Автор Тема: AXE-Fx II - новый цифровой преамп/процессор эффектов от Fractal Audio Systems!  (Прочитано 652339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн egoar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +8/-0

Оффлайн amirkhanov

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25617
  • Репутация: +12316/-410
  • IBANEZ - go now ©
    • myspace
amirkhanov, ROCKTRON слабоват :)
:o
В смысле?
Не "звучит", что ль? ;D

Оффлайн Max Seleznev

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +97/-1
Вот кстати на тюбтоне краткое описание - брошурка:

http://tubetone.ru/tubetone_content/articles/axe-fxii/Axe-Fx_II_Product_Brief.pdf
« Последнее редактирование: Мая 09, 2011, 19:46:03 от Max Seleznev »

Оффлайн egoar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +8/-0
amirkhanov, Возможностей маловато, имхо, конечно. Но то что педаль не калибруется ( не все подходят ), дырка для педали одна... чо там ещё.. забыл. Могу сказать точно, что для меня веселее чем MFC 101 нету девайса. Дороговато, конечно, за контроллер, но зато ФСЁ... не надо ни хрена. Тем более, что он сейчас с AXE 2 по другому протоколу связываться будет, и питалово не псевдофантомное , если я правильно понял чучмЕкский язык.

Оффлайн Stevens

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13909
  • Репутация: +4155/-57
  • ....Музыка, искусство, Rock'n'Roll!

Оффлайн egoar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +8/-0
Stevens, Я его пробовал давно. Меня смутили педали с левой стороны. Не совсем удобно.

Оффлайн amirkhanov

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25617
  • Репутация: +12316/-410
  • IBANEZ - go now ©
    • myspace
egoar,
Не заморачивайся..
Как контроллер можно использовать все что угодно (даже старый Босс Гт-6 или новы ПОД ХД)

Оффлайн Stevens

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13909
  • Репутация: +4155/-57
  • ....Музыка, искусство, Rock'n'Roll!
Stevens, Я его пробовал давно. Меня смутили педали с левой стороны. Не совсем удобно.
Меня не смущают,я кваком пользуюсь часто с левой,да и в целом ты всегда сможешь сместиться,если привычка управлять эффектом только правой ногой,он перепрограммируемый,надёжный,мне нравится что в нём ДВЕ ПЕДАЛИ ЭКСПРЕССИИ на которые ты можешь назначить всё что душа пожелает и питчи и скорости лфо или объём реверберации,хорошо управлять уровнем обработки сигнала в реальном времени.

Оффлайн egoar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +8/-0
amirkhanov, Не скажи. Я долгое время (уже достаточно давно) работал с YAMAHA MFC 10 - ничего, такой контроллер. Потом продал всё это вместе с преампами и TC-ками разными.
Потом когда взял AXE опять купил ямаху, потом это у меня дружно спёрли... Но после апгрейта Акса, не найдя ямаху, я столкнулся с реальной проблемой. Я перепробовал тьму девайсов и понял, что ни один простой контроллер, мягко говоря, не даёт мне использовать AXE так как надА. При этом я не скажу, что я играю "пипец какой музон прогрессивный". Но от концерта к концерту... то одно, то другое... то для тремоло кнопок не осталось, то фэйзер хочется ногой проконтролировать и т.д и т.п.
Я взял LIQUID JR. Отличная "весчь". По соотношению размер -функциональность все курят. Навороты неистовые, даже больше чем надо. Но... из за этих наворотов присутствуют некоторые неудобства. Вместо одного раза надо, допустим, три раза ногой топнуть, или ещё чего. Я начал обвешиваться дополнительными контроллерами-педальками. И когда весь этот пионеротряд начал вываливаться из педалборда я понял, что опять чота не так.
И только с покупкой MFC 101 я успокоился, чего и всем желаю.
Повторюсь, что это для концертной работы запАра... Для дома-то чо упираться рогом.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2011, 20:45:56 от egoar »

Оффлайн rupin

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: +67/-2
Подписываюсь под темой :)

Оффлайн egoar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +8/-0
rupin, А я правильно понял из твоей подписи, что ты ATOMIC отдаёшь?

Оффлайн amirkhanov

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25617
  • Репутация: +12316/-410
  • IBANEZ - go now ©
    • myspace
amirkhanov,...
И только с покупкой MFC 101 я успокоился, чего и всем желаю.

Если память не изменяет, то  MFC 101 в 2010 году появился?
А Топор-Эффект сострогали в 2006-м...
Так шо Роктрон тогда было самое то))) 8)

Оффлайн kill_switch

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +12/-0
  • инь-янь епть...
Внезапно как то выпустили новый акс....а ведь все ждали урезанного первого :D Подпишусь.

Оффлайн amirkhanov

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25617
  • Репутация: +12316/-410
  • IBANEZ - go now ©
    • myspace
Внезапно как то выпустили новый акс....а ведь все ждали урезанного первого :D Подпишусь.
Я думаю, что все дождутся "урезанного первого", по цене прежде всего...

Оффлайн kill_switch

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +12/-0
  • инь-янь епть...
amirkhanov, ну в принципе теперь можно и проще сделать - снизить цену на 1й процентов на 40-50 и продавать :)