Автор Тема: [ОБЗОР] Blade Runner Super-Vee тремоло-бридж для Stratocaster  (Прочитано 22456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZZ Down Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3747
  • Репутация: +361/-7
  • ALL U NEED IS GLOVE :)
Название инструмента / устройства: Blade Runner Super-Vee тремоло-бридж для Stratocaster (6-болтовый)

Ссылка на сайт производителя: http://www.super-vee.com/index.html

Вот такой комплектик:



Цена покупки: $139.00 + бутылка коньяка за доставку

Средняя цена: $139.00, ибо в продаже этой штуки еще нигде нет, кроме собственно производителя.

Звук: Какой в баню звук у бриджа, вы чего? :) См. "Мнение пользователя"

Качество сборки / изготовления: За весь комплект 8, ибо есть парочка заусенчиков на пластиковой регулировке и ключи шестигранники аллюмишка нежный - сломаются ведь рано или поздно... Зато сам бридж - строго 10 баллов. Металл какой-то совершенно удивительно толстенный, качественный, седла выполнены с умопромрачительной точностью, рычаг даже не пытается люфтить - сидит как влитой, даже винтики оставляют впечатление обалденного качества.

Внешний вид / дизайн: Здесь строго 10. Можно было бы 11, поставил бы. Стильная штука!



Особенности и функциональность: Опять же с чем сравнивать... Если с винтажным стратовским тремоло, то винтаж: 6, bladerunner 10, а если с каким-нибудь наворочаным вилкинсоном, то отношение уже 9 к 10. Из очень приятных "фишек" стоит отметить три самых важных:
1) это сам принцип строения тремоло. Крепление к дэке не "плавающее" как у всех известных типов тремоло кроме Bigsby, а "на мертво". То есть, движущаяся часть пластины соединена с дэкой пластиной из пружинной стали (они называют это BLADE - отсюда и название), которая крепится к дэке четырьмя винтами и передает резонанс на дерево постоянно и через очень широкий и массивный "канал", а не в точках соприкосновения болтов и ножей как в 2х болтовках или флойдах, и не в 6 точках контакта болтов и пластины как в 6-болтовке. Здесь все значительно солиднее и правильнее. И эта конструкция на самом деле оказывает настолько положительное влияние на звук, что я испытал настоящее удивление. Обратите внимание на фото - здесь более-менее понятен смысл конструкции.



Вот на этом видео поясняется принцип


Super-Vee & BladeRunner Stratocaster Tremolo Replacement Bridge - Blade Action Revealed!!!

2) Массивный (но не слишком) "киль" сустейн-блока. О влиянии массы и материала сустейн-блока на звук можно диссертации писать. Так вот, эти ребята, похоже имеют ученые степени в данном вопросе. Подобрали они и массу и материал (тяжелая дюраль) просто отлично. Влияние еще как чувствуется. Звук стал самую малость "теплее", но не потерял ни грамма "стекла". Вот так он выглядит:



3) Регулировка преднатяга рычага. У многих "флойдообразных" тремоло такое встречается. Это такая прикольная пластиковая втулка на резьбе, вкручивание и выкручиванием которой можно "запрограммировать" поведение рычага - будет ли он сам падать под своим весом или наоборот жестко сидеть и требовать усилия для того, чтобы его подвинуть. Я отрегулировал так, чтобы рычаг сам не падал, но усилие по его передвижению было бы минимальным. Таким образом просто отпустив рычаг и продолжая играть можно отвести его в сторону легким движением руки и он останется ровно там, куда я его отвел. Для стратовских тремоло - уникальная фича. На фото заветная "втулочка"



Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): Я поставлю 9,5. До 10 по моему мнению не дотягивает самую малость.

Мнение пользователя: Мнение, сформировавшееся буквально с первой же минуты после установки - у инструмента появился
С У С Т Е Й Н
Вот именно так, такими огромными буквами и никак иначе. Даже по сравнению с фендеровским бриджем, который стоял до "корейца", "жившего" на гитаре последние пару-тройку месяцев в ожидании посылки с BladeRunner. (там эпопея была - прислали да не то, пришлось высылать обратно и снова ждать). Так вот, сустейн как таковой не просто увеличился, но и, в силу особенности конструкции бриджа, глобально вырос собственно в момент качания рычага. Отдача гитары выросла в разы, резонанс дэки отличный, прижимать к ней бридж пружинами для "ударов в пузо" уже не требуется. В звуке появилось глобально больше "тела", а низы стали более "упругими", хотя самый низ немного ушел. Но "бархата" на неке меньше не стало. Ну и главное, стратовский "выстрел" стал таким, что я тупо поглядел на медиатор, почесал репу и взял медиатор потоньше - чертовски непривычно. Потом "прикатаюсь"... Да, чуть не забыл: громкость звучания неподключенной гитары выросла существенно. Я никогда не видел страта, звучащего неподключенным громче Телека, а уж тем более моего Телека с просто "орущим и звенящим" бриджем Glendale. Теперь я такой страт знаю... Ну и про сами ощущения от игры. После шестиболтовки такое ощущение, что пересел с трактора на лимузин - настолько мягко, точно и нежно можно им работать. Всякие "флаттеры" идут "на ура". Про удержание строя отпишусь завтра, но то, что я уже сейчас почувствовал вселяет надежду на "каменное" его удержание. На момент написания струны вроде как уже начинают принимать свое естественное "растянутое" состояние. Во всяком случае на слух вроде держит. Завтра в проц воткну - проверю по точному тюнеру.

