Автор Тема: ASIO для ВСЕХ!  (Прочитано 23670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHUM_Records Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5941
  • Репутация: +561/-16
  • Инопланетный разум
ASIO для ВСЕХ!
« : Июля 31, 2005, 10:53:35 »
Даешь альтернативу KX-драйверам! Встречайте - Universal ASIO Driver Wuschel's ASIO4ALL. Ставить ВСЕМ, даже имеющим корточки не-кратив. Проверенно работает на любом железе. Даёт задержку 40мс, если использовать только выходы, и 120мс, если что-то писать со входов. А если кому повезёт с Direct DMA - совместимостью, то и 20мс на всё про всё. Всем начинающим музыкантам должно хватить. Дровишки занимают мало, работать с ними проще. Никаких глюков и наворотов, отпугивающих от KX. Ставятся ТОЛЬКО на стандартные драйвера XP или родные, которые идут со звуковухой. KX - сносить! В отличие от старшего собрата в виде KX Project не имеют глюков с записью на микрофон, а также позволяют использовать любимый Live в играх на полную (все профессиональне навороты KX просто исключают возможность послушать всё с EAX1,2). DSP... Оно вам нужно, если есть профессиональный софт с 64-битной обработкой??? На мой взгляд лучше всё сделать программно, свести материал можно хоть в 24/96 даже на встроееных звуковухах, вот только качество записи будет зависеть от АЦП. А тем кто просто аранжировки электронщины пишет - тому ваще не надо париться, хватит миди-клавы, ливы и хороших наушников.

Где сие чудо скачать? Не помню. Вот альтернативная ссылка:
http://tippach.business.t-online.de/asio4all/A4Av2Ins.exe - не совсем то, чем сам пользуюсь. Рекомендую всё же именно Wuschel's утилиту найти.

А вообще зайдите на Websound.ru, там на форуме уже давно это чудо обсуждают, и даже ставят выше KX! Я их полностью поддреживаю

Оффлайн SHUM_Records Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5941
  • Репутация: +561/-16
  • Инопланетный разум
ASIO для ВСЕХ!
« Ответ #1 : Июля 31, 2005, 10:56:16 »
Выложите ссылку, если кто найдет эти дрова новее версии 1.8, буду очень признателен.

Оффлайн VikingKong

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +43/-64
  • Циник
ASIO для ВСЕХ!
« Ответ #2 : Июля 31, 2005, 14:50:39 »
Я конечно извиняюсь, но по-моему задержка в 40мс - это до фига. 120мс при живой записи - просто безобразие. Не знаю, как в kx, но IMHO юзать надо нормальный ASIO, а не фаллоимитацию всякую, тем более, что соответствующие карты сейчас вполне доступны по цене. Хочется игр - впихни вторую звуковуху для игр, хотя мой M-Audio Audiophile 2496 меня и в играх вполне устраивает (только что 3-D звука нет), и DVD с 5.1 звуком на нем смотреть можно прекрасно.

Оффлайн SHUM_Records Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5941
  • Репутация: +561/-16
  • Инопланетный разум
ASIO для ВСЕХ!
« Ответ #3 : Июля 31, 2005, 16:13:50 »
Так вот и прелесть в том, что будет полная поддержка EAX2, 5.1 для ДВД и т.п., и звуковухи одной хватит. Я лично занимаюсь исключительно электронными аранжировками. Посмотрел щас настройки, уменьшил буфер до 512 (3 штуки) и получил 24 мс. Это и есть КХ-ная задержка. А для записи с линейных входов я просто переключаюсь на настройку, позволяющую входы видеть и пишу с задержкой побольше. Только потом надо треки сдвинуть на указанное количество мс. А при игре на миди-клаве я почти не ощущал 40 мс. Пойми, КХ - таже программныя эмуляция асио, как и ASIO4ALL, только заточена пол креативы. А теперь представь какая польза будет для начинающих, у которых и ливы нет! А если и есть, то пусть КХ выкинут, сам посмотри сколько глюков там и жалоб на это дело. Хотя я за твой вариант - Железное АСИО, а не эмуляция + мультимедийная креативка, только это будет стоить от 5000р. минимум, не всем это надо и не каждый позволит.
  Кстати задуржку можно до 5мс уменьшить, другой вопрос сколько треков можно будет на такое повесить и потянет ли комп.
  Проверено 20 миди-треков и 3 аудио-дорожки на 24 мс без входов играют без запинок. (AthlonXP 3200+, 1024 Mb, 160SATA). И вряд ли чего-то лучшего на КХ добьётесь.

Оффлайн MAD MUSICIAN

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +0/-6
ASIO для ВСЕХ!
« Ответ #4 : Июля 31, 2005, 16:14:07 »
Я вот тоже никак не пойму - пол интернета парится над какими то кх... Нормальную карту сейчас уже купить совсем не проблема, хотябы бу, аудиофил взять и уже на порядок лучше - задержка 8 мс с НОРМАЛЬНЫМИ асио драйверами. И проблем - 0. Хочешь через микрофон писать? В любом случае даже дешевый микрофонный преамп даст гораздо больше кайфа чем встроенный в звуковуху. Короче желаю всем избавиться от кх и работать на нормальном оборудовании, коего нынче уже тоннами выпускают.

