Автор Тема: [Обзор] VOX NT2H SP + семплы  (Прочитано 51982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terravill Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6417
  • Репутация: +793/-23
  • А ты купил Gibson Melody Maker Special?
[Обзор] VOX NT2H SP + семплы
« : Марта 04, 2011, 19:43:56 »
VOX NT2H SP


младший брат известного "ночного поезда" в формате министэка из двухваттной головы (Lil' Night Train) и закрытого кабинета укомплектованного 10-дюймовым 16-омным динамиком Celestion VX10 (V110NT)

цена покупки: 12400р

средняя цена покупки: не знаю, он похоже пока не представлен в магазинах, только висят объявления о скорой поставке

цель приобретения банальна до невозможности :) данный агрегат прельстил своими малыми габаритами (для меня это сейчас не маловажно)

внешний вид / дизайн: ставлю личную оценку 9,5 из 10, вычитаю пол балла за пластиковую ручку на кабе :) а в целом мега рулезный дизайн в винтажном стиле, мне очень нравится.

функционал: в общем за небольшие деньги производитель предлагает следующие возможности:

Регуляторы: гейн, громкость, эквалайзер - НЧ, ВЧ; режимы - Bright, Thick (первый - отвечает за подъем высокочастотного диапазона для получения классического VOXовского звука, второй - режим обхода цепи тональности, для получения более жирного и плотного звука)

Входы/выходы: Гитарный вход, выход на динамик (16/8 Ом), выход на наушники!!! / линейный звук (не часто встретишь ламповую голову с выходом на наушники)

звук: вот тут воздержусь от каких-либо оценок, по той простой причине, что звучит-то он вроде бы честно и можно нарулить много чего на нем (сразу уточняю адового дж-дж не будет, но хэви запросто), но сразу вгоняют в депрессию китайские лампы  :pozor: которые не дают ему раскрыться по максимуму   мне кажется что если перепаять некоторые запчасти, это еще больше скажется на общей картине, пока же могу поставить условные 9 баллов... (сейчас штатные заменил на 2х12ах7 TungSol и 12au7 JJ)
и еще маленькое отступление на счет звука: ОЧЕНЬ ГРОМКО если пытаться его раскочегарить на максимум :) 1,5 ватта оказывается совсем не квартирный вариант, думаю или аттенюатор или грелку прикупить...

соотношение ценакачество: тут смело ставлю 10 баллов, как бывший владелец стэка Kustom Defender и головы Blackheart BH5H, которую втыкал в Bull 112V отмечаю, что данный девайс по совокупности возможностей оставляет своих конкурентов позади.

на счет дружбы с педалями: аппарат отлично уживается с различными примочками, но есть некоторые нюансы по личностным звуковым пристрастиям, решаются которые в пределах функционала аппарата довольно просто: достаточно переключить тумблер режима и будет Вам счастье :)
думаю это все, на первый взгляд :)

ЗЫ: небольшая ремарка на счет мощности аппарата: данный девайс стоит рассматривать, в первую очередь, как вариант для домашних занятий и записи, для репетиций советую присмотреть более мощные варианты (есть сомнение, что 2 ватта смогут раскачать большой каб и звучать не тише ударника...)  

кривые семплы в дешевый микрофон (эпопея на последующих страницах) :pozor:

http://embed.prostopleer.com/track?id=48047757fP6

http://embed.prostopleer.com/track?id=4804776YjTB

http://embed.prostopleer.com/track?id=4804777iGPU

http://embed.prostopleer.com/track?id=4804778rDAr

новые семплы, цепь записи: Gibson SG Standard->VOX Lil' Night Train->Yerasov Muffler30->ESI sound card
* bright crunch.mp3 (343.71 КБ - загружено 1729 раз.)* Thick +Mmuff.mp3 (295.13 КБ - загружено 1303 раз.)* Thick drive.mp3 (350.24 КБ - загружено 1442 раз.)
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2011, 23:41:30 от Terravill »

Оффлайн mix451

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +173/-15
Re: VOX NT2H SP первые впечатления
« Ответ #1 : Марта 04, 2011, 20:01:05 »
Terravill, спасибо за обзор, +

