Автор Тема: Dunlop 02 deep conditioner или лимонное масло?  (Прочитано 24470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chipmusic8BIT Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 994
  • Репутация: +24/-1
Dunlop 02 deep conditioner или лимонное масло?
« : Ноября 30, 2010, 16:34:14 »
Собственно, насчёт классической связки Dunlop 01 (очиститель) и Dunlop 02 (кондиционер) всё понятно. Интересует, стоит ли после 02 использовать лимонное масло? Он же вроде уже увлажняет накладку. Вообще склоняюсь к использованию 01 в качестве очистителя и лимонного масла в качестве увлажнителя.

Оффлайн kinoman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19810
  • Репутация: +1778/-77
  • Тут каг бе подпись.
Re: Dunlop 02 deep conditioner или лимонное масло?
« Ответ #1 : Ноября 30, 2010, 16:36:17 »
лимонным маслом раз в месяц протирай и все.А так юзай кондиционер.

Оффлайн Chipmusic8BIT Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 994
  • Репутация: +24/-1
Re: Dunlop 02 deep conditioner или лимонное масло?
« Ответ #2 : Ноября 30, 2010, 16:39:30 »
Я провожу очистительно-увлажнительные процедуры каждый раз при замене струн. Провожу профилактическую очистку (особенно накладка не успевает запачкаться) с помощью Dunlop 01. Это в любом случае. Далее в любом случае увлажняю. В этом весь вопрос заключается - чем увлажнять? Dunlop 02 или лимонным маслом? Или всем вместе, последовательно?

Оффлайн Dark Elf

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Репутация: +78/-6
Re: Dunlop 02 deep conditioner или лимонное масло?
« Ответ #3 : Ноября 30, 2010, 16:40:55 »
Эбони достаточно просто лимонным маслом намазать и оставить на 5 минут, после этого вся грязь выступает, и достаточно её просто убрать ватными дисками.

Оффлайн Chipmusic8BIT Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 994
  • Репутация: +24/-1
Re: Dunlop 02 deep conditioner или лимонное масло?
« Ответ #4 : Ноября 30, 2010, 16:49:10 »
Незнаю, мне как-то приятнее масло лимонное втирать в уже чистую накладку. Не вижу проблемы просто протереть сначала очистителем.

Оффлайн Guitarchangel

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Репутация: +1387/-17
  • Live long and prosper
    • https://vk.com/guitarchangel
Re: Dunlop 02 deep conditioner или лимонное масло?
« Ответ #5 : Ноября 30, 2010, 19:36:32 »
я этим же вопросом уже несоклько лет задаюсь.. На этом форуме на него нет ответа :crazy:
все либо юзают кондиционер,либо масло и НИКТО не знает как их юзать вместе. Похоже даже сам Данлоп толком не знает,ибо сайт тоже чота мутит...

Но вообще если верить сайту,то смысл такой примерно,что масло и чистит и увлажняет,а кондиционер надо только после чистки. К тому же масло и кондиционер дают вроде как разный эфект. Типа по-разному жирно-влажным гриф становится...

Оффлайн Chipmusic8BIT Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 994
  • Репутация: +24/-1
Re: Dunlop 02 deep conditioner или лимонное масло?
« Ответ #6 : Ноября 30, 2010, 19:42:53 »
Да уж...) Я сначала чистил, потом кондиционером обрабатывал, а после - маслом. Сейчас подумываю из этой цепочки убрать кондиционер. Что-подсказывает, что это малополезное излишество.

Оффлайн Guitarchangel

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Репутация: +1387/-17
  • Live long and prosper
    • https://vk.com/guitarchangel
Re: Dunlop 02 deep conditioner или лимонное масло?
« Ответ #7 : Ноября 30, 2010, 19:45:18 »
Chipmusic8BIT, недавно в теме какой-то я обсуждал это с Бухманом. Он сказал что для всех гитар юзает масло и что оно и лучше на гриф как-то влияет и звук лучше становится,а кондицонер типа толку мало и он его иногда так мажет,не снимая струн,для доп.увлажнения что ли...

