Автор Тема: Michael Angelo Batio - Что за гитарист?  (Прочитано 12293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GEN-IJ Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: +46/-36
Michael Angelo Batio - Что за гитарист?
« : Мая 03, 2005, 23:31:38 »
Записал тут видео с ним - пару кусочков, где он играет. Очень так неплохо играет. Именно он вызвал у меня ассоциации с тру металлом. Всё красиво сыграно, плюс изменение темпа и прочее. Ну а когда он начал рукой выкрутасничать - я ваще осел(осел!!!).
Вот и хочу спросить - он как котируется среди поклонников Мальмстина, Сатриани и прочих?

Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23802
  • Репутация: +2217/-121
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
Michael Angelo Batio - Что за гитарист?
« Ответ #1 : Мая 03, 2005, 23:36:59 »
в поиск!

Оффлайн Олдос Хаксли

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Репутация: +1/-10
  • (1894-1963)
Michael Angelo Batio - Что за гитарист?
« Ответ #2 : Мая 03, 2005, 23:59:05 »
Вообще-то большинство форумских, да и всяких других гитаристов упоминают имена таких перцев, как Майкл Анджело и Франческо Фаррерри тогда, когда хотят сказать, что до такого свинства в обучении доходить не стоит...

Не музыка, а как спичкой по расческе :)

У меня дома есть его видеошкола, но я ее только для друзей в качестве альтернативы театру Куклачева ставлю.

Оффлайн Konstantin V. Zhuravlyov

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: +18/-14
  • Adun torrid us!
Michael Angelo Batio - Что за гитарист?
« Ответ #3 : Мая 04, 2005, 00:07:44 »
Майкл Анжело - гениальный технарь. у кого нужно учиться играть на гитаре, так у него.
а то, что музыка не гениальная... Ну послушайте Баха, вот у него гениальная музыка.

Оффлайн GEN-IJ Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: +46/-36
Michael Angelo Batio - Что за гитарист?
« Ответ #4 : Мая 04, 2005, 00:28:44 »
Техника охренительная - это я сам догадался. Но не только в руках. У него мысль очень метально работает. Хотя я слышал только 2 вещи. Может, надо больше слушать...
У меня возникло ощущение, что у него правая рука очень напряжена и зажата в локте. И кисть он хитро держит очень - почти в кулаке.

Оффлайн Олдос Хаксли

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Репутация: +1/-10
  • (1894-1963)
Michael Angelo Batio - Что за гитарист?
« Ответ #5 : Мая 04, 2005, 00:35:37 »
У меня есть где-то 5 вещей с его альбома какого-то. Он еще одну из них в своей видеошколе играет - типа Call For Arms называется, по-моему.

Так вот, я уже раз 30-ый пытаюсь ими проникнуться - не получается. Блин, скучно :(

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Репутация: +937/-225
  • Недалекий человек
Michael Angelo Batio - Что за гитарист?
« Ответ #6 : Мая 04, 2005, 00:36:57 »
Быстрее беги к Армену, спрашивай, ПРАВИЛЬНАЯ ли это постановка? )

Оффлайн GEN-IJ Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: +46/-36
GrimGOR
« Ответ #7 : Мая 04, 2005, 00:39:40 »
;)

Оффлайн Олдос Хаксли

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Репутация: +1/-10
  • (1894-1963)
Michael Angelo Batio - Что за гитарист?
« Ответ #8 : Мая 04, 2005, 00:39:55 »
Konstantin V. Zhuravlyov

А я вот НЕ сказал бы, что Анджело - это чел, у которого не нужно учиться играть на гитаре. Он не может человеческую подтяжку (а-ля Фридман) сделать в своей школе, зато по стандартным гаммам чешет вверх-вниз будьте-нате.

Но гаммы - это еще не техника. А кроме гамм у Анджело есть только....арпеджио :(

Оффлайн Alex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6657
  • Репутация: +153/-47
  • Номер Два.
Michael Angelo Batio - Что за гитарист?
« Ответ #9 : Мая 04, 2005, 00:50:53 »
Эээ, да ничего в этом нет метального. Хочешь настоящего металла? Послушай Testament, лучше между 87 и 92-ым, вот это действительно и "металл" и "мысль работает".

