Автор Тема: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)  (Прочитано 455142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vortex II

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1811
  • Репутация: +221/-8
  • берегите уши!!!
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #4020 : Октября 30, 2018, 19:52:04 »
Vortex II, на что меняешь GT-100 ?  :)
roland fp-90))

Оффлайн Сергей Протопопов

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +15/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #4021 : Ноября 08, 2018, 15:01:16 »
И снова здравствуйте ;) Кто-нибудь пробовал нарулить на гт-100 дист наподобие как у Леприконсов в Хали-гали? ссылка на звук
https://yadi.sk/d/O0CFq2WNjcGxBw

Оффлайн Varlamov_Evgeniy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +84/-6
  • Bluse Harp (губная гармоника)
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #4022 : Ноября 08, 2018, 17:37:45 »
Сергей Протопопов, а из стандартных пресетов ничего не подошло ? И самомтоятельная работа с усилком, перегрузом и эквалайзером тоже не работает ?

Оффлайн Сергей Протопопов

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +15/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #4023 : Ноября 09, 2018, 13:55:00 »
Varlamov_Evgeniy, 1. Не подошло. 2. И по отдельности пробовал педали и усилки, и с подогревом, и с эквалайзером... Похожий удалось нарулить, но только похожий, стандартная гнусавость до конца не убирается, чтобы осталось только крупное зерно. Не пробовал ещё только кастом дист.

Оффлайн Germumu

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2241
  • Репутация: +601/-4
  • Ibanez'нутый!
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #4024 : Ноября 09, 2018, 14:09:15 »
Сергей Протопопов, чтобы осталось только крупное зерно, нужно сито срез верхов на 12,5 кГц.

... и добавил:

И в настройках каба микрофон какой-нибудь риббон
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2018, 14:12:07 от Germumu »

Оффлайн Сергей Протопопов

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +15/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #4025 : Ноября 14, 2018, 17:52:34 »
Germumu, В параметрическом эквалайзере максимальная частота - 10 кГц, а в графическом полосы 8 и 16 кГц. Но не думаю, что это кардинально что-то изменит... Недавно попался обзор педали Blackstar HT Metal, вот она как раз так и звучит , крупное зерно без песка... Жаль в Боссе нет её.... ;D

Оффлайн Germumu

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2241
  • Репутация: +601/-4
  • Ibanez'нутый!
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #4026 : Ноября 14, 2018, 19:08:50 »
В эквалайзере есть хай кат

Оффлайн CyTeHeP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +3/-0
  • Делаю бж бж
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #4027 : Ноября 19, 2018, 16:30:29 »
Штош

Долго думал что купить, педалборды отбросил сразу - было много всего, наигрался уже с крутилками, в итоге в финальном сравнении с pod hd500x выбор пал на gt 100.

Приобрел на выходных проц, не нарадуюсь, одной рукой играю, другой слёзы радости вытираю. Сравниваю в лоб со своим старым ламповым digitech rp7 и думаю, вот далеко технологии шагнули, по субъективному мнению моих отдавленных медведем ушей, цифра gt100 на дисте звучит даже получше лампы на старом проце. На неделе поэксперементирую с ламповым фуллстеком на базе еще и с любимой меса ректифаер

Звук я под себя нарулил, дома играю либо через наушники, либо через комбик 15 ватт. В мануале написано - перед игрой, выберите тип устройства, через которое играете(small amp, roland 120, stack, combo и т.п.). Звук при выборе различных устройств меняется ощутимо. Кто-нибудь запаривается с этими настройками? А то в разных базах и шалманах разные устройства, где-то в линию втыкаешься, где-то в стек, каждый раз перенастраивать? А то нарулишь звук дома, а на выходе в клубе будет фигня какая-то.

Оффлайн Varlamov_Evgeniy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +84/-6
  • Bluse Harp (губная гармоника)
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #4028 : Ноября 20, 2018, 10:49:25 »
CyTeHeP, привет ! Добро пожаловать в клуб  :alc:

Для подкручивании на месте попробуй в System покрутить Global EQ. Также в System - Total можно подстраивать уровень ревера и нойзгейта во всех перестах.


Оффлайн Сергей Протопопов

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +15/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #4029 : Ноября 24, 2018, 10:24:00 »
.... Кто-нибудь запаривается с этими настройками? А то в разных базах и шалманах разные устройства, где-то в линию втыкаешься, где-то в стек, каждый раз перенастраивать? А то нарулишь звук дома, а на выходе в клубе будет фигня какая-то.
После 2 мес-в пользования пришёл к выводу, что настройки для линии и комба нужно-таки делать индивидуальными (разница в основном в уровне гейна, для линии меньше, для комбо больше), системные настройки не делают пресет универсальным для линии и комбо. Первоначально делал все пресеты в наушниках, звучало хорошо, попробовал в комбо, стало всё плоско. Особенно чувствуется разница в линию и комбо при использовании эмуляции усилителей с перегрузом. Вот потратил 5 вечеров (и нервы соседей) для подгонки готовых пресетов под комбо ... Кстати, тоже по теме, обнаружил, что если в выходе на на наушники воткнут джек (переходник, кабель ...), то в аутпут уже ничего не меняется системными настройками - только линия. И это плохо...   
Редактирую 5 дней спустя... По итогам проверки на практике получается, что пресеты, наруленные для комбо, вполне сносно звучат и в стерео вход микшера (ручки эквалайзера на канале микшера все на 12 часов). То есть если надо создавать пресеты в наушниках, что гораздо удобнее дома, то звук в наушники надо подавать не выхода для наушников, а с output... Заказал переходник для наушников, через пару дней проверю свою теорию ;D
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2018, 15:36:32 от Сергей Протопопов »