-------------- @"ЗАВТРА" НАСТУПИЛО@ ----------------

Эта гадина в сочетании с локовыми колками держит строй не хуже хорошего флойда - намертво. Любые отклонения в пределах нескольких центов даже после адских издевательств. Семпл как только сделаю - выложу.

---------------------------------------------------------
 В общем и целом итогом будут следующие слова:

Я никогда не встречал ничего подобного, столь качественно меняющего сами ощущения от Стратокастера. СУПЕР!

Процесс установки: Происходит без единого действия каким-либо режущим, сверлящим и так далее инструментом в 5 простых приемов:

1) Откусить

2) Снять

3) Поставить

4) Поставить струны

5) Отрегулировать


Видео семпл Не мой, мне писать нечем, разве только на телефон.


Super-Vee's BLADERUNNER Stratocaster Tremolo Vibrato Demo
« Последнее редактирование: Октября 18, 2010, 18:51:16 от ZZ Down »

Оффлайн Vladocaster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • Репутация: +277/-1
  • Don't stop... Just play and never stop playing...
Re: [ОБЗОР] Blade Runner Super-Vee тремоло-бридж для Stratocaster
« Ответ #1 : Октября 17, 2010, 22:05:54 »
Отлично! Как строй держит?

Оффлайн ZZ Down Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3747
  • Репутация: +361/-7
  • ALL U NEED IS GLOVE :)
Re: [ОБЗОР] Blade Runner Super-Vee тремоло-бридж для Stratocaster
« Ответ #2 : Октября 17, 2010, 22:09:39 »
Отлично! Как строй держит?

Пока никак :) Я струны только поставил - растянуть руками в спешке забыл, вот они теперь сами тянутся :)

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23848
  • Репутация: +12142/-217
  • .._. .__. .. __.. _.. .._
Re: [ОБЗОР] Blade Runner Super-Vee тремоло-бридж для Stratocaster
« Ответ #3 : Октября 18, 2010, 00:41:17 »
 ZZ Down, супер,! я и ожидал, сразу поняв принцип, эффекта такого, но даже и не зная , прочтя твою статью, ясно любому, в чём теперь новая жизнь страта. На свой ФлойдРозСтрат я конечно, ставить не стану - хай там всё как есть,  но на нонэйм другой ОБЯЗАТЕЛЬНО! -сустейна там не хватает катастрофически.
 Первопроходцам слава и почёт{ZZ Down,!} , и не сочтите за рекламную акцию - Все на СуупперВииии!!!! :crazy: :crazy: 8)
« Последнее редактирование: Октября 18, 2010, 00:43:31 от iZEP »

Оффлайн Vladocaster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • Репутация: +277/-1
  • Don't stop... Just play and never stop playing...
Re: [ОБЗОР] Blade Runner Super-Vee тремоло-бридж для Stratocaster
« Ответ #4 : Октября 18, 2010, 00:42:00 »
Я аж тоже захотел.....  :o

Оффлайн ZZ Down Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3747
  • Репутация: +361/-7
  • ALL U NEED IS GLOVE :)
Re: [ОБЗОР] Blade Runner Super-Vee тремоло-бридж для Stratocaster
« Ответ #5 : Октября 18, 2010, 00:52:08 »
Спасибо, ребята, за "одобрямсы" :)

Сейчас сижу бренчу на кухне на неподключенной - по моему строй перестал плыть. Струны "устаканились" и все... Я рычаг насилую просто - строю по ходу пофиг. Пооверить точно не могу, но уши подсказывают, что за все время беспардонного издевательства над рычагом (от упора до упора многократно и "с пристрастием") гитара все еще строит... Вот такой моментик...