Оффлайн Konstantin V. Zhuravlyov

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: +18/-14
  • Adun torrid us!
Michael Angelo Batio - Что за гитарист?
« Ответ #10 : Мая 04, 2005, 01:00:33 »
Может быть у него правая рука и напряжена слишком... не знаю. по крайней мере, если я слишклм расслабляю правую руку - точность пропадает.
итересно, какие вы знаете методики построения соло?.. Отработка функции по звукам трезвучия, отработка функций гармонической области, отработка пентатоники, обращения пентомотивов с сохранением структурной логики, отработка линии... И что такого страшного в том, что человек играет арпеджио и гаммы, когда фактически все только это и играют?.. Многие приблюзованные люди играют только пять нот одной и той-же пентатоники, отрабатывая ей только одну функцию - тонику. За это их почему-то, никто не пинает. (кроме моего учителя по теории) Хотя пентатоник по теории возможно  64 штуки, а играют большинство людей, почему-то только 2 из них...
Я понимаю, есть медленые соло со сложным ритмическим устройством, со сложным интервальным утройством, но где вы найдте быстрое, поливальное соло, с таким сложным устройством? Напишите сами, я послушаю.

Оффлайн Konstantin V. Zhuravlyov

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: +18/-14
  • Adun torrid us!
Michael Angelo Batio - Что за гитарист?
« Ответ #11 : Мая 04, 2005, 01:08:42 »
З.Ы. У меня есть три его альбома - No Boundaries, Planet Gemini & Tradition. Есть еще видео No Boundaries. В принципе, мне больше нравится его первый альбом. мои любимые вещи: To Alpha Sector2, Science Fiction, No Boundaries, I Do It For You, Peace, all Systems Go, Rain Forest...

Оффлайн Alex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6657
  • Репутация: +153/-47
  • Номер Два.
Michael Angelo Batio - Что за гитарист?
« Ответ #12 : Мая 04, 2005, 02:05:31 »
А я ничего не говорил о теории построения соло, заметьте.
Мне просто Тестамент больше нравицца. Он на металл похож, в отличие от.

Оффлайн DragonT

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 826
  • Репутация: +143/-10
  • D-Drive
Michael Angelo Batio - Что за гитарист?
« Ответ #13 : Мая 04, 2005, 11:34:44 »
Кстати, один гитарный журнал "высчитывал" самого быстрого гитариста....Вобщем, МАБ на первом месте
2-Импеллитерри (где-то таки ошибся))))
3-Мальм
4-PG
дальше были Стамп(не слышал), Лэйн, Бакетхэд, Кули, Петруччи (9) и Грейт Кэт(10).

Цитировать
У меня возникло ощущение, что у него правая рука очень напряжена и зажата в локте.
Я думаю, абсолютно расслабленной рукой ты такое не сыграешь.... Разве что лет после 50-60 тренировок....))

Цитировать
А я вот НЕ сказал бы, что Анджело - это чел, у которого не нужно учиться играть на гитаре. Он не может человеческую подтяжку (а-ля Фридман) сделать в своей школе, зато по стандартным гаммам чешет вверх-вниз будьте-нате.
Но гаммы - это еще не техника. А кроме гамм у Анджело есть только....арпеджио

 Учится у него нужно)))))
Пш у него, бендам- у Марти, вибрато и флажолетам у Закка...
А вот писать музыку надо учиться самому....))

Оффлайн Armen

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6845
  • Репутация: +466/-72
  • Или Армен
    • http://guitar.armenm.com
Michael Angelo Batio - Что за гитарист?
« Ответ #14 : Мая 04, 2005, 11:44:36 »
DragonT

По моему лабуда это. Лейн бы не то, что порвал Анджело, там даже нечего сравнивать. Чисто с точки зрения техники.
И зря меня подкалываете в плане "правильный/неправильный" - тот же Гилберт играет правой рукой гораздо лучше, чем Анджело.
Даже не говоря о том, что игра Анджело - полнейшая безвкусица.