Автор Тема: Обзор АМТ Heater HR-1  (Прочитано 24813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн W. Angel Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
Обзор АМТ Heater HR-1
« : Сентября 19, 2011, 21:43:07 »
Название устройства: AMT Heater HR-1

Цена покупки: ~

Средняя цена: около 900 гривен или примерно 113 долларов.

Звук: 7. грелка. Специфическая. 

Качество сборки / изготовления: 10   бе-зу-пре-чно.

Внешний вид / дизайн: 10.  Очень фирмово. Очень клево.

Соотношение цена / качество: ~

Мнение пользователя:

Среди прочего мне попал в руки еще один прибор от российского производителя АМТ – это грелка Heater HR-1. Какое-то количество времени назад я плотно интересовался вопросом грелок, так как хотелось немного уплотнить звук. Сейчас этот вопрос у меня стоит больше в плане общего развития, так как тот набор приборов, который я выбрал для себя, не нуждается в грении, он сам по себе звучит самодостаточно и завершено.
Но все равно было очень интересно пощупать грелку от так полюбившейся мне фирмы, приборы которой вселили в меня веру в «нашего», постсоветского производителя.
Итак – открываем коробочку. Первое, что меня заставило улыбнуться это натюрморт на самой коробочке в виде стакана водки, сальца на черном хлебе и лука :). С чувством юмора – полный порядок. Дальше достаем саму педаль. Педаль приятного желтоватого цвета, с очень стильными, тонкими крутилками с белым верхом и черными боками. Сочетание – очень замечательное, сразу создает определенный звуковой образ педали. На самой педали еще чье-то лицо с длинными волосами, то ли хипарь какой, то ли еще какой персонаж, может вообще какая-то известная личность. Я к своему стыду идентифицировать этого персонажа не смог. Ну и фиг с ним, не ради этой морды мы педаль из коробки доставали.
Включив сей девайс я оказался в некотором недоумении. И вот почему: в сравнении с боссовским СД-1 тут верха явно больше и запасы гейна существенно выше. Звук при положении «тон на 12, громкость на 12, гейн на минимум» достаточно колючий. Режущий, используя с очень жирным усилителем или преампом можно получить исключительно детализированное звучание, в усилители и преампы же более четкие звук получился скрежещущее-лязгающий. Убираем тон почти в ноль и получаем результат почти как с боссовским СД-1, при положении его тона на 12. Почти – потому, что как вы сами понимаете все очень относительно. При тесте на руках у меня был только боссовский СД-1, но знакомый гитарист, присутствующий там же в этот момент, отметил схожесть Хитера с закковским МХРом. Не могу сказать точно, но лично мне кажется, что хитер несколько более ядовитый, чем Закковская педаль при равных настройках. 
Вывод: там, где нужно очень основательно «подготовить» звук и достаточно сильно вмешаться в звук – этот прибор незаменим. Также мне кажется, что вполне этот прибор юзабелен в роли самостоятельного овера-дисторшна в чистый канал усилка. Правда тон нужно скручивать, чтоб не совсем уж шкрябало и резало :)
Безусловно стоит иметь в арсенале для всяких случаев, ну или звуковых экспериментов.
Отдельно хочу отметить, что в сравнении с тем-же боссовским СД-1 шумит хитер несколько меньше и показался мне чуток мене мутным (при попытке накрутить почти одинаковый звук, естественно). Это несомненно плюс. Еще приятно, что хитер не повторяет в ноль ибанез/максон, а имеет свое уникальное, более яркое и агрессивное звучание. Уверен, что у него найдутся как и почитатели так и ярые противники :) В общем, очень неоднозначный прибор, заставляет «оглядываться» на него, думать и прикидывать «где же его еще применить» и «а может быть попробовать вот так?». Не оставляет равнодушным.

Оффлайн gigabyte

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Репутация: +417/-18
  • Вот такая наша земля
Re: Обзор АМТ Heater HR-1
« Ответ #1 : Сентября 19, 2011, 21:56:01 »
W. Angel,
Итак – открываем коробочку. Первое, что меня заставило улыбнуться это натюрморт на самой коробочке в виде стакана водки, сальца на черном хлебе и лука Улыбаюсь. С чувством юмора – полный порядок.
Интересно, что бы было нарисовано для экспорта в другие страны?

