Автор Тема: Правила раздела + обращение ко всем || ВЫБОР В BEGINNER  (Прочитано 26375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hell Автор темы

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Репутация: +462/-136
    • hellamp rocks
Уважаемые производители и продавцы. Если Вы не читаете правил форума и раздела, то прочтите пожалуйста их и заучите раз и навсегда - что касается рекламы. Иначе баны не прекратятся.
Уважаемые пользователи и гости форума. Вам также настоятельно советую знать правила форума, дабы не провоцировать баны и репрессии.
Все вопросы о цене, наличии и прочем у продавцов и производителей можно спросить в личке, не уведомляя об этом всех остальных. Есть вопрос - есть личка, если касается цены и подобного. И не надо в топике писать - "Личка" и подобное.
На форуме задаются вопросы. связанные с аппаратом, его звуком, характеристиками, возможностями, но никаких коммерческих вопросов не поднимается за исключением тех, что оговорены опять-таки в правилах!


В дополнение к основным правилам форума guitarplayer.ru вводятся следующие правила

1) Запрещена открытая реклама. Сообщения(и темы) типа "посмотри вот здесь я продаю" и подобные будут приравнены к рекламе всегда в случае размещения их постоянными продавцами и на усмотрение модераторов в случае частных лиц(читать между строк - подсказать, порой, можно, но - не наглеть).

2) Не запрещается указывать цену, если сообщение не подходит для пункта 1 данных подправил. Т.е. если вы создаете тему или пишите сообщение не рекламного характера, в котором цена указывается как одна из характеристик - ничего криминального в этом нет.

Пояснение: бытует мнение, что цену у нас на форуме писать категорически запрещено. Это не так, просто надо отличать сообщения вида "педаль ХХХ за ЙЙЙ денег!!!" и нормальное развернутое сообщение об предмете, где цена указывается как один из критериев выбора. Тем более, в обзорах указание цены было всегда предпочтительным. Тем не менее, все темы сугубо коммерческой направленности будут переносится в соответствующие разделы, а за неоднократное подобное поведение пользователь будет наказываться.


Правила действуют пока в тестовом режиме. Если будут массовые злоупотребления - будем менять.


Краткая инструкция "Что делать, если вас послали ФПОЕЗГ".


Первое -- отнестись к этому с пониманием. Как правило, туда посылают, когда четко уверены, что на ваш вопрос уже есть подробный и исчерпывающий ответ, либо перечень причин, по которому этого ответа не существует в природе.

Второе -- воспользоваться поиском. На рисунке верхняя панель форума, с полями и кнопками поиска.
Есть несколько путей:

    * -использовать встроенный поиск (на рисунке крайний слева). Не самый эффективный метод, вследствие большого количества сообщений на сходную тематику. Найти что-то полезное как правило трудно.

      Небольшой хинт: поисковое окошко сверху работает следующим образом.
      1. Ищет по всему форуму если вы на главной или "служебной" странице
      2. Ищет по разделу если вы просматриваете список тем
      3. Ищет в теме, если вы просматриваете тему
      4. Страница поиска позволяет настраивать его параметры.

    * - использовать поиск через Яndex или Google.
      Принцип прост -- страницы форума постоянно индексируются этими поисковыми машинами, при запросе автоматически ставится условие поиска только на нашем сайте. Из минусов -- самые свежие темы могу не попасть в выборку (к слову, индексируются страницы достаточно быстро). Зато все остальные плюсы налицо. Удобно и качественно.

      Достаточно набрать в поле искомый запрос и нажать кнопку рядом с полем. Для обоих поисковиков есть полезная фича -- использование симола "-" (минус). Таким образом, можно убрать ненужные слова из выборки. Допустим, мы хотим найти темы про гитарный процессор, но нас не интересует продажа или покупка. Тогда наш запрос будет выглядеть так "гитарный процессор -продам -куплю". Для примера сравните выборки "гитарный процессор" и "гитарный процессор -продам -куплю" по Яндексу. (c)NT
« Последнее редактирование: Января 26, 2012, 13:57:31 от hell »

Оффлайн hell Автор темы

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Репутация: +462/-136
    • hellamp rocks
Re: Правила раздела
« Ответ #1 : Августа 11, 2011, 16:05:26 »
Просьба
Все темы "помогите выбрать (примочку, усилок, преамп, дилей и бла бла бла)" постить в специальный раздел:
https://guitarplayer.ru/index.php?board=29.0
В этом разделе размещаются обсуждение пользователей конкретных девайсов, их обзоры и особенности эксплуатации.