Оффлайн Terravill Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6417
  • Репутация: +793/-23
  • А ты купил Gibson Melody Maker Special?
Re: VOX NT2H SP первые впечатления
« Ответ #2 : Марта 04, 2011, 20:02:57 »
не за что, пока еще недообзор  ;D

Оффлайн mix451

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +173/-15
Re: VOX NT2H SP первые впечатления
« Ответ #3 : Марта 04, 2011, 20:05:31 »
Terravill, семплы интересно послушать.. микрофон есть? ну и кабсим тоже интересно заценить

Оффлайн Terravill Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6417
  • Репутация: +793/-23
  • А ты купил Gibson Melody Maker Special?
Re: VOX NT2H SP первые впечатления
« Ответ #4 : Марта 04, 2011, 20:12:50 »
mix451, лампы заменю, попробую в комп записать, только звуковуха у мну audigy SE  :pozor:
кстати дилемма встала... думаю какие именно лампы ставить, сначала заказал привычные Тунгсол и JJ теперь думаю от Тунгсола придется отказаться, очень много верха у бошки, тунгсол могут еще добавить... может ЕН или Совтек, думаю сижу...

Оффлайн mix451

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +173/-15
Re: VOX NT2H SP первые впечатления
« Ответ #5 : Марта 04, 2011, 20:26:21 »
Terravill, для конкретного аппарата только экспериментально можно проверить...  ???

Оффлайн MontagNick

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 226
  • Репутация: +79/-0
Re: VOX NT2H SP первые впечатления
« Ответ #6 : Марта 04, 2011, 21:34:26 »
Спасибо за обзор.

средняя цена покупки: не знаю, он похоже пока не представлен в магазинах, только висят объявления о скорой поставке

Если кого-нибудь заинтересует, по Vox вот у этих ребят поспрашивать можно http://myworld.ebay.com/soundscheapinc/?_trksid=p4340.l2559. У них все новое обычно очень быстро появляется и вообще - приятные в общении люди, всегда идут навстречу :).

Оффлайн Terravill Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6417
  • Репутация: +793/-23
  • А ты купил Gibson Melody Maker Special?
Re: VOX NT2H SP первые впечатления
« Ответ #7 : Марта 04, 2011, 22:00:23 »
MontagNick, тут нужно небольшое лирическое отступление сделать... заказан был девайс в Москве, и доставлен с московского склада, только есть небольшой нюанс... короче я вчера отмечал свой день рождения и как-то в запале праздника заказал его, при чем не помню в каком магазине...  :D сегодня проверял по поиску в инет магазинах первые 2 страницы гугла не дали ответа где конкретно я его заказал... (на документах какой-то ИП) :rolleyes: но подарком я доволен, сейчас как раз играл в наушники, похоже даже родные лампы подразогрелись... возможно можно будет и дж-дж выжать если не прогадать с лампами... думаю что заказать...

Оффлайн MontagNick

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 226
  • Репутация: +79/-0
Re: VOX NT2H SP первые впечатления
« Ответ #8 : Марта 04, 2011, 23:22:30 »
небольшой нюанс... короче я вчера отмечал свой день рождения и как-то в запале праздника заказал его, при чем не помню в каком магазине...  :D о подарком
Ну, в любом случае - с прошедшим ДР! :) Подарок более чем достойный :)

я доволен, сейчас как раз играл в наушники, похоже даже родные лампы подразогрелись... возможно можно будет и дж-дж выжать если не прогадать с лампами... думаю что заказать...
При всем уважении к брэнду Vox и по опыту использовании их продукции, лампы они используют далеко не самых известных производителей. Имеет смысл попробовать другие. Не факт, что будет лучше, но для самоуспокоения - почему бы и нет. А что касается "дж-дж" - это, вроде, не к Vox, за что и любим :). Ну, то есть, он там есть, но в меру. Как, к примеру, сравнить хорошую эротику с жёсткой немецкой порнухой стиля "я-я, дас ист фантастиш" :).

