Автор Тема: i-GPS Культура обмена и продаж гитар и оборудования  (Прочитано 131959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex12k Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: +162/-4
В рамках проекта “Культура обмена и продаж гитар и оборудования”
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=161143.0,
Начинает работу сервис Inspection GuitarPlayer services или i-GPS.                                                                                                                   

Отзывы о нашей работе в фидбеке: https://guitarplayer.ru/index.php?topic=194240.0
 
Я представляю его Московский филиал, который в  дальнейшем для краткости буду называть i-gps.

По любым вопросам и предложениям Вы можете обращаться по контактному номеру: 8 (926) 564  76 74  Александр.
или в личные сообщения: ЛС Alex12k

  Дорогие Друзья! Теперь у Нас появилось возможность проверять качество и соответствие покупаемого нами товара во многих городах России. В проекте участвуют уже более 40 городов и будет ещё больше.
Смотрите список городов-участников в конце сообщения, набор продолжается.

  Целью создания i-gps является  предотвращение случаев мошенничества. Мы желаем создать безопасную и комфортную, в своём роде уникальную систему безопасных продаж, где покупаемый лот будет проходить предпродажную проверку у специально выбранного, надёжного человека, в том городе где продаётся лот.

Я надеюсь, что наша полностью независимая  система инспекции гитар и гитарного оборудования, позволит создать  атмосферу доверия и лёгкости при товарообмене между  различными городами России и ближнего зарубежья, тем самым приблизив потенциального покупателя, к продавцу.
 
Основной задачей сервиса является обеспечение честной сделки между продавцом и покупателем, исключение умышленного и не умышленного обмана.
Так как я, Alex12k представляю город Москва, я надеюсь, что наш проект позволит продавцам из Москвы получить доверие огромной аудитории клиентов находящихся в других городах России.
Так же со своей стороны, я намерен оказывать помощь в подготовке максимально безопасной упаковки лота, с использованием специализированных виброзащитных материалов.


Упаковка лота будет проведена надлежащим образом лично посредником, то есть мной, с использованием специально для этого предназначенных выброзащитных материалов, которые всегда у меня под рукой и к вашим услугам.

Далее, подробно о том кому и как поможет сервис i-gps и о схеме действий с обоих сторон:

* Примечание:  Я представляю Московский сервис, свой собственный и предоставляемый мной набор услуг может отличаться от других посредников. К примеру:  упаковка с использованием специализированных виброзащитных материалов, фото сессия и прочее.

1. Несомненный плюс для покупателей из городов России:  В Москве, есть широкий выбор лотов, и теперь заказывая из Москвы, Вы можете быть спокойны, ваш лот проверят, профессионально упакуют, подскажут наиболее экономичный в вашем случае способ отправки и проверят факт его отправки до вас.

2. Продавцам из Москвы и любых других городов, открывается не меньший плюс.  Правда заключается в том, что мы живём в огромной стране. Ваш лот могли бы заказать из десятков городов России,  но многие покупатели испытывают разумные опасения, когда требуется перечислить немалые денежные средства, на счёт не знакомого, не проверенного человека и потом несколько недель ждать, кота в мешке.


Проверка:

Если это гитара: 

Гитара проверяется на соответствие марки, модели и наличие функциональных дефектов.

(Как пример: был случай, когда человеку прислали подделку под маркой ESP Edips, вместо Eclips.
Был случай когда присылали китайскую копию и даже случай когда покупателю вместо гитары была выслана коробочка с керамзитом)

 
Далее проверяется:
Наличие всей заявленной комплектации,
рычаги, шнуры или сертификаты, если они входят в комплектацию гитары,
соответствие технического и функционального состояния.

В первую очередь производится функциональная диагностика, проверяется всё то, что непосредственно влияет на использование инструмента.

Например: мне попадался дорогой Edwards, у которого гриф был винтом, продавец меня об этом не проинформировал, ссылаясь на то, что сам не был в курсе. Благо, что мы договаривались о манибэке и продавец  вернул деньги. Хорошо, что он был из моего города.

Переключатели и потенциометры проверяются на работоспособность.
Дека и гриф осматривается на предмет, бывших ранее и исправленных повреждений.

(как пример, отломанная ранее и приклеенная голова грифа.)

Floyd Rouse и другие тремоло системы проверяется на работоспособность, наличие всех деталей и общее состояние.
Поводом для претензий  к посреднику не являются мелкие царапины и потёртости на гитаре, не влияющие на функциональность инструмента. 
*Если только гитара не была заявлена продавцом, как инструмент в коллекционном состоянии или новая.

