Автор Тема: V-twin или H&K Tubeman и где почем?  (Прочитано 7649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил Вячеславович Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
V-twin или H&K Tubeman и где почем?
« : Декабря 10, 2002, 16:17:07 »
Здравсвуйте ВСЕ
Я у Вас тут недавно,но чувствуется что компания
теплая и по составу достаточно стабильная.
Подскажите если нетрудно -выбираю между
MESA twino'м и tubemanom (хотя мечтаю о triaxis'е -губа не дура)
Вопрос:преимущества-недостатки,цена и где купить.
И с какими усилками лучше использовать эти преампы
(лампо-ламповое-не получиться?)
Звук хочу а-ля Petrucci-понимаю,что он трудно достижим
но может чо-нить подскажите....
Спасибо

elf13

  • Гость
V-twin или H&K Tubeman и где почем?
« Ответ #1 : Декабря 13, 2002, 01:59:13 »
Я пользую в-твин который педаль, собираюсь сменить его на рековую версию после прочтения обзора

разница в звуке - надо слушать оба причем желательно вместе. Я так и делал, мне в-твин ближе, он очень выгодно поджимает звук даже при очень небольшом гейне.

ТюбМан на мой взгляд довольно песочный, читается он не достаточно хорошо, особенно в маленьких помещениях.
Но он лучше регулируется.

Оффлайн skunk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: +72/-16
  • Неправильно!
    • www.alternosfera.com
V-twin или H&K Tubeman и где почем?
« Ответ #2 : Декабря 13, 2002, 11:43:23 »
А сколько стоит и то и другое?

И ещё я нарыл там такую бйду, как H&K Tubefactor. Поделитесь знаниями, плз., что за зверь. Ну и цену, если можно.


Оффлайн rockit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://www.guitar.ru/
Где купить
« Ответ #3 : Декабря 13, 2002, 15:49:58 »
Насчет где купить: дистрибьютор Mesa Boogie в России - A&T Trade; Hughes&Kettner -  Музыкальные Технологии

Оффлайн A.D.

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Репутация: +8/-6
  • Learn to swim
V-twin или H&K Tubeman и где почем?
« Ответ #4 : Декабря 13, 2002, 16:49:41 »

Оффлайн Quizzus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4115
  • Репутация: +207/-52
  • Univeria Zekt
V-twin или H&K Tubeman и где почем?
« Ответ #5 : Декабря 13, 2002, 17:13:54 »
Я счастливый владелец Tube Factor. Это овершенно замечательный ламповый драйв, способный работать во всем диапахоне - от чистого звука до кранча, и от драйва в стиле AC/DC до весьма приличнго дисторшн. Цена - в районе 200$. Если есть возможность - брать неприменно.

Судя по отзывам слушавших и игравшех -  значительно круче, чем V-1.

Оффлайн Nuno

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +16/-6
  • Зарегистрированный
    • http://
V-twin или H&K Tubeman и где почем?
« Ответ #6 : Декабря 13, 2002, 17:48:43 »
 А я как уже не раз писал - счаcтливый обладатель H&K Tubeman. Просто супер!
"ТюбМан на мой взгляд довольно песочный, читается он не достаточно хорошо, особенно в маленьких помещениях.
Но он лучше регулируется. " - дружище Alf #13 - это полнейший бред. Ты может его включал в линию, пользуясь выходом для комба?
  Звук Петруччи - весьма сильно обработан эффектами. Но если играть на Ibanez в 3-й канал H&K и плюс к этому использовать качественный процессор эффектов - то может получиться похоже. H&K создает очень классный перегруз - касается ли это чистого звука, овердрайва или дисторшна. А это самое главное, имхо.


Оффлайн skunk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: +72/-16
  • Неправильно!
    • www.alternosfera.com
2 all
« Ответ #7 : Декабря 13, 2002, 18:05:41 »
А я читал про Тьюбмэн на гитарс.ру, так там пишут, что невозможно добиться ни в одном из каналов неискажённого звука. Так ли это? Вопрос преимущественно к Нуно. И если так, то как ты справляешься с ним в этом случае.

Оффлайн rockit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://www.guitar.ru/
А я читал про Тьюбмэн на гитарс.ру...
« Ответ #8 : Декабря 13, 2002, 18:28:03 »
Зато, наверное, там написано, что лучше, чем у Mesa Boogie звука просто не бывает :)
Ну, а если по-серьезному, то кому что нравится... И у Mesa звук профессиональный, и у H&K, это - вопрос личных пристратий. Мне лично звучание Hughes&Kettner больше нравится, на мой вкус - саунд более современный. Хотя, опять же, если кто больше любит "a-la vintage", тому, наверное, Mesa Boogie гораздо милей :)

Оффлайн A.D.

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Репутация: +8/-6
  • Learn to swim
V-twin или H&K Tubeman и где почем?
« Ответ #9 : Декабря 13, 2002, 18:38:23 »
skunk
Может, это они пытались сказать, что в ТьюбМэне нет пассивного байпасса?

