Автор Тема: AMT CN-1. Обзор из многих частей.  (Прочитано 11229 раз)

Оффлайн zhigarev Автор темы

• Опытный
  • Desperate Engineering (приборы для педалбордов)
    • Вконтач
AMT CN-1. Обзор из многих частей.
« : Января 11, 2012, 11:48:25 »
Прибор заказал еще в прошлом году))) числа 25го декабря. А вчера вечером (10го января) получил уведомление с почты (где посылка пролежала аж с 3го января) и сегодня утром по дороге на работу зашел и получил посылку. Что хочу отметить, так это уровень сервиса интернет-магазина АМТ: мне сообщали вообще обо всем – заказ получен, оплата получена, какой подарок положить спросили, партию получили, заказ отправлен. А как упаковали! Искренне надеюсь, что этот уровень сохранится и в будущем!

Теперь приступим к обзору! Писать буду по частям, т.к. осталось много работы с прошлого года и времени мало.

Цена. Заплатил официальные 2690руб, выбрал бесплатную доставку Почтой России. Как и обещано посылка шла 2 недели (сомневаюсь, что при платной доставке ЕМСом пришла бы быстрее – праздники). За новую педаль цена вполне адекватная (стараюсь не покупать педали дороже 100 долларов, то что дороже ищу Б/У не дороже 100 долларов)

Зачем эта штука нужна. Это спикосим и этим все сказано. Зачем спросите вы, ведь в тех же LAшках есть выход со спикосимом и в Гавроше, что у меня в пользовании, он есть. Я лично купил по следующим причинам:
1.   Выход на наушники и линейный вход. Если вы владелец многоваттной ламповой головы дома и иногда охота поиграть ночью да еще под минус – маст хэв. Днем, когда никого нет дома я играю через 10ти ваттный Гаврош в 112 кабинет, а минус пускаю через мониторы – кайф, но ночью я такой роскоши лишен. Так же можно взять гитару и пред и слинять, например, на кухню, чтобы не мешать домочадцам.
2.   Наличие разного рода регулировок. Вот тут просто раздолье – выбор магнита, размера кабинета, положение микрофона. Этого нет ни в одном встроенном (и не только) спикосиме, что я встречал. До этого я был владельцем Chris Custom Dr. Speaker, который теперь доступен только по индивидуальному заказу или Б/У. К сожалению я его уже продал, поэтому сравнить не получится, скажу только что у него была лишь регулировка громкости.

561337-0 561339-1561341-2

Качество изготовления. Тут, мне кажется, комментарии излишни. Все сделано так, как должно быть сделано – стальной корпус, по которому прыгать можно. Единственное что не очень понравилось, это качество надписей – проплешинки, «пиксельность» и покраски в целом – пылинки под краской. Еще в какой то теме я писал о том, что в отличии от АМТ импортные педали фирм MXR, Boss покрыты еще слоем лака. Я считаю, что в случае с отечественной продукцией, от которой ожидают в первую очередь низкую цену, это будет необоснованным удорожанием. Да и все равно весь этот лак сотрется в процессе эксплуатации. Но в целом, если не придираться, то сделано все отлично!

561343-3 561345-4

Эргономика и дизайн. Сейчас будет ОЧЕНЬ субъективное. Разъемы наушников и линейного входа я бы хотел на стандартных джеках. Пользуюсь студийными мониторными наушниками с тяжелым витым проводом, на джек которых навинчивается переходник. В том же Гавроше стандартный джек и наушники держатся надежно. Понравилось расположение разъема питания, оно там же, где и у практически всех преампов LA и педалей Drive – стандартизация это хорошо (взять хотя бы Boss, их педали и педалборды) – удобно будет коммутировать. Надписи четкие, видно хорошо. Ручки… наконец-то это не стандартные прорезиненные черные мелкие ручки, которые так примелькались! Мелочь, а приятно)))) Смотрится органично, можно сказать бутиково ;). Еще добавил бы кнопку или лучше тумблер байпаса – закрепил в борде и забыл о нем: надо – включил; не надо – забайпасил и борд в разрыв усилка можно включить.

На сегодня пожалуй все. Это только внешний осмотр, девайс я еще даже не включал. Сегодня будет тестовый прогон, впечатлениями обязательно поделюсь. А как будет время, сделаю демо (может даже видео, если порядок дома наведу ;)).

Stay tuned! To be continued…

P.S. Поздравьте меня – прибор получил с номером 00001!