Если это усилитель, preamp, poweramp, примочка:

 Прибор проверяется на соответствие фирме, модели, заявленному состоянию.
Включение и приведение в рабочее состояние. Все ручки, тумблеры и гнёзда проверяются на работоспособность.
Проводится внешний осмотр на предмет возможных повреждений корпуса.
Во всех случаях проверки, посредник сохраняет беспристрастность и ни оказывает никакого личного влияния на ход продажи.


Упаковка:

Тут всё  просто, нужно иметь немного опыта и главное специализированные упаковочные материалы, например воздушно пузырчатую плёнку и уплотняющий пенопоролон.
Мало у кого дома есть запас этих материалов, а продаются они как правило большими рулонами.
Поэтому часто лот упаковывается “бытовыми уплотнителями”

(Например, ко мне приезжал усилитель, где виброзащита была реализована детскими пелёнками)

Оставить упаковку на волю случая, для меня означало бы подвергнуть сомнению репутацию посредника, ведь в том случае если лот получит повреждения во время транспортировки, это может быть списано на  невнимательность предпродажного контроля. Чтобы свести такую вероятность к минимуму, я хотел бы лично упаковывать лот, с использованием проверенных в деле, специализированных виброзащитных материалов.
 Но в любом случае, авторство упаковки остаётся на усмотрение покупателя и продавца.

Отправка и оплата:

Оплата может производится, либо на прямую между покупателем и продавцом, либо возможен перевод  денег на счёт посредника.
Покупатель может передать денежные средства, либо посреднику в своём городе, либо посреднику, в городе где будет совершена покупка. В некоторых случаях, это может позволить сократить банковский комиссионный процент и даст дополнительные гарантии проведения честной сделки, о которых написано ниже.
Я, как посредник сопровождаю лот до момента его отгрузки в ведомство транспортной компании. И при передаче лота почтовой службе - проверяю правильность заполнения почтовых данных покупателя.
 В том случае, если оплата за лот поступила на счёт посредника - посредник вручает денежные средства продавцу только после того, как лично удостоверится, что лот был оформлен на доставку и отправлен покупателю по правильному адресу.

На данный момент (24 августа 2015 года) рекомендованная стоимость услуг i-gps составляет 1200 руб. с продавца и 1200 руб. с покупателя.

О типовых схемах работы посредников в разных случаях, читайте в специально разработанной таблице:  “таблица рекомендованных схем действий”.

Надеюсь, что работа с нами будет комфортной и позитивной и сведёт участившиеся случаи обмана к абсолютному нулю.

Посредники в городах:
Город|Форумчанин
Астрахань|Юрий Палыч
Брянск|LesPaul06
Волгоград|Житель-Юрты-в-Степи
Донецк|_MIK_
Ижевск|101101110110001
Казань|levsha-kzn
Казань|CBaHuHa
Киров|Podavitel
Комсомольск-на-Амуре|marius - переехал, ищем замену

Кострома|Genrih
Краснодар|YurezZ
Красноярск|Дэн
Курчатов|Reich83
Курск|Reich83
Москва|Alex12k
Новокузнецк|ak4
Омск|Чип
Оренбург|zlozlozlo
Петрозаводск|hohlov
Полтава|andrei_kob
Пятигорск|Musicwalk
Ростов-на-Дону|ZCrendel
Санкт-Петербург|m4sT3R
Санкт-Петербург|kain613
Тамбов|Волчара
Тольятти|Wrathchild
Томск|Slayer012
Челябинск и Южноуральск|Guitarchangel

27 января 2011 года, к нам присоединились новые города.
Великий Новгород|Dying Fetus
Вологда|Schizos
Сочи|mihej
Калининград|MuLLlka 

30 января 2011 года, к нам присоединились новые города:
Новосибирск|Kuzma7126
Смоленск|Darct
+7(920)3383735


7 марта 2011 года, к нам присоединились новые города:
Казань|ilovehendrix
Набережные Челны|Дикий_Zakk
Псков| Sha

20 марта 2011 года:
Воронеж| FeeLV

28 ноября 2011 года
Северодвинск| Dinel
Ухта| Zyu

20 марта 2012 гоад
Красноярск| Humble-Bee

14 октября 2014 гоад
Пермь| Ost

3 февраля 2015 года
Калининград| SLK

19 мая 2015 года
Сыктывкар| Альтернативные Концерты


29 октябрся 2015
Архангельск| Nastromo (гитарный мастер)


26 февраля 2016 года
Екатеринбург| starling!


20 июля 2016 года
Ташкент| Alexan_Der



Набор доверенных представителей продолжается, присылайте свои кандидатуры, если вашего города ещё нет в списке участников!

