Автор Тема: Бонги, Стерлинги, Стингреи. Клуб любителей Music Man  (Прочитано 149098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rolly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8203
  • Репутация: +1824/-248
  • Мнение - не повод получить пулю сразу.
Re: Бонги, Стерлинги, Стингреи. Клуб любителей Music Man
« Ответ #1950 : Октября 31, 2019, 17:08:52 »
чо-то и мне захотелось такой тумблер сделать на моем мм
На стингрее с одним датчиком это с завода.  :hmmm:

Оффлайн andrei_kob

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 18561
  • Репутация: +2876/-82
  • King's Kids
    • King's Kids
Re: Бонги, Стерлинги, Стингреи. Клуб любителей Music Man
« Ответ #1951 : Октября 31, 2019, 20:46:19 »
Rolly, у меня саб4 пассив... без переключалки :(

... и добавил:

но хамб имеет 4 вывода - так что все реально... соберусь вот... думаю пуш пул поставить

Оффлайн Oktyabrski

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +16/-0
  • EBMM Sterling’99
Re: Бонги, Стерлинги, Стингреи. Клуб любителей Music Man
« Ответ #1952 : Октября 31, 2019, 22:44:31 »
 Только с репы. Запись отложу на завтра. А по поводу сингла и фона: очень чистенько сегодня звучал. Даже не касаясь струн никаких посторонних шумов не было. Самое главное в начале репетиции не включать, а то потом ощущение, что глуховат бас стал :) параллельное, кстати, почти не включал- или сингл на соло или МЯСО последовательное. Параллель только для слэпа наверно иногда пригодится.
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2019, 22:09:22 от Oktyabrski »

Оффлайн S-GRAY

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Репутация: +333/-3
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2019, 09:49:10 от S-GRAY »

Оффлайн Oktyabrski

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +16/-0
  • EBMM Sterling’99
Наконец дошил руки до записи. Записано напрямик без каких либо обработок через Line6 Guitarport в Audition 6. Играется 3 фрагмента. Каждый 4 раза: Первый раз со штатным датчиком Ray4 последовательно. Дальше Nordstrand звучит. Второй раз параллель, третий сингл, четвертый последовательный. Прошу прощения за грязь ибо при выключенной обработке GuitarPortа в наушники никакой звук не идет. Играл наощупь чисто для примера звучания. Тухлыми помидорами надеюсь кидаться не будете.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2019, 22:09:27 от Oktyabrski »

Оффлайн Yurka Kozak

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +5/-0
Oktyabrski, Спасибо, что записал. Ты специально старый датчик для этого дела впаивал да?
Первое впечатление - как-то всё одинаково(всмысле все равно один и тот же человек, один и тот же инструмет, один и тот же риф). Может потом послушаю лучше, что-нибудь ещё напишу.
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2019, 01:16:40 от Yurka Kozak »

Оффлайн Oktyabrski

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +16/-0
  • EBMM Sterling’99
3 кусочка до замены датчика записал. Потом нарезал.

... и добавил:

Лучше в наушниках конечно слушать...
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2019, 20:58:39 от Oktyabrski »

Оффлайн Yusuke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Поясните пожалуйста за https://www.salesound.ru/stock/sterling-by-musicman-sub-series-ray4wh-r
Давно облизываюсь на ММ, но с бюджетными моделями у них не густо. Стоит своих денег? в забугорных интернетах плохих отзывов не заметил особо
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2019, 07:04:36 от Yusuke »

Оффлайн Oktyabrski

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +16/-0
  • EBMM Sterling’99
Инструмент отличный. На все деньги. Собран хорошо, удобен, звучит неплохо. Играть можно. А если приличный датчик и преамп потом поставить, то очень-очень близко к ММ можно подойди по звуку.

Оффлайн S-GRAY

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Репутация: +333/-3
А если приличный датчик и преамп потом поставить, то очень-очень близко к ММ можно подойди по звуку.
ну хрен знает.... звучит так, будто любой инструмент хорошей электроникой можно вытянуть. Вот у меня есть ОЛП. Поставил я на него звучек от ММ. И шо ви думаете? Он зазвучал "близко к ММ"? Да нет, конечно  ???

Оффлайн Oktyabrski

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +16/-0
  • EBMM Sterling’99
Инструмент инструменту рознь даже в пределах одной марки. Бывают неудачные экземпляры. ОЛП своего не было, поэтому с сложно судить, а вот счастливым владельцем RAY4 являюсь и замена датчика улучшило и так хорошее соотношение цены/качества этого инструмента.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2019, 12:00:07 от Oktyabrski »

Оффлайн andrei_kob

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 18561
  • Репутация: +2876/-82
  • King's Kids
    • King's Kids
Oktyabrski, все это понятно, но как попробуешь настоящий ММ, так сразу все и станет ясно...

Оффлайн Oktyabrski

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +16/-0
  • EBMM Sterling’99
Даже не пытаюсь спорить. Но пока на MIA немного не хватает :) А вот приблизится к желаемому вполне реально даже с достаточно скромным бюджетом. Вопрос как раз об этом и был.

Оффлайн andrei_kob

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 18561
  • Репутация: +2876/-82
  • King's Kids
    • King's Kids
Oktyabrski, всегда потом будет грызть червякчок, что можно было докопить... и потом все равно приходишь к МIA - но это уже психология...

у меня другая история - я продал ММ стингрей5 бо тяжелый - это у него известная беда... и продал  уже свой американский саб4, бо неудобен корпус без скоса под руку... и... все равно хочется ММ американца... звук - звук у них тот как раз... последняя попытка будет наверное ММ Стерлинг5 - америкос конечно же... после америкосов увы стерлинг бай ММ не заходит... я бы и рад... но у друзей есть и рей серии и саб... - к мм это имеет отношение только в виде формы корпуса... звук сильно не тот... датчики конечно помогают, но это не тот уровень вытягивания - я думаю, если на американца поставить датчики от олп, он все равно зазвучит лучше, чем если это сделать наоброт... дерево никто не отменял

Оффлайн Oktyabrski

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +16/-0
  • EBMM Sterling’99
Червячок в борьбе с земноводной пока не имеет шансов :) и в ближайшем времени не будет иметь, вот и приходится...