... и добавил:

у меня вообще из всего набора только 02 кондишн есть.он мне и чистит и увлажняет.

65 полиш клинер мне не понраивлся. толку от него мало,единственный раз когда от него был толк,это когда он иеально смыл следы от лейкопластыря с гитары. минут на 10 я оставил,а потом как рукой сняло.
чистилка для струн(Пленет Вейвс) - тоже вата какая-то... надо либо струны менять уже,либо хватает просто тряпочкой их протереть. к тому же там такой спирт,что он выдыхается весь до того,как прикоснешься к струнам.

65 карнауба крем - неплохая штука,действительно блеск придает.

в итоге я давно хочу масло купить,только купить мне его негде >:(
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2010, 19:50:41 от Guitarchangel »

Оффлайн MustyX

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +31/-0
  • Завязал и не развязывая
Re: Dunlop 02 deep conditioner или лимонное масло?
« Ответ #8 : Ноября 30, 2010, 22:29:32 »
Guitarchangel, тоже почти весь ассортимент Dunlop перепробовал, и также после лимонного масла использовал кондиционер 02. Это лишнее, лимонное масло на полчасика - остатки снять, вот это лучший вариант, на мой взгляд.  :)

Оффлайн Chipmusic8BIT Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 994
  • Репутация: +24/-1
Re: Dunlop 02 deep conditioner или лимонное масло?
« Ответ #9 : Ноября 30, 2010, 22:36:00 »
MustyX, тоже к этому склоняюсь...

Оффлайн 666667

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: +62/-0
Re: Dunlop 02 deep conditioner или лимонное масло?
« Ответ #10 : Декабря 01, 2010, 15:49:07 »
Пользоваться можно как кондиционером (02),так и лимонным маслом которое лучше и на более длительный срок защищает палисандр или эбони от пересыхания ,но прежде всегда необходимо очистить гриф от грязи с помощью cleaner (01).
На сайте данлопа же написано белым по чёрному,что лимонное масло-это новая формула связки 01+02.

Оффлайн Chinasky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Репутация: +1702/-51
Re: Dunlop 02 deep conditioner или лимонное масло?
« Ответ #11 : Декабря 01, 2010, 18:32:48 »
и то, и то есть

Оффлайн Shpuntik

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +6/-0
  • SVENTOYAR - experimental slavic folk-metal
    • Sventoyar
Re: Dunlop 02 deep conditioner или лимонное масло?
« Ответ #12 : Ноября 11, 2011, 01:08:14 »
Здорово! Уже есть такая тема, и не надо создавать :) Купил сегодня Dunlop Ultimate Lemon Oil 65.
Говорите, достаточно при замене струн обильно смазать накладку и потом протереть сухой тряпкой через полчаса, правильно? Опыта в этом деле вообще нет. Я раньше по любому пустяку носил гитару к хорошему мастеру, а теперь решил сам осваиваться. Так что, хватит только моего лимона и все?

Онлайн slonuko

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10184
  • Репутация: +5692/-84
  • Желающий странного
Re: Dunlop 02 deep conditioner или лимонное масло?
« Ответ #13 : Ноября 11, 2011, 01:48:06 »
Лимонное маслице D'Andrea минут на 5 при каждой замене струн, потом излишки с грязью мягкой тряпицей, намана.... Отдельно очистителем для фингерборда никогда не пользовался, накладки на всех гитарах чистые, напитанные, опрятные и аккуратные :hmmm: ИМХО, нафиг не нужно перебарщивать....

Оффлайн PartyJam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация: +5/-1
Re: Dunlop 02 deep conditioner или лимонное масло?
« Ответ #14 : Ноября 11, 2011, 04:05:35 »
Лимонное маслице D'Andrea минут на 5 при каждой замене струн, потом излишки с грязью мягкой тряпицей, намана.... Отдельно очистителем для фингерборда никогда не пользовался, накладки на всех гитарах чистые, напитанные, опрятные и аккуратные :hmmm: ИМХО, нафиг не нужно перебарщивать....
Т.е. нужно нанести и ждать? А то я втирал...