Автор Тема: i-GPS Культура обмена и продаж гитар и оборудования  (Прочитано 132378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37104
  • Репутация: +3944/-666
  • Гитарный мастер Сураев

Оффлайн Jeff Hanneman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12378
  • Репутация: +9512/-20
  • Rest in Peace Jeff Hanneman (1964 - 2013)
Shade, WaveR, Круто! Молодцы! :alc:

... и добавил:

И Протон тоже  :alc: :alc: :alc:

Оффлайн WaveR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: +1504/-13
  • guitar.jam.sessions
    • guitarcontests.ru

Оффлайн olle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +8/-0
А кто персонально-материально ответит за инструмент, если он придёт после проверки или отсылки посредником с каким-либо дефектом?

Оффлайн olimpic white

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Репутация: +2181/-205
  • Всеобщий дикарь-любимец
olle, хороший вопрос.
дык наверное почта, кто ещё.

Оффлайн olle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +8/-0
Никогда не доверю упаковку! и пересылку своего инструмента другому, пусть даже и адекватному, аккуратному, опытному? человеку. Пощупать и послушать - милости просим! Да и тут ещё вопрос... Сколько и какого уровня инструментов уважаемый эксперт видел и щупал в своей жизни? Насколько квалифицированно сможет оценить? Форумные регалии - это ведь ещё не всё.  А фирменной упаковки и опыта у меня и самого достаточно. Идея, в принципе, здравая но требует тщательной проработки. Никого не хотел обидеть, если чё :)

Оффлайн Jeff Hanneman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12378
  • Репутация: +9512/-20
  • Rest in Peace Jeff Hanneman (1964 - 2013)
olle, Дык вот и надо прорабатывать, вноси конструктивные предложения!

Оффлайн Alex12k Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: +162/-4
Никогда не доверю упаковку! и пересылку своего инструмента другому, пусть даже и адекватному, аккуратному, опытному? человеку. Пощупать и послушать - милости просим!

olle, С удовольствием отвечу на ваши вопросы,  ну вы как то совсем сгустили краски, ведь на упаковке никто не настаивает. Это просто Вам в помощь. И замете пожалуйста, эта помощь например у меня, совершенно бесплатная. То есть будете делать упаковку вы или я, - на цену это не влияет.
Но у меня на этот случай заготовлены, спец материалы для качественной виброзащиты. И они к вашим услугам, сэр. :)

Поймите правильно мою задачу: Моя задача не пропустить халтуру и обман. Например мне приходил лот который просто болтался в картонной коробке. Такую упаковку я не могу пропустить и в этом случае я просто предлагаю свои упаковочные средства. Могу упаковать я, а можете вы, это не имеет значения.
Если я вижу , что вы сами всё хорошо упаковали, мне естественно нет надобности предлагать вам свои услуги по упаковке.

Цитировать
Сколько и какого уровня инструментов уважаемый эксперт видел и щупал в своей жизни?
У нас задача не определение уровня инструмента, а подтверждение его: 1) Существования 2) Соответствия 3) Состояния
то есть, если вкратце, то проверяется примерно так:
1) Видим гитару, уже не плохо, не мешок с керамзитом, как один гоблин тут рассылал за тысячи $ , а именно гитару. (ну или усилитель)
2) Смотрим чтобы это была именно та гитара, которая заявлена в объявлении. Мной может быть выполнена детальная независимая фото сессия.
3) Осматриваем не было ли переломов грифа, не повылазили ли лады. Нет ли сюрпризов в виде не объявленных глубоких трещин и царапин.  Так же по просьбе продавца я могу провести предпродажную отстройку инструмента.
(всё тоже самое относится и к усилителям и другим лотам)

На самом деле один только факт привлечения системы i-gps способен отпугнуть потенциального мошенника, так как мало кто захочет светиться перед посредником если задумал совершить нехорошее дело. Поэтому продавцы не чистые на руку, будут всевозможными способами обходить i-gps сторонкой.

А кто персонально-материально ответит за инструмент, если он придёт после проверки или отсылки посредником с каким-либо дефектом?
Почта, в обычном порядке. Посредник никак не может отвечать за работу почты :) Но может минимизировать риск, контролем упаковки.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2011, 13:49:38 от Alex12k »

Оффлайн Jeff Hanneman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12378
  • Репутация: +9512/-20
  • Rest in Peace Jeff Hanneman (1964 - 2013)
Alex12k, +1

Оффлайн abeli

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Репутация: +89/-0
в принципе примерно та же система может работать и непосредственно в городе покупателя.
Допустим у человека нет "шарящих" друзей гитарюг, нашел инструмент у себя в городе, своего опыта нет в проверке инструмента, почему бы не взять с собой кого-нибудь на "осмотр" из местных посредников?
Глядишь, меньше однотипных тем в разделе бегиннер на гитарплеере будет  ;D
  

Оффлайн 101101110110001

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Репутация: +24/-11
  • Я MATHCOREщик!
    • 8струнные
ап теме. ждем клиентов  :)

Оффлайн Svaor

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +15/-0
  • Mars in Scorpio
Отлично придумано!

Оффлайн Чип

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3254
  • Репутация: +1910/-67
  • ... вот это титьки.....

Оффлайн Jeff Hanneman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12378
  • Репутация: +9512/-20
  • Rest in Peace Jeff Hanneman (1964 - 2013)
 :alc: Темку б закрепить повыше

Оффлайн levsha-kzn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5927
  • Репутация: +706/-17
    • http://vk.com/levsha_kzn
Она в другом разделе повыше висит.;)