Автор Тема: Клуб отказавшихся от спиртного  (Прочитано 149853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex_bird

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +53/-5
  • Один палка шесть струна - гитарплеер мой страна
Re: Клуб отказавшихся от спиртного
« Ответ #30 : Июня 25, 2012, 08:20:52 »
Принимайте!
Не пил с рождения, не пью и пить не буду! Алкоголь - страшное зло, превращающее людей в овощей. И не надо про меру тут - как наваливают проблемы, все меру как-то забывают и скатываются в ... вы знаете куда.

Оффлайн Mi-fa-mi

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Репутация: +558/-10
  • вдохновенный
Re: Клуб отказавшихся от спиртного
« Ответ #31 : Июня 25, 2012, 08:35:47 »
В клубе уже почти 2 года. Бухал страшно. Не напивался, но каждый день был навеселе, иногда и перед работой без палева  :pozor:
Недавно при оказии выпил шампанского - очень пожалел.
Реально плохо становится, голова болит, тошнит, ухудшение координации и т.д. А главное - помутнение сознания и сужение восприятия. Видимо из-за этого алкоголь повсеместно стараются внедрить те, кто его внедряет  :hmmm:

Оффлайн Tokanor

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1664
  • Репутация: +557/-13
Re: Клуб отказавшихся от спиртного
« Ответ #32 : Июня 25, 2012, 08:39:13 »
Ни разу не пробовал? ;)

В нашей стране совсем не пить непросто. Любое мало-мальское событие связано с отмечанием, и вроде как "вековыми традициями". Хотя никаких вековых традиций пьянства в России нету.

Пробовал, неоднократно. Интересно же, в конце концов. Да и помогло осознать, что мне это не нужно. Пил раз 10 за всю жизнь, ни разу не напивался. Больше не пью. А компании с их традициями могут и пойти куда подальше :) Друзья поймут, а с другими можно за стол и не садиться

Оффлайн Undead_J

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +30/-0
Re: Клуб отказавшихся от спиртного
« Ответ #33 : Июня 25, 2012, 08:39:37 »
И на гитаре пьяный не поиграешь толком, я ж не Даррел Даймбэг.

Оффлайн manzana3000 Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Репутация: +28289/-8
  • смерть стоит того чтобы жить
Re: Клуб отказавшихся от спиртного
« Ответ #34 : Июня 25, 2012, 08:41:20 »
Nuevo,  лишь бы не мешал жить :)

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8723
  • Репутация: +2457/-69
Re: Клуб отказавшихся от спиртного
« Ответ #35 : Июня 25, 2012, 08:53:24 »
В клубешнике) не особо то и пил...но и раз-два в год не сильно ок. Перестал даже пивко тянуть из-за работы и более лучшего самочувствия.

... и добавил:

В клубешнике) не особо то и пил...но и раз-два в год не сильно ок. Перестал даже пивко тянуть из-за работы и более лучшего самочувствия.

Оффлайн Алькапон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Репутация: +39319/-92
  • Если врешь, будь краток...
Re: Клуб отказавшихся от спиртного
« Ответ #36 : Июня 25, 2012, 08:53:42 »
Принимайте!
Не пил с рождения, не пью и пить не буду! Алкоголь - страшное зло, превращающее людей в овощей. И не надо про меру тут - как наваливают проблемы, все меру как-то забывают и скатываются в ... вы знаете куда.
извини конечно, но лучше не зарекайся, тьфу-тьфу-тьфу... эта такая зараза :pozor:

Оффлайн alex_bird

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +53/-5
  • Один палка шесть струна - гитарплеер мой страна
Re: Клуб отказавшихся от спиртного
« Ответ #37 : Июня 25, 2012, 08:57:33 »
Алькапон,
Нет, я уже твердо и давно это решил под впечатлением от незавидной судьбы хорошего человека, превратившегося в овоща. С тех пор даже запах у меня вызывает неприятнейшие ощущения, даже если это крутое вино (давали нюхать). Было много проблем, но в результате, когда ты не можешь бежать от них в запой - ты их тупо решаешь.
Я уверен, что пить не буду.
ЗЫ: скорее уж на дури если чо  :D

Оффлайн Алькапон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Репутация: +39319/-92
  • Если врешь, будь краток...
Re: Клуб отказавшихся от спиртного
« Ответ #38 : Июня 25, 2012, 09:09:29 »
alex_bird,  ну дай Бог... дай Бог...

Оффлайн IME

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Репутация: +54/-11
Re: Клуб отказавшихся от спиртного
« Ответ #39 : Июня 25, 2012, 09:47:40 »
Бухать стало тупо и неинтересно. Бухло сейчас какое то стало сонное, спать после охота может добавляют чего, дануегонах.

Оффлайн AntonOgurtsov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +2/-0
Re: Клуб отказавшихся от спиртного
« Ответ #40 : Июня 25, 2012, 10:18:33 »
В клубе. Не пью 5й год. Хорошо, что раньше, когда выпивал, в группе машина была только у меня и на концертах я пьяный был крайне редко. Но всё же было дело. Пьяный концерт - ни о чём - помнишь потом всё смутно, вся радость музыки прошла мимо.

Оффлайн eViLL

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +1980/-1106
Re: Клуб отказавшихся от спиртного
« Ответ #41 : Июня 25, 2012, 10:39:32 »
Твердость характера нужна не чтобы бросить а чтобы как раз таки пить, имхо. Бросить значит испугаться последствий и признать что сам себя не контролируешь. Ну в редких случаях проблемы со здоровьем заставляют бросить, но по большей степени бросают именно алкаши как мне кажется :hmmm:

... и добавил:

Я не в клубе :7:

Оффлайн Undead_J

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +30/-0
Re: Клуб отказавшихся от спиртного
« Ответ #42 : Июня 25, 2012, 10:52:07 »
Твердость характера нужна не чтобы бросить



... и добавил:

не переходи на тёмную сторону ;D

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • Репутация: +6905/-62
  • It's only me J.T.
Re: Клуб отказавшихся от спиртного
« Ответ #43 : Июня 25, 2012, 11:02:24 »
Вот заметил тут несколько высказываний по типу:
"открылись новые скажем позиции-которые были вне зоны обзора.", "Но после прекращения употребления алкоголя стали интересовать совершенно другие вещи, на многое стал смотреть несколько иначе.".
Поясните, пожалуйста, если не сложно - какие вещи, на что иначе смотреть стали, чем новым увлекаться?

Просто, вот я не сказать, чтобы запоями пью, но пиво в пятницу или субботу могу себе позволить, но при этом успеваю и на роликах кататься и в группе на гитаре играть и на вокал ходить и с друзьями встречаться (кстати, с ними бывает и пропустим по паре кружек).
Так вот мне лично искренне непонятно, какие горизонты могут открыться, если совсем не пить. ??? Просто, зачастую, в незнакомой компании разговор без этого даже как-то и не вяжется, все же знают, что выпив люди становятся веселее, общительнее и т.п.

Оффлайн manzana3000 Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Репутация: +28289/-8
  • смерть стоит того чтобы жить
Re: Клуб отказавшихся от спиртного
« Ответ #44 : Июня 25, 2012, 11:08:55 »
eViLL, а здесь никто особо ничего не скрывает.но скажу за себя-у меня тяга была великая :) мне и с алкоголем было жить по-кайфу.и сейчас неплохо.просто это разная жизнь. ;D