561347-5

Первые впечатление от звука (словесное описание). Ну что сказать… Первое включение было косячное – полчаса играл, удивляясь, какое же какахо звук  :(. Оказалось, что сам дурак  :pozor: – первый раз попробовал подключить спикосим через стерео-переходник к студийным мониторам (все еще надеюсь, что когда-нибудь производители догадаются сделать комбинированный стерео-моно выход). Стерео не получилось, подключился в выход для наушников. Стало стерео-какахо. А переходник я выдернуть забыл. Звук был тихий, низов не было вообще, высокие ноты резали уши. И вот только через полчаса я заметил злосчастный переходник. Естественно я его выдерну. И тут… И тут меня как кулаком в грудь ударили!  :o Пасаны, вот это звук! Через студийные мониторы ближнего поля и звук и ощущение от звука были почти те же, что и через мой oversize 112 кабинет! Я не ожидал такого. В звуке было «тело», сложнообъяснимое словами понятие, но кто играл в громкие аппараты с 12” динамиками, те поймут. В цепи использовал только гитару и пред гавроша, играл на чистом. Лажу слышно сразу и очень хорошо. Звук очень хорош и это правда. Когда мне эти же слова написал ejene, я отнесся с долей скептицизма, все таки он администратор интернет-магазина АМТ. Но это правда.
Теперь про ручки и регулировки. Какой-либо сильной разницы в звуке при кручении ручек микрофона я не заметил. Но, повторюсь, я слушал на чистом, а изменение положения микрофона наиболее слышно на перегрузе. Скажу только, что ручка size cab (размер кабинета) влияет на количество того самого «тела». На максимуме звучит плотнее и полнее. Магнит тоже оказывает заметное влияние - на минимуме звук гуще, но помыльнее, а на максимуме посуше.

Демо буду делать в субботу, а пока нет времени и хочу еще с ним поиграть, чтобы поискать слабые места, освоится со звуком и т.д. Еще надеюсь успеть до субботы докупить F1 к моему P1.

На сегодня все)))) Stay tuned!  ;)

Второе впечатление от звука. На этот раз включение в линию звуковой карты. Мдаааа... надо привыкать к нему. Это во-первых. А во-вторых нужно найти правильное положение ручек.

Аудио-сэмплы. Нашел наконец-то время выполнить пацанское обещание! Выкладываю аудио (вот такое криворукое оно получилось  :rolleyes:), видео будет позже. В принципе в видео будут те же звуки, но с моей рожей  :crazy:.

П.С. Сейчас он отправляется жить ко мне на работу, где я буду терзать его в обеденные перерывы))))

Чистый:

* Just a phase CN1_128.mp3 (3162.78 КБ - загружено 527 раз.)

* Just a phase Gavrosh_128.mp3 (3162.78 КБ - загружено 354 раз.)

Перегруз:

https://forum.guitarplayer.ru/index.php?action=dlattach;topic=226956.0;attach=564010

https://forum.guitarplayer.ru/index.php?action=dlattach;topic=226956.0;attach=564011

https://forum.guitarplayer.ru/index.php?action=dlattach;topic=226956.0;attach=564012
« Последнее редактирование: Января 26, 2012, 11:22:05 от zhigarev »
PRS Custom 22 / PRS Singlecut / Relic Depot Esquire -> Orange TH30H -> Samp 212 RectoCompact

Takamine EF340 / Martin lx1e

Оффлайн B@l@mut

• Опытный
  • Blood Bowl FAN
Re: AMT CN-1. Обзор из многих частей.
« Ответ #1 : Января 11, 2012, 12:13:11 »
Дрямс! С обновкой :alc:

ESP M-IINT|Schecter KM-7->ISP Decimator->CCScream->Engl 530|AMT P2|AMT D2->G-major 2 (BJ Devices TB-12)-> Carvin TS100|AMT TC3->Wassago Cab 2X12"(WGS Reaper HP)

Оффлайн Humble-Bee

• Эксперт
    • Доставка музыкального оборудования!
« Ответ #2 : Января 11, 2012, 12:15:24 »
Номер 000001! Супер!!! Ждем семплов, тоже себе буду зказавывать. И если можно в сравнении с импульсами! Держи плюс!
PRS Custom 22 Anniversary Machine Head Music - ENGL Fireball - Mesa Standard Slant 4x12

Humble-Bee Cables. Инструментальные кабели

ARB Pickups

• Опытный
    • Вконтач
« Ответ #3 : Января 11, 2012, 12:20:12 »
Номер 000001! Супер!!! Ждем семплов, тоже себе буду зказавывать. И если можно в сравнении с импульсами! Держи плюс!
я думаю не совсем его корректно сравнивать с импульсами, но я постараюсь. импульсы все-таки по качеству на порядок выше спикосимов железных. плюсы этой игрушки в ее портативности и возможности какой-никакой настройки

* SunshineCN1_128.mp3 (2367.67 КБ - загружено 658 раз.)

* SunshineGavrosh_128.mp3 (2367.67 КБ - загружено 439 раз.)

* SunshineP1_128.mp3 (2367.67 КБ - загружено 429 раз.)
« Последнее редактирование: Января 21, 2012, 23:13:58 от zhigarev »
PRS Custom 22 / PRS Singlecut / Relic Depot Esquire -> Orange TH30H -> Samp 212 RectoCompact

Оффлайн ejene

• Опытный
  • Delighted
    • Заметки на околомузыкальную тему
« Ответ #4 : Января 11, 2012, 12:21:38 »
не стоит сравнивать с импульсами:) Это разного уровня эмуляция:) аналоговыми методами сложно достичь той точности АЧХ, какую дают импульсы. Но если не сравнивать с импульсами, то звук хороший, можно подстроить под свой вкус, играть на концертах, репетировать дома в колонки - всё это можно, звучит хорошо.
Продам-обменяю 5-струнный мастеровой бас  https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=319613

Оффлайн Humble-Bee

• Эксперт
« Ответ #5 : Января 11, 2012, 12:26:34 »
Я знаю что импульс будет лучше, но все же заменить то можно имплульс?

