Автор Тема: Творчество Даймбега Дарелла и группы "Пантера"  (Прочитано 9914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gfgfgf Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Репутация: +162/-480
"He took metal to a whole new level and showed rockers how the instrument was to be played".

конечно, понятно, убили товарища, все плачут, все пластинки его покупают, но зачем такое?.. Даррел и рядом не валяется с Пэйджем, Блэкмором, Хендриксом, а тут на него уже все рокеры ориентируются. Легенда прямо. Pantera - одна из 1000 супер-тяжелых групп третьего сорта рок-музыки, ИМХО.

Оффлайн GUITAR-SALE.RU

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1821
  • Репутация: +30/-1
  • GUITAR-SALE.RU
    • http://guitar-sale.ru
Тяжёлый случай. Сейчас начнётся флейм.

Оффлайн Wolfgang

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Репутация: +119/-98
  • Елдырма-а-а!!!
Как раз ориентируются!
 gfgfgf, если тебе не нравиться как он играет - это не значит что он не легендарный гитарист. Даймбэг - супергитарист и легенда и не признавать это, по-моему, глупо.
 Я, например, совершенно далёк от стиля, в котором играют Б.Б.Кинг, Стив Рэй Воэн, Бэнсон  - но я прекрасно осознаю, что это легенды и виртуозные музыканты с нестандартным мышлением. Дайм как раз из таких. До него никто так не играл трэш. Человек совершенно сумасшедшие вещи вытворял - так что на мой взгляд место в ряду великих гитаристов он заслужил, как раз рядом с теми, кого ты назвал плюс Ван Хален, Уайлд, Сатриани и др. Если говорить о технике, скорости и звукоизвлечении, то ни Пэйдж, ни Блэкмор рядом не валялись с Даймом (сказано не им в обиду, а как констатация факта).
 Вообще что отличает виртуозного гитариста? Когда ты слышишь, что кто-то играет и сразу же можешь сказать - кто это. Даймбэг всегда был узнаваем.

Оффлайн [vk]Alex

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Репутация: +11/-10
  • Носи усы, носи не ссы
обязательно в каждой ветке срать?

Оффлайн Wolfgang

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Репутация: +119/-98
  • Елдырма-а-а!!!
[vk]Alex, это я сру в каждой ветке?! Протри глаза!
 Я просто высказал своё мнеие, не более того.

Оффлайн gfgfgf Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Репутация: +162/-480
Wolfgang, просто есть легендарная музыка, изменившая поколения, а есть "чисто на любителя". так вот, есть Хендрикс, а есть группа "пантера". Есть гитаристы, которые проложили основу и стандарт игры - блэкмор, пэйдж, хендрикс, а есть те, кто просто создал свои ответвления в музыке. я не против "пантеры", но просто зачем так высоко о себе?..

на [vk]Alex' а не обращай внимания - должен же его "гитаризм" хоть в чем-то проявляться - ну хоть на форумах глупости поболтать.

Оффлайн Wolfgang

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Репутация: +119/-98
  • Елдырма-а-а!!!
gfgfgf и [vk]Alex, возможно для вас станет откровением, но мой гитаризм проявляется только в том, что я играю на гитаре.
 А вот на форумах глупости поболтать - это я гляжу вы большие мастера - вон скока сообщений на двоих - почти две тыщи!

Оффлайн Wolfgang

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Репутация: +119/-98
  • Елдырма-а-а!!!
gfgfgf, сорри за ложные обвинения, невнимательно прочитал твое сообщение насчет [vk]Alex - подумал, что ты меня приводишь ему в пример.

Оффлайн Wolfgang

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Репутация: +119/-98
  • Елдырма-а-а!!!
gfgfgf, слушай, когда Хендрикс, Пэйдж и Блэкмор начинали, их музыка была как раз тем самым ответвлением, о котором ты говоришь. Просто со временем эта музыка приобрела широкую популярность и известность, их оценили.
 Блин, ну не даром же все молодые гитарные герои типа Алекси Лайхо, Джонатана Донаиса и молодые группы типа Shadows Fall, Killswitch Engage, Mastodon ориентируются на его стиль игры и его саунд?
 Как раз так и было с гитарными героями 70-х - их услышали, их полюбили, на них захотели быть похожими, их музыка получила развитие в лице тех, кто рос на их игре.

Оффлайн gfgfgf Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Репутация: +162/-480
Wolfgang, про "необращай вниммания" - это про алекса, а не про тебя. т.к. алекс в каждой теме мне бред пишет.

Оффлайн gfgfgf Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Репутация: +162/-480
Wolfgang, ладно. спорим о разных вещах. просто у меня другие взгляды на музыку. я сильно застрял в 60-х\70-х.

Оффлайн Till Lindermann

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Репутация: +17/-35
    • Lumicrea
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2008, 01:14:55 от Till Lindermann »

Оффлайн gfgfgf Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Репутация: +162/-480
Till Lindermann, совершенно с тобой согласен. многие эти полуизвестные тяжелые супер-звезды ни что иное как продукт "спортивного переставления пальцев на грифе". "если долго мучиться, то что-нибудь поличится", - как говорит народная поговорка. если эти мужики смогли просто с большой скоростью сыграть гаммы, это не делает их гениями музыки, а просто вызывает уважение в кругу таких же "гитарных спортсменов".

слушал (или точнее пробовал слушать) записи и патнеры и подоного всего этого новомодного "рубилова" - музыка для людей, лишенных вкуса.

пример поклонников такой музыки - гоп, который даррела грохнул.

а вот как было раньше: "it's been a hard day's night... "

(лучшая группа в мире)

Оффлайн Wach

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +63/-8
  • Вач
Народ, да че вы паритесь! Блэкмор, Пэйдж, Даррел....
Джанго Рейнхардт уже все сыграл до них :)

Оффлайн Till Lindermann

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Репутация: +17/-35
    • Lumicrea
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2008, 01:15:21 от Till Lindermann »