Автор Тема: Tommy Bolin  (Прочитано 1214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demon Rax Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2669
  • Репутация: +38/-18
  • Perfect Stranger
    • http://www.nigiri.ru
Tommy Bolin
« : Октября 22, 2002, 00:33:38 »
Вообще-то special to Gray:
Я тут прочитал твое заявление про Томми Болина в закрытом уже треде про Лену - ну не могу удержаться: где это ты слышишь, чтобы Болин Блэкмора копировал ?! Да альбом Come Taste The Band абсолютно выделяется из творчества Deep Purple того времени ! Кстати, не скажу, что в худшую сторону, мне этот альбом, как и игра Болина, очень нравятся. Если ты имеешь ввиду концерты - то это еще более странно: там Болин вообще старается не играть Блэкморовские темы, в основном тему держит Лорд... только не надо меня грузить про наркоманские проблемы Томми, не все же концерты у него рука не работала ;)

Вот, короче, не сочти за наезд, просто по-моему ты не прав.

Кстати, я например полностью согласен с мнением Блэкмора насчет Металлики, хотя услышал (увидел) его только сейчас. И это опять же не наезд ни на кого, а просто собственное мнение. И мне приятно, что Блэкмор его разделяет ;) Но опять же я уверен, что завидовать ему нечего, это просто смешно ! Если мне говорят, что я играю лучше чем Хетфилд или Хеммет, мне это не доставляет радости или гордости, я лично не сомневаюсь, что это так ;) Эйэйэй, я не говорю, что я круче всех ! Но все же у меня есть свой вкус, и на мой вкус я играю лучше, чем многие известные гитаристы. Это вполне логично. И уж завидовать в таких условиях просто бессмысленно, впрочем, никто (ну может просто молчат ;) ) почему-то этого не понимает, судя по трепу по поводу Лены.
Вот так, опять же, давайте без обид ! Научимся уважать чужое мнение ;)

Оффлайн Quizzus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4115
  • Репутация: +207/-52
  • Univeria Zekt
Tommy Bolin
« Ответ #1 : Октября 22, 2002, 00:45:12 »
Надо сказать, что я поддерживю предыдущего оратора - действительно, Болин ни капли не похож на Блэкмора ни на дисках DP c ним, ни на, тем более, чем то своем или с Кобэмом.

И вообще мне Болин не нравится, особенно как вокалист. Мяукает :(.

Оффлайн Demon Rax Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2669
  • Репутация: +38/-18
  • Perfect Stranger
    • http://www.nigiri.ru
Вокалист ?!
« Ответ #2 : Октября 22, 2002, 10:41:52 »
Хмм, как вокалист Болин возможно не Гиллан ;), не слышал толком, не могу судить.

Но все же песня с концерта Last Concert In Japan - Wild Dogs - мне лично симпатична, не слышал, Quizzus ?

Оффлайн aragorn

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 148
  • Репутация: +0/-0
Tommy Bolin
« Ответ #3 : Октября 22, 2002, 11:32:38 »
 Если кто не слышал Wild Dogs, могу выложить на Гитарфайлз, если там место осталось:) Могу и весь альбом Last Concert in Japan, только не думаю, что он вам понравится...:xyxwave:

Оффлайн Quizzus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4115
  • Репутация: +207/-52
  • Univeria Zekt
Tommy Bolin
« Ответ #4 : Октября 22, 2002, 12:24:01 »
Я этот альбом слышал, но не припоминаю названной. Да и бог с ней - впечатление диск оставил тягостное.

Кстати, я слышал Болина еще в Zephyr и James Gang, там он мне понравился больше всего. Особенно в первых - хороший такой блюз-рок, крепенький.


Оффлайн Demon Rax Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2669
  • Репутация: +38/-18
  • Perfect Stranger
    • http://www.nigiri.ru
2 aragorn&quizzus
« Ответ #5 : Октября 22, 2002, 23:01:12 »
Да, альбом тягостный, особенно для меня, любителя Deep Purple. Не очень то приятно видеть полный развал любимой группы. А видео вы видели ? Лучше не смотреть ! Ну разве что позлорадствовать ;)

А Wild Dogs сама по себе хороша, без всего альбома можно послушать... а черт со всеми ! Кладу к себе в диру !

Оффлайн Acid

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: +69/-27
  • Зарегистрированный
    • Into The Floyd
Tommy Bolin
« Ответ #6 : Октября 04, 2003, 11:32:40 »
Да, Wild Dogs классная штука.

А кто автор?

Оффлайн Demon Rax Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2669
  • Репутация: +38/-18
  • Perfect Stranger
    • http://www.nigiri.ru
Не уверен...
« Ответ #7 : Октября 05, 2003, 20:45:07 »
И могу ошибаться, но по-моему это лично Болина вещь. Нет ?

Оффлайн Mo

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +7/-4
  • Зарегистрированный
Tommy Bolin
« Ответ #8 : Октября 09, 2003, 18:46:19 »
а вы из болиновских сольников послушайте, скажем, savanna woman или, например, dreamer - это к вопросу о том, что он плохой вокалист 8-))))
особенно "дример" меня впечатлил - офигительная песенка просто!

Оффлайн Quizzus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4115
  • Репутация: +207/-52
  • Univeria Zekt
Tommy Bolin
« Ответ #9 : Октября 09, 2003, 19:51:30 »
Mo:

Я не говорил, что он плохой воккалист, но тембр у него просто отвратителен, с моей точки зрения. Да и сольники малинтересные какие-то, скучный поп-рок.

Оффлайн Demon Rax Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2669
  • Репутация: +38/-18
  • Perfect Stranger
    • http://www.nigiri.ru
Эх.
« Ответ #10 : Октября 09, 2003, 22:45:09 »
Я бы с радостью послушал, хотя бы из любопытства... тока не видал пока нигде и ни у кого...

Оффлайн Mo

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +7/-4
  • Зарегистрированный
Tommy Bolin
« Ответ #11 : Октября 10, 2003, 10:08:12 »
Цитировать
Автор оригинала Quizzus
Mo:

Я не говорил, что он плохой воккалист, но тембр у него просто отвратителен, с моей точки зрения. Да и сольники малинтересные какие-то, скучный поп-рок.


ну, тогда уже припопсованный джаз-рок (или приджазованный поп-рок) 8-))))