Автор Тема: Отечественные ламповые головы, в частности от TORQUE  (Прочитано 11542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн auxyto Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 246
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://www.lakmus.ru
Планомерно планирую в планах перейти с транзисторных комбиков на ламповый агрегат. В мыслях - обзавестись полновесным стэком голова (100 вт) + кабинет 4х12. Западные агрегаты ведущих производителей (Marshall, Mesa, Rocktron, ENGL, Soldano и т.п.) такого плана совершенно не по карману, как многим из нас (или у кого-то валяются незаюзанные 4-5 килобаксов?), так что хотелось бы уместиться в 1000 долларов и иже с ним. Потому интересуют отечественные ламповые головы с кабинетами. Вроде бы таковые делают Yerasov, SL и некие TORQUE. Вот об последних вообще нет никакой информации. Быть может кто-то сталкивался с этими агрегатами? Ибо по цене они привлекательны весьма и по характеристикам могут потягаться с Ерасовыми, которые почему-то меня привлекают меньше всех (хотя на реп.базу мы все же взяли парочку активных 150-ваттных колонок Yerasov AAC-150, чтоб вокал с клавами туда гонять).
В общем, что за TORQUE TTH-100 ? (http://www.torque.ru/tth100.htm)

Оффлайн Колян

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
  • Зарегистрированный
А SL и Торки разве не китайские? В Слами сказали что Китай.

Оффлайн Riff

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +19/-25
  • Что в имени моем?!
Цитата: auxyto
Планомерно планирую в планах перейти с транзисторных комбиков на ламповый агрегат. В мыслях - обзавестись полновесным стэком голова (100 вт) + кабинет 4х12. Западные агрегаты ведущих производителей (Marshall, Mesa, Rocktron, ENGL, Soldano и т.п.) такого плана совершенно не по карману, как многим из нас (или у кого-то валяются незаюзанные 4-5 килобаксов?), так что хотелось бы уместиться в 1000 долларов и иже с ним. Потому интересуют отечественные ламповые головы с кабинетами. Вроде бы таковые делают Yerasov, SL и некие TORQUE. Вот об последних вообще нет никакой информации. Быть может кто-то сталкивался с этими агрегатами? Ибо по цене они привлекательны весьма и по характеристикам могут потягаться с Ерасовыми, которые почему-то меня привлекают меньше всех (хотя на реп.базу мы все же взяли парочку активных 150-ваттных колонок Yerasov AAC-150, чтоб вокал с клавами туда гонять).
В общем, что за TORQUE TTH-100 ? (http://www.torque.ru/tth100.htm)

Голова + кабинет 4х12 = half stack!!! или полустэк...

Оффлайн ostap_custom

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 8431
  • Репутация: +1282/-235
  • Зарегистрированный
за 1000 ничего хорошего не купишь....знаю как призводитель...там примерно такая себистоимость,ну если по помойкам детали не собирать

Оффлайн Hoha

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Репутация: +47/-37
  • Майор Майор М. Майор
Значит, головы остап по 800 баков с помойки собираются, ставим пометочку в блокноте :) .

Оффлайн ostap_custom

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 8431
  • Репутация: +1282/-235
  • Зарегистрированный
Hoha
по 800 это 50 ватт.....а 100 ватт 2500 штуки(с одним кабинетом)

Оффлайн ostap_custom

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 8431
  • Репутация: +1282/-235
  • Зарегистрированный
и то сейчас 50 ватт 1000 стоит...в связи с пожеланиями заказчиков изменить дизайн

Оффлайн auxyto Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 246
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://www.lakmus.ru
Цитата: Колян
А SL и Торки разве не китайские? В Слами сказали что Китай.

Сборка китайская, но сами бренды - вроде как наши. SL - это дочерняя марка Slami, а Torque, насоклько я  понял - дочерняя марка Гранд-Мистерии

Оффлайн ostap_custom

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 8431
  • Репутация: +1282/-235
  • Зарегистрированный
auxyto
понял правильно.....

Оффлайн auxyto Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 246
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://www.lakmus.ru
Цитата: Riff
Голова + кабинет 4х12 = half stack!!! или полустэк...


