Автор Тема: Отзывы и описания моделей гитар  (Прочитано 213305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lonestar special

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Репутация: +122/-5
  • Великий Новгород
Re: Отзывы и описания моделей гитар
« Ответ #105 : Августа 16, 2017, 16:15:40 »
А какой системы пружины и вклейка грифа(испанская или что-то модерновое)? И какие струны на записи используются?

... и добавил:

Ну смотря кто делает. Можно и из хорошего дерева дрова сделать. Классики вообще адово сложны в изготовлении, в основном из-за сложной вклейки грифа (испанский сапог).
Вклейка - стандартный испанский сапог.
1,2 и 3-я струны - Dogal Diamante.
Басы - Luthier silver.
По пружинам - все во вложении.
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2017, 10:21:16 от lonestar special »

Оффлайн Stas_Y

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Репутация: +15/-11
Re: Отзывы и описания моделей гитар
« Ответ #106 : Августа 16, 2017, 17:17:47 »
Сергей не особо любит модерновать........
Вклейка - стандартный испанский сапог.
1,2 и 3-я струны - Dogal Diamante.
Басы - Luthier silver.
По пружинам - все во вложении.
Интересная система пружин. Стандартная вот так выглядит (Fan Bracing):

Оффлайн lonestar special

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Репутация: +122/-5
  • Великий Новгород
Re: Отзывы и описания моделей гитар
« Ответ #107 : Августа 16, 2017, 22:11:34 »
Интересная система пружин. Стандартная вот так выглядит (Fan Bracing):

Мне все равно, какая система пружин - инструмент для работы.
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2017, 10:24:39 от lonestar special »

Оффлайн lonestar special

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Репутация: +122/-5
  • Великий Новгород
Re: Отзывы и описания моделей гитар
« Ответ #108 : Января 02, 2018, 14:11:52 »

2.   Yamaha CG171C (топ-массив кедра)

Верхняя дека      Массив американского кедра
Нижняя дека           Палисандр
Боковые панели     Палисандр
Гриф                     Нато (Мора)
Накладка грифа   Палисандр
Бридж                     Палисандр
Производство     Китай

Гитара с цельным топом, отличный инструмент (а дороже я и не держал)  :)

Очень нравиться, как звучат на ней струны Hannabach (почему-то я на них помешан), вот недавно купли 2 комплекта Savarez, посмотрим, что она выдаст.
Как по мне эта гитара для любителей, которые поняли, что не забросят гитару\ограничатся 3 аккордами\решили серьезно заниматься.  Да и послушав, что на ней выдавал мой преподаватель в муз школе, я понял, что на этой гитарой при желании можно выдать все что надо. Т.е. при умении обращаться с инструментом для домашнего музицирования и квартирников  этой гитары будет очень даже достаточно.

Опять же все субъективно, для меня она бывает немного глуховата, но я списываю это на старые струны (которые ну я очень редко меняю) и недостаток в моей технике игры (опыт очень не большой).
 
Гитара с момента покупки была ready to go, никаких доводок, шлифовок, замен и т.п. не надо было делать.
Согласен. Сам брал на днях 171 С. Очень классный инструмент для таскания по работам. Не очень хочу таскать в кабак свою мастеровую.
По качеству сборки ваабче претензий нет - все на должном уровне. По звуку тоже нормально. Врезан Lr Baggs Lyric Classical, в паре с LR Venue DI - все просто отлично.

Оффлайн crocodile1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Репутация: +6939/-1
  • Respect yourself!
Re: Отзывы и описания моделей гитар
« Ответ #109 : Апреля 09, 2018, 22:57:18 »
ни разу не писал обзоры... попробую?
в декабре прошлого года "неожиданно для себя" купил в Музторге (гусары, молчать)))) Gibson J-45 Custom Rosewood. В Музторге - потому что хотел новую, и чтоб не вслепую брать, а пощупать можно было. Эта конкретная гитара была 20 февраля 2017г. выпуска, так что за 10 месяцев косяки бы вылезли при наличии - а не было, и сейчас нет. Взял в руки и сразу понял, что уйду с ней...
Ценник вроде бы лошадиный - 191 000р. Но: в Америке она стоила тогда (да и сейчас, наверное) гораздо более 3000 долларов, и это без доставки, таможни, транспортных рисков и все такое... В Англии ценник был примерно такой же, как и у нас, но опять же доставка. Так что только Музторг :crazy: Тем более, у меня там скидка 10% ;D И обошлось мне удовольствие в 172 000р.
Что сказать про звук? Разумеется, сбалансированный :rolleyes: много низов, на открытых нижних струнах прям рояль. при этом можно сыграть и мягко, бархатно. да супер, чего там расписывать... я там потом ссылочку дам...
по спекам: верхняя дека - массив ситхи, остальное палисандр. пружины Х, не скаллопированные ;)  гриф махагонь, накладка - внимание - ричлайт. выглядит реально как черное дерево, но без пор. по звуку якобы 1 в 1. но прочнее и гораздо менее гигроскопичен (привет нашим коммунальщикам-отопителям!)
колки гровер, преамп на борту LR Baggs VTS.
записал демо на 2 минуты (там целых 5 треков, но не пугайтесь, не все звучат одновременно):
струны Gibson J-200 12-53 фосфорная бронза (весьма уже пожилые :pozor:), микрофон Force MC-100 UBC, преамп Mini MIC, звуковая карта Line6 UX1
https://soundcloud.com/crocodile1-259880573/no-more-acoustic-instrumental
Ну и фоточки:
(нажмите чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2018, 23:11:50 от crocodile1 »