просто у меня выбор в данный момент стоит либо купить эту штутку, либо звукавую, но разница в цене в 4 раза.
PRS Custom 22 Anniversary Machine Head Music - ENGL Fireball - Mesa Standard Slant 4x12

ARB Pickups

Оффлайн ejene

• Опытный
  • Delighted
« Ответ #6 : Января 11, 2012, 12:30:57 »
Я знаю что импульс будет лучше, но все же заменить то можно имплульс?

просто у меня выбор в данный момент стоит либо купить эту штутку, либо звукавую, но разница в цене в 4 раза.
Смотря для каких целей. Для записи альбома с хорошим качеством можно писать гитары через импульсы, через Хамелеон я бы не стал. А вот если нужна портативная и простая до безобразия коробочка, чтобы играть на концертах в линию, чтобы заниматься дома в линию без компа с плеером или в дороге играть на гитаре (например компактная связка Р1 и Хамелеон), то Хамелеон именно для этого и создан, я пару дней играл в него, крутил по-разному, звучит хорошо. Видео обзор сделаю в ближайшее время, там всё видно и слышно будет:)
Продам-обменяю 5-струнный мастеровой бас  https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=319613

Оффлайн Humble-Bee

• Эксперт
« Ответ #7 : Января 11, 2012, 12:31:52 »
Мне только для дома.

ARB Pickups

• Опытный
    • Вконтач
« Ответ #8 : Января 11, 2012, 12:32:42 »
для дома я бы карту взял.

... и добавил:

а потом и хамелеон))))

Оффлайн ejene

• Опытный
  • Delighted
« Ответ #9 : Января 11, 2012, 12:38:25 »
Мне только для дома.

звуковуху надо брать с неглючными асио дровами под винду, чтобы играть дома через комп и импульсы или под маком музыкой заниматься:) Я себе хакинтош поставил, чтобы без глюков работать с музыкой. Но тут опять же какие трудности: если играть через комп под виндой, то играя через импульсы (пока загрузишь всё DAW, проект с импульсами) нельзя играть паралелльно с плеером, т.к. АСИО дрова позволяют только что-то одно играть. Заниматься неудобно. Под маком опять же таких проблем нет:)

А с хамелеоном нигде таких проблем нет, включился в звуковуху, в наушники, в музцентр, в пультр - куда угодно, и всё, ты готов играть, репетировать, итп:) Короче, в плане удобства и мобильности Хамелеон выигрывает.
« Последнее редактирование: Января 11, 2012, 12:42:39 от ejene »

Оффлайн W. Angel

• Эксперт
  • N.G.L.
« Ответ #10 : Января 11, 2012, 14:02:25 »
звуковуху надо брать с неглючными асио дровами под винду, чтобы играть дома через комп и импульсы или под маком музыкой заниматься:) Я себе хакинтош поставил, чтобы без глюков работать с музыкой. Но тут опять же какие трудности: если играть через комп под виндой, то играя через импульсы (пока загрузишь всё DAW, проект с импульсами) нельзя играть паралелльно с плеером, т.к. АСИО дрова позволяют только что-то одно играть. Заниматься неудобно. Под маком опять же таких проблем нет:)

А с хамелеоном нигде таких проблем нет, включился в звуковуху, в наушники, в музцентр, в пультр - куда угодно, и всё, ты готов играть, репетировать, итп:) Короче, в плане удобства и мобильности Хамелеон выигрывает.
Та ладно. На асио и Сонар с импульсами, и винамп, одновременно. Эхо Миа Миди, лайн6 ЮХ2 и еще что-то было...

• Опытный
    • Вконтач
« Ответ #11 : Января 11, 2012, 14:05:56 »
может давайте по теме?   ;D
про звуковухи и дрова это в разделе студио  ;)

Оффлайн W. Angel

• Эксперт
  • N.G.L.
« Ответ #12 : Января 11, 2012, 14:15:16 »
Сорри :)

Оффлайн user747

• Эксперт
« Ответ #13 : Января 11, 2012, 16:41:47 »
может давайте по теме?   ;D
По теме - надо надо сэмплов, это ж кабинет-эмулятор  ;)
Хотелось бы услышать долгожданное сравнение со встроенными кабсимами преампов AMT (LA, SS).

Интересно было бы в таком формате:
1. записать AMT LA через родной кабсим
2. с теми же настройками но через CN-1 (постараться повторить ручками звучание родного кабсима для объективности)
3. постараться накрутить звук лучше чем через родной кабсим.
Во время всех тестов ручки на преампе в одних и тех же положениях.

Оффлайн DenRec

• Эксперт
« Ответ #14 : Января 11, 2012, 17:06:02 »
очень интересный прибор....спасибо за обзор...плюс однозначно....
а как он в сравнении с behringer gi 100 ??
лови момент...