Автор Тема: Басист басисту - друг, товарищ и брат  (Прочитано 439384 раз)

Оффлайн Trashmet

• Живу на форуме
  • бяки не посоветует
Re: Басист басисту - друг, товарищ и брат
« Ответ #21480 : Февраля 26, 2018, 02:14:11 »
Очевидно же! Кое кто собирается открывать в себе "Сэра Пашу"))
Не, просто у нас была намечена акустическая афтерпати в баре после фестиваля, ну и чтоб Гордей один за всех не отдувался, я в гудгитарс одолжил этого греку, а то акустику на хищном ибанезе фигачить как-то не комильфо. Плюс поджемил на нём с клавишами и саксом.

... и добавил:

Интересно, как он у  нашего Паши зазвучит )
Определенно не как ибанез или любой другой цельнокорпусный бас. Очень странная штука, но прикольная.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2018, 02:16:57 от Trashmet »
пилю крутейшие обзоры крутейших басов ;D
http://www.youtube.com/user/daun1100/videos
и учу играть на басу как нормальные пацаны

Оффлайн Trashmet

• Живу на форуме
  • бяки не посоветует
« Ответ #21481 : Марта 02, 2018, 18:12:30 »

чуток фото с пижамной вечеринки подоспело

:crazy:

Оффлайн grindcorer

• Живу на форуме
  • Пойми - главное быть людьми!
« Ответ #21482 : Марта 19, 2018, 18:00:07 »
Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич назвал чушью исследования американских учёных о главенстве басиста в группе, передает НСН.

«Я думаю, что это чушь собачья. Во-первых, барабаны звучат более низко, чем бас-гитара. Во-вторых, то, что низкие частоты воздействуют на человеческую психику сильнее, чем высокие, доказано давно, и никакого открытия Америки тут нет.
https://www.gazeta.ru/culture/news/2018/03/06/n_11252389.shtml
Я мнению вашему вращение придавал, и осью был мой детородный орган. ©

Оффлайн andrei_kob

• Moderator
  • King's Kids
    • King's Kids
« Ответ #21483 : Марта 19, 2018, 18:29:08 »
grindcorer, ага, пусть макаревич без басиста поиграет
Squier JV PB, Action 2002, D'off JV, D'off DV, Squier Hello Kitty mini, Epiphone G400 GOTH, Bouzouki Hora M1089, Bodhran Meinl FD18BO
Kerry Whistles Low Eb,E & High D,C; Палагин High E, Bb; Караваев Low C,D; Gaita bagpipes
MXR M80, ZOOM MS-50G, EBS Multicomp, ESI UGM96 USB, Fender Frontman 15R

Оффлайн КОРСАКОВ

• Живу на форуме
  • зубами за спиной играл, нейлоном вены резал
« Ответ #21484 : Марта 19, 2018, 18:46:45 »

Чирнул пандору через карвин в пассивном режиме
-Взял билеты на Бэт Харт.
 -Кто это?
 -Выступала с Джо Бонамассой.
 -с жопой намазанной?
korsp@mail.ru
 https://m.vk.com/id20495605
0$емь9052290о70

Оффлайн Kanzeron

• Ветеран форума
« Ответ #21485 : Марта 20, 2018, 10:13:37 »
Бас воще рулит, в последнее время играю на басу раз в пять чаще, чем на гитаре, уж больно нравятся ощущения при игре, ибо высекать надо, в отличии от гитары
Cort X-TH / Ibanez RGT42DX -> Boss GT-10 -> Hughes & Kettner Warp T - > Crate USA 4x12 -> Line 6 Helix LT
Струны Elixir 13-56 Nanoweb :: кабели Sommer Spirit / штекеры Neutrik :: радиосистемы AKG :: медиаторы Dunlop Jazz III :: ремни Dunlop

Оффлайн pioneer

• Эксперт
« Ответ #21486 : Марта 20, 2018, 11:06:39 »
Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич назвал чушью и
Блин,нашли "критерий"... Хоть тут не поминайте этого "архитектора-кулинара"..Оно ж во всём "разбирается"-от политики до бас-гитары..

Оффлайн Эдуард Пулашкин

• Ветеран форума
« Ответ #21487 : Марта 29, 2018, 07:09:41 »
Gibson Les Paul 60's Tribute
Fender Standard Telecaster
Fender Deluxe Precision Bass Special

Оффлайн Pavle

• Живу на форуме
  • GuitarPlayer.Ru fan!
« Ответ #21488 : Марта 29, 2018, 11:51:16 »
grindcorer, ага, пусть макаревич без басиста поиграет

Он вроде и так

Оффлайн budkabill

• Ветеран форума
  • " включи мне рэп и я закричу..."
« Ответ #21489 : Апреля 03, 2018, 04:53:37 »

Чирнул пандору через карвин в пассивном режиме
класс , понравился эффект - чем быстрее играешь тем петля отзывчивая ))))

... и добавил:

Блин,нашли "критерий"... Хоть тут не поминайте этого "архитектора-кулинара"..Оно ж во всём "разбирается"-от политики до бас-гитары..
ну можно и я его не переношу с недавнего времени .....а парни , не на Машине то большинство из нас выросло , да , начинали же слушать ее !!!! а после да -другое !!!как человек он видимо бяка , целоваться с Андрюхой Державиным , а после его выгнать ....или у него проблемы с клавишниками .....
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2018, 04:57:29 от budkabill »
...мы и не думали , что где то в сумерках  ждет нас тупик...
"По правде говоря , лучший рок всегда играли настоящие засранцы" (с) Лемми

