Автор Тема: Обзор Cort CR 280  (Прочитано 14620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AcidoSun Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +8/-1
  • Acid
Обзор Cort CR 280
« : Марта 09, 2012, 20:33:43 »
Название инструмента: Cort CR 280
Цена покупки: 412 уе
Средняя цена: 400-450 уе
Звук: 8
Качество сборки: 7
Внешний вид: 10
Особенности и функциональность: 7
Соотношение цена/качество: 9
Мнение пользователя:

Технические характеристики:
 Тип конструкции: Вклеенный гриф.
Корпус: Красное дерево с цельным кленовым топом и шпоном из волнистого клена.
 Гриф: Красное дерево, классический "С" профиль.
 Накладка грифа: Палисандр, радиус 305мм.
 Мензура: 24,75".
 Лады: 22.
 Бридж: TonePros Lic. Locking C-TPFP bridge & CT1 tailpiece.
 Окантовка: Белая по крпусу и грифу.
 Инкрустация: Блоки - маркеры ладов из перламутра.
 Звукосниматели: ClassicRocker-II CR2NS-F & CR2NS-R (H-H).
 Управление: 2 громкости, 2 тембра, 3-позиционный переключатель.
 Механика: Никель.
 Цвет: Cherry Red Sunburst (CRS).
 Комплектация: Гитара, ключи.
 Производство: Индонезия.

 
Ну вот собственно я и определился со своим мнением о гитаре, поиграв на ней пару месяцев, на разных точках с разным оборудованием. Тем более вообще мало где можно найти честную, адекватную инфу о ней и этой серии в целом.
Когда я выбирал гитару, мои требования были не столь велики, я искал недорогую (300-400уе) реплику Лес Пола, для ритма и репетиций в группе, жанр металкор, хардкор, ***кор. Естественно первое на что я обратил внимание это Epiphone, но те модели что были в магазинах меня не устривали в плане звука, слишком сухо, а удачных б/у моделей в тот момент в продаже в моем городе небыло. От безысходности начал слушать все что формы Лес Пол, - Stagg, Tensor, SX. Все звучали сухо и както вяло, не было достойных низов. В итоге, таки пришлось вернутся к фирме Cort страт от которой у меня был, гитара вполне неплохая для начального уровня. У них какраз не так давно появилась новая серия гитар копирующих Лес Пол. Начинал прослушку с модели СR100 которая сразу меня порадовала, хоть и звук все таки оставался суховатым. СR 200 в продаже не было, поэтому взял CR250 которая отличается от 200 наличием шпона и расцеткой. В общем услышав ее дальше уже не хотелось даже искать что либо другое, звук устраивал меня полностью. Единственное я поклонник более классической расцветки, а 250 была черного цвета. Так что покупку отложил до того как соберу нужную сумму. Когда сумма была собрана, так вышло что денег оказалось даже немного больше, и я решил обратить внимание на топовую в серии 280 модель. Звучала она также как 250, только чуть чуть жирнее, я даже не уверен на 100% это мои предрассудки или реальность. В любом случае по спекам в ней есть кленовый топ что дает какие то плюсы в плане звука.
В общем почему я ставил такие оценки.
Звук все таки не является идеальным, средние частоты не дотягивают до идеала в моем представлении, особенно в крутом ламповом оборудовании, так же наблюдается небольшой фон от звучков при сильном перегрузе с большим количеством эффектов. При игре в транзюк или же грамотно отстроенную лампу подобных проблем с фоном нет, так что возможно это единичный случай на той репточке.
Низы вообще просто круты под брейкдауны, соло классно звучат на неке. Звучки всеж нужно будет менять на активы.
Сборка, ну блин индонезийская гитара, что требовать от сборки. Вот наши зоркие форумчане рассмотрели косяк с криво привинченным колками. Гитара не фонит, ничего не отваливается - это уже круто. В общем что бы там не писали про регулировку грифа в Кортовском Кастом шопе - мне не повезло, гриф и бридж пришлось доводить под мои низкие строи, скорей всего это продавцы чот накрутили, струны тоже пришлось заменить сразу, гнездо джека разбалтывалось и было недокрученно, еще стружка всякая и т.д. В общем такие мелкие, но не очень приятные косяки сборки.
Внешний вид довольно таки стандартный всем Лес Пол со всеми вытекающими, разве что нижний рог чуть длиннее. Немного отходит от оригинала. Так все остальное идентично. Мне лично после страта сложно перестроиться к Лес Полам.
В общем думаю что эту гитару стоит брать в том случае если не хватает денег для покуки БУ Японца, и нет предрассудков к фирме Корт. Она вас порадует хорошим звуком.

