Автор Тема: Обзор прампа AMT V1  (Прочитано 7575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eddie Gun Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +6/-0
Обзор прампа AMT V1
« : Апреля 24, 2011, 17:52:42 »
Название устройства: AMT V1
Цена покупки: 4000р или ~145$
Звук: 6 баллов, все-таки это эмуляция.
Качество изготовления: 9, придраться не к чему.
Внешний вид: 9, как по мне, так вполне себе приятно выглядит.
Особенности и функциональность: 7, не очень удобно подключать внешние устройства, нет возможности питать от батарейки, ИМХО бесполезные разъемы Out DC 12V.
Соотношение Цена/Качество: 7, вполне себе удачный прибор для небогатых музыкантов.
Мнение пользователя:
С некоторого момента музыкальной деятельности понадобился мне компактный прибор позволяющий получить приличный чистый звук, при этом имеющий Cab.Sim. Естественно, что будучи активным пользователем В1, первым делом я обратил внимание на продукцию компании АМТ. Функционал F1/V1, по описанию с сайта производителя, подходил мне более чем удачно, далее оставалось лишь выбрать между приборами. С характером звука F1 я был вполне себе хорошо знаком, а вот V1 был для меня тёмной лошадкой. Недолго думая, я поступил наперекор логике и заказал V1.
Получив заветную посылочку, я первым делом включил прибор в разрыв моего Гавроша 8 с динамиком V30, радости не было предела! Пел прибор шикарнейше. Перегруз, к слову сказать, весьма узнаваемый, был просто на высоте. Однако сам чистый звук не произвёл какого-то серьёзного впечатления, хотя возможно я его ещё не распробовал. Далее пришло время опробовать весь функционал прибора. Подключил В1, Boss DD-3 и Boss CH-1. Опять же получил кучу положительных эмоций, прибор с головой перекрывал все мои потребности. Решил поэкспериментировать со скримером, и опять же остался доволен, приятное олдскульное звучание, мягкое и обволакивающее. Пред греется на ура.
На репетиции подключил прибор в линию, звук сразу же потерял часть сочности, однако продолжал быть весьма вкусным. Там же выяснилось, что подгруженный звук V1 подходил мне гораздо лучше чистого на основе Фендера. В целом V1 это полная противоположность F1 в плане звука. Таким образом, по средством V1 я перекрыл серьёзную часть звуковой картинки, ранее остававшейся не закрашенной, за что хочется сказать огромное спасибо разработчикам прибора. :)







Но, как водится, не обошлось и без негатива. На сайте производителя написано, что прибор комплектуется сетевым адаптером, но модель его конкретно для V1 не указана (также нет и инструкции по эксплуатации V1, ни на сайте, ни в комплекте). По аналогии с F1, я решил что это будет специальный импульсник  SA12DC-12V 1,25A, расчитаный на применение с педалями АМТ и продающийся там же отдельно за 799р. Импульсный адаптер мне был не нужен, потому как был у меня в наличии отличный линейный стабилизированный БП. Каково же было моё удивление, когда вскрыв посылку я обнаружил в ней адаптер SuperVision PSU-12-2P, в паспорте которого было указано что предназначается он для питания устройств в составе охранных комплексов и систем видеонаблюдения. Также провод этого адаптера был перерезан и заново соединён, а место вскрытия закрыто термоусадкой. Вот такая вот какашка была в одной коробке с медовым пряником. :pozor:







Оффлайн Dron-Drob

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +73/-0
    • vk.com
Re: Обзор прампа AMT V1
« Ответ #1 : Апреля 24, 2011, 20:28:32 »
АМТ отвернулись от российского потребителя. Уже не первый негатив: то блоки, то лампы. Конечно, гораздо выгоднее работать на Запад, и посылать хорошие блоки в комплекте туда :pozor:

Оффлайн Harms

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +23/-1
  • Stop The Neutron Bomb!
Re: Обзор прампа AMT V1
« Ответ #2 : Апреля 24, 2011, 21:08:14 »
Когда получил свой V1, тоже был слегка обескуражен термоусадкой на проводе блока питания...
Однако, SuperVision PSU-12-2P тоже продается в AMTShop и стоит те же самые 799р.

Оффлайн ejene

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +134/-1
  • Delighted
Re: Обзор прампа AMT V1
« Ответ #3 : Апреля 25, 2011, 16:32:58 »
Не понимаю замечаний по поводу БП. 12 вольт выдаёт? Выдаёт. 2 Ампера тока выдаёт даже, а не 1.25А.  Питает как V1, так и ещё с пяток педалей спокойно питает, если через разветвитель подключить их. БП универсальный рассчитан на 110 и на 220В, так что это не только нам такие перепадают, но и туда тоже идут. Подключать такой БП удобнее в пилоты, т.к. вилка компактная и сам корпус БП не мешает. Всё работает.

