Автор Тема: Бонги, Стерлинги, Стингреи. Клуб любителей Music Man  (Прочитано 88932 раз)

Оффлайн Rolly

• Живу на форуме
  • Мнение - не повод получить пулю сразу.
Re: Бонги, Стерлинги, Стингреи. Клуб любителей Music Man
« Ответ #1950 : Октября 31, 2019, 17:08:52 »
чо-то и мне захотелось такой тумблер сделать на моем мм
На стингрее с одним датчиком это с завода.  :hmmm:
Цитата: NikkiShem
El clubo de vergüenza segunda mano
una respuesta - siete veces vergüenza

Оффлайн andrei_kob

• Moderator
  • King's Kids
    • King's Kids
« Ответ #1951 : Октября 31, 2019, 20:46:19 »
Rolly, у меня саб4 пассив... без переключалки :(

... и добавил:

но хамб имеет 4 вывода - так что все реально... соберусь вот... думаю пуш пул поставить
Squier JV PB, Action Bass P35, D'off DV, JV, Squier Hello Kitty mini, Bouzouki Hora M1089, Bodhran Meinl FD18BO
Kerry Whistles Low Eb,E & High D,C; Палагин High E, Bb; Караваев Low C,D; Gaita bagpipes
MXR M80, ZOOM MS-50G, EBS Multicomp, ESI UGM96 USB, Fender Frontman 15

Оффлайн Oktyabrski

• Новичок
  • *
  • Bass Player
« Ответ #1952 : Октября 31, 2019, 22:44:31 »
 Только с репы. Запись отложу на завтра. А по поводу сингла и фона: очень чистенько сегодня звучал. Даже не касаясь струн никаких посторонних шумов не было. Самое главное в начале репетиции не включать, а то потом ощущение, что глуховат бас стал :) параллельное, кстати, почти не включал- или сингл на соло или МЯСО последовательное. Параллель только для слэпа наверно иногда пригодится.
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2019, 22:09:22 от Oktyabrski »
С Уважением, Андрей
SBMM Ray4
Ульяновск

Оффлайн S-GRAY

• Ветеран форума
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2019, 09:49:10 от S-GRAY »
OLP MM32 (mod) -> NI Komplete Audio 6 -> NI GuitarRig -> Sennheiser HD 558

Оффлайн Oktyabrski

• Новичок
  • *
  • Bass Player
Наконец дошил руки до записи. Записано напрямик без каких либо обработок через Line6 Guitarport в Audition 6. Играется 3 фрагмента. Каждый 4 раза: Первый раз со штатным датчиком Ray4 последовательно. Дальше Nordstrand звучит. Второй раз параллель, третий сингл, четвертый последовательный. Прошу прощения за грязь ибо при выключенной обработке GuitarPortа в наушники никакой звук не идет. Играл наощупь чисто для примера звучания. Тухлыми помидорами надеюсь кидаться не будете.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2019, 22:09:27 от Oktyabrski »
С Уважением, Андрей
SBMM Ray4
Ульяновск

Оффлайн Yurka Kozak

• Частый посетитель
  • **
Oktyabrski, Спасибо, что записал. Ты специально старый датчик для этого дела впаивал да?
Первое впечатление - как-то всё одинаково(всмысле все равно один и тот же человек, один и тот же инструмет, один и тот же риф). Может потом послушаю лучше, что-нибудь ещё напишу.
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2019, 01:16:40 от Yurka Kozak »

Оффлайн Oktyabrski

• Новичок
  • *
  • Bass Player
3 кусочка до замены датчика записал. Потом нарезал.

... и добавил:

Лучше в наушниках конечно слушать...
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2019, 20:58:39 от Oktyabrski »
С Уважением, Андрей
SBMM Ray4
Ульяновск

Оффлайн Yusuke

• Новичок
  • *
Поясните пожалуйста за https://www.salesound.ru/stock/sterling-by-musicman-sub-series-ray4wh-r
Давно облизываюсь на ММ, но с бюджетными моделями у них не густо. Стоит своих денег? в забугорных интернетах плохих отзывов не заметил особо
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2019, 07:04:36 от Yusuke »

Оффлайн Oktyabrski

• Новичок
  • *
  • Bass Player
Инструмент отличный. На все деньги. Собран хорошо, удобен, звучит неплохо. Играть можно. А если приличный датчик и преамп потом поставить, то очень-очень близко к ММ можно подойди по звуку.
С Уважением, Андрей
SBMM Ray4
Ульяновск

Оффлайн S-GRAY

• Ветеран форума
А если приличный датчик и преамп потом поставить, то очень-очень близко к ММ можно подойди по звуку.
ну хрен знает.... звучит так, будто любой инструмент хорошей электроникой можно вытянуть. Вот у меня есть ОЛП. Поставил я на него звучек от ММ. И шо ви думаете? Он зазвучал "близко к ММ"? Да нет, конечно  ???
OLP MM32 (mod) -> NI Komplete Audio 6 -> NI GuitarRig -> Sennheiser HD 558

Оффлайн Oktyabrski

• Новичок
  • *
  • Bass Player
Инструмент инструменту рознь даже в пределах одной марки. Бывают неудачные экземпляры. ОЛП своего не было, поэтому с сложно судить, а вот счастливым владельцем RAY4 являюсь и замена датчика улучшило и так хорошее соотношение цены/качества этого инструмента.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2019, 12:00:07 от Oktyabrski »
С Уважением, Андрей
SBMM Ray4
Ульяновск

Оффлайн andrei_kob

• Moderator
  • King's Kids
    • King's Kids
Oktyabrski, все это понятно, но как попробуешь настоящий ММ, так сразу все и станет ясно...
Squier JV PB, Action Bass P35, D'off DV, JV, Squier Hello Kitty mini, Bouzouki Hora M1089, Bodhran Meinl FD18BO
Kerry Whistles Low Eb,E & High D,C; Палагин High E, Bb; Караваев Low C,D; Gaita bagpipes

Оффлайн Oktyabrski

• Новичок
  • *
  • Bass Player
Даже не пытаюсь спорить. Но пока на MIA немного не хватает :) А вот приблизится к желаемому вполне реально даже с достаточно скромным бюджетом. Вопрос как раз об этом и был.
С Уважением, Андрей
SBMM Ray4
Ульяновск

Оффлайн andrei_kob

• Moderator
  • King's Kids
    • King's Kids
Oktyabrski, всегда потом будет грызть червякчок, что можно было докопить... и потом все равно приходишь к МIA - но это уже психология...

у меня другая история - я продал ММ стингрей5 бо тяжелый - это у него известная беда... и продал  уже свой американский саб4, бо неудобен корпус без скоса под руку... и... все равно хочется ММ американца... звук - звук у них тот как раз... последняя попытка будет наверное ММ Стерлинг5 - америкос конечно же... после америкосов увы стерлинг бай ММ не заходит... я бы и рад... но у друзей есть и рей серии и саб... - к мм это имеет отношение только в виде формы корпуса... звук сильно не тот... датчики конечно помогают, но это не тот уровень вытягивания - я думаю, если на американца поставить датчики от олп, он все равно зазвучит лучше, чем если это сделать наоброт... дерево никто не отменял

Оффлайн Oktyabrski

• Новичок
  • *
  • Bass Player
Червячок в борьбе с земноводной пока не имеет шансов :) и в ближайшем времени не будет иметь, вот и приходится...
С Уважением, Андрей
SBMM Ray4
Ульяновск