Оффлайн Lopez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
Re: Отзывы и описания моделей гитар
« Ответ #110 : Сентября 18, 2018, 12:49:15 »
ребята, привет! хочу купить takamine p5dc, но есть более дешевый вариант покупки p5nс бу. Везде пишут, что NEX - дека - это офигенный гибрид дреда и джамбо, и, якобы, клево звучит на чёсе, как дред и офигенно на пальцовке, как джамбо. возможности вживую слышать и сравнить эти 2 инструмента не имею, но по демо показалось что p5nc - та которая NEX - не гибрид, а скорее наоборот - недо-дредноут и недо-джамбо. подскажите кто-нибудь, что-нибудь)))

Оффлайн cemur

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 796
  • Репутация: +142/-0
  • Я трилобит. Я жил 542 млн лет назад.
Re: Отзывы и описания моделей гитар
« Ответ #111 : Сентября 18, 2018, 19:56:01 »
Совершенно правильно показалось.Низких нот у такой формы корпуса будет меньше, чем у дредноута, будет больше середины. Вопрос - насколько это критично для вас? Можете для примера сравнить по звучанию доступные в магазинах Ямахи FG-800 (дред) и FS-800 (примерно NEX). Вот и поймете - стоит оно того?

Оффлайн БУЛОШНИК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +6/-1
  • БУЛОШНИК & КБ
Re: Отзывы и описания моделей гитар
« Ответ #112 : Ноября 04, 2018, 17:13:38 »
Много у меня гитар. Начну по старшинству.

Klira Triumphator Western Style

1968 год. ФРГ
Вот здесь про Клиры есть: https://ru.wikipedia.org/wiki/Klira
А вот моя красавица:


2. Эта гитара, как ни странно, для игры)) Для игры где угодно - хоть у костра, хоть на сцене.
3. Звук... звук волшебный. Клавесинный прямо какой-то. Гриф прямой (плоский в смысле, как в классике), широкий - что-то в районе 50 мм (если интересно могу измерить точно. А то лень лезть). Играть в общем-то удобно. Про качество... наверное качество на уровне, раз за 50 лет она в идеале не взирая на не особо трепетное к ней обращение (видны варварские отметины)

После покупки я отшлифовал ей лады, опустил струны. Высота струн над 12 ладом 2.5 мм.

Обечайки и нижняя дека сделаны из слоистого клена, верхняя дека из трехслойной ели (фанера?)
Накладка/подставка палисандр.
Если разрожусь на видеообзор, выброшу и сюда  :levis:
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2018, 17:24:40 от БУЛОШНИК »

Оффлайн VoVaNn

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Репутация: +614/-3

Оффлайн Dyguron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Отзывы и описания моделей гитар
« Ответ #114 : Мая 06, 2019, 09:41:18 »
Возможно, будет интересно начинающим гитаристам, не имеющим, по каким-то причинам, возможность купить дорогую гитару:
https://www.youtube.com/watch?v=uHj6RloM-Rc


https://www.youtube.com/watch?v=6_cI1qnkeiM
« Последнее редактирование: Мая 06, 2019, 09:55:12 от Dyguron »

Оффлайн www.gitaru.ru

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: +162/-8
    • www.gitaru.ru
Re: Отзывы и описания моделей гитар
« Ответ #115 : Мая 09, 2019, 11:15:03 »
ребята, привет! хочу купить takamine p5dc, но есть более дешевый вариант покупки p5nс бу. Везде пишут, что NEX - дека - это офигенный гибрид дреда и джамбо, и, якобы, клево звучит на чёсе, как дред и офигенно на пальцовке, как джамбо. возможности вживую слышать и сравнить эти 2 инструмента не имею, но по демо показалось что p5nc - та которая NEX - не гибрид, а скорее наоборот - недо-дредноут и недо-джамбо. подскажите кто-нибудь, что-нибудь)))
так можно заехать в тот же музторг и сравнить такаминовские дред и nex, или у них нет ничего?

Оффлайн БУЛОШНИК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +6/-1
  • БУЛОШНИК & КБ
Re: Отзывы и описания моделей гитар
« Ответ #116 : Мая 22, 2019, 22:59:31 »
Как и обещал 1968 Klira Triumphator Western Style

https://www.youtube.com/watch?v=STYgs5RIwIo

Оффлайн SolHimei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Отзывы и описания моделей гитар
« Ответ #117 : Октября 20, 2019, 20:52:13 »





Подарили давно эту гитару. Сейчас хочу продать, но не могу найти в интернете никакой информации о ней. Может кто то знает сайты где можно посмотреть ее параметры и среднюю цену на сегодня?

Спасибо ))

Оффлайн cemur

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 796
  • Репутация: +142/-0
  • Я трилобит. Я жил 542 млн лет назад.
Re: Отзывы и описания моделей гитар
« Ответ #118 : Октября 21, 2019, 20:25:25 »
На авито много подобной продукции продается.
Мне кажется, тыс. 5 в лучшем случае. Смысл покупки на авито - купить по бросовой цене. В противном случае, можно ждать хоть до пенсии. Или надеяться на счастливый случай.

Оффлайн Пол-октавы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Репутация: +558/-6
  • Шансон - это когда плохому человеку хорошо.
    • Пол-октавы представляет...
Re: Отзывы и описания моделей гитар
« Ответ #119 : Ноября 14, 2019, 09:10:49 »


Сделал небольшой сравнительный обзор двух недорогих гитар. Любителям походов и посиделок может пригодиться. В конце, где звук с микрофона, не стал коверкать сильно компрессором. Придётся на этом месте прибавить громкость колонок, к сожалению.

Внимание! Иногда с хостинга вылетает страница с полезной информацией. Поэтому включите блокировщик или приготовьтесь нажать alt+F4.