Автор Тема: Обзор Midi контроллера BJ Devices TB-12  (Прочитано 18979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BJ Devices

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: +70/-0
    • BJ Devices
Re: Обзор Midi контроллера BJ Devices TB-12
« Ответ #30 : Января 16, 2012, 13:02:09 »
BJ Devices, с жмажоровским тюнером на дисплее задумка отличная!
На данный момент поддерживает тюнеры девайсов от TC Electronic и AxeFX.

Оффлайн B@l@mut

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: +100/-1
  • Blood Bowl FAN
Re: Обзор Midi контроллера BJ Devices TB-12
« Ответ #31 : Января 16, 2012, 14:16:08 »
Нет пока не ведется работа, но сделать можно. У граунд контрол вроде такой фичи тоже нет.
Это программная доработка, если она реализуется, можно будет прошить самому.
Отлично!

Видео-туториал вещь хорошая и полезная как для потенциального пользователя, так и для нас, полностью согласны. Но пока нет его, это серьезная должна быть работа, чтоб на лажу сляпанную на скорую руку не походило. Конечно, было б очень неплохо и интересно, если б пользователи снимали видео-обзоры, надеемся что со временем появятся на youtube видео работы с данным контроллером. По другим девайсам там кое-что уже выкладывают, так что всё в наших с вами руках.
Я видел на "трубе" Ваши небольшие видео по другим девайсам, всё вполне, вполне :). Просто, ИМХО, когда рассказывающий доносит предметно до реципиента информацию, пошагово, на примере конкретных пресетов - это очень легко усваивается. Буду ждать видео, как говорится с нетерпением...

Цитировать
На данный момент поддерживает тюнеры девайсов от TC Electronic и AxeFX.
Это гудЪ! Увидеть бы воочию, как выглядит дисплей во время процесса... ;)

B@l@mut, ты зря волнуешься  ;)
Бро, у меня мало опыта по части миди... почитай так и вовсе нету... Вот и переживаю. Пытаюсь вникать, по крупицам собирая и переваривая то, что в состоянии понять мой небольшой мозК. С учетом того, что я дилетант широкого профиля, да ещё и гуманитарий в седьмом колене... Это, мягко говоря, не просто ;D. Спасибо, что делитесь информацией :chelobiting:.

Оффлайн UT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +8/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
Re: Обзор Midi контроллера BJ Devices TB-12
« Ответ #32 : Января 17, 2012, 08:24:33 »
А так еще есть у Ground Control Pro переключение раскладки кнопок с пресетов на эффекты одной кнопкой, но это при необходимости можно и сделать...
разве есть?..

Оффлайн BJ Devices

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: +70/-0
    • BJ Devices
Re: Обзор Midi контроллера BJ Devices TB-12
« Ответ #33 : Января 17, 2012, 09:39:14 »
разве есть?..
Один пользователь говорил, что есть  ???

Оффлайн B@l@mut

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: +100/-1
  • Blood Bowl FAN
Re: Обзор Midi контроллера BJ Devices TB-12
« Ответ #34 : Января 17, 2012, 18:19:38 »
Други, ну что же вы... Ну покажите плиз как выглядит дисплей при настройке гитары по тюнеру  :worship:. На мобилку снятое... какое нибудь. Камрад Muse выручай чойли  :)

Оффлайн Muse Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: +51/-4
  • Пытливый
    • vk
Re: Обзор Midi контроллера BJ Devices TB-12
« Ответ #35 : Января 17, 2012, 18:45:38 »
B@l@mut, чудо прибор на реп точке  8) - я там буду только в четверг - терпи ...
на самом деле ничего сверхъестественного нет . тупо бегает 8битный кубик вдоль дисплея и букавакой обозначается нота  ;)

Оффлайн Ganz

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +13/-1
  • Зарегистрированный
Re: Обзор Midi контроллера BJ Devices TB-12
« Ответ #36 : Января 17, 2012, 18:47:55 »
Сегодня выложу дисплей с тюнером с TB-5, как я понимаю он такой же. Кстати контроллер зачетный, маленький, легкий, как раз то что мне и надо было. Еще раз большое спасибо BJ Devices!

Оффлайн BJ Devices

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: +70/-0
    • BJ Devices
Re: Обзор Midi контроллера BJ Devices TB-12
« Ответ #37 : Января 17, 2012, 19:45:54 »
Ganz, И Вам спасибо. :)

Оффлайн B@l@mut

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: +100/-1
  • Blood Bowl FAN
Re: Обзор Midi контроллера BJ Devices TB-12
« Ответ #38 : Января 17, 2012, 21:02:12 »
B@l@mut, чудо прибор на реп точке  8) - я там буду только в четверг - терпи ...
на самом деле ничего сверхъестественного нет . тупо бегает 8битный кубик вдоль дисплея и букавакой обозначается нота  ;)
Спасибо :). Шаг кубика = расстройка во сколько центов?

