Автор Тема: Басист басисту - друг, товарищ и брат  (Прочитано 784252 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим Пекаленко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2519
  • Репутация: +291/-1
  • Козловибратор
Re: Басист басисту - друг, товарищ и брат
« Ответ #21330 : Октября 31, 2017, 09:03:42 »
andrei_kob, Это на всех, карман глубже, чем нужно. Это не так страшно и на горбатость накладки не влияет, косяк именно в самом грифе. Анкер работает не далее 10 лада, а потом нерегулируемая горбяка + лады вначале грифа сточены, в конце повылазили. Дальше 13 ложится струна. Впрочем, ладов там уже и нет, осталось заровнять все это базобразие, а там думать забивать новые, или под эпокситку все нафик.

Оффлайн andrei_kob

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 18561
  • Репутация: +2876/-82
  • King's Kids
    • King's Kids
Re: Басист басисту - друг, товарищ и брат
« Ответ #21331 : Октября 31, 2017, 11:53:22 »
у меня горба посредине нет - есть конечно небольшой прогиб... ну это обычно - анкер действительно регулирует до 12 лада и все... однако поскольку гриф ровный - то струны опустил благодаря подкладке под пятку... конечно не 2 мм, как на японце моем.. но и не 6, как было изначально - где-то 3,5-4 вышло...

Оффлайн Вадим Пекаленко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2519
  • Репутация: +291/-1
  • Козловибратор
Re: Басист басисту - друг, товарищ и брат
« Ответ #21332 : Октября 31, 2017, 12:02:43 »
где-то 3,5-4 вышло...
(нажмите чтобы показать/спрятать)
Не, так не пойдет. Край для меня это 2,5. На короткомензуре 3 - 3,5 я понимаю, а на стандарте нет. У меня мекс был 2.2 где то на 4й, и 1,8 на первой. После этого других настроек не признаю :( А вот братишка сейчас басить у нас начал, так он 3 на своей Арии как за здрасте и ему норм. Кстати, проблема у той Ареи такая же, по моему - глубокий карман, от того и бридж соответствующе лежит.

Оффлайн andrei_kob

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 18561
  • Репутация: +2876/-82
  • King's Kids
    • King's Kids
Re: Басист басисту - друг, товарищ и брат
« Ответ #21333 : Октября 31, 2017, 13:28:33 »
Вадим Пекаленко, хорошо - померяю линейкой - я так на глазок сказал... может и меньше  ???

Оффлайн Вадим Пекаленко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2519
  • Репутация: +291/-1
  • Козловибратор
Re: Басист басисту - друг, товарищ и брат
« Ответ #21334 : Октября 31, 2017, 13:56:54 »
andrei_kob, Линейкой неудобно. Шестигранничек точнее :rolleyes: И буду очень весомо вам за это признателен, особенно если расскажете, как при ваших настройках после 12го лада струны по ладам лежат :rolleyes:

Оффлайн andrei_kob

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 18561
  • Репутация: +2876/-82
  • King's Kids
    • King's Kids
Re: Басист басисту - друг, товарищ и брат
« Ответ #21335 : Октября 31, 2017, 14:41:41 »
Вадим Пекаленко, померил и линейкой и шестигранником - линейкой не видно... это да... намерил 3,5 и 2,5... а шестигранник засунул - а вот оно что - вышло на скваере 2 мм (практически один в один залазит под все струны), а вот на экшоне 3 - чуток цепляет, значит 2,9 где-то... но посколько гриф везде ровный, а после 12 лада как бы перегиб небольшой, то ниже не опустишь, т.к. начинают струны звенеть при нажатии после двенадцатого лада

Оффлайн Вадим Пекаленко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2519
  • Репутация: +291/-1
  • Козловибратор
Re: Басист басисту - друг, товарищ и брат
« Ответ #21336 : Октября 31, 2017, 14:55:37 »
Большое спасибо. Перегибы и горбы после 12го и портят весь каеф на этих инструментах. 3мм это еще очень неплохо, у меня 3,5 минимум, и то после 15 аллес капут, никак не поиграть, а до него звенит знатно.  :(  Зато звук как у КраЗа - аж в лоб бьет, есть ради чего заморачиваться.

Оффлайн andrei_kob

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 18561
  • Репутация: +2876/-82
  • King's Kids
    • King's Kids
Re: Басист басисту - друг, товарищ и брат
« Ответ #21337 : Октября 31, 2017, 16:04:37 »
Вадим Пекаленко, да... звук просто крышу сносит.. стена звука блин

Оффлайн Alex Shade

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6608
  • Репутация: +651/-15
  • Volume и разум
    • Alex Shade Sound Laboratory
Re: Басист басисту - друг, товарищ и брат
« Ответ #21338 : Октября 31, 2017, 17:18:40 »
Зато звук как у КраЗа - аж в лоб бьет, есть ради чего заморачиваться.

