Автор Тема: [ОБЗОР] Ibanez Prestige RGD2127Z  (Прочитано 41472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Humble-Bee Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Репутация: +220/-31
    • Доставка музыкального оборудования!
[ОБЗОР] Ibanez Prestige RGD2127Z
« : Января 26, 2011, 18:30:27 »
Всем здравствуйте, ну вот и я напишу обзор своей гитарки :)

Название: Ibanez RGD2127Z



Спецификации:

Neck Material:            5pc Maple/ Wenge
Neck Type:            Wizard-7 Prestige (26.5")
Body:            Basswood body
Frets:            Jumbo frets
Inlay:            Pearl dot inlay
Bridge:            Edge Zero 7 bridge w/ZPS3
NeckPU:            V77 Custom
BridgePU:            V87 Custom
Fingerboard:            Rosewood

Модель 2010го года

Начну свой рассказ немного издалека (если неинтересна предыстория, порпустите следующие 3 абзаца): Взбрендило в голову поменять 6 струн на 7, захотелось в 1ой гитаре дроп и стандарт, да к тому же нашел покупателя на свой родненький Ibanez RG1570 c DAX'ом...


Начал искать варианты, читать литературу, советоваться с друзьями. В вообщем поставил задачу найти нормальную семиструнную гитару формы суперстрат японского или американского происхождения с флойдом. Ибо по своему печальному опыту знаю что корею, китай индонезию итд точно уж брать не стану...


Сначало загорелся найти Ibanez 1077Xl или 2077xl, весь вечер в интернете, в великобритании на форуме откапал в продаже, и не знал толи смеяться толи плакать... 1600 евро + доставка... этот вариант отпал... :( (потом еще натыкался за 1400 баксов в штатах но ее моментально купили)


Начал искать все марки подряд нет ничего интересного, на RG1527 говорят говн0, 7620 все древние ... а хотелось конфетку в состоянии новой.
K-7 - звук мне ненравится, хотя вроде гитарка очень даже ничего рычит. Хорайзн - дорого опять же, Нашел даже Фернандес револьвер,
но.. он корейский оказался (и это за цену в 1500 баксов), Наткнулся раз на ЕСП вайпер - цвет болотной жижи, даже чуть агиле с дуру не купил..
потом попаладся юниверс интересный вариант, но както.. знаете, выглядит он как то не так, с этой фальш панелью, бЭ. Карвин находил - моментально его купили.
Потом искал джексон, но на 7ми струнах клюшки выглядят размером с дом, хоть колки скручивай и го на каток. ПРС нашел, испугался ценника, сразу забыл. :)
И тут я нашел RGD2127Z, новая моделька значит можно купить б.у. неушатанную, опять баритон.. думал ну ладно, пойду послушаю корейскую какашку с такой же мензурой
в 26.5, удобно! супер. Засел за поиски этой гитары 2 недели рыл как чекнутый... б.у. ниодной! во всем мире не нашел ниединого актуального объявления! катастрофа...
Опечалился, забил. Думаю а закажу я гитарку у мастера, но встал вопрос о сроках изготовления....
ну какбы сказать долговато... Но следующая гитара будет свяко мастеровая! Ибо наши мастера молодцы! Делают просто шедевры! :)


Проходит время..
И тут она попадается 2127 в японии!

Ужастное томительное ожидание, 1.5 месяца... о.О и она у меня!

Ну поехали :)

Качество изготовления: 10, всю обсмотрел, косяков нет.

Внешний вид: Выглядит просто супер! Матовая, не грязнится! :) Хоть поверхность выглядит матовой, но она не шершавая, грязь не забивается.
Лак или грунтовка... как это правильно назвать..? В вообщем просто покрытие корпуса.  Непонятное оно, и очень тонкое, порядка 0.5 мм, очень приятное на ощупь. Ставлю 9ку! матовую, во временем местами покрытие "заглянцевалось" ;-)

Звук: из того что я слышал ставлю 8,5 заслуженную :), мне очень нравится, безумно доволен инструментом. Но липа она все таки такая липа... Нехватает рычания.
Мягкий глубокий звук, сустейна хватает, верхов не сильно много, нелюблю когда в гитаре много верхов. нехило в звуке доминирует нижняя середина, баса в принципе достаточно

После замены звучка можно ставить оценку 9! Ставил в бридж BKP AfterMath

А также довольно читаемый звук в пониженном строе, такого мыла, как например в стандартных звучках V8 (от ибанеза престиж начальной серии) нету. Корпус резониирует хорошо, но реально его только раскачивала струна 74го калибра, остальные резонируют, чувствуется, но чтобы тряслась гитара это только на 7ой струне :)

Соотношение цена\качество: Я считаю стоит она своих денег, но новый инструмент все таки дороговат. 9!

Удобство: 9 Гриф в целом удобен! Но профиль немного квадратный у него переставил у преподавателя правую руку, теперь легла точно на скос на гитаре, как будто инженеры проектировали гитару так чтобы она была удобна только при правильной постановки руки. Хороший маневр.
Гриф не перевешивает, гитара тяжелая.

Подведу итог. Гитара универсальная, на ней хоть блюз играй хоть панк, хоть Ад. Диапазон чуть более 3.5 октав. Ничуть не жалею потраченного времени и вложенных средств :)

Все что тут написано это чисто мое мнение. Если чего то не дописал и интересно узнать о гитарке - задавайте вопросы.

UPD: Фотки!!!!!!!!!!!!!














