Автор Тема: GuitaraMania - Наборы для самостоятельной сборки  (Прочитано 86023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doggie

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +14/-0
  • Зарегистрированный
Re: Наборы для самостоятельной сборки
« Ответ #45 : Мая 24, 2011, 09:55:15 »
Привет! собрал скример 8, все работает, но звук в чистый канал глуховат по сравнению с дод 308, тон приходится выкручивать на полную, это так и должно быть?

Оффлайн dee_man

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: +20/-2
    • Новьсталь - нержавейка и титан
Re: Наборы для самостоятельной сборки
« Ответ #46 : Мая 24, 2011, 13:56:48 »
вообще дод намного ярче сам по себе, а скримеры сами по себе глуховаты (гундосны по сравнению с додом), в моем boss sd-1, что по сути тоже самое, это лечилось заменой одного конденсатора на меньший номинал, по схеме не помню какой, но менял с 18 нф на 10 нф вроде, стало поярче

Оффлайн doggie

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +14/-0
  • Зарегистрированный
Re: Наборы для самостоятельной сборки
« Ответ #47 : Мая 24, 2011, 15:10:47 »
В конструкторе на входе 33нан стоит, а в схеме скримера 22наны, в 308ом доде 10нан, так же не понятно зачем асиметрия диодов в 808ом.

Оффлайн dee_man

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: +20/-2
    • Новьсталь - нержавейка и титан
Re: Наборы для самостоятельной сборки
« Ответ #48 : Мая 24, 2011, 15:32:20 »
поставь тумблер, будешь переключать симметричное и асимметричное ограничение) хотя в режиме грелки, когда гейн почти ноль разница совсем не ощущается.

Оффлайн glukanat

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +515/-0
  • 大麻
Re: Наборы для самостоятельной сборки
« Ответ #49 : Мая 25, 2011, 10:58:41 »
Здравствуйте! собрал ваш кит rat , чёт не работает :(  байпас работает , при на жатии переключателя горит светодиод ,и тишина ??? в пайке не новичёк вроде, в чём причина  ???

Оффлайн abrahaml

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Наборы для самостоятельной сборки
« Ответ #50 : Июня 08, 2011, 15:02:11 »
доброго утра, интересует - появится ли в китах что-нибудь кроме грузилок?
дилеи, хорусы и тд...
вот, например small clone - идеален для китов (прост и компактен)
а дилеев есть аналоговых просто туча... а если вы выкините цифровой - молиться на вас буду, право слово))
« Последнее редактирование: Июня 08, 2011, 18:59:59 от abrahaml »

Оффлайн ne7v

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Репутация: +30/-2
  • Делай что должен,и будет что будет!
Re: Наборы для самостоятельной сборки
« Ответ #51 : Сентября 21, 2011, 11:21:50 »
Народ!!!Если кто-то будет что-то заказывать дайте знать пожалуйста!!!Я хочу заказать у них товара на 270 рублей а там минимум 1000(((Мож договоримся с кем-то о пересыле!
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2011, 11:35:53 от ne7v »

Оффлайн isergik

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 220
  • Репутация: +11/-3
Re: Наборы для самостоятельной сборки
« Ответ #52 : Октября 23, 2011, 15:19:05 »
Всем привет, хочу оставить своё мнение о китах для сборки. Т.к. уже заказываю второй раз (первый скример собрал для друга, звучание понравилось, всё по фэн шую, теперь решил себе заказать), сложилось некоторое впечатление о данных наборах, итак всё по порядку, начнём с плюсов:

Платы сделаны добротно, очень качественно, в комплекте есть всё для сборки, это очень радует, на сайте можно скачать мануал по сборке, всё понятно нарисовано, даже думать не надо, у меня всё запустилось с пол пинка, комплектуха качественная, звук как я уже писал очень понравился..

Теперь о минусах, к сожалению они есть, итак:

Провода в комплекте чуть большего размера чем нужно, то есть если залудить провод, то в отверстие он уже не входит, мне пришлось использовать провода от сетевого шнура :pozor:, далее, в комплекте по умолчанию кладут оочень дешёвые поты, я уже имел с ними дело, и как ожидалось на этот раз они тоже дали осечку, один пот на 100ка оказался негодным, пришлось бежать в магазин через весь город в поисках альфы, сейчас сделал новый заказ и попросил должить пот, посмотрим)).  Кстати, в оригинальном скримере используются поты на тон 20kB специальной EQ версии, если ставить обычные линейные, то нужно брать 25KB, тогда тон нормально регулируется во всём диапазоне.