Оффлайн W. Angel Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
Re: Обзор АМТ Heater HR-1
« Ответ #2 : Сентября 19, 2011, 22:00:06 »
ну как я понимаю это же и нарисовано

Оффлайн gigabyte

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Репутация: +417/-18
  • Вот такая наша земля
Re: Обзор АМТ Heater HR-1
« Ответ #3 : Сентября 19, 2011, 22:19:02 »
Вряд ли. Европа далека от понимания созвучия этих трёх, чисто наших, составляющих души. ;D

Оффлайн ytrikoz

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Репутация: +1670/-594
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
Re: Обзор АМТ Heater HR-1
« Ответ #4 : Сентября 19, 2011, 22:20:03 »
Вряд ли. Европа далека от понимания созвучия этих трёх, чисто наших, составляющих души. ;D
Именно это и нарисовано.  :7:

Оффлайн Tranquillity

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Репутация: +18/-3
Re: Обзор АМТ Heater HR-1
« Ответ #5 : Сентября 19, 2011, 22:46:55 »
Именно это и нарисовано.  :7:

И это печально на самом деле

Оффлайн Utrfm

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +40/-0
  • И да пребудет с нами Бэтмен!
Re: Обзор АМТ Heater HR-1
« Ответ #6 : Сентября 20, 2011, 04:01:38 »
Я один когда в руки взял подумал не про картинку,а про то что она маленькая совсем? :D

Оффлайн MILLIKA

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +14/-2
Re: Обзор АМТ Heater HR-1
« Ответ #7 : Сентября 20, 2011, 05:26:43 »
Педаль хороша
« Последнее редактирование: Октября 05, 2011, 18:40:20 от MILLIKA »

Оффлайн W. Angel Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
Re: Обзор АМТ Heater HR-1
« Ответ #8 : Сентября 20, 2011, 11:46:04 »
у меня боссовский педалборд, соответственно пользуюсь боссовским же разветлителем питания. Все вполне в порядке.
По поводу картинки - ребята, не нужно быть снобами. :)

Оффлайн red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
Re: Обзор АМТ Heater HR-1
« Ответ #9 : Сентября 27, 2011, 17:09:58 »
Жаль, что не удалось сравнение аналогичных приборов от Chris Custom и AMT :( Как раз сейчас заинтересовался "грелками". Как вообще соотносятся девайсы от этих двух производителей? Педали AMT заметно дешевле, вроде бы, но как это сказывается на качестве и звуке? Или просто - у одних база в Омске и серийное производство, у других база в Москве и в лучшем случае мелкосерийная ручная сборка?

Оффлайн gigabyte

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Репутация: +417/-18
  • Вот такая наша земля
Re: Обзор АМТ Heater HR-1
« Ответ #10 : Сентября 27, 2011, 18:40:38 »
red, почему не удалось сравнение? Почему только этих производителей?

Оффлайн red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
Re: Обзор АМТ Heater HR-1
« Ответ #11 : Сентября 27, 2011, 18:55:35 »
gigabyte, вон коллега MILLIKA выше отписался про некошерный разъем питания AMT HR-1.

Не то чтобы я ограничен только этими производителями, просто цены привлекательные (в сравнении с импортными бутиковыми педалями) и довольно много восторгов в сети; плюс мне импонирует идея поддержать рублем соотечественников, делающих качественные вещи:)
Вообще, я не то чтобы очень в теме "грелок", так что, может, и не туда смотрю...

Оффлайн gigabyte

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Репутация: +417/-18
  • Вот такая наша земля
Re: Обзор АМТ Heater HR-1
« Ответ #12 : Сентября 27, 2011, 19:50:54 »
red, мне то же импонирует, что тебе импонирует, идея поддержать рублем соотечественников, делающих качественные вещи.

Оффлайн W. Angel Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
Re: Обзор АМТ Heater HR-1
« Ответ #13 : Сентября 27, 2011, 20:17:53 »
Heater очень качественная педаль, не стоит обманываться ее стоимостью. Другое дело, что я лично бы ее охарактеризовал больше как дисторшн, нежели овердрайв, именно из-за характреа звучания. При всех ручках на 12 часов она заметно злее чем Крисовский скример (я сравнивал живьем:) ). Получить подобное звучание можно, но можно также сильно разнообразить звучание именно за счет большого запаса гейна и высоких частот.
Вообще у меня сложилось мнение, что грелок нужно иметь несколько, разных характеров, для разных ситуаций и задач. Хитер - достаточно экстремальная грелка. Кому надо очень нежную, почти не меняющую характер звука педаль - хитер вряд-ли понравится, но и не для этой задачи он был сконструирован, как я понимаю :)

Оффлайн user747

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1428
  • Репутация: +112/-2
Re: Обзор АМТ Heater HR-1
« Ответ #14 : Сентября 27, 2011, 20:33:59 »
W. Angel, а как Вам кажется, подойдет ли HR-1 для разогрева М1 до стадии умеренного зла и более собранного низа? Не было возможности вместе их послушать?