Не суть важно. Имея один кабинет 4х12, нетрудно в будущем подкупить и второй кабинет. Под стэком я имел в виду связку голова+кабинет, а не комбик в одном корпусе. Ну все и так поняли :)

Оффлайн auxyto Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 246
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://www.lakmus.ru
Отечественные ламповые головы, в частности от TORQUE
« Ответ #10 : Сентября 07, 2005, 20:20:32 »
Цитата: ostap_custom
за 1000 ничего хорошего не купишь....знаю как призводитель...там примерно такая себистоимость,ну если по помойкам детали не собирать


Ну а что делать? :)
До поры до времени меня вполне устраивали транзисторные китайские комбики, на которых я сейчас и играю. Но за последнее время несколько подросли потребности, так что уже хочется попробовать нечто подобное - ламповое и разделенное (почему не комбик - на то есть определенные мотивы и причины). Но на данном этапе меня вполне устроит и не особенно хорошее в пределах 1000 :) Не настолько я пока крут как гитарист, чтобы покупать себе мерседесы :) Годика через три-четыре, быть может, созрею уже и на полноценный породистый стэк

Оффлайн ostap_custom

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 8431
  • Репутация: +1282/-235
  • Зарегистрированный
Отечественные ламповые головы, в частности от TORQUE
« Ответ #11 : Сентября 07, 2005, 20:22:53 »
auxyto
за эти деньги довольно просто разочароваться в ламповом звуке.....

Оффлайн auxyto Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 246
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://www.lakmus.ru
Отечественные ламповые головы, в частности от TORQUE
« Ответ #12 : Сентября 07, 2005, 20:50:23 »
Да ну это все бредни, ей богу. Конечно, можно понакупить дорогих девайсов и сидеть умничать, мол, только Triple Rectifier дает настоящий звук, а остальное говно полное и т.п. И многие поверят и будут кусать локти, так даже и не увидев и не услышав таких редких в наших краях агрегатов. Но я достаточно повидал и послушал разнообразной техники. В принципе, и ламповые Ерасовы не шибко удручают - вполне нормальный за такие деньги ламповый звук, уж гораздо получше транзисторных перделок с соизмеримой ценой, коими завалены все провинциальные магазины. Доводилось мне слышать и разнообразные самопальные ламповые тумбочки на базе "Прибоя" и прочих старосоветских усилков. Не все так плохо. И на худобедном Ерасове можно вырулить весьма пушистый звук, а случается, что на разухабистом JCM-900 люди не могут получить нужный саунд. К тому же у меня есть универсальная выручалочка по имени POD xt, и формируемым ею звуком я полностью доволен, пока дело не доходит до сугубо усиления - имеющиеся в пределах досягаемости комбики и усилки не производят должного впечатления, не хватает этой пресловутой "ламповой теплоты". Пару раз я пропускал звук от ПОДа в ламповый комбик Ерасов и что-то хьюзкетнеровское - звук несоизмеримо обогащался нужными частотами, так что какая-никакая, но лампа - самое оно, и нехрен лохматить бабушку, пытаясь доказать всему миру, что лампа будет звучать лишь при заоблачных ценах.

Оффлайн ostap_custom

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 8431
  • Репутация: +1282/-235
  • Зарегистрированный
Отечественные ламповые головы, в частности от TORQUE
« Ответ #13 : Сентября 07, 2005, 20:59:25 »
auxyto
дело не в имени ... вот твой под будет хорошо звучать в Ерасова и прибой , а вот с 900 маршаллом ...тут то как раз и косяк...и трипл ректифаэр только мыло одно даст...я просто говорю о том , что приличный усилитель дорого стоит, не китайский....а в тех брендах, что ты писал немного не тот звук, который присущь лампе, но и они имеют место быть, после транзюка ты на них будешь с удовольствием играть и первое время вообще не напрягаться..

Оффлайн auxyto Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 246
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://www.lakmus.ru
Отечественные ламповые головы, в частности от TORQUE
« Ответ #14 : Сентября 07, 2005, 21:12:18 »
Да все это понятно. Но основополагающих факторов здесь два, и от них надо плясать. Первое - цена. Ну слишком мало количество людей, способных вот так запросто купить полный стэк от месабуги, пожертвовав что-то за сотню тысяч рублей сходу. Второе - среда применения. Состояние рпетиционной базы и весь остальной аппарат не ахти какие адекватные для дорогих аппаратов. Жалко было бы ставить ректифаер в складского типа помещение с плохой вентиляцией, полным отсутствием нормальной звукоизоляции и прочих условий репетиционного комфорта. Да и не зазвучит дорогой ламповый аппарат намного лучше, если все остальные инструменты пропущены в недорогие транзисторные агрегаты. Я не говорю уже о концертах в клубешниках - там ситуация вообще паскудная. Может в Москве все путем, но у нас в Ростове (да как и везде в провинции) дела весьма удручающие. К тому же я не потащу стэк стоимостью 4-5 кусков ради отыграть 5-6 песен со своей бандой и дать на поюзанье другим 3-4 бандам, с которыми концерт и проводится. Все это сильно ограничивает возможности по покупке дорогих аппаратов. А купить 900-й маршалл и держать его дома, сдувая пылинки равносильно покупке мерседеса, который не покидает пределов гаража.