Оффлайн skunk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: +72/-16
  • Неправильно!
    • www.alternosfera.com
цитата
« Ответ #10 : Декабря 13, 2002, 20:09:07 »
цитата из guitars.ru: ...Желающим использовать его в концертной деятельности следует либо решиться на модификацию, либо строить цепь с обходом преампа на чистом звуке, поскольку натурально чистого ни капли не перегруженного звучания нам получить не удалось и потому разного рода саунд в духе акустической гитары будет проблематичным. Хотя это и возможно в каком-то приближении на очень маленькой громкости...

Оффлайн rockit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://www.guitar.ru/
Да, блин, такая фраза дорогого стоит, :)  "Саунд в духе акустической гитары" - это что, любой неискаженный звук электрогитары? Тогда тушенка - это продукт в духе парной телятины :) В принципе, и то, и другое все-таки мясо... Это я не к тому, что электрогитара хуже или лучше акустического инструмента, а к тому, что это - РАЗНЫЕ инструменты. Иначе или первых, или вторых уже бы в природе не было.

Михаил Вячеславович, наверно, самый лучший способ - это съездить самому в пару магазинов, послушать и V-Twin, и что-нибудь из H&K, а потом уже выбрать, основываясь на личных впечатлениях, тот прибор, который больше понравился. Из перлов, подобных тому, цитату из которого здесь привел уважаемый skunk, ничего толкового не почерпнешь. Кстати интересно: за каким и кому может понадобиться  "в концертной деятельности" ламповый преамп "на очень маленькой громкости"?


Оффлайн Nuno

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +16/-6
  • Зарегистрированный
    • http://
V-twin или H&K Tubeman и где почем?
« Ответ #12 : Декабря 14, 2002, 00:09:36 »
Я согласен с тем, что лучше всего самому послушать, сравнить и выбрать. В случае со мной было не так. Я покупал этот прибор <вслепую>. Т.е. разумеется я прочитал кучу статей по этому поводу (в том числе цитируемых Вами) и отзывов известных гитаристов, его использующих. Я счастлив, что не ошибся - результат оправдал мои ожидания и деньги :) Их сложно сравнивать с V-Twin - они разные. Я с большим интересом отношусь к ламповому предусилению и хотел бы иметь в своем распоряжение много приборов такого плана - и Mesa Boogie и Soldano и т.д: Мне бы все пригодилось :)
  Действительно, в одной из статей говорилось о перегрузе на чистом канале, и соответственно недостатком называлось отсутствие bypass. Хотя в другой статье говорилось о том, что 1 канал (чистый звук) практически не отличается от bypass и, следовательно, в нем нет необходимости. :) Истина где-то посредине. Можно добиться неперегруженного сигнала на чистом канале определенным соотношением громкости этого канала с master'ом. С другой стороны при перегрузе на этом канале получается очень клевый звук, который я не мог получить иным способом. Когда в студии мне приходится записывать ритмический акомпонемент на чистом звуке, я всегда его подгружаю. Вообще, перегрузу H&K характерна ламповая мягкость и слитность. Если на канале overdrive взять полнозвучный 6-струнный  аккорд, то вы не услышите никакой грязи.
   Я использую этот преамп в студии. Кто слушал <Сильвию> - это как раз он. Все риффы и  соло записаны на канале overdrive, а гитары в куплетах - на канале чистого звука (он как раз там немного подгружен). Даже без distortion можно добиться довольно жесткого, агрессивного звука. Если кому интересно - http://www.realmusic.ru/virtsynth . Там несколько песен проекта <Виртуальные синтезаторы>, где я участвую. Ничего серьезного - просто несколько каверов. Все гитары (а иногда и бас-гитара) писана с помощью H&K Tubeman. Послушайте, допустим, <Песню Бременских музыкантов>. Мое соло - второе :) Интересно ваше мнение. Только не принимайте всерьез :)
 З.Ы. К сожалению, нигде из этих примеров не задействован канал distortion. Кому надо - могу выслать образец :)

Оффлайн Attitude

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7576
  • Репутация: +796/-190
  • I'm listening!
***Nuno
« Ответ #13 : Декабря 14, 2002, 02:13:26 »
Запиши конечно, будет время!! :) А у тебя 1-й или 2-й Tubeman? Не знаешь как они отличаются?
И, кстати, Tube Factor, это что за зверь? Так же сравнение. :)

Оффлайн Quizzus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4115
  • Репутация: +207/-52
  • Univeria Zekt
V-twin или H&K Tubeman и где почем?
« Ответ #14 : Декабря 14, 2002, 03:03:02 »
Tubeman 1 и 2 - это довльно разные приборы, на самом деле. Первый давно снят с пр-ва.

Tube Factor, как уже сказал, это ламповая педаль драйва, специально предназначенная для включения в input комба. Сравнить мне ее с чем то сложно, так как ни одной педали лучше чем TF я не встречал, пока.