Автор Тема: [Обзор] Ibanez Weeping Demon WD-7 Wah Pedal  (Прочитано 8694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн janson Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +14/-3
  • Блуждающий
[Обзор] Ibanez Weeping Demon WD-7 Wah Pedal
« : Июля 21, 2011, 18:04:14 »
Полное название устройства:
Ibanes Weeping Demon WD-7 Wah Pedal



Цена:
В среднем цена в интернет-магазинах: 99$
Заказывал через посредника. В итоге педаль обошлась в 150$.


Технические характеристики:
Ну какие тут характеристики?
Габаритные размеры: 259 х 154 х 117 mm
Требуемое питание: 9V, 41mA. Батарея или блок питания.
Вес педали: 1.6 кг


Качество звука:
Вообще "квакушки", это такой эффект, где немалую роль играют музыкальные пристрастия владельца и звуковой тракт. Поэтому предпочтения могут быть самыми разными. Мне понравилось всё.
10 баллов.

Внешний вид:
Выглядит круто. А сам "тапок" со сквозными вырезами, добавляет "индустриальности" внешнему виду.
Корпус педали полностью металлический. Поэтому и весит немало.
Единственное неудобство может доставить подключение блока питания и шнура OUT. Но в принципе, решающего значения лично для меня это не играет.
10 баллов.

Качество изготовления:
Никаких нареканий у меня к качеству изготовления нет совершенно. Всё нравится и всё отлично.


Особенности и функциональность
По настройкам я склонен к оценке 10 из 10. Я не знаю, что еще можно настроить в wah-педали.


Личные впечатления:

Настраивается всё.



Что мы видим из настроек:
1. Настройка диапазона. Варианта два: Normal (для гитары) и Low (для баса)

2. Регулятор LO - настройка нижней частоты среза. То есть - сколько низких частот будет в сигнале, выходящем из педали. Эта регулировка полезна для настройки педали под разные инструменты.

3. Регулятор Q - Ширина полосы, или еще называется "добротностью фильтра". Если не заморачиваться на детали, то это "выраженность эффекта".

4. Регулятор LEVEL. Ну тут думаю всё понятно, хотя есть один нюанс: wah-сигнал примешивается к основному сигналу. Соответственно, чем больше выкручен LEVEL, тем больше wah-сигнала примешивается к основному. Ну а при минимуме - количество "квака" в конечном сигнале минимально.
Также тут стоит сделать еще одно замечание: хоть в характеристиках педали и указано "true bypass", но на деле оказалось, что он не совсем "true". На самом деле при прохождении сигнала он в любом случае проходит через усилитель, но, в отличие от педалей BOSS, частотная характеристика сигнала практически не изменяется, только увеличивается амплитуда.

Сами ручки регулировок тоже с "секретом": надо на них коротко нажать, и утопленная ручка выскакивает, превращаясь в обычную ручку-"крутилку". Настроили как надо, опять нажали - ручка осталась в утопленном положении. Теперь её не сбить случайно ногой и не сломать при интенсивной работе педалью.
Очень удобно.

Если вы подумали, что это всё, то очень ошиблись. :) Смотрим дальше:

Под самой педалью нет привычной кнопки включения, а вместо этого мы видим резиновую "подушку", чтобы не бить металлом по металлу при работе ногой, а также - еще две регулировки:



5. Время автовыключения. При работе педали в режиме "AUTO SWITCH", как только нажали педать - эффект включается, а при полном отпускании педали - через некоторое время отключается. Вот время выключения и подстраивается этой регулировкой. Примерный диапазон регулировки: от 0 до 1 секунды.
6. Тонкая подстройка диапазона. Этот регулятор позволяет подстроить характер звучания эффекта. Нравится вам более "верхастый" звук, или наоборот - предпочитаете "глуховатый" - не проблема. Крутим в нужную сторону и получаем, что заказывали.


Вы опять подумали что уже всё?  :crazy:

Еще нет.

Если вы посмотрите на первое фото, то заметите, что слева от самой педали, есть переключатель-рубильник. Он позволяет переключать педаль между режимами AUTO SWITCH и FOOT SWITCH.
В первом режиме: топнули в педаль, она автоматически включилась, перестали топать и убрали ногу - педаль возвращается в нулевое положение и выключается.
Второй режим: педаль свободно ходит вперёд-назад, оставаясь в заданном положении, а включение и выключение производится кнопкой, которая видна слева от самой педали. Кстати, эта кнопка также является и отсеком для батарейки.