Оффлайн ytrikoz

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Репутация: +1670/-594
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
Re: Обзор прампа AMT V1
« Ответ #4 : Апреля 25, 2011, 16:44:43 »
Не понимаю замечаний по поводу БП. 12 вольт выдаёт? Выдаёт. 2 Ампера тока выдаёт даже, а не 1.25А.  Питает как V1, так и ещё с пяток педалей спокойно питает, если через разветвитель подключить их. БП универсальный рассчитан на 110 и на 220В, так что это не только нам такие перепадают, но и туда тоже идут. Подключать такой БП удобнее в пилоты, т.к. вилка компактная и сам корпус БП не мешает. Всё работает.
Когда в следующий раз тебе придет преамп, не в оригинальном корпусе, а в коробке из под блока видеонаблюдения кустарным образом доработанного, замечания появятся?

PS Его удобно будет к стенке прикручивать!

Оффлайн ejene

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +134/-1
  • Delighted
Re: Обзор прампа AMT V1
« Ответ #5 : Апреля 26, 2011, 04:40:07 »
Где тут сказано, что преамп пришёл в неоригинальной коробке? Я только вижу коробку от БП на фото. Я знаю, что раньше V1 комплектовали с таким БП в большую коробку вместе с преампом, но сейчас под педали и преампы размера LA делают маленькие коробки аккурат под размер прибора и БП просто отдельно в этом случае могут высылать. Вот если и в V1  в такую белую простую коробку засунули - это уже плохо. Вы проясните тут.

Оффлайн Eddie Gun Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +6/-0
Re: Обзор прампа AMT V1
« Ответ #6 : Апреля 26, 2011, 05:05:25 »
Преамп конечно же был в отдельной красивой коробке, здесь я имел в виду общую упаковку в которой находились преамп в своей коробке и адаптер в своей.

Оффлайн ejene

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +134/-1
  • Delighted
Re: Обзор прампа AMT V1
« Ответ #7 : Апреля 26, 2011, 07:23:40 »
ну, тогда всё нормально:) общие коробки обычно продавец выбирает и упаковывает в них покупку. А то что БП в отдельной коробке - это вообще не повод расстраиваться:)

Оффлайн taveno

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Репутация: +55/-2
Re: Обзор прампа AMT V1
« Ответ #8 : Апреля 26, 2011, 08:48:22 »
Как-то совсем нехорошо с клееным проводом проводом.
А "включил прибор в разрыв моего Гавроша 8 с динамиком V30" - это как? Там же нет ни разрыва, ни V30 :)

Оффлайн ejene

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +134/-1
  • Delighted
Re: Обзор прампа AMT V1
« Ответ #9 : Апреля 26, 2011, 09:32:11 »
На моём БП точно такое же соединение проводов у основания. Всё сделано аккуратно и надёжно. Я вообще не замечал этого, пока тут не начали обсуждать:) Зачем искать негатив там, где его нет?

Оффлайн Eddie Gun Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +6/-0
Re: Обзор прампа AMT V1
« Ответ #10 : Апреля 26, 2011, 12:35:29 »
в моем гавроше есть и разрыв, точнее линейный вход как в классике 45, и динамик винтаж 30.
По упаковке претензий нет и небыло, а вот адаптером я всеже не доволен. Производитель сам утверждает что прибор требует качественного источника питания, при этом в комплекте идет БП от сигнализации да еще и с порезаным, хоть и качественно, проводом. По не, так лучше б вообще ни какого не было. Кстати, качество БП определяют не только вольты и амперы.

Оффлайн ejene

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +134/-1
  • Delighted
Re: Обзор прампа AMT V1
« Ответ #11 : Апреля 26, 2011, 12:43:01 »
А почему вы думаете, что БП некачественный? Только на основании, что он предназначен для охранных систем? Я с другими БП не сравнивал, но я играл на V1 и в комбик, и в линию дома - всё звучит, ничего не шумит, всё классно.  Вот если бы вы сравнили с другим БП и выявили существенную разницу, можно было бы поговорить:) А иначе все выводы получается строятся на догадках и домыслах:)


Оффлайн Eddie Gun Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +6/-0
Re: Обзор прампа AMT V1
« Ответ #12 : Апреля 26, 2011, 12:46:42 »
сегодня потестил пред в связке с Босс ДС1, опять же выше всяких похвал. Такое чувство что V1 дружит с чем угодно.

Оффлайн Py4eek

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +90/-0
Re: Обзор прампа AMT V1
« Ответ #13 : Апреля 22, 2015, 07:45:01 »
использую такой для игры в линию, впечатления только положительные. как и сказали в него звучит все. EHX Soul Food и Maxon SM9 Pro с ним подружились хорошо

Оффлайн Иван Демичев

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +172/-3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Обзор прампа AMT V1
« Ответ #14 : Апреля 25, 2017, 21:55:58 »
Свежеиспеченный бодрейший обзор на AMT V1 от эндорсера АМТ - Макса Соло.

Язык видео - английский. Но, пожалуй, самого элементарного школьного уровня владения языком будет впролне достаточно, чтобы понять, о чем идет речь в видео :)


https://youtu.be/XMA2vXzpHEQ