Оффлайн Сергей Протопопов

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +15/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #4030 : Ноября 25, 2018, 21:56:13 »
Сергей Протопопов, не знаю зачем они назвали это WAVE PEDAL, на мой взгляд, LFO было бы понятней.
.....
Вопрос ко всем пользователям GT-100/001. Вы пользуетесь WAVE PEDAL, INT PEDAL ? Если да, так как ?
Вот дошла очередь и до  INT PEDAL... назначил её на регулирование баланса каналов А/В, включение назначил на EXPmid. На EXP также посадил включение s-band на октаву вниз, подогнал время исполнения обоих эффектов, чтобы в течение одного такта риф опускался на октаву и одновременно перемещался из левого в правый канал, получилось весьма вкусненько  ;D Правда всплыл один нюанс - после отработки эффекта баланс 100/100 по каналам можно восстановить только заново включив пресет ...

Оффлайн salvador

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • Репутация: +84/-1
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #4031 : Ноября 25, 2018, 23:16:20 »
Штош

Долго думал что купить, педалборды отбросил сразу - было много всего, наигрался уже с крутилками, в итоге в финальном сравнении с pod hd500x выбор пал на gt 100.

Приобрел на выходных проц, не нарадуюсь, одной рукой играю, другой слёзы радости вытираю. Сравниваю в лоб со своим старым ламповым digitech rp7 и думаю, вот далеко технологии шагнули, по субъективному мнению моих отдавленных медведем ушей, цифра gt100 на дисте звучит даже получше лампы на старом проце. На неделе поэксперементирую с ламповым фуллстеком на базе еще и с любимой меса ректифаер

Звук я под себя нарулил, дома играю либо через наушники, либо через комбик 15 ватт. В мануале написано - перед игрой, выберите тип устройства, через которое играете(small amp, roland 120, stack, combo и т.п.). Звук при выборе различных устройств меняется ощутимо. Кто-нибудь запаривается с этими настройками? А то в разных базах и шалманах разные устройства, где-то в линию втыкаешься, где-то в стек, каждый раз перенастраивать? А то нарулишь звук дома, а на выходе в клубе будет фигня какая-то.

Я запаривался с этими настройками, пришел к тому, что купил в комплект к этому процу Iron CAB.

Оффлайн Varlamov_Evgeniy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +84/-6
  • Bluse Harp (губная гармоника)
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #4032 : Ноября 26, 2018, 01:52:15 »
Сергей Протопопов, добавь еще одну INT PEDAL, которая будет возвращать панораму в конце.

Оффлайн Сергей Протопопов

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +15/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #4033 : Ноября 26, 2018, 08:48:41 »
Varlamov_Evgeniy, Ну в принципе для данного конкретного случая мне это как-бы не требуется, поскольку вслед за этим "пассажем" я ухожу на соло, переключая пресет, соответственно, при возвращении баланс восстанавливается. Но на будущее учту, спасибо.

Оффлайн stratovalius

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Репутация: +976/-83
Re: Boss GT-100 / GT-001 Amp Effects Processor (обсуждение)
« Ответ #4034 : Ноября 26, 2018, 09:57:45 »
На три дня в руки попал процессор GT-100. Расстроил меня окончательно, за столько лет после GT-8 Роланд так и особо и не ушел.
Посидев и покрутив, понял что можно добиться хоть какого-то звука двумя усилителями и танцами с бубном. Скорее всего много нюансов в настройках, которые в итоге дают эффект. Обработки шикарные, чистый - здорово.
Но почему dist звучит так погано на современном приборе за 30к. Line6 Firehawk оставил куда более приятные впечатления. Но все же все современные процессоры за 300-600$ так или иначе просто выкачивают бабло. Почему комбо Roland Cube 80XL звучит отлично, а GT100 с тем же COSM звучит как целофан. Я подозреваю, что за пол года его можно накрутить лучше на много. Но просто выбрав усилитель и кабинет, все в дефолт ставишь и получаешь какой-то ужас. За такие деньги это издевательство откровенное над людьми.

Здесь я говорю о характеристике звук+ощущения. Это не отделяемые понятия.

В итоге - кто-нибудь юзает GT100 с транзисторной педалью?