Автор Тема: O струнах  (Прочитано 429169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guitares.ru

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +129/-4
  • Продаем ГИТАРЫ: Акустики, Электро, Басы
    • Guitares.ru
Re: O струнах
« Ответ #30 : Июля 16, 2014, 10:41:35 »
И даже из фосфористой бронзы???? ??? Обычно фосфористая бронза тёмного(красноватого) цвета.

Кстати да, Phosphor Bronze более красноватые:





Но все равно они светлые


« Последнее редактирование: Июля 16, 2014, 10:48:45 от Guitares.ru »

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • Репутация: +7699/-98
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: O струнах
« Ответ #31 : Июля 16, 2014, 10:59:08 »
По-моему, тема маленько скатывается к лечению зубов по фотографии :)

Оффлайн alexandro

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5657
  • Репутация: +2082/-9
  • кто понял жизнь-тот не торопится...
Re: O струнах
« Ответ #32 : Августа 17, 2014, 10:38:37 »
По струнам( все конечно личное мнение)
Мой выбор:
1. Эрни балл
Тут расписывать нечего особо - классические струны, качество, звук все всегда стабильно и ценник вполне адекватный.
Выбор линейки очень большой- в принципе варианты покрытия и калибры есть на любой вкус.
2.джон пирс.
Новая тема- пока  пробую, совсем недавно получил- упаковка винтажная, сразу в минус что не герметичная( для меня),типа gns, правда звучат очень хорошо( пока попробовал только эл. Струны), слышал отзывы что классика очень хороша у них по всем параметрам( джон пирс разрабатывал струны для мартин и саварез)
Строй стабилен ну и цена немного дороже эрни.
3.gni
Мои любимцы- прекрасно ходят и достойный звук( на мой вкус аналог очень хорошего оригинального ддарио, тем более что gni пока не подделывают),в каждом комплекте 2 первых струны+ медиатор :
Линейка грамотная товарная тоже выбор есть,много калибров,басовые струны тоже хороши, 4-5-6 комплеты звучат и стоят тоже разумно.

По упаковке и качеству изготовления нет никаких вопросов.

И цена невысокая- их охотно берут начинающие музыканты и что важно упаковками берут преподаватели, исходя из вышеописаннного.

Оффлайн Guitares.ru

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +129/-4
  • Продаем ГИТАРЫ: Акустики, Электро, Басы
    • Guitares.ru
Re: O струнах
« Ответ #33 : Августа 17, 2014, 11:08:26 »
alexandro, ставили одно время GNI вместо ЭрниБолов, пришли к выводу, что эрники лучше. GNI хороши тем, что дешевле, но по качеству уступают Ernie Ball. Дополнительная 1я струна у GNI хороший ход.

Оффлайн Славка Дьячков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: O струнах
« Ответ #34 : Августа 21, 2014, 19:30:53 »
Помогите новичку.
Поставил новые струны D'addario EJ 46 на классическую гитару, вот довольный сижу,настроил струны и решил сыграть на ней. => ООЧЕНЬ быстро расстраивается гитара.
Помогите,в чем проблема у меня?

Оффлайн alexandro

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5657
  • Репутация: +2082/-9
  • кто понял жизнь-тот не торопится...
Re: O струнах
« Ответ #35 : Августа 21, 2014, 20:14:27 »
Нет проблем.если правильно установили струны. Нейлон тянется всегда поначалу,  поиграйте день другой, и струны встанут на место и будут держать строй

Оффлайн Славка Дьячков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: O струнах
« Ответ #36 : Августа 21, 2014, 20:21:09 »
Нет проблем.если правильно установили струны. Нейлон тянется всегда поначалу,  поиграйте день другой, и струны встанут на место и будут держать строй

Спасибо=)

Оффлайн Guitares.ru

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +129/-4
  • Продаем ГИТАРЫ: Акустики, Электро, Басы
    • Guitares.ru
Re: O струнах
« Ответ #37 : Августа 21, 2014, 22:28:03 »
Славка Дьячков, да, нейлон долго тянется, может и неделю-другую, зависит от струн.

Оффлайн Виталий Погодян

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
    • Купить гитару
Re: O струнах
« Ответ #38 : Октября 02, 2014, 22:13:16 »
Вчера откопал струны Alice черный нейлон, куплены за 150 руб. Лучшего звука я честно говоря не слышал!! Единственный минус- быстро выходят, и канитель непрочная будет слазить быстро. А звучат вообще классно.

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • Репутация: +7699/-98
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: O струнах
« Ответ #39 : Октября 05, 2014, 17:48:34 »
Использую La Bella 2001 (нейлон).
Первой гибнет 4-ая струна (2-й лад).
Специально подсчитал: в последний раз убил 4-ую струну таким способом примерно за 70 часов игры.
Это много или мало?
Нейлонщики, никто не занимался такими "измерениями"?

Оффлайн clever_man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: O струнах
« Ответ #40 : Октября 08, 2014, 10:55:05 »
Вообще очень хорошая статья. Спасибо, а то приходится постоянно по-крупицам собирать.
Добавлю свои пять копеек. Из собственного опыта пришел к выводу, что струны, звучащие хорошо на одной гитаре, могут не звучать вообще на другой (конечно исходя из моего понимания "хорошего" звука).
Из опыта - на старой гитаре (Trembita, такая еще недогитарка) нормально зарекомендовали себя струны D'addario, причем любые звучали более менее одинаково хорошо (калибр я использую только 0.12, при отсутствии - 0.13 могу поставить).

