Автор Тема: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)  (Прочитано 457296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varlamov_Evgeniy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +84/-6
  • Bluse Harp (губная гармоника)
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #3990 : Сентября 28, 2018, 22:30:12 »
Александр Мванов, гляди Pich Shifter, Pedal Bend, Octaver, Harmonist. Написал в порядке убывания полезности для твоей задачи 8)

Оффлайн Александр Мванов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #3991 : Сентября 28, 2018, 23:16:04 »
спасибо

Оффлайн Сергей Чумак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #3992 : Сентября 29, 2018, 13:24:42 »
S- band  Назначаем на педаль, сдвигаем и радуемся.

Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9006
  • Репутация: +8170/-10
  • ВИА "Детский саД"
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #3993 : Сентября 29, 2018, 13:50:21 »
Не просто радуемся , а ржём ..  ;D ;D

Оффлайн Сергей Протопопов

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +15/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #3994 : Октября 10, 2018, 10:08:59 »
Всем привет. Порылся по поиску в теме - ответа не нашёл. В настройках микшера (гт 100) в патче 2 режима (из мануала): STEREO - каналы “A” и “B” микшируются и выводятся в стерео; L/R PAN Каналы “A” и “B” подаются соответственно на разъемы L и R OUTPUT.  
А вопрос такой... Какой из этих режимов обеспечит такой вывод звука - при подключении в один комбо с выхода L(mono) каналы А В смешиваются (без потери разнесённых по каналам эффектов), ну а соответственно при подключении в комбо (или в линию) с выходов  L и R OUTPUT идут каналы А и В соответственно?

Оффлайн SPiRiT

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Репутация: +67/-3
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #3995 : Октября 10, 2018, 10:12:23 »
Сергей Протопопов, как вариант переключать режим в пресете. Или создать два пресета - один для смешанного Stereo, а другой с разведением по каналам PAN L/R

Оффлайн Varlamov_Evgeniy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +84/-6
  • Bluse Harp (губная гармоника)
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #3996 : Октября 10, 2018, 10:24:10 »
Сергей Протопопов, зачем тебе это ? Режим L/R PAN, на мой взгляд весьма специфичен, и нужен далеко не всегда. Обычного STEREO зачастую хватает. В обычном STEREO у тебя будет нормально работать как в моно выход, так и в стерео.

А вообще можешь поставить эксперименты и посмотреть на результаты. Нарули такой и такой пресет и на репе поиграй.

Оффлайн Сергей Протопопов

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +15/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #3997 : Октября 10, 2018, 10:34:03 »
Сергей Протопопов, зачем тебе это ? Режим L/R PAN, на мой взгляд весьма специфичен, и нужен далеко не всегда. Обычного STEREO зачастую хватает. В обычном STEREO у тебя будет нормально работать как в моно выход, так и в стерео.

А вообще можешь поставить эксперименты и посмотреть на результаты. Нарули такой и такой пресет и на репе поиграй.
Ну ежели в СТЕРЕО режиме с моно выхода L идёт смешанный сигнал (по идее так и должно быть, для того он и МОНО), то это как раз то, что мне нужно. Я просто пока не имею этого проца, чтобы экспериментировать, но собираюсь приобрести...


... и добавил:

Кстати, читал мнение, что GT-10 звучит не хуже своего "старшего брата". Кто использовал обе модели, что скажете по этому поводу?
« Последнее редактирование: Октября 11, 2018, 08:29:43 от Сергей Протопопов »

Оффлайн Varlamov_Evgeniy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +84/-6
  • Bluse Harp (губная гармоника)
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #3998 : Октября 11, 2018, 12:40:06 »
Сергей Протопопов, говорят GT-10 на звук сильнее влияет, но я не проверял. GT-10 мне не на долго давали потыкать, мне понравилось и я купил GT-100. 

Оффлайн Сергей Протопопов

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +15/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #3999 : Октября 23, 2018, 13:12:39 »
Подскажите, пожалуйста, какие эффекты (с регулированием формы волны) управляются педалью WAVE PEDAL?

