Автор Тема: Почему Сатриани используют в своем оборудовании DS-1?.  (Прочитано 8789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavlik Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: +264/-345
  • а ты любил рнб-телок?
Почему Сатриани используют в своем оборудовании DS-1?.
Примочка-то дешевенькая, не слишком крутая, есть примочки в 4!! раза дороже.

Я думаю он усек фишку в этой педальке и поэтому использует ее в качестве своего основного дисторшна.
А фишка, как я думаю заключается в том, что при наличии качественного ЛАМПОВОГО комбика примочка издает чудеса!
Т.е. получается теплый, объемный и плотный Distortion. Но опять таки, почему именно DS-1, а не другая примочка подороже?
Может быть не за ту цену ее выдают сколько она действительно стоит? Может со временем она станет САМЫМ ДОРОГИМ ДИСТОРШНОМ! :D
Не знаю. Я ее купил и она у меня есть; сначала хотел продать, а потом думаю пусть лежит, может пригодится...может вскоре буду без ума от нее.

Оффлайн GUITAR-SALE.RU

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1821
  • Репутация: +30/-1
  • GUITAR-SALE.RU
    • http://guitar-sale.ru
У НЕГО DS-1 ОТ КИЛИ.

Оффлайн Pavlik Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: +264/-345
  • а ты любил рнб-телок?

Оффлайн Moonchild

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Репутация: +299/-349
  • chaotic good
Цитировать
Я ее купил и она у меня есть; сначала хотел продать, а потом думаю пусть лежит, может пригодится..

авось подорожает ? :)

Оффлайн diffe

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +1/-1
  • пуленепробиваемый
непонЯл
« Ответ #4 : Мая 09, 2005, 01:30:09 »
про что тема?

почему сатриани купил себе какую-то примочку?
, вопрос в стиле "что думал пушкин, когда писал онегина?"
откуда я знаю, спросите самого пушкина.

а может тема про то, что у тебя есть столь замечательный девайс?
ну, прими мои поздравления!

Оффлайн Juice

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Репутация: +146/-28
Я думаю тема о существовани примочек, которые дороже DS-1, которые никто не покупает, и почему если DS-1 такая замечательная, она так дёшево стоит.

Оффлайн Lex

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2205
  • Репутация: +106/-23
  • 21 год уже на форуме
    • http://tubeshop.ru
Один из законов маркетинга. :) Если вещь дешево стоит, про нее думают, что она плохая! :)

Оффлайн BOFH

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3077
  • Репутация: +91/-41
  • Даниил
    • Мой youtube-канал :)
Ваю впарили DS-1 злые люди, а по магазинам он не ходит, по этому и не знает, что существует MT-2, которая делает DS-1 по всем параметрам ;]

Оффлайн Alex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6657
  • Репутация: +153/-47
  • Номер Два.
Павлик, произошла типичная подмена понятий. Да, у Джо Сатриани примочка BOSS DS-1, но не серийный образец, а моддинговый, вышедший из-под рук кудесника по имени Robert Keeley http://www.robertkeeley.com. Поэтому его DS-1 стоит кучу бабок (впрочем, не запредельно), а твоя примочка, увы, нет :).
Но ты правильно понял главную фишку - что звук все-таки формируется ламповым комбом. А эта примочка лишь его немного "тюнингует".

Оффлайн BOFH

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3077
  • Репутация: +91/-41
  • Даниил
    • Мой youtube-канал :)
Тьфу, тема про Сатриани, а чё ж я про Вая-то написал?..

Оффлайн Boraf

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +1/-1
  • Визитёр
"Один из законов маркетинга.  Если вещь дешево стоит, про нее думают, что она плохая!"

Но это и впрямь так!!! И исключений практически нет.
ДС-1 стоковый есть отстой. Зачем их выпускают только? :)
А прелесть звука Вая и Сатча в том числе и в этой "штучке" от Роберта Кили. Сам я не играл, но то, что слышно на семплах и на записях гитарастов, юзающих его- это супер.
Цель хорошей примочки, которую, увы, не встретишь в магазине,- сделать звук вкуснее, слаще, жирнее-лучше-удобней-насыщеней-слышемей-читаемей.......

Лично я без примочки играть соло, чтоб они "идеально" и "как у них" лежали в миксе, не могу.

Оффлайн BLANDEST

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 205
  • Репутация: +1/-0
  • бибурат
    • http://
На нирвановских форумах безумие еще покруче. Кобейн ведь тоже ds-1 (а потом ds-2) активно пользовал. И вот народ скупает их сотнями, втыкает в свои фронтмены и дешевые пиви, а потом плачет, что звук ужасен, а Курт - маг и кудесник.

Оффлайн Quizzus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4115
  • Репутация: +207/-52
  • Univeria Zekt
Ответ прост - потому, что он лысый.

Оффлайн SIA

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +1/-2
  • Небывалый
У Сатча вроде бы как раз не ультра-мод, а обычная серийная дс-1, правда старая, японская...(во всяком случае была долгое время, сейчас может тоже от келли). А ультра-мод - у Вая...
Почему использует?... Наверное - нравится она ему :) Да и вообще, "звук в пальцах", как он говорит... вот может и не заморачивается по поводу дорогих примочек :)

Оффлайн Horned King

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +5/-1
  • Чад кутежа!
Интересно, что бы Кили с Зумом сделал?