Автор Тема: AXE-Fx II - новый цифровой преамп/процессор эффектов от Fractal Audio Systems!  (Прочитано 652356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bleedthedream

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Репутация: +44/-1
realexxx, кемпер тоже хорош, но я с ним очень долго ковырялся, так как он по сути не моделирует и подстроить под себя профиль бывает геморно.

Оффлайн vulf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8458
  • Репутация: +3136/-4800
  • Тута девки живут, нами еще не мятые
Космос по сравнению с лампой?  8) 

Оффлайн _dblmko_

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6907
  • Репутация: +2496/-831



http://fractalaudio.ru/blog/used_axes

"Микротрещина в плате = приговор
Самая распространенная, тяжелая и одновременно скрытая проблема, с которой сталкивается наш сервисный центр – микротрещины в материнской плате прибора, так называемая «плавающая» ошибка. Проявляться она может по-разному: от артефактов в звуке до случайных зависаний прибора. Периоды между этими проявлениями также довольно случайны. Прибор может зависать каждый час или, например, раз в неделю на концерте. Это сильно затрудняет диагностику, хотя как правило, по мере эксплуатации периоды между глюками и зависаниями укорачиваются. Прибор становится менее стабильным в работе. Зачастую именно в этот момент текущий владелец принимает решение его продать…

Причина данных микротрещин до конца не установлена. Можно было бы предположить, что их наличие свидетельствует лишь об обычном заводском браке. Однако в таком случае становится непонятным, почему эта проблема ни разу (!) не проявилась в новых официальных приборах."

Кто нибудь про такой слышал вообще? :hmmm:

Оффлайн zloy kuki

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Репутация: +3400/-154
  • мне смешно на вас...


http://fractalaudio.ru/blog/used_axes

"Микротрещина в плате = приговор
Самая распространенная, тяжелая и одновременно скрытая проблема, с которой сталкивается наш сервисный центр – микротрещины в материнской плате прибора, так называемая «плавающая» ошибка. Проявляться она может по-разному: от артефактов в звуке до случайных зависаний прибора. Периоды между этими проявлениями также довольно случайны. Прибор может зависать каждый час или, например, раз в неделю на концерте. Это сильно затрудняет диагностику, хотя как правило, по мере эксплуатации периоды между глюками и зависаниями укорачиваются. Прибор становится менее стабильным в работе. Зачастую именно в этот момент текущий владелец принимает решение его продать…

Причина данных микротрещин до конца не установлена. Можно было бы предположить, что их наличие свидетельствует лишь об обычном заводском браке. Однако в таком случае становится непонятным, почему эта проблема ни разу (!) не проявилась в новых официальных приборах."

Кто нибудь про такой слышал вообще? :hmmm:



http://www.youtube.com/watch?v=j978pwMZjmE

Оффлайн _dblmko_

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6907
  • Репутация: +2496/-831
я один почуял запах клюквы?
к слову, для статистики. прибор приобретал не у официалов. Пользовался 5 лет, после чего продал. Все это время - безо всяких проблем и нареканий.

Оффлайн CrucifixExecution

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 447
  • Репутация: +158/-0
Как может появится трещина на мат плате без падения прибора?

Оффлайн Musicwalk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Репутация: +851/-81
  • ^_^
Как как
"Да просто я денюшки люблю, внучек"  ;)

Оффлайн Огни Святого Эльма

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5555
  • Репутация: +606/-9
Самая распространенная проблема таких продавцов аксов - это микротрещины в анусе

Оффлайн vulf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8458
  • Репутация: +3136/-4800
  • Тута девки живут, нами еще не мятые
это вы так мягко на создателя данной темы наехали  ;D

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8106
  • Репутация: +2202/-29
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Не знаю как второй или третий FX, но мой AX8, купленный в начале этого года после одновления до 9 версии начал подвисать иногда - раз в месяц поначалу.
После заливки последней 10-версии уже почти через день виснет, да ещё небольшую кучку глюков обнаружил, а теперь вот думаю - это сырой софт или и вправду что то с железом у меня не так и надо срочно задействовать гарантию?

Оффлайн _dblmko_

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6907
  • Репутация: +2496/-831
Если прибор на гарантии - конечно лучше отнести.

Оффлайн CrucifixExecution

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 447
  • Репутация: +158/-0
Не знаю как второй или третий FX, но мой AX8, купленный в начале этого года после одновления до 9 версии начал подвисать иногда - раз в месяц поначалу.
После заливки последней 10-версии уже почти через день виснет, да ещё небольшую кучку глюков обнаружил, а теперь вот думаю - это сырой софт или и вправду что то с железом у меня не так и надо срочно задействовать гарантию?
А как зависания проявляются? Виснет намертво?

Оффлайн Varlamov_Evgeniy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +84/-6
  • Bluse Harp (губная гармоника)
Очень интересные рассуждения про треснутые платы. Ведь официально купленные прибор после продажи на вторичке становится купленным с рук. А купленный с рук, как говорят в статье, ломается  :7:
С одной стороны говорят, что акс это топовый прибор для туров, с другой стороны говорят, что они помирают и чинить старые нечем :( Получается какая-то антиреклама.

Оффлайн SPiRiT

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Репутация: +67/-3
Varlamov_Evgeniy, ага. Холстинин вон тоже говорит, что прибор топовый, по морозам ездил, в автобусе колбасился. Всё выдерживает как танк. А теперь нам заявляют, что б.у. приборы в трещинах  :7:
« Последнее редактирование: Октября 24, 2018, 15:05:33 от SPiRiT »

Оффлайн Varlamov_Evgeniy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +84/-6
  • Bluse Harp (губная гармоника)
Да и возможно там далеко не всегда микротрещены на платах, а просто лень разбираться с тем какой из многочисленных элементов начал тупить. И что фракталам, что диллерам проще плюхнуть новую плату, чем ремонтировать старую.