ОТЗЫВЫ о нашей работе в фидбеке: https://guitarplayer.ru/index.php?topic=194240.0





Немного офтопа:
Можем сделать сайт для любых ваши целей.
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=365309.0
« Последнее редактирование: Августа 08, 2019, 02:00:22 от Alex12k »

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: +1651/-336
  • Я - самодура
Что это делает здесь, а не в коммерции? Я ведь так понимаю услуги сей системы немного не бесплатны?

Оффлайн Alex12k Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: +162/-4
Что это делает здесь, а не в коммерции? Я ведь так понимаю услуги сей системы немного не бесплатны?
Согласен. Изначально, тема была основана не мной в оффтопике, (см. ссылку на старую тему), далее тема получила широкую поддержку. Cейчас я её пересоздал в этом же разделе, постаравшись довести до ума. Через пару дней когда убежусь, что всё в порядке, может быть будут, какие то ценные замечания и я внесу соответствующею редакцию, хотелось бы перенести тему в коммерцию. Думаю так же надо прикрепить её в шапку.

Сейчас всё ещё идёт набор новых представителей.  Срочно ищется представитель из города Киев, человек спрашивал по поводу Киева.
« Последнее редактирование: Января 27, 2011, 09:23:23 от Alex12k »

Оффлайн olimpic white

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Репутация: +2181/-205
  • Всеобщий дикарь-любимец
 :o ребят айда сюда

Оффлайн abeli

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Репутация: +89/-0
без обид, но есть ли какие-нибудь требования для получения статуса посредника? Тоже стоило бы озвучить имхо...
А так, ап теме  ;)

Оффлайн Alex12k Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: +162/-4
без обид, но есть ли какие-нибудь требования для получения статуса посредника? Тоже стоило бы озвучить имхо...
А так, ап теме  ;)
Cовершенно нормальный вопрос.

Посредником от своего города, может стать человек достаточно давно зарегистрированный на форуме GP и имеющий положительную репутацию. Так же посредник лицо не заинтересованное в каких либо конкретных продажах.

В данный момент установлены такие критерии отбора. С удовольствием выслушаю любые интересные идеи и предложения.
В дальнейшем когда посредник будет оказывать помощь, нужно чтобы его работа освещалась в основной теме. Это укрепит его репутацию.

Конечно же степень доверия посреднику определяют только сами стороны. Минимум того, что может сделать посредник, это засвидетельствовать подлинность и состояние инструмента или оборудования, написать рапорт покупателю и всё.
Хотя я предлагаю со своей стороны полное "ведение" лота, с контролем упаковки и отправки, фото отчётом, если будет на то желание.
« Последнее редактирование: Января 27, 2011, 15:37:22 от Alex12k »

Оффлайн Vortex II

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1811
  • Репутация: +221/-8
  • берегите уши!!!
а че, в Ебурге никого нет?

Оффлайн Smoked Gun

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2982
  • Репутация: +184/-111
  • --=@=--
почитаю потом

Оффлайн andrei_kob

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 18561
  • Репутация: +2876/-82
  • King's Kids
    • King's Kids
я не против :)

Оффлайн Jeff Hanneman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12378
  • Репутация: +9512/-20
  • Rest in Peace Jeff Hanneman (1964 - 2013)
Толково  :good:

Оффлайн Schizos

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Репутация: +314/-13
  • In Chuck We Trust
заработало:) ждем заказов :)

Оффлайн Alex12k Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: +162/-4
а че, в Ебурге никого нет?
К сожалению, пока что, у нас нет представителя из Екатеринбурга. Ждём, надеемся...  ;)
Толково :good:
Спасибо :)

Оффлайн Чип

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3254
  • Репутация: +1910/-67
  • ... вот это титьки.....
подписываюсь.

... и добавил:

На правах рекламы могу предложить всем посредникам обзавестись пластиковыми картами банка втб-24. переводы с этой системы на любые счета, в том числе и внутри банка, - бесплатны. плюс удобный интернет банк за 300 что ли рублей в год.
можно значительно сэкономить деньги на переводах.
оформление карты - рублей 150.
« Последнее редактирование: Января 27, 2011, 17:16:50 от Чип »

Оффлайн olimpic white

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Репутация: +2181/-205
  • Всеобщий дикарь-любимец
и что, теперь будет какой то ненормальный человек, который будет бегать по всему городу и отсылать чужие посылки нахаляву?

Оффлайн Чип

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3254
  • Репутация: +1910/-67
  • ... вот это титьки.....
в первом топике заявлялась цена за суету - 500-1000 рублей посреднику в зависимости от дальности разъездов и суеты.