Автор Тема: Kemper Profiling Amp для дома. Универсальное решение или трата денег впустую?  (Прочитано 332238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Митол Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Репутация: +163/-197
   Всем привет. Моя дилемма  донельзя банальна.Имеется квартира в многоэтажном жилом доме, а как следствие очень принципиален вопрос громкой игры, а точнее её невозможности :)Также имеется бюджет 65+-5 тысяч рублей. Необходимо бескомпромиссное (насколько возможно) в плане звука решение для дома.
   Пока выбор пал на KPA. Брать буду (если определюсь окончательно) через музик сторе, получится около 55тыс с растаможкой. Вопросов собсно несколько: насколько хорош его звук в линию.(кстати мониторов пока тоже нет, присматриваюсь к Behringer Truth :pozor:, не кидайтесь тапками, меня итак из дома выгонят если узнают сколько это всё вместе стоит :crazy:) Или всё же предпочтительнее гитарный каб(который в общем то и ставить некуда, да и опять же те самые проблемы с громкостью...) И если всё таки мониторы, то как их скоммутировать с кемпером?Только через микшерный пульт, которого кстати тож нет :pozor: :pozor: :pozor:?
  Надеюсь не утомил вас своим нубством. Буду очень признателен за помощь :alc: :alc: :alc:

Оффлайн SoutCross

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11310
  • Репутация: +968/-719
  • Хэви навсегда
Митол,
А как же акс?

Оффлайн Митол Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Репутация: +163/-197
SoutCross, да подумал я, подумал и решил, что всех возможностей акса мне не надо, экзотическими эффектами не пользуюсь, дилея и ревера с меня хватит.А в плане звука усилков кемпер судя по отзывам акс уделывает, да и 2й акс я не потяну при любом раскладе.

Оффлайн SoutCross

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11310
  • Репутация: +968/-719
  • Хэви навсегда
Митол,
А что играишь то хоть напиши. ;D

Оффлайн Митол Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Репутация: +163/-197
ник как бэ намекает :) ну и кранч в духа ас/дс люблю и блюзец не чужд)

Оффлайн ak4

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: +94/-2
А чем обычный амп не угодил! У меня комбик engl screamer. Играю тихо дома и звук айс! Да и стоит не так дорого как акс

Оффлайн Митол Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Репутация: +163/-197
ak4,  Ну и в каком месте энгл скример "универсальное решение для дома"? При всём уважении к этим усилкам, но в понятия "кранч" и "клин" я вкладываю нечто другое, чем немецкие инженеры.

Оффлайн aka_obscure

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: +39/-0
Митол, зря. в паверболе чистый и кранч на отличном уровне.

... и добавил:

Тем не менее КРА ништяк.

Оффлайн art7710

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +18/-0
Тоже присматриваюсь к KPA,принцип создания профиля интересен! :)

Оффлайн Крюгер

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Репутация: +197/-1
Мои мысли по этому поводу:

Если для дома, где нельзя хорошо раскочегарить усил - то, я считаю, KPA это решение. Насчёт ламповых усилков - ну не получится раскачать ламповый усил дома, не потревожив  родных или соседей. Играть на ламповом усиле на 0,5 деления громкости, это реально извращение.

Сейчас технологии позволяют получить очень и очень хороший звук через софтовые усилки/импульсы кабов. Тем более через КРА.
Это не считая, что КРА - бескрайнее море для эксперементов и различных профилей усилителей.

Вот для реп базы - хорошая ламповая бошка и каб 4*12 = счастье  :) Для дома - качественный эмулятор, типа КРА = счастье (влючая родных и соседей).

Оффлайн Anomaly

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Репутация: +228/-25
.
« Ответ #10 : Сентября 16, 2012, 20:17:00 »
.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2016, 19:52:54 от Anomaly »

Оффлайн ak4

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: +94/-2
ak4,  Ну и в каком месте энгл скример "универсальное решение для дома"? При всём уважении к этим усилкам, но в понятия "кранч" и "клин" я вкладываю нечто другое, чем немецкие инженеры.
Вот как раз таки в энглах довольно таки хороший клин и кранч.
Это тебе не меса с пивом!

Оффлайн Митол Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Репутация: +163/-197
Anomaly, был под хд, согласен с тем, что он не так уж плохо звучит на записи, но играть в него очень обломно, не чувствуешь отдачи совсем.Надеюсь что в КРА  с этим намного лучше. К вопросу о "нормальном усилителе и нормальной громкости", эти вещи исключены по ранее озвученным причинам. Поэтому я и ищу наиболее бескомпромиссное решение из  компромиссных) :) :) :)

... и добавил:

ak4, это всё субъективизм

Оффлайн SoutCross

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11310
  • Репутация: +968/-719
  • Хэви навсегда
ak4,
Вот какраз в мессе(марки) и клин и кранч суперский. :pozor:

Оффлайн ak4

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: +94/-2
ak4,
Вот какраз в мессе(марки) и клин и кранч суперский. :pozor:
Да пофиг. Сегодня вот сел решил поиграть в наушниках через софтовые эммуляторы, подумал, а все таки они ниче так по сравнению с лампой. Ага... Сел после этого за энгл и все стало на свои месте, как сказали выше, через софт нет никакой отдачи, теплоты.
Вот как