Мои фото гитары:







Вот видео с обзором, я не играл в такой комбик так что звук там немного мягче получился.

Guitarra Cort CR 280 - Amplificador Marshall JCM 2000 - Fernando de Sб
Это видео смотреть с 6 минуты, тем кто в тайском не силен (:

cort cr- 280 (Guitarthai.com)

Rockport Gitбrbemutatу - Cort CR Custom
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2012, 04:14:13 от AcidoSun »

Оффлайн TramHijacker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3671
  • Репутация: +789/-2
  • In Soviet Russia a Gibson plays YOU!!
Re: Обзор Cort CR 280
« Ответ #1 : Марта 10, 2012, 07:54:35 »
О каком качестве сборки вообще может идти речь, если они колки не могут ровно прикрутить :fffuuu:

Оффлайн AcidoSun Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +8/-1
  • Acid
Re: Обзор Cort CR 280
« Ответ #2 : Марта 10, 2012, 08:31:10 »
Спасибо что заметил  :D . Я за два месяца даже не обратил на это внимание, да оно мне както и не важно всеравно, я на гитаре в первую очередь играю, да и мало смотрю на заднюю часть гитары, но всеравно минус 1 к качеству сборки (:
Не первый раз читаю что с ИндоКитайскоИндонезийскими гитарами без напильника не обойтись (:
В принципе даже оправдываться не хочеться, как говориться :okay:
« Последнее редактирование: Марта 10, 2012, 09:56:32 от AcidoSun »

Оффлайн Sir Eugeny

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2075
  • Репутация: +379/-17
Re: Обзор Cort CR 280
« Ответ #3 : Марта 10, 2012, 12:15:07 »
AcidoSun, хороший выбор, хороший обзор. Плюсую.

Оффлайн Butterscotch

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 922
  • Репутация: +37/-1
  • MELODY MAKER SPECIAL
Re: Обзор Cort CR 280
« Ответ #4 : Марта 10, 2012, 17:07:17 »
AcidoSun, под датчики не заглядывал, полости есть, как на Гибсон студио?
Перо грифа, как я понял, не приклеено, а дека сколько кусков?
Недочёты по сборке мне кажется, ты преувеличил, нормальный инструмент за свои деньги.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2012, 17:24:43 от Butterscotch »

Оффлайн AcidoSun Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +8/-1
  • Acid
Re: Обзор Cort CR 280
« Ответ #5 : Марта 10, 2012, 21:33:18 »
Перо грифа прикленно. Дека 4 куска.
Недочеты не преувеличил. Вот что под звучками. Сорри за качество, другого ничего под рукой небыло.
Под нековым вот такая вот хренатень наблюдается. Что это за зазор и как с этим бороться обьясните плиз.

По бриджевому оч хорошо видно кленовый топ топ.