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23848
  • Репутация: +12142/-217
  • .._. .__. .. __.. _.. .._
Re: [ОБЗОР] Blade Runner Super-Vee тремоло-бридж для Stratocaster
« Ответ #6 : Октября 18, 2010, 00:56:35 »
 А моментик ясен - обычный бридж помимо качания, на шурупах ещё и гуляет по всяким хаотично овальным траекториям и верх и низ у рычага неодновременно. Тут монолит не люфтит! :)

Оффлайн ZZ Down Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3747
  • Репутация: +361/-7
  • ALL U NEED IS GLOVE :)
Re: [ОБЗОР] Blade Runner Super-Vee тремоло-бридж для Stratocaster
« Ответ #7 : Октября 18, 2010, 00:58:22 »
А моментик ясен - обычный бридж помимо качания, на шурупах ещё и гуляет по всяким хаотично овальным траекториям и верх и низ у рычага неодновременно. Тут монолит не люфтит! :)

Ну типа да. У этого понятие "невозврат" просто отсутствует.

Оффлайн Vladocaster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • Репутация: +277/-1
  • Don't stop... Just play and never stop playing...
Re: [ОБЗОР] Blade Runner Super-Vee тремоло-бридж для Stratocaster
« Ответ #8 : Октября 18, 2010, 01:08:22 »
ZZ Down,

напомни, пожалуйста, комплект для 2-х болтового чем отличается?  :rolleyes: ??? :crazy:

Оффлайн ZZ Down Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3747
  • Репутация: +361/-7
  • ALL U NEED IS GLOVE :)
Re: [ОБЗОР] Blade Runner Super-Vee тремоло-бридж для Stratocaster
« Ответ #9 : Октября 18, 2010, 01:15:14 »
ZZ Down,

напомни, пожалуйста, комплект для 2-х болтового чем отличается?  :rolleyes: ??? :crazy:

Двумя дырками и болтами с резьбой под втулки... Но я что-то на сайте у них не вижу их больше... Может модельный ряд сменили???

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23848
  • Репутация: +12142/-217
  • .._. .__. .. __.. _.. .._
Re: [ОБЗОР] Blade Runner Super-Vee тремоло-бридж для Stratocaster
« Ответ #10 : Октября 18, 2010, 01:20:12 »
 Ну в принципе ты отправил 2-болтовый обратно - точно прикинул что не встанет?
Я к тому что вот придётся кому вместо 2-болт. ставить доступный 6-болтный, просто самому винты подобрать. Или не выйдет?

Оффлайн ZZ Down Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3747
  • Репутация: +361/-7
  • ALL U NEED IS GLOVE :)
Re: [ОБЗОР] Blade Runner Super-Vee тремоло-бридж для Stratocaster
« Ответ #11 : Октября 18, 2010, 01:25:38 »
Ну в принципе ты отправил 2-болтовый обратно - точно прикинул что не встанет?

Поставить то можно, только дырки там поболе - болталось бы. Можно конечно было бы пойти тупо на рынок и купить шурупы пожирнее. Но я не стал париться "колхозом" :)

Я к тому что вот придётся кому вместо 2-болт. ставить доступный 6-болтный, просто самому винты подобрать. Или не выйдет?

Не. Там у них вот такая штука идет в комплекте (у меня была): Это переходник со стандартной 2х болтовки на тонкие дырдочки супервишные.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2010, 01:31:55 от ZZ Down »

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23848
  • Репутация: +12142/-217
  • .._. .__. .. __.. _.. .._
Re: [ОБЗОР] Blade Runner Super-Vee тремоло-бридж для Stratocaster
« Ответ #12 : Октября 18, 2010, 01:32:29 »
 Чтот я по фоте прикинул - отверстия крепления БлейдРаннера далековато от сёдел, а у меня 1 и 4 каретки вплотную к головкам шурупов...
Как бы не пришлось дырки глушить и сверлить новые на 2...3 мм ближе к бриджевому звкчу..

Оффлайн ZZ Down Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3747
  • Репутация: +361/-7
  • ALL U NEED IS GLOVE :)
Re: [ОБЗОР] Blade Runner Super-Vee тремоло-бридж для Stratocaster
« Ответ #13 : Октября 18, 2010, 01:34:07 »
Чтот я по фоте прикинул - отверстия крепления БлейдРаннера далековато от сёдел, а у меня 1 и 4 каретки вплотную к головкам шурупов...
Как бы не пришлось дырки глушить и сверлить новые на 2...3 мм ближе к бриджевому звкчу..

Ответ банальный: седла короче. Ща пойду притащу для сравнения старые - сфоткаю и выложу тебе.

Сфоткать не получается. Седла почти одинаковые. "Стандартовские" примерно на 0,8-1 мм длиннее.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2010, 01:37:22 от ZZ Down »

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23848
  • Репутация: +12142/-217
  • .._. .__. .. __.. _.. .._
Re: [ОБЗОР] Blade Runner Super-Vee тремоло-бридж для Stratocaster
« Ответ #14 : Октября 18, 2010, 01:35:28 »
 Блин ниочём больше кроме машинки думатьне могу а ещё спать бы надо... :pozor: