Автор Тема: Carvin CS6  (Прочитано 3987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MrNoise100 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Carvin CS6
« : Июня 08, 2011, 19:33:51 »
Кто играл на данном инструменте? Что можете сказать?
Есть у них с четырьмя крутилками и с двумя. В названии модели это как то указывается? Видел типы: CS6M, CS6S. В чем разница?

... и добавил:

и можно ли купить такой инструмент тыщ за 35?
« Последнее редактирование: Июня 08, 2011, 19:44:59 от MrNoise100 »

Оффлайн Pluto

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4330
  • Репутация: +591/-272
  • Мордентатор-мелизматик
    • инстаграмр
Re: Carvin CS6
« Ответ #1 : Июня 08, 2011, 19:47:28 »
Все карвины - built-to-order. Так что в названии модели мало чего указывается, и опции могут быть выбраны самые разные.

CS6M - это с ТОМом и струнами сквозь корпус, а CS6S - со стоп-баром.

Оффлайн MrNoise100 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Re: Carvin CS6
« Ответ #2 : Июня 08, 2011, 19:49:41 »
А вот как насчет крутилок? На некоторых два, на некоторых четыре. Это значит так выбрал первый владелец гитары?

Оффлайн Pluto

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4330
  • Репутация: +591/-272
  • Мордентатор-мелизматик
    • инстаграмр
Re: Carvin CS6
« Ответ #3 : Июня 08, 2011, 20:09:18 »
А вот как насчет крутилок? На некоторых два, на некоторых четыре. Это значит так выбрал первый владелец гитары?

Ага. На carvinguitars.com есть конструктор, там можно поглядеть, какие опции бывают.

Оффлайн MrNoise100 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Re: Carvin CS6
« Ответ #4 : Июня 08, 2011, 20:12:58 »
О. Спасибо)

Оффлайн kill_switch

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +12/-0
  • инь-янь епть...
Re: Carvin CS6
« Ответ #5 : Июня 08, 2011, 20:44:17 »
и можно ли купить такой инструмент тыщ за 35?
Если найдешь за столько - бери :) Но вообще цены на б/у где-то 40-50 т.р. т.к. она по конструктору стоит в америке от 1350$, а в остальном мире больше 2000$ 

Оффлайн Чип

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3254
  • Репутация: +1910/-67
  • ... вот это титьки.....
Re: Carvin CS6
« Ответ #6 : Июня 08, 2011, 21:05:47 »
cs6 - моя маленькая мечта. офигенно красивые гитары

Оффлайн _MIK_

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3441
  • Репутация: +2528/-54
  • дядя Миша)
Re: Carvin CS6
« Ответ #7 : Июня 08, 2011, 21:20:36 »
я играл на таком, точно скажет Родион, у него играл когда она приехала к нему. гитара очень удобная, звучание ровное, лады меня поразили - в общем сказочно удобная и звучащая гитара. и кстати именно синяя была. по цене - 35 очень мало, таких цен просто нет на подобные гитары ни у нас ни на ибэе, только копить. если надумаешь бери вслепую с ибэя или заказывай новую, замечательные гитары, не пожалеешь.

Оффлайн sutach

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1555
  • Репутация: +61/-2
  • -Чем Gibson отличается от других гитар? -Названием
Re: Carvin CS6
« Ответ #8 : Июня 08, 2011, 22:46:54 »
_MIK_, на ебэе то урвать за 35 можно, но ждать надо, нечасто они там бывают, а которые часто больше 1500 стоят
вообще карвин cs и ct тоже очень хочу, но блин дорогие конечно
за такие деньги можно попробовать прс поискать простенький, че-нить типа маккарти или стандарт, ну или CE болченый

Оффлайн Landcruiser

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +19/-2
Re: Carvin CS6
« Ответ #9 : Июня 09, 2011, 02:03:43 »
 8) 8) 8) Являюсь счастливым обладателем С66 с Флойд и краснодеревяным корпусом 2000+ года.Брал в Сан Франциско-берите-не пожалеете,ЦАРВИН инструмент очень отзывчивый,поюций,с характером.И цена не потолочная!!!!Качество на уровне!!!:))) +индивидуалйностй!!!Узнаваемая!!!
[бр][сизе=1][и][цолор=греы]... и добавил:[/цолор][/и][/сизе][бр]
сорры-Личное мнение только!!! 8) 8) 8)
« Последнее редактирование: Марта 30, 2014, 16:35:12 от Landcruiser »

Оффлайн Cock-Rock

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Репутация: +607/-30
  • Bjarmaland
Re: Carvin CS6
« Ответ #10 : Июня 09, 2011, 02:08:57 »
8) 8) 8) Javljajusj scastlivim obladatelem C66 s Floyd i krasnoderevnim korpusom 1995 goda.Bral v San Francisco-berite-ne pozaleete,CARVIN instrument ochenj otzivcivij,pojuscij,s harakterom.I cena ne potolocnaja!!!!Kacestvo na urovne!!!:))) +individualjnostj!!!Uznavaemaja!!!

