между собой. При плохом интернете можно уменьшить качество кодирования, тогда буде работать быстрее, но звучать хуже.


Оффлайн BLiKSEM

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Репутация: +49/-0
  • Mr. ANDREW ★BLiKSEM®
    • ANDREW BLiKSEM
Re: Ninjam(джем в реальном времени)
« Ответ #355 : Февраля 03, 2019, 20:05:34 »
Rem_, спасибо за ответ.
Хочу посоветоваться, как правильно музыку минусовку воспроизводить для джема под неё ? сейчас делаю обычно, в reaper на дорожку её ложу, и она играет от начала до конца, запускаю вручную.
Те кто обычно джемит у них музыка как бы на зацикливании идёт.
может не правильно делаю, из-за этого не синхронизирует он её.

Оффлайн Rem_

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Репутация: +24/-4
  • GuitarPlayer.Ru fan!
    • Мои музыкальные программы
Re: Ninjam(джем в реальном времени)
« Ответ #356 : Февраля 08, 2019, 22:45:01 »
Сегодня разбирался с петлями, так называемыми лупами. На скрине. Сначала нужно выбрать, сколько бэкртеков вы хотите записать? Я планировал только последовательности аккордов наиграть, но для примера показываю что можно три, и вообще хоть сколько заказать. Когда жмёте на запись, появляется обратный отсчёт, и в момент нового цикла нужно начинать играть. В зависимости от установок запись или прекращается или записывается последующий бэктрек. Если вы подготовили несколько треков, то можно или последовательно их заставить играть, или рандомно запускать, или только один выбрать и зациклить. На джеме другие музыканты будут слышать и ваш созданный луп, и вашу импровизацию одновременно. Вы даже можете ничего не играть, а они будут на гармонию импровизировать. Приходите!


Оффлайн Broofter

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4330
  • Репутация: +1063/-2
  • 1991
Re: Ninjam(джем в реальном времени)
« Ответ #357 : Февраля 09, 2019, 10:30:34 »
бываю там, но русских не вижу  ваще.... А лупер простой, хз чёё там забираться)

Оффлайн Gilmour_Jr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9130
  • Репутация: +3200/-17
  • Nunc aut nunquam
Re: Ninjam(джем в реальном времени)
« Ответ #358 : Октября 14, 2019, 11:28:20 »
.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2020, 01:06:21 от Gilmour_Jr »

Оффлайн Aliot

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 155
  • Репутация: +8/-0
  • Вокруг тебя происходит то, что ты позволил
Re: Ninjam(джем в реальном времени)
« Ответ #359 : Октября 12, 2020, 01:14:18 »
а есть еще подобные ресурсы поджемить, вроде как, что то платное было, но нагуглить не получается