Оффлайн ZZ Down

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3747
  • Репутация: +361/-7
  • ALL U NEED IS GLOVE :)
Re: VOX NT2H SP первые впечатления
« Ответ #9 : Марта 04, 2011, 23:31:24 »
с интересом жду семплов

Оффлайн Terravill Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6417
  • Репутация: +793/-23
  • А ты купил Gibson Melody Maker Special?
Re: VOX NT2H SP первые впечатления
« Ответ #10 : Марта 05, 2011, 00:30:24 »
сразу ремарки по звуку: совсем не маршаллоид что и понятно  ;D но динамика вроде бы не плохая, сильно подгружается ручкой гейна, что в принципе тоже не новость для вокса, вот сейчас опять включал слушал, размышлял... можеть поставить в пред совтеки те, которые 12AX7WA - менее подгружаемые, но самые фонящие... в оконечник хочу все таки JJ из-за сбалансированного низа... короче безсонная ночь гарантирована...
для затравки семплы с тытрубы :)

Novamusik.com - Vox Lil' Night Train NT2H


The Vox Lil Nightrain

... и добавил:

Ну, в любом случае - с прошедшим ДР! :) Подарок более чем достойный :)
спасибо :)

... и добавил:

и еще немного информации к размышлению: темброблок похоже придется нести на доработку, он какой-то совсем мало чувствительный к манипуляциям с ручками, но есть потенциал, есть  :hitrez: 
« Последнее редактирование: Марта 05, 2011, 00:34:55 от Terravill »

Оффлайн MontagNick

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 226
  • Репутация: +79/-0
Re: VOX NT2H SP первые впечатления
« Ответ #11 : Марта 05, 2011, 00:34:56 »
с интересом жду семплов
Рискую скатиться во флэйм, меня давно подмывало задать этот вопрос: а что покажут сэмплы, кроме _умения_ их записывать? Ни в коем разе не хочу ставить под сомнение способность  Terravill записать звук, просто по себе сужу: после обзора уважаемого Xenomorph, была идея повторить  звук одного исполнителя Zoom’ом и TonLab’ом, сравнения ради. И, вроде бы, удалось. Это в наушниках Филипс 890 (да-да, низы приукрашивают, я в курсе, и корректировал под этот факт). Стоило прослушать запись в Сейнхах 565 – совсем другая картина, не говоря уж о компьютерных колонках. И смысл выкладывать запись, не зная на чем и как будут слушать? А если писать не в линию, а микрофоном – как передать “заворот кишок” от взятого аккорда и “теплоту” лампового оконечника? Без всякой иронии, я честно не понимаю почему все требуют сэмплов, не будучи уверенными в умении адресата записывать оные?

Оффлайн Terravill Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6417
  • Репутация: +793/-23
  • А ты купил Gibson Melody Maker Special?
Re: VOX NT2H SP первые впечатления
« Ответ #12 : Марта 05, 2011, 00:38:13 »
MontagNick, кстати да, сэмплы если буду писать, то впервые... так что результат скорее всего как любой первый блин будет  ;D

Оффлайн arywa

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +13/-1
Re: VOX NT2H SP первые впечатления
« Ответ #13 : Марта 05, 2011, 11:13:09 »
Terravill, объясни по поводу выхода на кабинет.....
я чего-то не пойму, там 2ватта-16ом и 1,5ватта-8ом.......как в одной дырке это сочетается ???

Оффлайн ZZ Down

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3747
  • Репутация: +361/-7
  • ALL U NEED IS GLOVE :)
Re: VOX NT2H SP первые впечатления
« Ответ #14 : Марта 05, 2011, 11:31:12 »
MontagNick,

1) Все знают звук своих АС и могут в той или иной степени делать поправки на их звучание
2) У меня компьютер подключен к неплохим мониторам, а не к колонкам
3) Понять общую сущность аппарата (не нюансы, естественно, а "зернистость", "гейнистость" и так далее) можно и на компьютерных колонках

Так что, отсмотрев Ютубу, все равно хочется живой записи гитара-усилитель-каб-микрофон.