Не-не-не! Еще не всё. :)

Кроме того, вы можете настроить жёсткость хода педали в обоих режимах. Видите по центру "ногоступательного механизма" нечто, напоминающее винт? Это регулировка жёсткости хода. Актуально для режима FOOT SWITCH.
А для режима AUTO SWITCH можно отрегулировать натяжение возвратных пружин. Эта регулировка находится в торце снизу, и представляет из себя точно такой же винт.

Вот теперь точно всё.


Итоговая оценка:
Ставлю однозначно "десятку". Получил всё что хотел, и даже больше. :)

« Последнее редактирование: Июля 21, 2011, 18:08:25 от janson »

Оффлайн F1

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Репутация: +141/-27
Re: [Обзор] Ibanez Weeping Demon WD-7 Wah Pedal
« Ответ #1 : Июля 21, 2011, 19:02:39 »
Хороший обзор) выбирая квак слушал ее) но не люблю много крутилок, кучу функций и тд) да и звук малость не мой)

Оффлайн batuchenko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Репутация: +71/-2
Re: [Обзор] Ibanez Weeping Demon WD-7 Wah Pedal
« Ответ #2 : Июля 22, 2011, 05:18:44 »
нормальная квака, только звук в байпасе сильно искажает (((

Оффлайн janson Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +14/-3
  • Блуждающий
Re: [Обзор] Ibanez Weeping Demon WD-7 Wah Pedal
« Ответ #3 : Июля 22, 2011, 18:34:30 »
F1
Каждый выбирает по себе: женщину, религию и "кваку"  ;D
Мне наоборот понравился и характер, и поведение педали.

batuchenko
Мне наоборот показалось, что она крайне незначительно меняет звук в байпасе. По крайней мере, если сравнивать с BOSS педалями.  ???

Оффлайн livefire

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +549/-11
  • Люби котов
Re: [Обзор] Ibanez Weeping Demon WD-7 Wah Pedal
« Ответ #4 : Июля 22, 2011, 21:41:07 »
janson, если ты про боссовскую квакушку, то она цифровая. потому, дико поганит звук. так что, неудивительно :)

Оффлайн Ress

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Репутация: +162/-42
  • Звуки ADA
    • Ress 24 - Официальный сайт
Re: [Обзор] Ibanez Weeping Demon WD-7 Wah Pedal
« Ответ #5 : Июля 22, 2011, 22:11:58 »
Являюсь обладателем WD-7. Пробовал с басом и гитарой. В домашних условиях вроде всё нормально, все эти фичи кажутся очень удобными. Но на репетициях что с басом, что с гитарой - отключал эту кваку, потому что без неё звук мне нравился гораздо больше. С ней вообще какой-то неживой. Мне пофигу, как байпас жрёт какие частоты, но когда звук становится неживой - мне это не нравится. С данлоповской квакой такого не замечаю. И размеры всё-таки великоваты, чтоб на репы таскать. Поэтому несколько растроен ибанезом. Если кого-нибудь подкупят удобно задуманные фишки этой педали, проверьте на репе, как оно будет звучать в пачке.

Оффлайн Aleks_snake

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2920
  • Репутация: +150/-5
Re: [Обзор] Ibanez Weeping Demon WD-7 Wah Pedal
« Ответ #6 : Июля 23, 2011, 14:25:13 »
Была. Жрёт сильно в байпасе. Продал. Купил Морли. Доволен :)

Оффлайн Guntz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2588
  • Репутация: +140/-2
  • ^_^
Re: [Обзор] Ibanez Weeping Demon WD-7 Wah Pedal
« Ответ #7 : Июля 23, 2011, 22:43:43 »
Морли понравилась больше...мне Ибанез показался не надеждым, да и здоровый квак.

Но зато много всяких плюшек в ней...потом все равно на классику пересядешь

Оффлайн Leons

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7659
  • Репутация: +1333/-23
Re: [Обзор] Ibanez Weeping Demon WD-7 Wah Pedal
« Ответ #8 : Июля 24, 2011, 13:44:31 »
Была. Жрёт сильно в байпасе. Продал.
То же самое,только купил Эрни Бэлл.На 10 баллов по звуку WD-7 похоже не тянет,а вот механика достойна внимания.

Оффлайн Nahodkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +6/-0
  • Let's rock!
    • Официальный сайт рок-группы "БРЕДБЕРІ"
Re: [Обзор] Ibanez Weeping Demon WD-7 Wah Pedal
« Ответ #9 : Июля 24, 2011, 14:15:19 »
От WD-7 отпугнули прежде всего ее размеры да и вся "серая" серия ибанезовских примочек была как по мне средней ценовой категории.
Был хорус/флэнжер - все отлично работало и механика хороша, и кнопки удобно прячущиеся, и гнезда на уровне боссовских... и звук ничего так, но тоже какого-то более среднего сегмента что-ли...

и из кваков я взял крайбэби мультивау