Оффлайн pioneer

• Эксперт
« Ответ #21490 : Апреля 03, 2018, 11:22:31 »
на Машине то большинство из нас выросло , да , начинали же слушать ее !!!! а после да -другое !!!как человек он видимо бяка , целоваться с Андрюхой Державиным , а после его выгнать ....или у него проблемы с клавишниками .....
Что касается меня-то я "вырос" на других вещах:Beatles,Creedence,Slade,Sweet,DP,LZ... ???
 Нет,Машину я слушал в своё время,играл на танцах,в кабаках..Но отношение всегда было двойственное,вроде и душевно местами -и в то же время как-бы "недоделано": поют и играют нестройно,драйву нету,типа  средней руки кабацкого состава.. :(
  Да и популярна в массах МВ была именно в период "магнитоальбомов",т.е примерно 1976-1981 гг.,те.  тогда и зародился этот миф... По сути,вживую тогда мало кто их слышал,а бобины,затем кассеты с пятнадцатой перезаписью по рукам ходили,их слушали,песни пели. Но как только у МВ появилась публичность,концерты,первые студийные записи,стало очевидно-чёт как-то ребята в плане профессионализма сильно уступают тем  же традиционным сов.ВИА навроде Добрых молодцев,Весёлых ребят,Синей Птицы..я уж не говорю о Песнярах! И ВИАшники не позиционировали себя рокерами-бунтарями,честно пели про любовь-морковь и проч.,зато делали это чисто,стройно и ритмично.Да и рок-группы,навроде Аракса,Диалога,Стайера -были гораздо сильнее и убедительнее в исполнении.
  Со временем ,к сожалению,МВ так и осталась на уровне студенческой самодеятельной команды образца 80-х годов..Эти "концерты" на Васильевском спуске,Дворцовой,25-ти летие,30-ти летие..Ну это слушать-невозможно..криво,нестройно..
  А взять стариканов из Eagles,Winery Dogs,старухенцию Тину Торнер или нетрадиционала Элтона.. Ну это несравнимые вещи-качают так,что мама не горюй! Зато не занимаются всякою хренью-макаронами,аквалангами,политикой-митингами,живописью и т.д

Оффлайн budkabill

• Ветеран форума
  • " включи мне рэп и я закричу..."
« Ответ #21491 : Апреля 03, 2018, 15:05:46 »
Что касается меня-то я "вырос" на других вещах:Beatles,Creedence,Slade,Sweet,DP,LZ... ???
 Нет,Машину я слушал в своё время,играл на танцах,в кабаках..Но отношение всегда было двойственное,вроде и душевно местами -и в то же время как-бы "недоделано": поют и играют нестройно,драйву нету,типа  средней руки кабацкого состава.. :(
  Да и популярна в массах МВ была именно в период "магнитоальбомов",т.е примерно 1976-1981 гг.,те.  тогда и зародился этот миф... По сути,вживую тогда мало кто их слышал,а бобины,затем кассеты с пятнадцатой перезаписью по рукам ходили,их слушали,песни пели. Но как только у МВ появилась публичность,концерты,первые студийные записи,стало очевидно-чёт как-то ребята в плане профессионализма сильно уступают тем  же традиционным сов.ВИА навроде Добрых молодцев,Весёлых ребят,Синей Птицы..я уж не говорю о Песнярах! И ВИАшники не позиционировали себя рокерами-бунтарями,честно пели про любовь-морковь и проч.,зато делали это чисто,стройно и ритмично.Да и рок-группы,навроде Аракса,Диалога,Стайера -были гораздо сильнее и убедительнее в исполнении.
  Со временем ,к сожалению,МВ так и осталась на уровне студенческой самодеятельной команды образца 80-х годов..Эти "концерты" на Васильевском спуске,Дворцовой,25-ти летие,30-ти летие..Ну это слушать-невозможно..криво,нестройно..
  А взять стариканов из Eagles,Winery Dogs,старухенцию Тину Торнер или нетрадиционала Элтона.. Ну это несравнимые вещи-качают так,что мама не горюй! Зато не занимаются всякою хренью-макаронами,аквалангами,политикой-митингами,живописью и т.д
еще бы ...диалог кима брейтбурга ....мы часть из него играли в 80 -х ...а да ...ни одной песни машины времени мы не играли !!!!!
...мы и не думали , что где то в сумерках  ждет нас тупик...
"По правде говоря , лучший рок всегда играли настоящие засранцы" (с) Лемми

Оффлайн Trashmet

• Живу на форуме
  • бяки не посоветует
« Ответ #21492 : Апреля 03, 2018, 18:05:28 »
обленился, давно не делал нифига

Оффлайн WALLY

• Ветеран форума
« Ответ #21493 : Апреля 03, 2018, 21:06:12 »
Trashmet, зачем побрился и постригся?
Fender Am Elit Telecaster - Schecter stiletto vintage-4 - Sonic Research ST300 - Boss PW-3 - Boss SY-300 - Digitech Trio+
Squarp Pyramid MK2 - Octatrack MK2 - Waldorf Blofeld Keyboard - Access Virus Ti2

Оффлайн Trashmet

• Живу на форуме
  • бяки не посоветует
« Ответ #21494 : Апреля 03, 2018, 22:49:47 »
WALLY, потому что остался кривой клочок, который становился всё кривее и меньше, так что в один момент он меня достал и я побрился налысо, ращу патлы заново теперь, а от бороды в последнее время морда стала чесаться, так что я решил дать коже спокойно подышать.
Хотя странно что везде первым делом спрашивают именно это, а не "как писал?" и всё в таком духе :D :pozor: