Автор Тема: Ibanez S470 (Корея) с датчиками SD TB-4, SD SH-2 и кейсом (г. Пермь) ПРОДАНО!  (Прочитано 14254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mozefuka Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +96/-4
Внезапно снова в продаже ;D

Продаётся очень добротный гетар IBANEZ S470 Год точно не скажу (S/N 07073099 - могу предположить, что 1999 г.), но еще корейской сборки (для кого это имеет значение). Сейчас, насколько я знаю, эта модель снята с производства. Близкий аналог, что нашел на сайтах муз магазинов, - IBANEZ S520 http://monster-music.ru/product/ibanez-s520-wk/ разве что без среднего датчика и количество ладов - 22.

Характеристики:
Профиль грифа: Wizard II
Материал корпуса: Махогони
Гриф: клен (переклей из 3- кусков), накладка - палисандр
Крепление грифа: на 4-х болтах
Лады: 22 Jumbo
Бридж: ZR Tremolo
Мензура: 25,5" (648 мм.)
Звукосниматели:
- SD SH-2N(H) - "у грифа"
- штатный INF2(S) - "в центре"
- SD TB-4(H) - "у бриджа"
Электроника: громкость, тон.
Покрытие корпуса: чОрный ТруеЪ митолльный глянец.
Цвет фурнитуры: черненая хромированная фурнитура (Cosmo Black)
Производство: Южная Корея
Мензура отстроена в Ми стандарт под струны 9-46.

Особенность моделей S серии в том, что корпус сделан не из типичной для ибанцовых суперстратов липы, а из краснухи. Сами обводы корпуса очень эргономичные и дека кажется тонкой. Очень легкий вес, такшта мастхэв, если у вас проблемы со спиной и тяжело переносить долгие репетиции и выступления стоя. Еще из особенностей можно отметить хитрое тремоло на подшипниках со встроенной системой фиксации в "нулевой точке" - Zero point system. При бэндах киль тремоло упирается в эту самую фиговину и общий строй гитары не плывёт. Плюсом удобней менять струны и отстраивать мензуру. Вот вкратце про само тремоло https://cubozoa.ru/blog/ibanez-zr/

Конкретно у этой гитары я и второй, и четвёртый хозяин  ;D Первый раз покупал её примерно в 2010 году, провел небольшой апгрейд (экранировал полости графитом и запилил туда классический комплект сеймуров: TB-4 в бридж, SH-2 в нек), потом после покупки Карвина продал в 2012 году. В 2015 увидел объявление о продаже на авито, присмотрелся... йомана! Это ж моя девочка))). Сердце не выдержало ностальгических порывов и я быстро выкупил её обратно. У предыдущего хозяина что-то не задалось с гитаризмом, поэтому гитару я забрал в том же состоянии и комплектации, что и продавал (даже струны те же :D ). Но судьба сложилась так, что в силу смены репертуара на более лёгкий и попсово-эстрадный мои потребности полностью покрывают имеющиеся фат-страт от карвина и телек, а эта радикально-чОрная роцк-митолл-машина (рычит, ревёт и визжит эта малышка, не смотря на свои субтильные формы и вес, дай боже. Герман Ли из Драгонфорс таки одобряэ!)осталась не у дел. А вот рабочая электроакустика очень даже нужна, поэтому ,скрепя сердце, снова выставляю на продажу/обмен.

Техническое состояние отличное (люблю возиться с гитарами и замена струн для меня - это целый ритуал с сопутствующим ТО: очистка грифа, пропитка накладки маслицем, полировка и всяческое любовное обихаживание). Косметическое состояние хорошее для гитары её возраста, которую использовали по назначению. Ресурс ладов еще хороший и в данный момент шлифовки-полировки не требует. В общем, гетар проверен временем и неприятных сюрпризов при наличии прямых рук и правильной эксплуатации и ухода вам не преподнесёт. Бери и играй!

В комплекте:
- сама гитара;
- рычаг тремоло;
- штатный комплект шестигранников для отстройки;
- инструкция по отстройке тремоло на англ языке;
- не новый, но добротный легкий кейс (да-да, дорогие товарищи,  ;) именно кейс, а не чехол)
- Цена с кейсом - 21 000,00 руб.
- Цена без кейса - 18 000,00 руб.


- По всем вопросам пишите в личку, либо в VK https://vk.com/sharnin82
- Без проблем отправлю по предоплате в другой город транспортной компанией.

Гитара находится в Перми.

Сделал вчера Фото на свой утюг:
(нажмите чтобы показать/спрятать)

Upd .23.02.2017 г.: На праздничных выходных гетаррэн был одарён свежими струнами (Йайцы Эрни 9-46) и прошёл сопутствующее ТО (накладь, полироль-шмолироль, мензур-шминзур и всэ дила). Хоть сейчас на сцену.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2017, 14:11:37 от Mozefuka »

Оффлайн Mozefuka Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +96/-4
Re: Ibanez S470 (Торг)
« Ответ #1 : Мая 30, 2011, 07:41:46 »
Актуально. Торг.
Так же с удовольствием рассмотрю варианты обмена на болченый карвин HSS  с тремоло вилкинсон или подобным. С моей, естественно, доплатой.
« Последнее редактирование: Мая 30, 2011, 07:45:03 от Mozefuka »

Оффлайн Mozefuka Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +96/-4
Re: Ibanez S470 (Торг)
« Ответ #2 : Мая 31, 2011, 10:49:58 »
Актуально. Торг. Обмен на болченку карвин или еще что-нибудь стратоподобное, включая непосредственно Фендер Страт (HSS).

Оффлайн Mozefuka Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +96/-4
Re: Ibanez S470 (Торг)
« Ответ #3 : Июня 01, 2011, 13:21:37 »
Актуально. Пишите, звоните, спрашивайте, предлагайте, торгуйтесь ;)

Оффлайн Mozefuka Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +96/-4
Актуально. Торг, обмен.

Оффлайн Mozefuka Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +96/-4
Все еще продается/меняется.

Оффлайн Mozefuka Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +96/-4

Оффлайн Mozefuka Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +96/-4
Актуально.

Оффлайн Mozefuka Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +96/-4
Актуально.

Оффлайн Mozefuka Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +96/-4
Актуально.

Оффлайн Mozefuka Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +96/-4
Актуально.

Оффлайн Mozefuka Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +96/-4
Актуально. Торг, обмен.

Оффлайн Mozefuka Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +96/-4
Ап-ца-цэ ;)

Оффлайн Mozefuka Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +96/-4
Акутально.

Оффлайн Mozefuka Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +96/-4