Вадим Пекаленко, да... звук просто крышу сносит.. стена звука блин

Да лан.  :dontmention:

Оффлайн andrei_kob

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 18561
  • Репутация: +2876/-82
  • King's Kids
    • King's Kids
Re: Басист басисту - друг, товарищ и брат
« Ответ #21339 : Октября 31, 2017, 22:15:08 »
Alex Shade, могу записать - это не шутка

Оффлайн Alex Shade

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6608
  • Репутация: +651/-15
  • Volume и разум
    • Alex Shade Sound Laboratory
Re: Басист басисту - друг, товарищ и брат
« Ответ #21340 : Ноября 01, 2017, 08:49:43 »
Alex Shade, могу записать - это не шутка

Послушал записи на ютубе. Это такоэ, конечно, записи на ютубе слушать. Да, характер есть, чувствуется, что это не мертвое полено. Но есть очень много более приятных пресиженов, имхо. А вот есть ли вообще звучащие пресижены за такую цену? Думаю, нет.
НО ПРЕСИЖН! (ц)  ;D

Оффлайн Дима Шевченко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Yo real man TyTTo oTDblxaeM
Re: Басист басисту - друг, товарищ и брат
« Ответ #21341 : Ноября 01, 2017, 12:21:42 »
Читаю разные форумы и сообщения, ответы на них. ОТКУДА ВЫ ШАРИТЕ ВО ВСЕЙ ТЕМЕ С ГИТАРАМИ???

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16800
  • Репутация: +2253/-46
  • говна не посоветует
Re: Басист басисту - друг, товарищ и брат
« Ответ #21342 : Ноября 01, 2017, 13:14:24 »
Дима Шевченко, то есть?

Оффлайн andrei_kob

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 18561
  • Репутация: +2876/-82
  • King's Kids
    • King's Kids
Re: Басист басисту - друг, товарищ и брат
« Ответ #21343 : Ноября 01, 2017, 13:22:39 »
Дима Шевченко, мы просто многое пробовали и видели некоторое какашка :hitrez:

... и добавил:

Послушал записи на ютубе. Это такоэ, конечно, записи на ютубе слушать. Да, характер есть, чувствуется, что это не мертвое полено. Но есть очень много более приятных пресиженов, имхо. А вот есть ли вообще звучащие пресижены за такую цену? Думаю, нет.
НО ПРЕСИЖН! (ц)  ;D

ну за такую цену не просто звучащих басов нет... 3000... за такую цену вообще ничего нет  :D
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2017, 13:25:49 от andrei_kob »

Оффлайн Vovanmetal

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3599
  • Репутация: +188/-37
Re: Басист басисту - друг, товарищ и брат
« Ответ #21344 : Ноября 02, 2017, 05:47:40 »
Забавный случай был на концерте недавнем. Поскольку струны во время концертов я засираю очень быстро, и в поездках порой нет возможности успеть их "обновить" между концертами, приходится играть на подтухших струнах. И вот чекаюсь я на этих тусклых струнах, втыкаясь как обычно через АМТ ВС1 прямо в линию, а потом чекаться вышли местные чуваки по блэку, у басиста был варвик корвет который тот включал через даркгласс альфа-омегу в стэк из оранджа басс террор и ампеговского каба, и струны у него стояли свежие конечно, и когда я его услышал, мне стало грустно от того что звук был не в пример чище ярче и моего.
Но в миксе разборчивого баса у этих ребят я всё равно не услышал, а вот мой звук в итоге в пачке не ощущался таким уж плоским и тусклым, всё звучало вполне удовлетворительно и играть мне было не особо стрёмно.
Лишний раз убедился в том что грамотно выстроенный микс в итоге решает, а без него нет значения на каких дорогих басах и примочках ты играешь.

Я не знаю, что ты считаешь удовлетворительным... но баса в звуке у тебя нет и не было никогда.  ??? Сколько твоих видео ни смотрел.
Я вот играть не умею и поэтому не лезу. А ты лезешь. Вот как так, почему?
Когда слышишь твой микс, то слышно то, что не слышно ничего. Ни атаки, ни ритма, ни партий интересных. Мало того, дешёвый бас всегда проваливаться будет, поскольку нужным запасом низких и средних частот - привет Ибанез из липы - не обладает. Это физика, ты её никогда не перешибёшь ничем. И отстроить то, что никогда не отстраивается, невозможно.
Хотя если устраивает такой звучок, то не удивляйся, что ты никому не нужен как музыкант, равно как и твоя группа.
Хочется быть музыкантом - ну так сделай всё по уму, а не по-детски.