Автор Тема: Вы ходите на дискотеки?  (Прочитано 3212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
  • Репутация: +13/-10
  • UL-Flieger
Вы ходите на дискотеки?
« : Января 02, 2003, 23:41:57 »
Ребята, а вы ходите на дискотеки?
А почему да? нет?

Оффлайн GreyDragon

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +0/-0
  • Hard'n'Heavy
    • http://forum.homestyle-net.ru
Вы ходите на дискотеки?
« Ответ #1 : Января 03, 2003, 00:01:56 »
Кстати вот я заядлый фанат рока, но мне не претит сходить с друзьями в какой-ть клуб, послушать группы, а потом потрястись на дискотеке поигрывая в бильярд. Считаю в этом нет ничего такого. К тому же я научился уважать чужую музыку - ведь если мы ее слышим, значит люди создавшие ее уже чего-то добились и мы просто не имеем права критиковать. Вот. Это лично моё мнение

Оффлайн Old TСR

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Репутация: +4/-0
  • ††† 2002-2005
    • http://
Вы ходите на дискотеки?
« Ответ #2 : Января 03, 2003, 05:33:02 »
Не знаю, как насчет дискотек, но танцевать, двигаться, колбаситься, чувствовать свое тело, чувствовать ритм телом музыканту необходимо, как и пение - это две составные части, из которых произошли все музыкальные жанры - пение и пляски. Многие увлечены "музыкой", но не понимают движения, которое кроется за ней. Посмотрите на движения того же Сатриани на Сан Франциско - они полностью соответствуют тому, что он играет, и дают понимание слушателю о смысле происходящего. Смею утверждать, что если человек не знает, как двигаться под исполняемую им музыку, то он и не понимает ее. Я имею ввиду не только (даже скорее не столько) "танцевальные" движения, а скорее сценически-драматические (куда входят и танцевальные покачивания) - позы, повороты головы, положение, наклоны гитары, грифа, мимика, движение корпуса в зависимости от фразы, неигровые движения рук, передвижение по сцене, визуальный контакт с залом и музыкантами, моменты ритмического кача и катарсиса.
Да это - целый отдельный топик!

Оффлайн Fluff

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1193
  • Репутация: +1/-1
  • Rowdy-Nihilist
    • http://
for Old TCR
« Ответ #3 : Января 03, 2003, 06:36:36 »
Сатриани это конечто круто, но как ведут себя на сцене Матини и Стерн так ощущение что их щаз в дурку заберут,
а вот Tj Helmrich большую часть времени на концертах вообще сидит и что теперь он музыки своей не чувствует или его музыка сидячая...

Оффлайн Fluff

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1193
  • Репутация: +1/-1
  • Rowdy-Nihilist
    • http://
for Anton
« Ответ #4 : Января 03, 2003, 06:57:33 »
На дискотеки не хожу по тому что музыкой то что там звучит не считаю.

Оффлайн Old TСR

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Репутация: +4/-0
  • ††† 2002-2005
    • http://
Вы ходите на дискотеки?
« Ответ #5 : Января 03, 2003, 07:08:39 »
Был на концертах того и другого (Метини и Стерна), но впечатления, что их в дурку отправят не было. Метини в кульминациях на вершинах пассажей -  максимум мило подпрыгивает. Ну, и конечно, его коронная улыбка. Стерн поочередно дрыгает коленками и наклоняется вперед-назад в соответствии с фразами. Вообще джазовое шоу отличается более внутренней драматургией, там меньше пафоса, ведь музыка другая. Но артистизм всегда присутствует у мастеров.
А Tj Helmrich не видел, но может он и сидя артистичен, не знаю. Например, Мальмстин на первом видео вначале тоже сидит, но все его движения в полной мере отражают то, что он играет - голова чуть ли не 4/4 дирижирует (сдержанно кивает, т о сверху вниз, то из стороны в сторону), корпус двигается и т.д. при этом все скромно, никакой показухи - просто это внутри.
Уж на что уж Холдсворт интроверт, но и он не остается безучастным к своей музыке. Хотя, повторяю, джазмены в целом более сдержаны в проявлении чувств и "солидны". Да многие из них на самом деле слишком интеллектуальны, интеллигентны и холодны, поэтому джаз многих и не трогает. "Музыка для музыкантов" - а чего перед своими выкареживаться :) Это шутка, конечно. Джаз более интимный и камерный по сравнению с роковым шоу, расчитанным на стадионы или шумные клубы. Но более "молодые" джазмены колбасятся больше - Скофилд (ну его достаточно по саксофоновому "ломает"), Хендерсон (этот прямо рокером стал), Роббен Форд, тоже не "отморозок". Ну а если посмотреть на Кейта Джарретта (кто не знает - джазовый пианист), так этот просто в интимную близость со своим роялем вступает, при этом играет гениальные (гениальные) импровизации, сопровождая их соответствующими стонами
(щас Танго на стоны прибежит :))
А что, друг, тебе больше нравится, когда человек сидит неподвижно на сцене и пиликает что-то сам с собою? Не, может он гениальный инвалид, но такого можно и на СиДи послушать.
Ну а потом я написал "не знает", а не "не двигается" - это разные вещи. Имидж может быть разным.