*UPD* Поправил оценки, и еще напишу после продажи инструмента. Гитара действительно хорошая, атака очень мощная и я бы сказал очень нагло звучит гитара и ровно. Если вы купили гитару менее чем за 50 тысяч это хорошее приобретение дороже я думаю она не стоит.  По поводу флойда: за год не подводил, единственное поставил бы потом пружины по жестче. Флойд сам по себе жесткий, не такой как ориджинал и другие. Строй держит конечно шикарно, я настраивал гитару раз в 2-3 недели, и то совсем чуть чуть. Единственное что не понравилось - это болты регулировки мензуры, они дохленькие совсем заменил на болты под крестовую отвертку. За счет тремсетера мензурить намного легче. Продал хорошему человеку не по той причине что инструмент не нравился а по той, что очень он уж хотел эту гитару, ну и я подумал почему бы и не попробовать что то другое, что то новое :)

З.Ы. те кто ставят все оценки 10, я считаю что это неадекватный обзор, который основывается только на первых радостных впечатлениях.

Микросемпл от Aleks_Snake!

И еще микросемпл от меня в проц POD HD300
« Последнее редактирование: Января 28, 2012, 21:57:17 от Humble-Bee »

Оффлайн BC

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3369
  • Репутация: +442/-2
Re: Обзор Ibanez RGD2127Z
« Ответ #1 : Января 26, 2011, 18:32:35 »
Ахх,красотень) ТОже оч хотел взять себе,плюс лови) Обзор ща прочтёмс :)

Оффлайн Heartwork

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Репутация: +429/-37
  • Pure Fucking Metal Cat o_O
    • http://www.reverbnation.com/eyesinthevoid
Re: Обзор Ibanez RGD2127Z
« Ответ #2 : Января 26, 2011, 19:07:59 »
шикарно! чем то петрушкин мужикмэн 7 стринг напоминает. правильный переключатель в правильном месте и никакого тона нах)) очень хорошо :)

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16800
  • Репутация: +2253/-46
  • говна не посоветует
Re: Обзор Ibanez RGD2127Z
« Ответ #3 : Января 26, 2011, 19:13:33 »
Humble-Bee, по низам не булькает? ;D

Оффлайн Humble-Bee Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Репутация: +220/-31
    • Доставка музыкального оборудования!
Re: Обзор Ibanez RGD2127Z
« Ответ #4 : Января 26, 2011, 19:26:50 »
Trashmet, не булькает

Оффлайн Toxin

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 807
  • Репутация: +52/-5
Re: Обзор Ibanez RGD2127Z
« Ответ #5 : Января 26, 2011, 19:56:48 »
красота! :)
в наших "музторгах" такой наверное тысяч 65 стоил бы
« Последнее редактирование: Января 26, 2011, 20:04:44 от Toxin »

Оффлайн Elzoro

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11109
  • Репутация: +993/-27
  • Kill the rap
Re: Обзор Ibanez RGD2127Z
« Ответ #6 : Января 26, 2011, 20:06:38 »
Вот и первые ласточки новой модели дорались до форума. Поздравляю! Интересно бы улышать семплы.

Оффлайн Aleks_snake

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2920
  • Репутация: +150/-5
Re: Обзор Ibanez RGD2127Z
« Ответ #7 : Января 26, 2011, 20:19:12 »
ну что... будем слушать. за обзор + конечно

Оффлайн PaiN_

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2179
  • Репутация: +134/-9
Re: Обзор Ibanez RGD2127Z
« Ответ #8 : Января 26, 2011, 22:43:26 »
очень интересно в сравнении со старыми ибанезками типа RG7421 XL или какие там были?  и RG1077XL или 2077.... 

И конечно + за обзор!

Оффлайн _MIK_

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3441
  • Репутация: +2528/-54
  • дядя Миша)
Re: Обзор Ibanez RGD2127Z
« Ответ #9 : Января 26, 2011, 22:50:51 »
хоть бы матовый потом не потерся и не стал тебе в каких то местах глянцем отдавать, слышал такое бывает с матовыми покрытиями причем черными. а так поздравляю! кул за новый инструмент хорошая цена! плюсе за обзоре

Оффлайн PaiN_

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2179
  • Репутация: +134/-9
Re: Обзор Ibanez RGD2127Z
« Ответ #10 : Января 26, 2011, 22:58:57 »
та ну даже если потреться... какая фиг разница, это же гитара, а не ролс ройс коллекционный, на который только смотреть можно

Оффлайн Humble-Bee Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Репутация: +220/-31
    • Доставка музыкального оборудования!
Re: Обзор Ibanez RGD2127Z
« Ответ #11 : Января 27, 2011, 08:37:12 »
PaiN_, В субботу сравним с 1077, 2077 я вживую невидел, да и думаю в красноярске ее и нет вовсе...


А до 7620 тоже постараюсь доехать :)

Оффлайн RaVeR

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +65/-2
Re: Обзор Ibanez RGD2127Z
« Ответ #12 : Января 27, 2011, 08:48:57 »
Красотааа....  ;) +1

Оффлайн 4Lyn

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +107/-21
  • Dance Commandment
Re: Обзор Ibanez RGD2127Z
« Ответ #13 : Января 27, 2011, 09:32:55 »
Кстати, на подобной модели сейчас играет "просветленный" и "покаявшийся" Head - бывший гитарист Korn в своем сольном проекте. Равно как и его основной гитарист.
Последний ведет свой блог о гастролях, группе и вообще обо всем около музыкальном, в том числе о новом оборудовании. Как раз историю о предложении им Ibanez гитары этой модели он как-то писал. И, по его словам, они остались очень довольны. Так что, вероятно, это как всегда 2 варианта: либо правда всё класс, либо рекламные бюджеты неплохие))))
Поздравляю с покупкой! Любопытно будет послушать тесты!

Оффлайн Spuriuss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Обзор Ibanez RGD2127Z
« Ответ #14 : Января 27, 2011, 15:45:16 »
неплохо)))
обзор хороший +