Автор Тема: Металлические медиаторы  (Прочитано 7926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий2 Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1472
  • Репутация: +159/-27
Металлические медиаторы
« : Октября 27, 2011, 08:19:51 »
Купил я тут металлический медиатор. И так он мне понравился!!! И так он в  руку лёг!!! И не скользит, и не потеет, и в руке чувствуется масса такая рабочая! И к пальцам липнет! Я даже играть стал быстрее на раз. Но! Звук тупой. Какой-то такой не яркий. Пластиковым куда ярче. И вот огорчился я до невозможности! :( Вот ведь засада! А так было удобно!

И вот хочу спросить: а может быть из какого другого металла надо ? (У меня то ли латунный, то ли медный) Может надо какой стальной, или серебряный? ??? Уж больно мне понравилось ощущение металла в руке. Есть у кого опыт игры металлическими медиаторами?

Оффлайн AntonVIP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 17441
  • Репутация: +4080/-12
  • Люблю качественную музыку в стиле "мясо"
    • Страница на ютубе
Re: Металлические медиаторы
« Ответ #1 : Октября 27, 2011, 08:34:39 »
Василий2,

У меня есть, из нержавейки, вроде. Я его не юзаю, быстро струны стачивает. Играю детх, там рифы скоростные, так в местак работы медиатором прямо выработки на струнах образуются..
Не советую юзать ;)

Оффлайн Василий2 Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1472
  • Репутация: +159/-27
Re: Металлические медиаторы
« Ответ #2 : Октября 27, 2011, 10:23:26 »
в местак работы медиатором прямо выработки на струнах образуются..

Это фигово. :(

А как же тогда Brian May всю жизнь монеткой играл?  ??? Струны, что ли менял раз в неделю? :)

Оффлайн 1oVVa

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3186
  • Репутация: +311/-15
  • UNGRACE, ELECTRIFIED, DAN DEAGH WEALCAN
    • Сессионный вокалист
Re: Металлические медиаторы
« Ответ #3 : Октября 27, 2011, 10:28:28 »
Знакомый гитарист играет советским пятаком, переточенным под медиатор. Вроде струны не стачиваются, хотя играет он всяческий трэш-грув.

Оффлайн Rsmol

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2993
  • Репутация: +133/-1
Re: Металлические медиаторы
« Ответ #4 : Октября 27, 2011, 11:58:24 »
C металлическим у меня звук наоборот очень яркий. Но он слишком тонкий и поэтому сильно цепляется за струны(играть труднее) и калечит их.
Если сделать толще - не будет гнуться и будет уже не круто

Оффлайн AntonVIP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 17441
  • Репутация: +4080/-12
  • Люблю качественную музыку в стиле "мясо"
    • Страница на ютубе
Re: Металлические медиаторы
« Ответ #5 : Октября 27, 2011, 22:16:18 »
C металлическим у меня звук наоборот очень яркий. Но он слишком тонкий и поэтому сильно цепляется за струны(играть труднее) и калечит их.
Если сделать толще - не будет гнуться и будет уже не круто

У меня как раз твердый и не гнется. Я брал его, потому что надоело на каждую репетицию выкидывать по доллару на медиатор - за одну репетицию, а то и раньше стачивался (играли брутал дез, там много зубодробильных партий). В итоге подсчитал, что на струны денег уйдет больше.. Негнущийся металлический медиатор здорово струны пилит..

Оффлайн R-Type

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2280
  • Репутация: +170/-13
  • Storm Electronics
    • Storm Electronics - гитарные и басовые педали и датчики
Re: Металлические медиаторы
« Ответ #6 : Октября 28, 2011, 00:10:12 »
играл медиатором из титана - отказался. быстро стачивается (титан - твердый, но вязкий и тяжелый в обработке, и быстро стачивается). Играл медиатором из нержавейки - мне нравилось, несмотря, что он плющил струны. потерял. потом был второй - тоже потерял. Сейчас играю на выбор и под настроение - кость, рог буффало и агат. Звук очень нравится, хотя у каждого он немного разный. Агатовый плющит струны так же, как и медиатор из нержавейки, но меня это не беспокоит. По звуку, сказал бы, что оптимально - кость или рог буффало - у агата больше высокого "тика" (звук на бриджевом датчике, соответствующий расстоянию струны от бриджа до касания медатором), чем у кости или рога, но меньше, чем у нержавейки /там этого "тиканья" очень много, бывает, даже бесит/...