Также неплохо показали себя струны LaBelle. Однако когда я купил себе Epiphone EJ 200 CE, то поставив струны этих фирм, понял, что звук полное уныние. Начал опять искать. Сначало остановился на Ernie Ball, звучат очень хорошо, но ОЧЕНЬ быстро теряют свой звук, через неделю игры звук из яркого, мощного превращается не пойми во что. Посоветовали Elixir. Купил поставил, но вообще не понравились. Единственный плюс - действительно очень долго живут и хранят первоначальный звук. Потом перешел на GHS (на старой гитаре они вообще не звучали, хотя ее собственно и гитарой назвать можно с натяжкой  :hmmm:) - вроде бы нормально, но все равно что-то не то, но привык. Собственно их и покупал постоянно (правда не помню точно какие). Потом как-то пришел в магазин, а понравившейся мне модели нет! Посоветовали Gibson SAG-MB12 Masterbuilt Premium Light - вот это струны! Теперь только их и ставлю.

(нажмите чтобы показать/спрятать)

Заказал также на пробу с Amazon (все равно посылка с moto 360 идет с америки, так что же не загрузить ее по завязку) струны Martin 0.12 и 0.13, как придут буду пробовать.

Оффлайн elekid21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: O струнах
« Ответ #41 : Ноября 26, 2014, 20:51:45 »
Объясните пожалуйста, что значат такие надписи на струнах 70CL 60XL 60L
http://www.muztorg.ru/cat/details/A026590/
http://www.muztorg.ru/cat/details/A026588/

и еще я что то не врубился, для акустики какие лучше всего струны ставить? (гитара фендер сд140ске) у меня были фендер 11 - 52 custom light вроде норм звучало, но трудновато было зажимать, поставил 10-48 Extra light звук изменился, как мне кажется не в лучшую сторону, зато все полегче стало. Но продавцы говорили, что если играешь на акустике пальцами то лучше 10-48 ставить, а если медиатором аккорды чешешь то от 12. Почитал статью одну, то там пишут, что на акустику нужно не меньше 11, с меньшими она не звучит, и кому верить теперь непонятно.


... и добавил:

да забыл сказать, я пальцами в основном играю, медиатором не особо то и пользуюсь
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2014, 20:57:32 от elekid21 »

Оффлайн Guitares.ru

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +129/-4
  • Продаем ГИТАРЫ: Акустики, Электро, Басы
    • Guitares.ru
Re: O струнах
« Ответ #42 : Ноября 26, 2014, 21:21:19 »
Чем толще струны, тем "жирнее" звук, чем тоньше, тем проще играть. Каждый выбирает свою золотую середину.
При этом на концерте удобнее потоньше, на студию - наоборот, чем толще, тем лучше. +зависит от гитары, чем меньше корпус, тем тоньше можно ставить струны без потерь в звуке. + зависит от струн(есть мягкие типа Джона пирса, есть дубовые,типа Мартина) На дредноут 012 идеально, 011 и 013 нормально, 010 уже маловато.
В общем ставьте, тестируйте, что самому нравится, то и Ваше;)



и еще я что то не врубился, для акустики какие лучше всего струны ставить? (гитара фендер сд140ске) у меня были фендер 11 - 52 custom light вроде норм звучало, но трудновато было зажимать, поставил 10-48 Extra light звук изменился, как мне кажется не в лучшую сторону, зато все полегче стало. Но продавцы говорили, что если играешь на акустике пальцами то лучше 10-48 ставить, а если медиатором аккорды чешешь то от 12. Почитал статью одну, то там пишут, что на акустику нужно не меньше 11, с меньшими она не звучит, и кому верить теперь непонятно.


... и добавил:

да забыл сказать, я пальцами в основном играю, медиатором не особо то и пользуюсь

Оффлайн elekid21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: O струнах
« Ответ #43 : Ноября 27, 2014, 18:35:38 »
Чем толще струны, тем "жирнее" звук, чем тоньше, тем проще играть. Каждый выбирает свою золотую середину.
При этом на концерте удобнее потоньше, на студию - наоборот, чем толще, тем лучше. +зависит от гитары, чем меньше корпус, тем тоньше можно ставить струны без потерь в звуке. + зависит от струн(есть мягкие типа Джона пирса, есть дубовые,типа Мартина) На дредноут 012 идеально, 011 и 013 нормально, 010 уже маловато.
В общем ставьте, тестируйте, что самому нравится, то и Ваше;)
Здравствуйте, у меня кстати еще такой вопрос, хочу научится играть на акустике слэпом, типо Мияви))

www.youtube.com/watch?v=DlT-c4aDOJc

www.youtube.com/watch?v=TB0i8Pc2LLM
Слышал, что для слэпа, чтобы звучало нужно минимум 12, правда это или нет? если я буду играть на 12 струнах я себе случаем травму не заработаю, если мне даже на 11 трудновато было играть?
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2014, 18:42:37 от elekid21 »

Оффлайн Guitares.ru

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +129/-4
  • Продаем ГИТАРЫ: Акустики, Электро, Басы
    • Guitares.ru
Re: O струнах
« Ответ #44 : Ноября 27, 2014, 19:09:07 »
012+, т к иначе они слишком дребезжать будут, не будет упругого звука. Можно 011 попробовать, все индивидуально.

Здравствуйте, у меня кстати еще такой вопрос, хочу научится играть на акустике слэпом, типо Мияви))

www.youtube.com/watch?v=DlT-c4aDOJc

www.youtube.com/watch?v=TB0i8Pc2LLM
Слышал, что для слэпа, чтобы звучало нужно минимум 12, правда это или нет? если я буду играть на 12 струнах я себе случаем травму не заработаю, если мне даже на 11 трудновато было играть?