Автор Тема: Двухканальный 7 Вт ламповый усилитель BMT MINILUX III.Фото,видео,аудио.  (Прочитано 49019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BMT Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Репутация: +167/-47
  • BMT - Tube Works
    • www.bmtamps.com.ua
      Мы разработали новую модель 7 Вт лампового гитарного усилителя MINILUX III.
 Усилитель MINILUX III имеет 2 независимые канала  обработки звука CLEAN, DRIVE,причем канал DRIVE имеет переключатель  DRIVE LO/HI.
 Каждый из этих каналов имеет традиционные пассивные эквалайзеры с регулировками  низких, средних, высоких частот (соответственно BASS, MIDDLE, TREBLE), громкости (VOLUME) и чувствительности (GAIN). Кроме того, на каждом из каналов имеется регулятор SWEEP (работающий как регулятор сдвига частотного диапазона). На  канале CLEAN можно добиваться «чистого» и слегка «подгруженного» звука (в зависимости от положения регулятора GAIN),с помощью переключателя BRIGHT   возможно получение 3-х вариантов звука на этом канале. На канале DRIVE в положении  DRIVE LO перегруз боле легкий и яркий, в положении DRIVE HI   более «плотный» и «мощный»,переключатель VINTAGE/ MODERN/OLD   изменяет характер звука этого канала.
 Секция преампа выполнена на трех лампах 12AX7. Однотактный выходной каскад работает в классе А.В нем применена  лампа 6L6 и используются два режима работы лампы  PENTODE/TRIODE . Это позволяет получить разный характера звука и разную выходную мощность.Имеется переключатель DAMPING  позволяющий радикально изменять характер звука выходного каскада.Имеется регулятор PRESENCE.Предусмотрено использование наушников, подключаемых через спикерсимулятор, что позволяет получить при игре в наушниках звучание усилителя, нагруженного на кабинет.
 Имеется параллельный разрыв для подключения внешних эффектов, регулятором FX MIX можно выбрать оптимальное соотношение между уровнями сигнала усилителя/эффекта. В усилителе применяется  3-х пружинный ревербератор.Предусмотрено подключение двухкнопочной педали к разьему footswitch (переключение CLEAN/DRIVE и REVERB ). Возможна поставка усилителя в более простой комплектации (без ревербератора или педали footswitch).
 Комбо может быть укомплектован 12” динамиком Eminence или Сelestion.

 Технические характеристики:

Выходная мощность (переключаемая):  7/3 Вт
Входное сопротивление: 1мОм.Напряжение питания: 220В, 50/60Гц
Габариты: Сombo: ВхШхГ   470 мм х 465 мм х 250  мм;                              
     Head:    ВхШхГ   265 мм х 465 мм х 235  мм
 Масса:   Сombo: 15,7 кГ  
          Head:    9,8 кГ

 Вот первые фото головы:
 





 

  фото комбо

  







   Вот небольшое видео:
 
BMT MiniLux III (Анонс)

  Вот два звуковых примера на драйвовом канале:
  * MiniLux III (LoG).mp3 (2866.33 КБ - загружено 1498 раз.)

 MiniLux III (LoG) -фрагмент из Lamb Of God - Redneck

Guitar: Gibson LesPaul GT
Amp:BMT MiniLux III
Cab: BMT
Mic: Beyerdynamic TG-X 47
SB: M-Audio Fast Track
 
  
 * MiniLux III (Drop C).mp3 (476.53 КБ - загружено 1135 раз.)

 MiniLux III (Drop C) - рифф в Drop C

Guitar: Ibanez SZ-520 (Seymour Duncan Blackouts)
Amp:BMT MiniLux III
Cab: BMT
Mic: Beyerdynamic TG-X 47
SB: M-Audio Fast Track

  К сожалению было мало времени для записи,надеюсь вскоре запишем еще.
 
 

 
« Последнее редактирование: Мая 17, 2011, 16:34:34 от BMT »

Оффлайн Gary

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4383
  • Репутация: +637/-30
    • YouTube
Семплы я писал, буквально за 20 минут набросал... так-как усилитель должен был уезжать.