Оффлайн Василий2 Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1472
  • Репутация: +159/-27
Re: Металлические медиаторы
« Ответ #7 : Октября 28, 2011, 00:34:04 »
R-Type, а Dunlop Jazz III не знаешь из чего сделаны ? Не из кости? Гатри Гован их рекомендует.

Оффлайн sutach

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1555
  • Репутация: +61/-2
  • -Чем Gibson отличается от других гитар? -Названием
Re: Металлические медиаторы
« Ответ #8 : Октября 28, 2011, 00:41:27 »
Василий2, из нейлона красные, а черные из другого материала, тоже какой то полимер (пластмасса)
медиаторы хорошие и почти вечные, если в руку хорошо ляжет, то любовь до конца жизни)
я просто обычными все равно самым кончиком играл, взял попробовать джаз 3, вроде ничего было, на следующий  день понял, что у обычного зад большой слишком и не нужен, с тех пор только джаз, еще тортекс джаз и джаз супергрип, он с большим количеством насечек, вообще не скользит, хотя и с обычным джаз 3 проблем с этим нет (он шершавый и с лого) а супергрип даже может черезчур липкий, если вдруг съедет, то во время песни тяжеловато не отрываясь от игры его положить правильно

Оффлайн Василий2 Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1472
  • Репутация: +159/-27
Re: Металлические медиаторы
« Ответ #9 : Октября 28, 2011, 00:45:27 »
sutach, а у Dunlop Jazz III кончик достаточно острый? Точить не надо?

Оффлайн grafzamazkin

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1042
  • Репутация: +200/-49
Re: Металлические медиаторы
« Ответ #10 : Октября 28, 2011, 00:50:03 »
Да, плющит струнэ жестко.
Жалко струнэ.


Оффлайн sutach

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1555
  • Репутация: +61/-2
  • -Чем Gibson отличается от других гитар? -Названием
Re: Металлические медиаторы
« Ответ #11 : Октября 28, 2011, 01:34:05 »
Василий2, фото смотри
не знаю уж насколько острый тебе надо, мне хватает вполне

Оффлайн sbe77

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Репутация: +5140/-39
  • http://sbemaster.ru/
    • -=SBE MASTER=-
Re: Металлические медиаторы
« Ответ #12 : Октября 28, 2011, 01:37:13 »
Василий2, дело навыка и привычки. Хотя, конечно примененный материал роль тоже играет, на уровне нюансов.

Оффлайн R-Type

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2280
  • Репутация: +170/-13
  • Storm Electronics
    • Storm Electronics - гитарные и басовые педали и датчики
Re: Металлические медиаторы
« Ответ #13 : Октября 28, 2011, 02:11:38 »
Василий2,
Джаз 3, при чем именно красный - был моим основным медиатором до кости и агата... и сейчас всегда в кармане, когда устал - играю им - он сравнительно мягкий, отдых для руки. по звуку уступает существенно. но очень удобный и, действительно, вечный - при нормальной игре, практически, не спиливается. после него у меня все медиаторы именно с такой же заточкой - атака прет при такой заточке. валяется вдома куча обычных больших данлопов (типа, ультрекс, тортекс и т.д.) разной толщины - от 1.14мм и выше - уже неколько лет ними не играю... Заточка Джаз 3 рулит. Для тех, кому нужен медиатор побольше (типа, удобнее) - есть версия Джаз 3 XXL, например http://www.amazon.com/Dunlop-Jazz-Guitar-Picks-6-Pack/dp/B000P5LVT4 - просто мегоудобный медиатор! имхо.

Оффлайн Василий2 Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1472
  • Репутация: +159/-27
Re: Металлические медиаторы
« Ответ #14 : Октября 28, 2011, 06:31:15 »
был моим основным медиатором до кости и агата...
Агата?.. ??? И как называется медиатор из кости? И что это за кость?