Теперь пожелания:

1 Лучше сделать комплект на 20-30р. дороже но класть нормальные поты и провода
2 Хотелось бы видеть в ассортименте хорусы и дилеи, хотяб самые простые, этого не хватает...
3 Очень жаль что не держите ассортимент ручек, я думаю будет очень востребовано, фактически нужно минимум 3 варианта, маленькие клювы, обычные резиновые или пластиковые и большие круглые как Ерасов себе ставит на бутик серию
4 Ну и конечно в будущем хотелось бы видеть киты маломощных домашних ламповых усилителей и преампов (это в плане бреда)))

Ах да, ещё бы были варианты крашеных корпусов.. было бы очень круто))

Итак резюмирую:
Есть небольшие недостатки, но они не фатальные, в итоге можно собрать примус за 30-40$ с качественной комплектухой!
« Последнее редактирование: Октября 23, 2011, 15:26:49 от isergik »

Оффлайн www.guitaramania.ru Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-0
    • GuitaraMania
Re: Наборы для самостоятельной сборки
« Ответ #53 : Октября 24, 2011, 11:25:33 »
Теперь о минусах, к сожалению они есть, итак:

Провода в комплекте чуть большего размера чем нужно, то есть если залудить провод, то в отверстие он уже не входит, мне пришлось использовать провода от сетевого шнура :pozor:,
Мне кажется это больше + чем -  ;) (это про длину проводов)
Вы вставляйте вначале провод в отверстия платы а потом можно припаять.

далее, в комплекте по умолчанию кладут оочень дешёвые поты, я уже имел с ними дело, и как ожидалось на этот раз они тоже дали осечку, один пот на 100ка оказался негодным, пришлось бежать в магазин через весь город в поисках альфы, сейчас сделал новый заказ и попросил должить пот, посмотрим)).  

Song Huei Electric качественные резисторы но как любой переменный резистор достаточно хрупкие и требую бережного отношения. Мы сделаем выводы из данной ситуации и будем перед отправкой проверять каждый переменик.
Думаю что и Вам пойдем навстречу в решении создавшийся проблемы.

Теперь пожелания:

1 Лучше сделать комплект на 20-30р. дороже но класть нормальные поты и провода
Отписался выше по данному вопросу.

2 Хотелось бы видеть в ассортименте хорусы и дилеи, хотяб самые простые, этого не хватает...
Планируем в ближайшее время расширить ассортимент.

3 Очень жаль что не держите ассортимент ручек, я думаю будет очень востребовано, фактически нужно минимум 3 варианта, маленькие клювы, обычные резиновые или пластиковые и большие круглые как Ерасов себе ставит на бутик серию
Будут в течении 1-2 недель.

4 Ну и конечно в будущем хотелось бы видеть киты маломощных домашних ламповых усилителей и преампов (это в плане бреда)))
Постараемся.

Ах да, ещё бы были варианты крашеных корпусов.. было бы очень круто))
Как мне кажется отверстия в крашеных корпусах делать не совсем сподручно будет...

Спасибо за отзыв!
« Последнее редактирование: Октября 24, 2011, 11:32:43 от www.guitaramania.ru »

Оффлайн dee_man

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: +20/-2
    • Новьсталь - нержавейка и титан
Re: Наборы для самостоятельной сборки
« Ответ #54 : Октября 24, 2011, 17:02:15 »
Мне кажется это больше + чем -  ;) (это про длину проводов)
Вы вставляйте вначале провод в отверстия платы а потом можно припаять.
имеется в виду они слишком большие по диаметру, очень плохо влезают, приходится удалять часть жил, чтоб луженый провод вошел в отверстие платы

Оффлайн www.guitaramania.ru Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-0
    • GuitaraMania
Re: Наборы для самостоятельной сборки
« Ответ #55 : Октября 24, 2011, 19:56:04 »
имеется в виду они слишком большие по диаметру, очень плохо влезают, приходится удалять часть жил, чтоб луженый провод вошел в отверстие платы
Решение я описал выше ;)

Оффлайн isergik

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 220
  • Репутация: +11/-3
Re: Наборы для самостоятельной сборки
« Ответ #56 : Октября 24, 2011, 20:40:32 »
Да, всё верно..  По сути это не проблема, я даже не подумал засунуть провода в отверстия без лужения, привычка))  Скажите по срокам насчёт дилеев и хорусов, когда примерно стоит ожидать, может у вас есть пилотные образцы, я купил бы)))

Оффлайн www.guitaramania.ru Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-0
    • GuitaraMania
Re: Наборы для самостоятельной сборки
« Ответ #57 : Октября 25, 2011, 16:59:20 »
Скажите по срокам насчёт дилеев и хорусов, когда примерно стоит ожидать, может у вас есть пилотные образцы, я купил бы)))
В следующем месяце планируем поступление в продажу.
Пилотные образцы не продаём :)

Оффлайн isergik

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 220
  • Репутация: +11/-3
Re: Наборы для самостоятельной сборки
« Ответ #58 : Октября 25, 2011, 17:21:56 »
ждём с нетерпением, если не секрет, клоны каких примусов будут?

Оффлайн www.guitaramania.ru Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-0
    • GuitaraMania
Re: Наборы для самостоятельной сборки
« Ответ #59 : Октября 25, 2011, 18:55:43 »
ждём с нетерпением, если не секрет, клоны каких примусов будут?
Давайте подождем официального анонса  ;)