Оффлайн Strange

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Репутация: +269/-34
Ура!
Мои поздравления с выходом нового аппарата!

Оффлайн PaiN_

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2179
  • Репутация: +134/-9
Радасна)))) Ждем еще семплов) Звук понравился, показался жирным и динамичным

Оффлайн Zenkov

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +14/-0
Озвучьте цену в личку, пожалуйста на комбо и отдельно на голову; с футсвичем, с ревербератором и без. Живу в Украине.

Оффлайн #Master#

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3066
  • Репутация: +318/-11
Красивый малыш получился ))
А цвет только черный будет?

Оффлайн Gary

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4383
  • Репутация: +637/-30
    • YouTube
Красивый малыш получился ))
А цвет только черный будет?
Владимир говорил что можно любой, из доступных в магазинах. В принципе то какая разница каким цветом обтягивать  :)

Оффлайн gilddusk

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 205
  • Репутация: +37/-3
Re: Новый двухканальный 7 Вт ламповый усилите
« Ответ #7 : Ноября 30, 2010, 13:29:48 »
Крута, хачу бэлый   :buba_phone:, :crazy:
а можно с ревербератором поиграть и с разными его настройками, не могу определится нужен не нужен.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2010, 00:27:16 от gilddusk »

Оффлайн Gnida

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +38/-12
Озвучьте цену в личку, пожалуйста на комбо и отдельно на голову; с футсвичем, с ревербератором и без. Живу на Украине.
Мне тоже самое плиз, живу в киеве

Оффлайн Rsmol

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2993
  • Репутация: +133/-1
Gary, На твоих сэмплах звук всегда очень похож. Это звук усилителей BMT или твой? :)

Оффлайн Gary

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4383
  • Репутация: +637/-30
    • YouTube
Gary, На твоих сэмплах звук всегда очень похож. Это звук усилителей BMT или твой? :)
Не совсем понял вопрос  :crazy: Играл я, то получается мой, но через BMT значит и усилителей BMT в тоже время))))

Оффлайн Rsmol

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2993
  • Репутация: +133/-1
Не совсем понял вопрос  :crazy: Играл я, то получается мой, но через BMT значит и усилителей BMT в тоже время))))
Ну на форуме уже есть понятие "Звук Fred`a". Я имел ввиду здесь "Звук Gary" (тоесть на любом усилке ты получишь примерно похожий звук) или всё-таки в большей части это звук самих усилителей :)

Оффлайн Gary

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4383
  • Репутация: +637/-30
    • YouTube
Ну на форуме уже есть понятие "Звук Fred`a". Я имел ввиду здесь "Звук Gary" (тоесть на любом усилке ты получишь примерно похожий звук) или всё-таки в большей части это звук самих усилителей :)

"Звук Gary"  ;D хххе)))

Здесь наверно вот какая штука, этот Минилюкс 3 имеет примерно такой-же характер как и Элит 2, потому может создаться ощущение что звучит всё одинаково.

Оффлайн BMT Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Репутация: +167/-47
  • BMT - Tube Works
    • www.bmtamps.com.ua
Ура!
Мои поздравления с выходом нового аппарата!

     Спасибо,стараемся  :)

      Zenkov,Gnida

 Написал Вам.
 
   gilddusk,#Master#
 Ревербератор в MINILUX III работает хорошо,позже запишем какой-то одинаковый пример с ревером и без ревера, вот на видео я играю  с небольшим уровнем ревера,по поводу цвета,по умолчанию цвет черный ну а под конкретный заказ цвет конечно может быть другой.

Оффлайн Rocker-Max

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +21/-13
    • группа Progredior
Rsmol, На самом деле похожесть звука объясняется не только тем, что усилки похожие(как сказал Gary), а в основном это из-за одинаковых условий записи - Звукоизвлечение, гитара, кабинет и микрофон!  Вот и весь секрет))