Автор Тема: барыги на AVITO жгут  (Прочитано 440303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VNUK

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3765
  • Репутация: +348/-5


Оффлайн AlexanderLyapin

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +461/-172
  • Capaison forever
Re: барыги на AVITO жгут
« Ответ #5582 : Августа 10, 2018, 10:15:18 »

Оффлайн Synthetic

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Репутация: +454/-22
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: барыги на AVITO жгут
« Ответ #5583 : Августа 10, 2018, 21:11:18 »

Оффлайн Moonlightboy

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5095
  • Репутация: +5210/-3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: барыги на AVITO жгут
« Ответ #5584 : Августа 10, 2018, 21:22:34 »
https://lenta.ru/news/2018/08/09/tmz/


Увы и ах, но сейчас воротилам выгоднее пустить с молотка предприятие за бесценок и вырученные деньги разделить между двумя-тремя членами (в понятно каком смысле  ;D ;)) совета директоров чем поднимать производство.  :pozor:

Оффлайн DmitryM

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7693
  • Репутация: +2123/-401
    • Bandcamp
Re: барыги на AVITO жгут
« Ответ #5585 : Августа 10, 2018, 21:42:56 »
ну так надо еще кадры выучить, а институты уже разогнали :pozor:

Оффлайн Moonlightboy

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5095
  • Репутация: +5210/-3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: барыги на AVITO жгут
« Ответ #5586 : Августа 10, 2018, 21:50:18 »
ну так надо еще кадры выучить, а институты уже разогнали :pozor:


Институты ещё есть,только вот не понятно для кого и чего они спецов готовят ежели производства нетути...  :pozor: ???

Оффлайн DmitryM

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7693
  • Репутация: +2123/-401
    • Bandcamp
Re: барыги на AVITO жгут
« Ответ #5587 : Августа 11, 2018, 08:36:39 »

Институты ещё есть,только вот не понятно для кого и чего они спецов готовят ежели производства нетути...  :pozor: ???

по своему опыту могу сказать, что готовят спецов (никому не нужных) максимум на местные предприятия, причем программа обучения и технологии со времен СССР не поменялись. Я не говорю, что это плохо, но во многих областях забугорные заводы на несколько голов выше по технологичности за эти 30 лет стали :pozor: И уже их не нагнать.

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Репутация: +935/-225
  • Недалекий человек
Re: барыги на AVITO жгут
« Ответ #5588 : Августа 11, 2018, 12:14:21 »

Увы и ах, но сейчас воротилам выгоднее пустить с молотка предприятие за бесценок и вырученные деньги разделить между двумя-тремя членами (в понятно каком смысле  ;D ;)) совета директоров чем поднимать производство.  :pozor:

Чувак, так купи и подними производство, а то, воротилы вам все должны, а вы только языками чесать будете?

Оффлайн Moonlightboy

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5095
  • Репутация: +5210/-3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: барыги на AVITO жгут
« Ответ #5589 : Августа 11, 2018, 18:56:42 »
по своему опыту могу сказать, что готовят спецов (никому не нужных) максимум на местные предприятия, причем программа обучения и технологии со времен СССР не поменялись. Я не говорю, что это плохо, но во многих областях забугорные заводы на несколько голов выше по технологичности за эти 30 лет стали :pozor: И уже их не нагнать.


Не знаю как в ВУЗ-ах сейчас, но глядя на программы обучения моих детей в школе, могу сказать что лучше бы остался советский подход и в подаче знаний (имею в виду построение содержания учебников) и в их проверке (экзамены).
Другое дело что надо дополнять программу новой информацией уже дня сегодняшнего, но тут тоже не всё просто - бюрократическая машина очень не поворотлива, пока решения принимаются новые знания уже становятся старыми, опять надо вносить изменения и так далее. )))

Оффлайн DmitryM

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7693
  • Репутация: +2123/-401
    • Bandcamp
Re: барыги на AVITO жгут
« Ответ #5590 : Августа 11, 2018, 21:10:30 »
Чувак, так купи и подними производство, а то, воротилы вам все должны, а вы только языками чесать будете?

воротилы разворовалипросерили производство в 90х. Так что к ним законные предъявы.



Не знаю как в ВУЗ-ах сейчас, но глядя на программы обучения моих детей в школе, могу сказать что лучше бы остался советский подход и в подаче знаний (имею в виду построение содержания учебников) и в их проверке (экзамены).
Другое дело что надо дополнять программу новой информацией уже дня сегодняшнего, но тут тоже не всё просто - бюрократическая машина очень не поворотлива, пока решения принимаются новые знания уже становятся старыми, опять надо вносить изменения и так далее. )))

у меня было так: "Вот учебник, вот методичка, вот интернет - там всё есть, отвечать на вопросы не буду" (с) Рандомный препод. Всё обучение было сведено к тому, что выучили кучу ненужной теории, списалисдали, забыли.

Ну и адовый гемор с курсачами по профильным предметам, ибо методички были написаны такими же долбодятлами, как и мы :D :D :D

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Репутация: +935/-225
  • Недалекий человек
Re: барыги на AVITO жгут
« Ответ #5591 : Августа 11, 2018, 22:41:05 »
воротилы разворовалипросерили производство в 90х. Так что к ним законные предъявы.

Ну, ждем когда ты все восстановишь.

Оффлайн DmitryM

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7693
  • Репутация: +2123/-401
    • Bandcamp
Re: барыги на AVITO жгут
« Ответ #5592 : Августа 11, 2018, 23:51:27 »
Ну, ждем когда ты все восстановишь.

 :pozor:

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Репутация: +935/-225
  • Недалекий человек
Re: барыги на AVITO жгут
« Ответ #5593 : Августа 11, 2018, 23:57:34 »
Я так и понял - балабол.

Оффлайн Moonlightboy

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5095
  • Репутация: +5210/-3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: барыги на AVITO жгут
« Ответ #5594 : Августа 12, 2018, 07:15:30 »
у меня было так: "Вот учебник, вот методичка, вот интернет - там всё есть, отвечать на вопросы не буду" (с) Рандомный препод.


Вот я это и имел в виду. Раньше как учебники строились? Строились логично - в начале теоретическая часть, подробно, основательно, можно было валять дурака на уроках, не слушать учителя, но потом прийти домой, почитать учебник и всё было понятно. И только потом вопросы по теме.
А как сейчас? А сейчас сначала идут вопросы.  :pozor: :crazy: Причём в охренительном количестве.  :pozor: А после них скромненько так пара правил и вырванных тезисов. Всё.  :pozor:
На вопрос почему в учебнике много вопросов и мало теоретической части грят шо это программа рассчитанная (внимание!) на самообучение.  :D Как вам такой ход конём?  :pozor: :D Под самообучением понимается поиск инфы в интернете, да. Следующий логичный вопрос : а зачем тогда вообще нужны учебники, школы? Посидел дома за компом, сам себе аттестат потом распечатал на принтере.  :pozor: :D
Учителя конечно пытаются разжевать насколько это возможно, но по известным причинам это не всегда откладывается в головах и вот тут и помог бы учебник, но нет - не судьба...  :pozor:
« Последнее редактирование: Августа 12, 2018, 07:19:48 от Moonlightboy »