Оффлайн Phil Smith

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Репутация: +51/-0
  • Im a f*ckin guitarist! What more can i say?!
    • Deathblow Here
Re: Обзор Midi контроллера BJ Devices TB-12
« Ответ #39 : Января 17, 2012, 21:29:16 »
BJ Devices, вот скажем как вы относитель к разработке еще более универсального контролера.
допустим на примере моей задачи [берем по минимуму]: есть два усилителя, один миди процессор эффектов,
ну соотвественно футсвитч.
итак нажимаем на первую педаль футсвитча - включается усилитель 1 и эффект хорус+делей из проца;
нажимаем вторую педаль - влючается усилитель 2 и эффект фледжер из тогоже проца (разумеется заместо делея и хоруса);
итд.

думаю идея ясна.
просто бы хотелось купить универсальный переключатель и все в одном месте
и, изучив ваши работы на офф сайте, вижу, что потенциал и тех. возможности у вас имеются достаточные для воплащения и ни таких идей 8) ;)
С уважением, Phil Smith.

Оффлайн BJ Devices

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: +70/-0
    • BJ Devices
Re: Обзор Midi контроллера BJ Devices TB-12
« Ответ #40 : Января 17, 2012, 21:45:51 »
BJ Devices, вот скажем как вы относитель к разработке еще более универсального контролера.
допустим на примере моей задачи [берем по минимуму]: есть два усилителя, один миди процессор эффектов,
ну соотвественно футсвитч.
итак нажимаем на первую педаль футсвитча - включается усилитель 1 и эффект хорус+делей из проца;
нажимаем вторую педаль - влючается усилитель 2 и эффект фледжер из тогоже проца (разумеется заместо делея и хоруса);
итд.

думаю идея ясна.
просто бы хотелось купить универсальный переключатель и все в одном месте
и, изучив ваши работы на офф сайте, вижу, что потенциал и тех. возможности у вас имеются достаточные для воплащения и ни таких идей 8) ;)
С уважением, Phil Smith.
Ну Вам же нужен коммутатор аналогового сигнала на 2 усилителя. Кстати, как вариант, у нас к контроллеру будет аксессуар :) , лупер на две петли , управляемый релейным выходом контроллера (или любым другим). Можно им так попробовать скоммутировать.
Но! Если всё в рэке, то удобнее какой-то прибамбас для рэка, ссылку давали выше.

... и добавил:

Спасибо :). Шаг кубика = расстройка во сколько центов?
Ну там нормально можно настроиться, вся шкала с мажора не влезла, ну может поменьше раза в два.
Не так - там отображается вся шкала процессора, но дискретность приведена к дисплею контроллера - 7 квадратиков с одной стороны и 7 с другой.
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 22:33:42 от BJ Devices »

Оффлайн Phil Smith

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Репутация: +51/-0
  • Im a f*ckin guitarist! What more can i say?!
    • Deathblow Here
Re: Обзор Midi контроллера BJ Devices TB-12
« Ответ #41 : Января 17, 2012, 21:54:47 »
именно, все в реке.
вот например:

http://www.ebay.com/itm/Voodoo-Lab-Ground-Control-Pro-GCX-Switching-System-Set-/230724056773?pt=Guitar_Accessories&hash=item35b839b6c5

полный фарш, стандартная рековая коммуталка "у великих" ;D
*коплю 27,300 р*  ;D

как называтся от чего ушел, к томуже и пришел. ибо это универсально.

PS был бы один усил, уже бы стоял в очерель да вашим контроллером TB-12 ;D

Оффлайн romk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3759
  • Репутация: +324/-15
Re: Обзор Midi контроллера BJ Devices TB-12
« Ответ #42 : Января 17, 2012, 22:28:04 »
А так еще есть у Ground Control Pro переключение раскладки кнопок с пресетов на эффекты одной кнопкой.
там есть 2 режима. Либо доступны 8 эффектов + 4 пресета, либо 10 пресетов.  Выбор режима производится в меню нажатием далеко не одной кнопки.

Оффлайн Phil Smith

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Репутация: +51/-0
  • Im a f*ckin guitarist! What more can i say?!
    • Deathblow Here
Re: Обзор Midi контроллера BJ Devices TB-12
« Ответ #43 : Января 17, 2012, 22:36:54 »
там есть 2 режима. Либо доступны 8 эффектов + 4 пресета, либо 10 пресетов.  Выбор режима производится в меню нажатием далеко не одной кнопки.
сорри, ошибся. ;)
ну он сможет выполнять мою вышеперечисленную задачу?

Оффлайн BJ Devices

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: +70/-0
    • BJ Devices
Re: Обзор Midi контроллера BJ Devices TB-12
« Ответ #44 : Января 17, 2012, 22:48:21 »
Phil Smith, Вашу задачу сможет выполнять GCX, контроллер тут как бы не при чем. Это в GCX можно скоммутировать разные петли для разных целей, т.е. использовать их не только как петли, но и как переключалки каналов в усилителе, также как переключение сигнала между двумя усилителями. По-моему также работает лупер от роктрона PatchMate. Он вобще похож на драный с вуду по коммутации, но удобнее по настройке и управлению.

... и добавил:

Phil Smith, Рэковые приборы у нас будут, тот же лупер на 6 петель с возможностью переключаться между двумя усилками, если на последнюю петлю завести второй усилок. Но пока только в макете реализован, так что давно ждут, но предложить пока нечего, работаем.
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 22:50:47 от BJ Devices »