Оффлайн SHUM_Records Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5941
  • Репутация: +561/-16
  • Инопланетный разум
ASIO для ВСЕХ!
« Ответ #5 : Июля 31, 2005, 17:37:35 »
И ПРАВИЛЬНО!!! Я вот уже заказал себе Delta1010LT за 8000р. Там микрофонный преамп профессиональный. А то Audiophile 2496 такими функциями не обладает, только Line in Line Out по одному. А дельта многоканальная. Уже писал кому-то по теме этой карточки. 8 каналов писать можно, микшер встроенный качественный, инструментальный и микрофонные входы, причём балансные. А вообще я темку создавал для начинающих и бедных музыкантов. Просто гораздо лучшая альтернатива для работы с АСИО, чем КХ. А вот креативку не выбрасывайте, хорошая весчь для геймеров, коим я сам и являюсь.

Оффлайн MAD MUSICIAN

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +0/-6
ASIO для ВСЕХ!
« Ответ #6 : Июля 31, 2005, 21:41:25 »
А кстати, у мидимэна вроде вышла какая-то карта типа для гемеров тоже, revolution называется, но правда из более дорогого ценового диапазона чем сблив или аудиджы вроде. Но вряд ли она с асио работает... а было бы здорово )

Оффлайн mad

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 620
  • Репутация: +1/-0
  • Malkoff®
ASIO для ВСЕХ!
« Ответ #7 : Августа 01, 2005, 09:39:11 »
Лажа ИМХО.  kX РУЛИТ. У меня в kX задержка 5мс без тормозов, залипаний и чпоканий.

Оффлайн mad

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 620
  • Репутация: +1/-0
  • Malkoff®
ASIO для ВСЕХ!
« Ответ #8 : Августа 01, 2005, 09:40:36 »
Цитировать
В отличие от старшего собрата в виде KX Project не имеют глюков с записью на микрофон

Брехня!! С мкрофонной записью всё ОК

Оффлайн mad

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 620
  • Репутация: +1/-0
  • Malkoff®
ASIO для ВСЕХ!
« Ответ #9 : Августа 01, 2005, 09:45:48 »
Цитировать
Посмотрел щас настройки, уменьшил буфер до 512 (3 штуки) и получил 24 мс. Это и есть КХ-ная задержка


У меня 5 без торомзов. Возможно и 2мс.
Цитировать
Пойми, КХ - таже программныя эмуляция асио, как и ASIO4ALL, только заточена пол креативы

Батенька вы не правы

Чем kx обсирать лучше б разобрались че к чему

Оффлайн mad

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 620
  • Репутация: +1/-0
  • Malkoff®
ASIO для ВСЕХ!
« Ответ #10 : Августа 01, 2005, 09:53:05 »
Читайте хелп :)

В. Почему я должен использовать kX драйвер, а не драйвера, которые шли с моей звуковой платой? В чем преимущества kX Аудио Драйвера?

О. kX драйвер может или не может удовлетворять вашим специфическим потребностям, теряете от этого вы немного, так почему бы вам не попробовать? kX драйвер - часть независимого проекта разработки и уже включает большинство, если не все характеристики оригинальных драйверов. Фактически, kX драйвер постоянно модифицируется, обновляется и улучшается.

основные преимущества


быстрая скачка / программа занимает немного места на диске
поддержка скинов микшером
API является открытым -- SDK, документация и исходные коды доступны для скачивания
квалифицированные пользователи могут писать свои собственные эффекты и плагины
открытый API позволяет разрабатывать нестандартные микшеры и другие приложения
лучшие функциональные возможности

лучшая поддержка DSP [аппаратное ускорение звуковых эффектов]
возможность маршрутизации практически неограниченного количества виртуальных сигналов
завершенное и гибкое управление аппаратными средствами (без искуственно наложенных ограничений)
прямая неинтерполированная SPDIF запись из Оптических, Коаксиальных и CDSPDIF источников
лучшая поддержка ASIO

ASIO поддерживается для всех 10k1 и 10k2 плат
Полная поддержка ASIO v2
лучшая поддержка MIDI

kX VST и kX автоматизация обеспечивают MIDI управление DSP эффектами
поддержка расширеной MIDI CC
поддержка SoundFont 2.01 и AWE NRPN

Оффлайн hog

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +20/-12
  • Don't fuck my brains
ASIO для ВСЕХ!
« Ответ #11 : Августа 01, 2005, 09:53:36 »
to mad: Уважаемый помоги настроить куб на Kx... если не трудно,а то - совсем труба.... Пытался делать все как написано в иностранных сайтах - все-равно беда, не работает куб как нада..

Оффлайн mad

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 620
  • Репутация: +1/-0
  • Malkoff®
ASIO для ВСЕХ!
« Ответ #12 : Августа 01, 2005, 09:54:28 »
Цитата: hog
to mad: Уважаемый помоги настроить куб на Kx... если не трудно,а то - совсем труба.... Пытался делать все как написано в иностранных сайтах - все-равно беда, не работает куб как нада..

Пиши в приват, что именно надо настроить

Оффлайн hog

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +20/-12
  • Don't fuck my brains
ASIO для ВСЕХ!
« Ответ #13 : Августа 01, 2005, 09:56:02 »
ок....

Оффлайн mad

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 620
  • Репутация: +1/-0
  • Malkoff®
ASIO для ВСЕХ!
« Ответ #14 : Августа 01, 2005, 09:59:27 »
Цитировать
А вообще я темку создавал для начинающих и бедных музыкантов. Просто гораздо лучшая альтернатива для работы с АСИО, чем КХ. А вот креативку не выбрасывайте, хорошая весчь для геймеров, коим я сам и являюсь.

Ну так оно сразу и видно, что тебе Асио нахер ненужно, а только б в игры играть. :) гы гы гы.