Оффлайн Butterscotch

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 922
  • Репутация: +37/-1
  • MELODY MAKER SPECIAL
Re: Обзор Cort CR 280
« Ответ #6 : Марта 10, 2012, 23:39:24 »
Зачем бороться, это вклейка грифа такая.  ???
« Последнее редактирование: Марта 11, 2012, 00:36:35 от Butterscotch »

Оффлайн AcidoSun Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +8/-1
  • Acid
Re: Обзор Cort CR 280
« Ответ #7 : Марта 11, 2012, 10:08:00 »
Зачем бороться, это вклейка грифа такая.  ???
Тоесть это не смертельно? И мне не стоит паниковать?

Оффлайн Orion

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: +147/-2
Re: Обзор Cort CR 280
« Ответ #8 : Марта 11, 2012, 11:29:06 »
TramHijacker,
У Гибсона (!!! :worship:) такой косяк тут на форуме видел. Некритично.

Оффлайн Butterscotch

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 922
  • Репутация: +37/-1
  • MELODY MAKER SPECIAL
Re: Обзор Cort CR 280
« Ответ #9 : Марта 12, 2012, 01:10:12 »
Тоесть это не смертельно? И мне не стоит паниковать?
Лучше вклеит только мастер (хороший), а это фабричная сборка, не стоит беспокоится, видел варианты и похуже. :)

Оффлайн moongit

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +98/-2
  • Люди ценят исполнителя, который поёт их молчание!
Re: Обзор Cort CR 280
« Ответ #10 : Марта 12, 2012, 01:20:30 »
Да не стоит беспокоится ничего не случится. Или случиться когда ты её продашь 8)

Оффлайн Guntz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2588
  • Репутация: +140/-2
  • ^_^
Re: Обзор Cort CR 280
« Ответ #11 : Марта 12, 2012, 13:03:25 »
Харошая гитара,сборка конечно от от одного до другого экземпляра плавает,но в целом неплохо,датчики заменить и будет здорово.

Лично мне эстетически очень не нравится вырез-рог...вроде ЛП,и тут на тебе вырвиглазный рог :)

Так что для меня если ЛП из Кортов то линейка Z,кстати они обновили дизайн


Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37080
  • Репутация: +3935/-666
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Обзор Cort CR 280
« Ответ #12 : Марта 12, 2012, 14:02:38 »
кривые колки как уже заметили и на кастом шопах бывают )))

Оффлайн moongit

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +98/-2
  • Люди ценят исполнителя, который поёт их молчание!
Re: Обзор Cort CR 280
« Ответ #13 : Марта 12, 2012, 22:19:09 »
У меня Cort X-6 косяков не заметил. Всё чётко!

Оффлайн AcidoSun Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +8/-1
  • Acid
Re: Обзор Cort CR 280
« Ответ #14 : Марта 13, 2012, 03:38:33 »
Ну какбы меня гитара вполне устраивает по всем эстетическим и звуковым параметрам. Это главное.
Сегодня был на концерте - Гипсон Стандарт, ЕСП Эклипс, Ибанез какойто нехилый - звучали херово изза плохо отстроенного звука. О каком качестве гитары может идти речь когда большинству звукачей в клубах нужно руки потрывать? :pozor: Да я понимаю хороший инструмент, дорогой, приятнее на нем будет играть. Но большинство (80-95%) аудитории всеравно нихера неразберет (: Смысл покупать чото дороже когда нашу группу знает всего полтора местных кавнаря?
Я просто брал гитару для реп и выступлений в клубах, о чем еще можно мечтать. Красиво выглядит, все девушки у твоих ног (: Играй хоть кузнечика, с этими звукачами в клубах все звуит одинаково отстойно и ипошит (:
Guntz,
Да новая Z красива, ЛП студио напомнило. У меня вообще какбы нет предрассудков, поэтому каждая серия на любителя, я хотел ЛП я получил ЛП с фиксированным бриджем как из покон веков. Тут струны сквозь корпус, может это был бы даже лучше выбор для меня, но именно такой гитары у нас небыло, а так бы взял. И вырвиглазный рог присутствует, точ такойже (:
« Последнее редактирование: Марта 13, 2012, 03:48:51 от AcidoSun »