Голосование

Нужно выкладывать печатки для девайсов?

Да
417 (94.6%)
Нет
4 (0.9%)
Развожу сам
20 (4.5%)

Проголосовало пользователей: 441

Автор Тема: Материалы новичкам.(03.10.15)+1ый проект(SHO)  (Прочитано 75079 раз)

Оффлайн Ден2

• Ветеран форума
Re: Материалы новичкам.(03.10.15)+1ый проект(SHO)
« Ответ #345 : Октября 05, 2016, 19:44:49 »
Я имею ввиду соответствие характеристик, а не цоколевки. Коэффициент передачи транзисторов хотя бы померил? На той схеме сказано, что нужно в районе 450.

Оффлайн TheMlyaNin

• Новичок
  • *
  • GuitarPlayer.Ru fan!
« Ответ #346 : Октября 05, 2016, 19:58:58 »
Я имею ввиду соответствие характеристик, а не цоколевки. Коэффициент передачи транзисторов хотя бы померил? На той схеме сказано, что нужно в районе 450.
Нет. Доверился ролику, там всё разжёвано до мелочей. Подумал, если из тех же деталей собирать (что и в ролике), получу аналогичный результат. но... что-то как-то ??? а там, кстати, на выходе довольно неплохой звук.
завтра на свежую голову ещё раз всё проверю (хотя сколько можно)

... и добавил:

Заработала схема! Нашёл нелепую ошибку, хорошо, что макетка позволяет всё быстро исправлять. Звук понравился, на выходе бархатный и довольно сустейнистый фузз. Правда, присутствует небольшой фон, но, возможно, это из-за макетки. потенциометры вчера наспех ставил, перемычку абы как пальцами накрутил (ночь была , спешил). надеюсь после пайки и в корпусе меньше фонить будет.
вечером попробую другие транзисторы воткнуть (сейчас кт3102).
ну и, как бэ, я рад, что дожал таки свой первый блин (звекс бустер не хочу считать). осмелюсь посоветовать этот проект (см. ютуб ролик выше) другим новичкам.
« Последнее редактирование: Октября 06, 2016, 06:38:20 от TheMlyaNin »

Оффлайн anDDRew

• Опытный
  • котавр
« Ответ #347 : Октября 17, 2016, 09:23:32 »
Я как-то пробовал Биг Маф на 3102 собирать, и на 2n5088. Вторые как-то более лучше, на мой вкус.
Спит красавица в гробу. Я - спасатель Малибу.

Оффлайн TheMlyaNin

• Новичок
  • *
  • GuitarPlayer.Ru fan!
« Ответ #348 : Октября 17, 2016, 11:31:14 »
Я как-то пробовал Биг Маф на 3102 собирать, и на 2n5088. Вторые как-то более лучше, на мой вкус.
Решил я по "взрослому" собрать этот "Рокет-фузз", в нормальном корпусе, на нормальной плате. Думаю, схема с таким звуком достойна большего, чем банка из под леденцов с тумблером и картонкой. ну и планирую попробовать уже родные 2п5088. потому как, когда на макетке тыкался, она  первый раз "по нормальному" заиграла именно на них. просто, когда я на картонку всё перенёс, почему то фон появился, а когда транзисторы на кт3102 поменял, ушёл. вот я их и оставил. даже ножки им пинцетом в гнёздах обжал, чтоб контакт ненароком не потерялся (использовал однорядные гнёзда, площадок под транзисторы не нашёл). кажется на 2п5088 действительно звук был жЫрнее.
А на данный момент увлечённо препарирую фузз-файсе. очень вариативная педаль! беспаечная макетка в такие моменты прям нервы спасает.

Онлайн Dying Fetus Автор темы

• Moderator
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
« Ответ #349 : Октября 17, 2016, 12:51:48 »
anDDRew, я собрал на 550ых и довольный басист умчался сразу же с ней))

Оффлайн anDDRew

• Опытный
  • котавр
« Ответ #350 : Октября 19, 2016, 11:43:26 »
Я, когда делал Мафф, передрал разводку платы с Американ БМ, но уменьшил под гайнту 0473. Файл от спринт лайоута я где-то продуплил по природному рукожопию, но вот нашёл растр 1:1, который я делал под ЛУТ.

Если надо кому, можете пользоваться. В архиве *.bmp с лейками (там разного напихано, но резать лень :pozor:), и фотки, которыми пользовался, как референсами, где видно, что куда паять, и какие номиналы.

... и добавил:

Только если печатать, надо проверить, чтоб размеры не поехали, я вроде в пдф заворачивал для этого.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2016, 11:45:51 от anDDRew »
Спит красавица в гробу. Я - спасатель Малибу.

Оффлайн TheMlyaNin

• Новичок
  • *
  • GuitarPlayer.Ru fan!
« Ответ #351 : Октября 19, 2016, 13:08:13 »
Я, когда делал Мафф, передрал разводку платы с Американ БМ, но уменьшил под гайнту 0473. Файл от спринт лайоута я где-то продуплил по природному рукожопию, но вот нашёл растр 1:1, который я делал под ЛУТ.

Если надо кому, можете пользоваться. В архиве *.bmp с лейками (там разного напихано, но резать лень :pozor:), и фотки, которыми пользовался, как референсами, где видно, что куда паять, и какие номиналы.

... и добавил:

Только если печатать, надо проверить, чтоб размеры не поехали, я вроде в пдф заворачивал для этого.
О как к стати! как раз к маффу сейчас приглядываюсь.
На ютубе есть неплохой разбор от Рокин-факин, так сказать, почти маффа (вайлент фузз):, материалы проекта:http://rockin-fuckin.ru/custom/uploads/filemanager/100/Violet-Fuzz.zip
Ролик довольно информативен. Хочу взять за основу и был бы рад услышать мнение специалистов.
пс: очень заинтересовал вариант размещения в одном корпусе двух эффектов с переключением на 3рдт кнопке. на нашем форуме не нашёл (я правда искал). может кто направит, где рыть и стоит ли?

Оффлайн Jackolo

• Ветеран форума
« Ответ #352 : Октября 24, 2016, 22:28:52 »
простите, но все-таки в тему )))