Оффлайн Fluff

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1193
  • Репутация: +1/-1
  • Rowdy-Nihilist
    • http://
For Old TCR
« Ответ #6 : Января 03, 2003, 07:35:01 »
Не ну ты завернул, в том то всё и дело что роковые музыканты для понта дергаются, тот же Стив Вай это просто шедевр раскординации, движений более ничего не имеющих к музыке чем в его представлении я не видел, тоже мне артист оригинального жанра...
А Матини и Стерн... ну у нас с тобой похоже очень разное виденье этих гитаристов, я даже не знаю что тут ещё сказать?
Я боюсь что имидж к музыке имеет такое же отношение как бык к козьему сыру.
А TJ вправду крут и не сидит как инвалид он вполне эмоционален, но причём здесь артистичность? и какое отношение она имеет к музыке.
Я когда играю тоже активно двигаюсь, но это происходит само оно исходит из нутрии, а не вариант Вая попрыгаю побольше по плююсь не в такт авось народ меня ещё круче зауважает, а то в музыкальном плане ничего нового и Тибет не помогает а бабулек то косануть хочется.

Оффлайн Old TСR

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Репутация: +4/-0
  • ††† 2002-2005
    • http://
Вы ходите на дискотеки?
« Ответ #7 : Января 03, 2003, 08:02:29 »
Мне тоже не нравится деланный "артистизм" Вая, напоминающий иногда походку модели на подиуме. Но не хочу выражать здесь свое мнение о Вае, чтобы не вызывать флэйм. Хотя в одном месте я написал, а Кузьмич меня отравил с этим в раздел "Юмор". Давно это было.
У тебя превратное, бытовое представление о термине "артистизм". ИМХО
Артистизм музыканта не имеет отношение к чему-то вымученному, фальшивому, поддельному. Артистизм - это способность музыканта внешне адекватно передавать настроение, музыку, исполнительскую коллизию. Многие этим качеством обладают от природы, у некоторых оно начинает проявляться вместе с мастерством, опытом, раскрепощенностью.
Ты можешь мне еще бросить реплику, но я отвечать больше не буду, меня не устраивает уровень взаимопонимания, общий настрой твоих ответов... Да и говорим мы действительно на разных языках. Бай :xyxwave:

Оффлайн Fluff

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1193
  • Репутация: +1/-1
  • Rowdy-Nihilist
    • http://
for Old TCR
« Ответ #8 : Января 03, 2003, 09:01:07 »
Вай клёвый гитарист да только на голову больной , да и музуку левоватую пишет(года три назад за такие высказывания с любым бы не на жизнь а на смерть в полемику вступил бы)

Ты бы сказал ещё развратное!!! про Артистизм по моему ты сейчаз взял то что я написал и повторил своими словами, только я имел виду что один прыжок Матини (да ещё с его улыбкой) стоит гастрольного тура Вая по всему миру со веми его плясками.

Цитировать
Originally posted by Old TСR "меня не устраивает уровень взаимопонимания, общий настрой твоих ответов..."