... и добавил:

sorry-Licnoe mnenie toljko!!! 8) 8) 8)
omfg, я сначала подумал, что это спам-атака норвержских блэк-митолистов  :o
потом только рассмотрел, что это не призывание сотоны, а очень жестокий транслит.

Оффлайн Landcruiser

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +19/-2
Re: Carvin CS6
« Ответ #11 : Июня 09, 2011, 03:00:53 »
Являюсчастливым обладателем С66 с Флойдом и краснодеревянным корпусом 1995 года.Брал в Сан Франциско-берите-не пожалеете,КАРВИН инструмент очень отзывчивый,поющий,с характером.И цена не потолоцная!!!!Кацество на уровне!!!:))) +индивидуальностью!!!Узнаваемой!!!

... и добавил:

Только Личьное мнение !!! ;D ;D ;D

... и добавил:

Sorry....

Оффлайн Rad_meandr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
Re: Carvin CS6
« Ответ #12 : Июня 09, 2011, 03:31:39 »
omfg, я сначала подумал, что это спам-атака норвержских блэк-митолистов
:D :D +1

... и добавил:

и кстати именно синяя была
так на фото в первом сообщении как раз тот мой CS6M, на котором ты играл.)

... и добавил:

Видел типы: CS6M, CS6S. В чем разница?
главное не бери CS6C, а то гитара с Флойдом приедет.)

... и добавил:

по самой гитаре скажу так:
по форме и толщине - считай PRS SingleCut (т.е. лишь чуть поизящнее, чем Гибсон ЛП).. Ожидаешь и подобного звука.. А его как раз и нет.)
..у гитары очень подкомпрессированные верха (накладка из эбони, причем очень приличной толщины)..
..мало низа, мало жира (их там достаточно, но просто от гитары подобного форм-фактора ждешь большего).. некоторый плюс - абсолютно нет зловредного уханья по низам, которое иногда встречается на подобных гитарах..
..гитара не рычит нижней серединой, как того ожидаешь.. она рычит выше по спектру.. очень хорошая середина и ярчащая верхняя середина..
..пулеметная атака как для вклеенного грифа (тут уже спасибо толстой накладке из эбони)..
..Очень ровное звучание нот.. тут пожалуй спасибо идеальному качеству изготовления (лады, высОты, подгонка, такое).. ну и возможно датчикам..
..очень прикольный чистый звук.. хирургически точный такой.. сложно описать.. на ютубе есть обзор CS6M от guitarworld.. там в принципе всё довольно честно и понятно..
..датчики специфичны.. как бы у них одновременно и нет своего характера, и вместе с тем он есть (характер в бесхарактерности, типа того)).. кто-то говорит, что это потому, что они дескать честные и никак не приукрашают реальный звук гитары.. Сложно сказать, так ли это и что в этом хорошего, если на то пошло..
..на гитаре Очень удобно играть (гриф, ширина, толщина, лады, доступ)..

..всё вышеперечисленное относится также и к CT6M.. Только что на СТ нехватка низов ощущается острее, а атака еще более яркая.. Честно говоря, местами гитара по своему характеру звучания напоминает Телекастер (это очень грубо, но смысл ясен)..

*насчет нехватки низов - это моё личное мнение.. просто я люблю Очень жирный звук.. Вроде больше никто особо не жаловался на это в Карвинах..
« Последнее редактирование: Июня 09, 2011, 04:12:04 от Rad_meandr »

Оффлайн _MIK_

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3441
  • Репутация: +2528/-54
  • дядя Миша)
Re: Carvin CS6
« Ответ #13 : Июня 09, 2011, 14:28:36 »
я предположил что фото твоего, но мало ли)

Оффлайн MrNoise100 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Re: Carvin CS6
« Ответ #14 : Июня 09, 2011, 16:07:15 »
ясно. спасибо всем)