Автор Тема: Процессор до 250 (избито, знаю... )  (Прочитано 11031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A.D. Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Репутация: +8/-6
  • Learn to swim
Процессор до 250 (избито, знаю... )
« : Ноября 20, 2002, 13:05:37 »
Для репетиций. Хорус, нойзгейт, ревер жизненно необходимы. Кранч, само собой, тоже. Что посоветуете?

ЗЫ. Советы добавь ... и купи ... - не принимаются

Оффлайн Tango

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2616
  • Репутация: +10/-15
  • танцор. хороший.
    • http://
Процессор до 250 (избито, знаю... )
« Ответ #1 : Ноября 21, 2002, 13:54:11 »
добавь, и купи korg toneworks ax1000. благо не сильно дабавлять придется, а если повезет и за 250 найдешь. я скоро свой буду продавать, могу за 200 отдать

Оффлайн Tango

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2616
  • Репутация: +10/-15
  • танцор. хороший.
    • http://
Процессор до 250 (избито, знаю... )
« Ответ #2 : Ноября 21, 2002, 13:55:23 »
а, ты же в кишиневе... не повезло тебе...

Оффлайн A.D. Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Репутация: +8/-6
  • Learn to swim
Процессор до 250 (избито, знаю... )
« Ответ #3 : Ноября 21, 2002, 15:19:05 »
Если ты - в Москве, то еще не все потеряно :-)

Оффлайн Tango

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2616
  • Репутация: +10/-15
  • танцор. хороший.
    • http://
Процессор до 250 (избито, знаю... )
« Ответ #4 : Ноября 21, 2002, 17:35:21 »
ну да, в москве:) а ты в гости едешь? велкам, велкам. :xyxwave:

Оффлайн A.D. Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Репутация: +8/-6
  • Learn to swim
Процессор до 250 (избито, знаю... )
« Ответ #5 : Ноября 21, 2002, 18:38:19 »
да, собираюсь к вам в начале декабря

если твой проц будет все еще у тебя, а я не найду у нас ничего лучше (очень уж срочно надо), то жди в гости :-)

Оффлайн Tango

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2616
  • Репутация: +10/-15
  • танцор. хороший.
    • http://
Процессор до 250 (избито, знаю... )
« Ответ #6 : Ноября 21, 2002, 19:47:06 »
еще будет. еще как будет. так что если что звони, я тебе в приват телефон скину ща

Оффлайн A.D. Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Репутация: +8/-6
  • Learn to swim
Процессор до 250 (избито, знаю... )
« Ответ #7 : Ноября 22, 2002, 11:34:54 »
ок

Оффлайн леха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
Процессор до 250 (избито, знаю... )
« Ответ #8 : Ноября 22, 2002, 12:22:08 »
Я когда искал себе проц перепробовал кучу всяких разных ZOOMов, BOSSов, DIGITECHов и т.д. Хотелось найти проц, чтобы быо много настроек и реально тяжелый дисторшн без песка. Но всего сразу не попадалось. В итоге я взял DOD FX7 Processor/Preamp. Настроек в нем как таковых нет, есть огромный набор пресетов на каждое устройство: 99 настроек делая, 80 - хорус/флэнджер  и т.д. Никаких ручек. Драйв - супер, особенно матеро звучит с комбом. Программируется удобно, что на репетиции, что на концерте. Память на 30 звуков: 10 банков по 3 звука. Стоил новый 255, я взял с рук за 180.

Вообще, если выбираешь проц, то бойся таких, где вместо драйва(или дисторшна) даются на выбор всякие там ХэвиМеталлы, Блюзы, Гранджи и т.д. Это - фуфло галимое. Соответствующий окрас драйву придает эквалайзер, комбик и конечно гитара.

Кстати нойзгейт у DODа классный.

Оффлайн A.D. Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Репутация: +8/-6
  • Learn to swim
Процессор до 250 (избито, знаю... )
« Ответ #9 : Ноября 25, 2002, 13:48:01 »
Хмм... Интересно. Я о таком и не знал

Оффлайн Quizzus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4115
  • Репутация: +207/-52
  • Univeria Zekt
Процессор до 250 (избито, знаю... )
« Ответ #10 : Ноября 25, 2002, 15:42:16 »
DOD FX7 - это один из самых ужасных по звуку процов, что я видел и слышал... :(.

Оффлайн A.D. Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Репутация: +8/-6
  • Learn to swim
Процессор до 250 (избито, знаю... )
« Ответ #11 : Ноября 25, 2002, 15:57:11 »
Почитал - не знаю, как там со звуком, но что-то он меня совсем не впечатлил. Все больше склоняюсь к Digitech RP200 - относительно "дешево и сердито"

Оффлайн Rots

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Репутация: +4/-10
  • BigBenDer
Процессор до 250 (избито, знаю... )
« Ответ #12 : Ноября 25, 2002, 20:52:48 »
2  a D.O.M.E.
RP 200 - достаточное разумный выбор в этой ценовой категории. У меня у самого в наст. момент Korg AX100G. В принципе, те же яйца что и DIgiRp200, только вот у рпешки звук как-то поживее, поаналоговее, что ли. Хотя, коржиком своим я апсолютно доволен, своих денег он стоит на все 100%. Кстати, я тоже в конце декабря буду в Москве и тоже собираюсь в скорости менять проц. Так что, если тебе надо - могу захватить, я в Москве задержусь денька 3-4.

Оффлайн леха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
Процессор до 250 (избито, знаю... )
« Ответ #13 : Ноября 26, 2002, 10:10:45 »
Цитировать
Originally posted by Quizzus
DOD FX7 - это один из самых ужасных по звуку процов, что я видел и слышал... :(.

На вкус и цвет товарищей нет, но вот тебе история из жизни...:kill:
Играли мы две недели концерт с совместно с одной группой, лабающей хэви-металл. Первыми звук строили они. Процы у ребят DODFX7 и (как не странно в тему) DigitechRP200. DOD воткнут в 30 Вт Laney, DTech в 50 Вт ламповый Marshall. Фронт 3.5 КВт. Звук у гитаристов был довольно хороший у обоих, хотя немного разного тембра. Вобщем все довольны были, пока наш гитарист вместо DTech-а не воткнул свой DODFX7 с гитаркой Ibanez JS-custom со звучками Di Marzio. Вот тут-то все и услышали, каким должен быть реальный тяжелый саунд.:ylsuper:
Так-что, качество конечного звука от проца зависит процентов на 30, а все остальное - комб, гитара и фронт. Все процы и примочки в линию или наушники звучат просто ужасно!!!

P.S. Я тут слушал демки различных процов, и , в том числе RockStation (студийный проц очень любимый такими ребятами как KORN). Демки эти писаны в линию и идут как приложение к каталогу музакального оборудования. Так вот тембр звука у RS отвратительно резкий и песочный. Но если внимательно прислушаться, то становится ясно, что при этом у него фантастическая динамика и ровная ЧХ, и если воткнуть такого зверя не в линию, а в хороший комбешник, то можно нарулить такой звук...:xyxthumbs

Оффлайн A.D. Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Репутация: +8/-6
  • Learn to swim
Процессор до 250 (избито, знаю... )
« Ответ #14 : Ноября 26, 2002, 12:50:58 »
Rots
Я, вообще-то, насчет звука несильно заморачиваюсь - поаналоговее - непоаналоговее :) . Мне главное, чтобы педаль экспрессии была, на пол можно было класть и ногой давить, ну и необходимый минимум эффектов.