Я в этом трэде я вполне мил, зачем же народ в заблуждение вводить, пусть зайдут в трэд "Пишем что слышим. Слышим что пишем" и посмотряд с чего всё началось. Просто сколько Котсен музыки написал и какой, и сколько Хоу. Ты же сам сказал "надеюсь я не кого не обидел", а надежды то не сбылись. так что бай бай и тебя:D , а я вот опять не спавши в бой! :mgwhore2:

Оффлайн oZZZy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: +1/-1
  • кадавр
    • http://
Вы ходите на дискотеки?
« Ответ #9 : Января 03, 2003, 10:54:21 »
да, я хожу на дискотеки, правда очень редко... по праздникам.... еще я люблю ходить на ледяную горку..

а когда я играю на гитаре то строю ужасные роожи.. особенно она ужасная когда я пытаюсь играть рифф из suzi бетенкурта...
я даже как то смотрел на себя записанного на видеокассету, игграющего на гитаре... вывод таков: чем больше я пил, тем менее неартистичнее выглядел... особенно артистично было то, как я упал на спину и заполз куда-то под диван и продолжал играть вечно невтемачную импровизацию, подрыгивая ножками...это было даже смешно..

кстати мне очень нравтся как двигается пит тауншенд... как он прыгает... блиин :)

Оффлайн A.D.

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Репутация: +8/-6
  • Learn to swim
Вы ходите на дискотеки?
« Ответ #10 : Января 03, 2003, 12:49:40 »
Тема дискотеки плавно перетекла в обсуждение того, кто как ведет себя во время игры :)

Я не хожу - терпеть не могу Руки вверх и иже с ними. Предпочитаю бары и недорогие рестораны - обычно музыка получше и контингент... ээээ... поумнее, что ли.

Оффлайн Demon Rax

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2669
  • Репутация: +38/-18
  • Perfect Stranger
    • http://www.nigiri.ru
2 Anton
« Ответ #11 : Января 03, 2003, 14:28:30 »
Я не люблю дискотеки хотя бы потому, что там гонят танцевальную "музыку". А я ее не люблю. Я вообще не люблю танцевать, считаю, что энергию тела можно как нибудь с большей пользей использовать. Даже музыку слушаю молча и спокойно, изредка отбиваю ритм ногой. Реально колбасился я в жизни 3 раза - на концертах Deep Purple. Потому что уж когда стоишь в 2 метрах от сцены и вокрук толпа - башню просто сносит, даже когда DP просто стоят и ничего не играют. А уж с первых аккордов что делается... кто был, тот поймет ;)

И еще: мне лично манера Вая держаться на сцене нравится, он очень классно подчеркивает то, что играет, все его ужимки и приколы - супер. У него классное чувство юмора на сцене. Сатриани намного более скован и скучен.

Оффлайн K.I.R.K.

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Репутация: +11/-2
Вы ходите на дискотеки?
« Ответ #12 : Января 03, 2003, 14:49:00 »
Я например не прочь потанцевать (музыка кстати не имеет значения)...главное чтобы драйв был...а гитарист ты или нет-> по барабану...нельзя же в конце концов толко этой музыкой увлекаться...так что я ЗА  диско ! :xyxthumbs

Оффлайн Guitar Lover

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Репутация: +10/-8
  • Один битый....
    • Группа Девятая Линия
Вы ходите на дискотеки?
« Ответ #13 : Января 03, 2003, 14:51:01 »
Да ,хожу!
И не комплексую!!!!!
Я вообще открыт ко всем проявлениям индивидуализма! А музыка как средство самовыражения вызывает мой живой интерес! Я вообще-то сам неплохо двигаюсь и пытаюсь не зацикливаться на движениях типа два притопа- два прихлопа , а иногда дело доходит до экстрима типа шпагаты,прыжки всякие в общем что хочу то и делаю!
Также не понимаю людей ,которые говорят что я рокер ,а на дискотеку ходят одни гопники.




Человек вправе делать свой выбор сам где и как ему отдыхать!
Вконце-концов дискотека - хороший повод держать себя в физической форме (а заодно с женским полом познакомиться)!

Оффлайн Fluff

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1193
  • Репутация: +1/-1
  • Rowdy-Nihilist
    • http://
for Demon Rax
« Ответ #14 : Января 03, 2003, 16:36:07 »
Про всё кроме Вая полностью поддерживаю.