Оффлайн Varlamov_Evgeniy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +84/-6
  • Bluse Harp (губная гармоника)
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #4000 : Октября 23, 2018, 13:27:33 »
Сергей Протопопов, WAVE PEDAL находится в ASSIGN. Можно скачать редактор пресетов и самому посмотреть что конкретно тебя интересует https://fxfloorboard.sourceforge.io/info.php?model=gt-100

А так в общих чертах получается, что можно изменять любой параметр любого эффекта (FX1, FX2, COMP, NS, PEAMP, EQ ...)

Что ты хочешь сделать ?

Оффлайн Сергей Протопопов

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +15/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #4001 : Октября 23, 2018, 13:53:17 »
....

Что ты хочешь сделать ?
Я понимаю, что лучше всего "методом тыка" :) Пока некогда эксперименты проводить, надо патчи на репертуар наруливать... А про то, что не понял, знать уже сейчас хочется... Вот и хочется узнать в общих чертах, с какой целью нужно в Assign назначать на педаль параметр WAVE PEDAL?

Оффлайн Varlamov_Evgeniy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +84/-6
  • Bluse Harp (губная гармоника)
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #4002 : Октября 23, 2018, 14:55:50 »
Сергей Протопопов, не знаю зачем они назвали это WAVE PEDAL, на мой взгляд, LFO было бы понятней.

WAVE PEDAL это автоматическая педаль экспресии, которая по определенной форме волны крутит один из выбранных параметров. Также можно включать/выключать какой-то эффект с определенной периодичностью.
Например можно повесить WAVE PEDAL на скорость треомло. Настроить так чтобы переключение было мгновенное. Настроить синхронизацию по времени. В итоге можно сделать, что у тебя пол такта тремоло идет 1/8, пол такта 1/16.
Я обычно применяю WAVE PEDAL на педаль громкости получая таким образом дополнительное тремоло, освобождая FX1 и FX2 для других эффектов. Это расширяет возможности.

Есть еще INT PEDAL. В отличии от WAVE PEDAL, INT PEDAL срабатывает при определенном событии(например нажатии на педаль) и однократно изменяет значение выбранного эффекта с заданной скоростью.
Это можно применять например для плавного открытия квакушки. Ты знаешь темп песни и сколько времени будет открываться квакушка. Назначаешь включение квакушки и триггер INT PEDAL на конпку проца. В нужный момент нашимаешь и квакушка включается и начинает плавно открываться. Также можно назначить еще одной INT PEDAL выключение квакушки вконце. 

В общем это все для создания неких автоматизаций и сложных эффектов.
Возможно я путано написал, но попробуй на практике, со временем станет понятно что да как.

... и добавил:

Вопрос ко всем пользователям GT-100/001. Вы пользуетесь WAVE PEDAL, INT PEDAL ? Если да, так как ?

Оффлайн Сергей Протопопов

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +15/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #4003 : Октября 23, 2018, 15:33:17 »
Спасибо за подробный ответ, именно это я и хотел узнать! Теперь буду знать куда лезть, если стоИт задача использовать кратковременный эффект, например быстрый "бульк" вау на отдельный аккорд (риф)...

Оффлайн DmitryZero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #4004 : Октября 28, 2018, 01:01:17 »
Всем здравствуйте.
Приобрёл GT-100, прошивка в стоке 2.11. Установил и успешно законнектил BossToneStudio (BTS). Установил, сконнектил, но не смог провести передачу данных через Floorboard (FB), программа виснет на win7. С помощью Fb смог сохранить патч *.mid в формат патчей BTS, и с помощью последней - загрузил в проц.
Хотелось бы спросить у корифеев:
1) можно ли в BTS создать прямую цепочку эффектов, без divider и mixer? Можно ли создать линейку с нуля в проце или в BTS или FB?
2) жму на clear в BTS (проц подключен или нет - без разницы), пишет что патч инициализирован и стереть нельзя. В чём я не прав?
3) какое максимальное количество эффектов (я насчитал 19 вместе с а/б каналами и divider/mixer)?
4) внешние педали FV-500H/L различаются только моно/стерео? То есть для игры в монокомбик (домашняя игра) смысла в 500L нет?